Гость
Статьи
Муж молчит

Муж молчит

Муж спровоцировал ситуацию, ничего не предвещало беды, ругаемся не часто и по мелочи в основном, и тут сидим пьём чай, и он наговорил мне гадостей. Я психанула, муж ушёл в «молчанку», говорю если есть претензии, давай конструктивно обсудим? Молчит… Он всегда так делает, типа он жертва. Как себя вести?

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нет он не жертва, это мать его мужская психология, если бабе надо вылить все что она думает и весь этот негатив, то мужик уходт в молчанку и внутри себя копается и думает. Так что тут сперва дай время ему внутри себя все переосмыслить и потом поговори с ним уже. Просто мужик пока не научился высказывать претензии конструктивно, это обычно из семьи идет где отец так делал, а он перенял потому что другого примера не видел

Гость
#3

Наговорил гадостей? Сказал что "***, дура, овца?" или что понимать под "гадостями".

Гость
#4

То, что вы назвали гадостями, и есть его претензии. Их он уже высказал. Ваша очередь отвечать конструктивно по существу претензий, а вы предлагаете обмусоливать всё сначала. Да ещё и с "психанулами".

Гость
#5
Гость

То, что вы назвали гадостями, и есть его претензии. Их он уже высказал. Ваша очередь отвечать конструктивно по существу претензий, а вы предлагаете обмусоливать всё сначала. Да ещё и с "психанулами".

Для этого надо делать как хочет муж, а делать так она не хочет, поэтому будет мусолить, пока он не сдастся и не уступит ей.

Гость
#6
Гость

То, что вы назвали гадостями, и есть его претензии. Их он уже высказал. Ваша очередь отвечать конструктивно по существу претензий, а вы предлагаете обмусоливать всё сначала. Да ещё и с "психанулами".

Я же пишу, на конструктивный ответ он молчит, это как со стенкой разговаривать

Гость
#7
Гость

Для этого надо делать как хочет муж, а делать так она не хочет, поэтому будет мусолить, пока он не сдастся и не уступит ей.

«Уступит» в чём???

Гость
#8

Молчать в ответ.

Гость
#9

Когда мужик говорит гадости, нужно не кричать в ответ и не спорить с ним, а терять к нему интерес, самой замолкать. Быстро отучится гадости говорить и начнет вести конструктивный диалог.
А так ты войну с мужиком начала, и он теперь игнором тебя воспитывает.
Вообще в целом ситуация у вас в семье не очень. Мужик явно тебя не ценит и не боится потерять. Ну и понятно почему. Он тебе гадость - а ты в ответ хочешь конструктивно что-то там выяснять. Другая на твоем месте уже отдалилась бы, а то и вообще ушла обратно к маме (смотря какая гадость и в который раз повторяется). А с тобой так можно, ты ж никуда не денешься, все равно будешь сидеть и пытаться что-то там выяснить. Но переговоры он с тобой вести не будет. Это ты считаешь, что вы равноправные супруги. А в его глазах он выше, а ты типа домашнего животного. Поэтому он так себя и ведет. Вообще в отношениях нет равноправия. Один всегда боится потерять больше и подстраивается, а второй главный.

Гость
#10
Гость

«Уступит» в чём???

в ваших хотелках

Гость
#11
Гость

Когда мужик говорит гадости, нужно не кричать в ответ и не спорить с ним, а терять к нему интерес, самой замолкать. Быстро отучится гадости говорить и начнет вести конструктивный диалог.
А так ты войну с мужиком начала, и он теперь игнором тебя воспитывает.
Вообще в целом ситуация у вас в семье не очень. Мужик явно тебя не ценит и не боится потерять. Ну и понятно почему. Он тебе гадость - а ты в ответ хочешь конструктивно что-то там выяснять. Другая на твоем месте уже отдалилась бы, а то и вообще ушла обратно к маме (смотря какая гадость и в который раз повторяется). А с тобой так можно, ты ж никуда не денешься, все равно будешь сидеть и пытаться что-то там выяснить. Но переговоры он с тобой вести не будет. Это ты считаешь, что вы равноправные супруги. А в его глазах он выше, а ты типа домашнего животного. Поэтому он так себя и ведет. Вообще в отношениях нет равноправия. Один всегда боится потерять больше и подстраивается, а второй главный.

Да не, она там тоже "психанула" и какой "конструктивный диалог" она хочет мы ведь тоже не знаем. Для многих женщин конструктивный диалог, это чтобы мужчина сделал так как она хочет.

Гость
#12
Гость

Когда мужик говорит гадости, нужно не кричать в ответ и не спорить с ним, а терять к нему интерес, самой замолкать. Быстро отучится гадости говорить и начнет вести конструктивный диалог.
А так ты войну с мужиком начала, и он теперь игнором тебя воспитывает.
Вообще в целом ситуация у вас в семье не очень. Мужик явно тебя не ценит и не боится потерять. Ну и понятно почему. Он тебе гадость - а ты в ответ хочешь конструктивно что-то там выяснять. Другая на твоем месте уже отдалилась бы, а то и вообще ушла обратно к маме (смотря какая гадость и в который раз повторяется). А с тобой так можно, ты ж никуда не денешься, все равно будешь сидеть и пытаться что-то там выяснить. Но переговоры он с тобой вести не будет. Это ты считаешь, что вы равноправные супруги. А в его глазах он выше, а ты типа домашнего животного. Поэтому он так себя и ведет. Вообще в отношениях нет равноправия. Один всегда боится потерять больше и подстраивается, а второй главный.

Я не могу уйти к маме, тк её давно нет, а живём мы у меня, и по идее ему нужно уйти)) В целом интересный ответ, спасибо, подумаю.

Гость
#13
Гость

в ваших хотелках

Конструктивный диалог это «хотелка»?

Гость
#14
Гость

Я не могу уйти к маме, тк её давно нет, а живём мы у меня, и по идее ему нужно уйти)) В целом интересный ответ, спасибо, подумаю.

Вы больше слушайте, вас будут к разводу подталкивать. Безмужние тётки, потому что им самим замуж хочется, а свободных мужчин мало.
"По идее" ваш конструктивный ответ - развод?

Гость
#15
Гость

Вы больше слушайте, вас будут к разводу подталкивать. Безмужние тётки, потому что им самим замуж хочется, а свободных мужчин мало.
"По идее" ваш конструктивный ответ - развод?

Когда вы живете с супругом и она (она) вам улыбается, вы гуляете, проводите время вместе, строите планы и всё в общем то прекрасно, и вдруг в свой адрес вы внезапно слышите обиду и недовольство, что кода то вы якобы поступили не правильно, и затем ваш партнер замолкает и не отвечает на вопросы, это как называется? При чем тут развод??? Безмужние тётки живут дольше замужних и реже болеют онкологией, кстати))

Гость
#16
Гость

Когда вы живете с супругом и она (она) вам улыбается, вы гуляете, проводите время вместе, строите планы и всё в общем то прекрасно, и вдруг в свой адрес вы внезапно слышите обиду и недовольство, что кода то вы якобы поступили не правильно, и затем ваш партнер замолкает и не отвечает на вопросы, это как называется? При чем тут развод??? Безмужние тётки живут дольше замужних и реже болеют онкологией, кстати))

не показатель. у меня беззамужние болячка на болячке

#17
Гость

Я не могу уйти к маме, тк её давно нет, а живём мы у меня, и по идее ему нужно уйти)) В целом интересный ответ, спасибо, подумаю.

Не вздумайте поступать как вам тут насоветовала выше. Вы сначала спросите - сколько кошек у нее? Живет ли она с мужем? Или по своей логике она уже ушла?
Это типичное поведение стервы. Такой надо родиться.

В вашем случае лучше переждать момент. Бытовые разговоры же у вас есть. Мельком невзначай в бытовые разговоры спокойно встраивать вопросы.

Гость
#18
Гость

Да не, она там тоже "психанула" и какой "конструктивный диалог" она хочет мы ведь тоже не знаем. Для многих женщин конструктивный диалог, это чтобы мужчина сделал так как она хочет.

Вы вообще о чём? С чего Вы решили что автор хочет чтобы мужчина что-то сделал? И как это связано с молчанием со стороны мужика?

Гость
#19
Сергей Иванов

Не вздумайте поступать как вам тут насоветовала выше. Вы сначала спросите - сколько кошек у нее? Живет ли она с мужем? Или по своей логике она уже ушла?
Это типичное поведение стервы. Такой надо родиться.

В вашем случае лучше переждать момент. Бытовые разговоры же у вас есть. Мельком невзначай в бытовые разговоры спокойно встраивать вопросы.

Ну вот, уже начались пугания разводом и кошками)
Муж автора третирует молчанием, а теперь предлагается еще и терпеть это, а то не дай Бог кошки.
Слушайте больше мужские советы, они вам насоветуют как быть для них удобнее, чтобы развалиться и ноги вам на спину еще поставить.

Гость
#20
Сергей Иванов

Не вздумайте поступать как вам тут насоветовала выше. Вы сначала спросите - сколько кошек у нее? Живет ли она с мужем? Или по своей логике она уже ушла?
Это типичное поведение стервы. Такой надо родиться.

В вашем случае лучше переждать момент. Бытовые разговоры же у вас есть. Мельком невзначай в бытовые разговоры спокойно встраивать вопросы.

А что плохого в кошках? Могу сказать что котики мягкие, мурчат)) Мужчина же изводит жену молчанием, пахнет с возрастом козлятиной, вечно с недовольной мордой😂 Прошло время когда женщины любой ценой сохраняют брак, душевное спокойствие очень дорого обходится☝️Я, кстати, зарабатываю немного, но всё же больше мужа и живу в квартире доставшейся по наследству, так что пугалка кошками уже не работает, мужчинам придется либо подстраиваться под новые реалии, либо сношаться друг с другом 😂

Гость
#23
Альбина

Сообщение было удалено

И предохраняйтесь тщательно.
А если честно, я бы его выгнала, пока нет детей. Зачем терпеть этого недоделка дома, когда можно выйти замуж за того, кто будет пылинки сдувать и на руках носить?

Гость
#25
Альбина

Сообщение было удалено

Я вообще всегда не понимала, почему му считают проживание с котами явлением преимущественно у одинокой и крайне несчастной женщины, а по факту это вполне осознанный выбор не заводить отношения с кем попало, а для снятия стресса завести котика, который весьма мило мурчит)) С учётом того, что многие му лишены эмпатии и пока они мирно посапывают ночью, их жёны тихо плачут в подушку от обид, грубости, отсутствия ласки и уважения. Многие в браке одиноки, и быть одинокой лучше с котами, чем с мужчиной)) Странно что мужчины этого не осознают 🥴

Альбина
#26
Альбина

Сообщение было удалено

С нами сейчас такой вот дед живет.
Молчит, сучēныш. Ниче не говорит, догадайтесь сами, выспрашивайте у него всё. Он же "граф".
Ушел из семьи, пошел к бездетной бабе у нее папашка недогенерал. Но увы,ьам отец умер. И остались на иждевении теща и жена которая уже не работала.
Жили у нее, отдыхали. Жил 37 лет там, неинтересовался ни дочкой, ни внуками. Пофигу ему было. А потом как 2я жена умерла... Он жил то у нее. В общем, взяли " к себе" ,тк прописка то нп старом месте.
И вот он молчит, молчит.
А снежный ком копится. Понимаете?
Даже если что-то спрашиваешь, не говорит или недоговаривает ,типа: а что это за вопросы такие?
А может еще и соврать.
Да ему еще на всё поссрать. Хотя так и было раньше. Пожрет отдохнет и занимается своими делами !
И сейчас ничего не поменялось. А теперь так вообще,как же, старость !
А как себя бережет то!
У меня скрипит и хрустит ноги руки и спина. У него нет
Ни разу не услышала , у него проблемы только со зрением !
Любил себя и любит !

Купил он участок , но за 30 лет так и не оформил. Только деньги отдает за членские взносы.
Когда жил с женой,там тоже платил, особенно последние 3года всё сам.
Дочери ни копейки не помогал,сам практически не звонил. всегда дочь звонила и приглашала. А он максимум торт мог принести.
Сейчас все павкает в г*вне, срет,трет руками или бумагой. Бывает делает назло.
Он не дементный, болезни никакой нет. Он вполне здоров,сахар в норме и холестерин тоже, сердце.
А вот молчит, нашкодит и убегает в комнатку
Выделили ему всё чистое новое. А итог,скотское отношение, наплевательское. Театральщина.

Гость
#27
Гость

И предохраняйтесь тщательно.
А если честно, я бы его выгнала, пока нет детей. Зачем терпеть этого недоделка дома, когда можно выйти замуж за того, кто будет пылинки сдувать и на руках носить?

У нас есть дочь, ей 16 лет😂

Альбина
#28
Альбина

С нами сейчас такой вот дед живет.
Молчит, сучēныш. Ниче не говорит, догадайтесь сами, выспрашивайте у него всё. Он же "граф".
Ушел из семьи, пошел к бездетной бабе у нее папашка недогенерал. Но увы,ьам отец умер. И остались на иждевении теща и жена которая уже не работала.
Жили у нее, отдыхали. Жил 37 лет там, неинтересовался ни дочкой, ни внуками. Пофигу ему было. А потом как 2я жена умерла... Он жил то у нее. В общем, взяли " к себе" ,тк прописка то нп старом месте.
И вот он молчит, молчит.
А снежный ком копится. Понимаете?
Даже если что-то спрашиваешь, не говорит или недоговаривает ,типа: а что это за вопросы такие?
А может еще и соврать.
Да ему еще на всё поссрать. Хотя так и было раньше. Пожрет отдохнет и занимается своими делами !
И сейчас ничего не поменялось. А теперь так вообще,как же, старость !
А как себя бережет то!
У меня скрипит и хрустит ноги руки и спина. У него нет
Ни разу не услышала , у него проблемы только со зрением !
Любил себя и любит !

Купил он участок , но за 30 лет так и не оформил. Только деньги отдает за членские взносы.
Когда жил с женой,там тоже платил, особенно последние 3года всё сам.
Дочери ни копейки не помогал,сам практически не звонил. всегда дочь звонила и приглашала. А он максимум торт мог принести.
Сейчас все павкает в г*вне, срет,трет руками или бумагой. Бывает делает назло.
Он не дементный, болезни никакой нет. Он вполне здоров,сахар в норме и холестерин тоже, сердце.
А вот молчит, нашкодит и убегает в комнатку
Выделили ему всё чистое новое. А итог,скотское отношение, наплевательское. Театральщина.

Театральщина. Видеть надо его.
Завтрак обед ужин ему. Перекусы, вкусности.
А ведь со стороны сказать можно: какой хороший, не дрочливый, спокойный.

Со стороны всегда ж видней какой человек, особенно когда он симпатичный и глазки в пол делает, эдакая скромняжка.

А вот словишь его на преступлении , а он сразу молчит или говорит : нечего сказать.
И глазками так туда-сюда. Думает как бы выкрутится и что сказать и надо ли.
Ему ничего не надо, живет : после меня хоть пожар или потоп,мне наплевать на вас всех.

Ему много раз говорили: если тебе что-то надо,говори,открой рот и скажи !

У меня было хорошее к нему отношение, а теперь, негативное. Вот и из-за этого молчания и подгаживания нам.

Обосрал унитаз и стены, дверь в говне. Руки после туалета не моет, в очень редких случаях. А после как поссыт руки не моет

Уже и полотенец у него 4 штуки ! Тырит бумагу из туалете,и ей вытирает.
А полотенца какие бывают, темные пятна. Потому что руки он не моет. Намочет и вытирает об полотенца.

Тяжело. Тяжело с таким жить. Тихушник, молчаливый, горделивый, эгоист.
Думаете он свою пенсию дает? А х!й там плавал !

Альбина
#29
Гость

Я вообще всегда не понимала, почему му считают проживание с котами явлением преимущественно у одинокой и крайне несчастной женщины, а по факту это вполне осознанный выбор не заводить отношения с кем попало, а для снятия стресса завести котика, который весьма мило мурчит)) С учётом того, что многие му лишены эмпатии и пока они мирно посапывают ночью, их жёны тихо плачут в подушку от обид, грубости, отсутствия ласки и уважения. Многие в браке одиноки, и быть одинокой лучше с котами, чем с мужчиной)) Странно что мужчины этого не осознают 🥴

Им больно это осознавать что женщина его променяла на животное. И бесятся что у них нет прислуги в женском лице, некем командовать.
Вот и начинают оскорблять, манипулировать.
Однажды ко мне приставал парень, я его 1раз в жизни видела. Он хотел массаж мне сделать и ... Я отказала. На что он мне сказал что я останусь старой девой.
🤔 конечно ему б было лучше если б я была давалкой. а тут не случилось, вот и понеслась желчь по языку его в мою сторону.

Альбина
#30
Альбина

Театральщина. Видеть надо его.
Завтрак обед ужин ему. Перекусы, вкусности.
А ведь со стороны сказать можно: какой хороший, не дрочливый, спокойный.

Со стороны всегда ж видней какой человек, особенно когда он симпатичный и глазки в пол делает, эдакая скромняжка.

А вот словишь его на преступлении , а он сразу молчит или говорит : нечего сказать.
И глазками так туда-сюда. Думает как бы выкрутится и что сказать и надо ли.
Ему ничего не надо, живет : после меня хоть пожар или потоп,мне наплевать на вас всех.

Ему много раз говорили: если тебе что-то надо,говори,открой рот и скажи !

У меня было хорошее к нему отношение, а теперь, негативное. Вот и из-за этого молчания и подгаживания нам.

Обосрал унитаз и стены, дверь в говне. Руки после туалета не моет, в очень редких случаях. А после как поссыт руки не моет

Уже и полотенец у него 4 штуки ! Тырит бумагу из туалете,и ей вытирает.
А полотенца какие бывают, темные пятна. Потому что руки он не моет. Намочет и вытирает об полотенца.

Тяжело. Тяжело с таким жить. Тихушник, молчаливый, горделивый, эгоист.
Думаете он свою пенсию дает? А х!й там плавал !

Вот если его попросииить. Тогда можно пойти с ним снять. А так, так и лежит у него, дальше копится.
В общем, как пойдешь на поклон и унижаться, тогда он будет думать, а самому предложить? Неа.
Попросить? Неа. Вы что,он будет да иак унижаться просить? Он не будет ничего просить и спрашивать, это вы давайте пляшите перед ним, унижайтесь.

Лапа
#31

Найти другого нормального мужа, не психованного манипулятора :)

Изучить в интернете вопрос, как разлюбить манипулятора.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: