Гость
Статьи
Жена не хочет общаться …

Жена не хочет общаться с моей мамой (свекровью)

Жена не хочет общаться со свекровью. Обиделась на неё и почти пол года практически свела общение на нет. Так получилось, что мама переехала к нам несколько лет назад, потом ей сняли квартиру на одной лестничной площадке с нами. Я знаю, что моя мама не подарок, властная, очень сложный характер. Она обижала мою жену, жена - обиделась. Я старался не вмешиваться в их конфликты, пытался объяснить, что то, что мама всегда так себя вела и ее нападения были на всех участников семьи, а не только в адрес жены. Говорил, чтоб она не обращала внимание на это, что маму не исправить. Жена все равно общаться не хочет, не заходит к ней даже. Мне с ней общаться не запрещает, но сама не хочет. Я понимаю, что для жены такие язвительные подколки и манипуляции со стороны моей мамы непривычны, у неё в семье такого не было. И пытаюсь обьяснить, что ничего плохого она не имела ввиду, что просто человек такой всю жизнь был, но жена уперлась. Что делать ? Как мне убедить жену, что общаться придётся с ней? Или не трогать жену?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ваша мамО, как человек ***. Вы пачкайтесь, ещё и жену просите испачкаться. В своём уме?

#3

Зачем убеждать, для чего, что бы что?! Что бы ваша мать потом дальше продолжала нападать на вашу же жену а жена это все терпеть должна (потому что человек с таким характером)... С хрена ли она должна это все терпеть в свой адрес?! Что значит придётся? Жена ваша этого не хочет, а значит через силу не заставите.

Захария
#4

глупость какую то сочинили..
Сами говорите о варианте " не трогать", но при этом какое то придется..
Идиота героя сочинили

Молодая
#5

а без этого общения у вас что не жизнь?

Гость
#6

С чего ей «придется» то? Это вам придется. Вы и общайтесь, вам не запрещают. А вообще жену и мать надо держать подальше друг от друга. И это ваша задача была - защитить жену и объяснить матери что такое поведение в адрес вашей жены-недорустимо.

Скептик
#7

В жизни люди с такими людьми предпочитают прерывать контакт и не общаться, избавляя себя от необходимости выслушивать колкости и обиды.
Вы же хотите принудить к некомфортному для человека общению. Зачем?
Вашей жене комфортно избегать контакта с вашей матерью. Матери некомфортно? Ну так пусть пойдет и извинится. Нет? Значит, ее все устраивает.
Вам некомфортно? Т.е. ваш комфорт за счет комфорта другого?
Главное, она не ограничивает вашу любовь сына к матери. Больше она ничем не обязана, поскольку вы сами понимаете, что вина ситуации сугубо на вашей матери, а не что жена склочница.

Гость
#8

А Вам что? Кайф когда жену возюкает мамка носом в сортир морально? Встает от этого лучше, или что? Она Вам с мамой общаться не запрещает, Вам надо чтобы ее мамка Ваша поунижала? Сами не можете, но очень хочется? Или что?

Гость
#9

Твоя мама ведет себя с ней так, как ты позволяешь, все зависит от мужа. И отмазки типа мама всегда была такой не работают. то что мама ведет себя так с тобой и твоей семьей говорит лишь о том что ты слабый мужик который не может поставить свою мать на место и определить рамки дозволенного в общении с тобой и твоей женой. тебе не с матерью жить, а с женой, а значит и мать нужно уметь прикручивать. я дочь, у меня отличные взаимоотношения с мамой, но даже я понимаю когда она перегибает и не боюсь ей в лицо об этом сказать и обрубить это на корню, а вот мать мужа лезла к нам постоянно, потому что муж разрешал ей это делать. в итоге отношения с ней у меня испортились и виноват в этом муж, ибо его нежелание ставить рамки своей матери привели к подобному. пусть жена не общается - это ее право и желание.

Гость
#10

Вы сами признаете, что ваша мама не подарок, что она обижает вашу жену. А почему вашей маме можно говорить все что она хочет, а ваша жена должна это терпеть? Вы не любите свою супругу? Почему не заступитесь за нее?

Золотая Рыбка
#11

Зачем это вы хотите ухудшить качество жизни жены? Вы ведь знаете, что ваша мама любит язвительно подколоть, манипулировать.
Пусть спокойно живёт, без всяких людей со сложным характером!

И почему это жене "придётся общаться с ней"? Вы что же, думаете, что мама скоро станет старой и хотите свалить уход за вашей мамой на жену?

Гость
#12

Тебе бы к психиатру! Жена не хочет, но ты блин как маньяк заладил. Хочу чтобы твоя дурында мать общалась с женой. И ты зная характер свой шибанутой матери все равно пытаешься ей угодить? Радуйся, что жена тебя терпит

#13

Она молодец, что не смотря на свою обиду, не влияет на ваше с ней общение. Она выбрала правильную позицию.
И она же вышла замуж не за свекровь, а за вас. Она не обязана общаться, особенно если это на вашец жене плохо сказывается. Все психологи говорят, что общение, которое плохо на тебя влияет надо отсекать. Кто-то даже с родной матерью перестаёт общаться

Гость
#14

Так понимаю, что ваша мама сама настроила против себя невестку, но вы, как баран хотите, чтобы жена общалась с матерью. Зачем? Какую конечную цель вы преследуете? Ведь очевидно, что ваша мама не изменится и продолжит гнобить невестку. Вопрос - зачем это вашей жене? Зачем это лично вам? Вы хотите снабдить свою маман "овечкой для битья"???

Гость
#15

Вашей жене не только с вашей мамашей не стоит общаться,в первую очередь ей надо перестать общаться с таким бездарным мужем,как вы.Разводка занюханная,но автор тут представил ситуацию вполне реальную.Мамсики сейчас расплодились с ужасающей быстротой.На мгновение выбравшись из-под маминой юбки ,умудрились найти жену,но жить своим умом не получается.

Гость
#17

Что делать? Стать уже мужиком в этой жизни. Раз мамин сыночек, надо было не жениться. Почему не заступился за жену? Почему давал ее в обиду своей матери? Твоя жена ничего не обязана твоей матери и тем более терпеть от нее неуважения. Автор, тебе повезло что жена не подала на развод и не вернула еще тебя мамочке. Не убеждать жену, чтобы она терпела издевок твоей матери и навещать ее , а не разрешать матери обижать твою жену и не з@ебывать жену, чтобы она общалась. Иди матери скажи, чтобы ни слово плохого не говорила о твоей жене и извинись перед женой, за то что не защищал ее. Иначе скоро чемодан найдешь у двери твоей матери и замок другой.

Гость
#18

Ни не трогать жену а защищать жену. Что за мужчина , я сама свекровь и бывшая сноха. Знаю что это такое , не нравится сноха и всё,. Хоть что делай. Знает свекровь что из-за неё, ругаются, всё равно будет лезть

Гость
#19

Если вам дорог ваш брак с женой, то перестаньте ей капать на мозги по этому поводу. ВАША ЖЕНА АБСОЛЮТНО ПРАВА!
То, что ваша мама такой человек - это не оправдание ее поведения и отношения к вашей жене!
Общайтесь с мамой сами, никто не запрещает, а жену не вмешивайте.
И вообще, нормальный мужчина свою женщину обязан оберегать от негативный эмоций, а не толкать туда, где ей будет плохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: