Гость
Статьи
Мама настраивает дочку …

Мама настраивает дочку против меня

Дочку 9 лет отправила в бабушке моей маме на июль и август. Моя мама как только отвожу дочь постоянно звонит с упреками, меня отчитывает, ругается, плачет.
Пример: говорю зачем ты Даше то сказала, моя мама начинает плакать при Даше(моей дочке) что я плохая.
Даша звонит и после поездок к бабушке мне говорит ты бабушку расстраиваешь, она плачет.
Моя мама настраивает дочку против меня, на ровном месте.
Дочку больше некуда отправить на лето.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тема стара как мир, потом после бабушки будешь мозги на место ребенку ставить и дисциплину и режим. лучше бы при таком раскладе дома оставила бы ее

Захария
#2

я так и не поняла из вашей вчерашней темы, что там у вашей мамы включается с приездом внучки..
Весь год не общаетесь или нормально общаетесь, а с ее приездом она начинает вас ругать, страдать?
"Даша звонит и после поездок к бабушке мне говорит ты бабушку расстраиваешь, она плачет"
После поездОК?
Это не первое лето?
Ну и зачем вы это делаете?
В этом июне были в Турции. Не тратьте деньги больше на турцию. Городские лагеря значит.
Это уж лето как то, но больше не отправляйте

Автор
#3
Захария

я так и не поняла из вашей вчерашней темы, что там у вашей мамы включается с приездом внучки..
Весь год не общаетесь или нормально общаетесь, а с ее приездом она начинает вас ругать, страдать?
"Даша звонит и после поездок к бабушке мне говорит ты бабушку расстраиваешь, она плачет"
После поездОК?
Это не первое лето?
Ну и зачем вы это делаете?
В этом июне были в Турции. Не тратьте деньги больше на турцию. Городские лагеря значит.
Это уж лето как то, но больше не отправляйте

В течении года привет-пока-как дела-как здоровье. В разных городах живем 400км. Как летом привожу начинаются скандалы, это уже не первое лето такое.
У бабушки дом огород, в квартире ей не высидеть 2 месяца.

Автор
#4
Захария

я так и не поняла из вашей вчерашней темы, что там у вашей мамы включается с приездом внучки..
Весь год не общаетесь или нормально общаетесь, а с ее приездом она начинает вас ругать, страдать?
"Даша звонит и после поездок к бабушке мне говорит ты бабушку расстраиваешь, она плачет"
После поездОК?
Это не первое лето?
Ну и зачем вы это делаете?
В этом июне были в Турции. Не тратьте деньги больше на турцию. Городские лагеря значит.
Это уж лето как то, но больше не отправляйте

Включается она начинает по 5 раз на дню звонить мне претензии пустые выдвигать, говорить что я плохая, плакать и тд.
Дочке говорит что я плохая, расстраиваю ее.

Захария
#5
Автор

В течении года привет-пока-как дела-как здоровье. В разных городах живем 400км. Как летом привожу начинаются скандалы, это уже не первое лето такое.
У бабушки дом огород, в квартире ей не высидеть 2 месяца.

Высидит
И не в квартире
Организуете ей занятия

Захария
#6
Автор

Включается она начинает по 5 раз на дню звонить мне претензии пустые выдвигать, говорить что я плохая, плакать и тд.
Дочке говорит что я плохая, расстраиваю ее.

ВЫ не имеете права подвергать этому дочку

Гость
#8
Автор

Включается она начинает по 5 раз на дню звонить мне претензии пустые выдвигать, говорить что я плохая, плакать и тд.
Дочке говорит что я плохая, расстраиваю ее.

Очевидно, что Вашей маме тяжело физически заниматься ребенком, плюс, она этого не хочет.
Зачем Вы к ней отвозите дочь при таком раскладе?

#9

Ну никуда и не отправляйте, раз некуда.

Скептик
#10

Зачем вам маме говорить что-то такое, отчего она начинает плакать?
Возможно, она пытается самоутвердиться за вас счет, отчитывая за плохое воспитание внучки.
Ну так и отвечайте: спасибо, мама, приму к сведению, хорошо, мама, буду иметь ввиду, спасибо, мама, что ты у меня есть и подсказываешь, указываешь на ошибки.
Весь год мама хорошая, а тут, бац, испортилась.
Может, реально устает и боится ответственности и не справиться, а своими жалобами косвенно ответственность эту снимает с себя - вот, ребенок такой, а не бабушка не справляется.

Моя бабушка тоже жаловалась на брата - потому что он мальчишка и она боялась, что что-то случится. А в год, когда мама решила брата к бабушке больше не отправлять, раз мама недовольна повелением, бабушка расстроилась. Вот такие они, бабушки )

Скептик
#11
Скептик

Зачем вам маме говорить что-то такое, отчего она начинает плакать?
Возможно, она пытается самоутвердиться за вас счет, отчитывая за плохое воспитание внучки.
Ну так и отвечайте: спасибо, мама, приму к сведению, хорошо, мама, буду иметь ввиду, спасибо, мама, что ты у меня есть и подсказываешь, указываешь на ошибки.
Весь год мама хорошая, а тут, бац, испортилась.
Может, реально устает и боится ответственности и не справиться, а своими жалобами косвенно ответственность эту снимает с себя - вот, ребенок такой, а не бабушка не справляется.

Моя бабушка тоже жаловалась на брата - потому что он мальчишка и она боялась, что что-то случится. А в год, когда мама решила брата к бабушке больше не отправлять, раз мама недовольна повелением, бабушка расстроилась. Вот такие они, бабушки )

*поведением

Вуменша
#12

Всмысле некуда отправить? А вы куда деваетесь? С вами пусть живет ходит на кружки если ходила. Есть библиотеки дк там иногда организовывают для детей игры. И вообще может вам и надо пересмотреть своё поведение. У меня есть такая знакомая сама за дитём фиг смотрит, а обижается на мать. И когда я увидила в чем на самом деле там дело. Просто так обижатся будет только больной человек я имею ввиду ваша мать, а если она нормальная то дело реально в вас. Может к ней прислушаетесь, ну или пусть дочь будет дома

Гость
#13
Вуменша

Всмысле некуда отправить? А вы куда деваетесь? С вами пусть живет ходит на кружки если ходила. Есть библиотеки дк там иногда организовывают для детей игры. И вообще может вам и надо пересмотреть своё поведение. У меня есть такая знакомая сама за дитём фиг смотрит, а обижается на мать. И когда я увидила в чем на самом деле там дело. Просто так обижатся будет только больной человек я имею ввиду ваша мать, а если она нормальная то дело реально в вас. Может к ней прислушаетесь, ну или пусть дочь будет дома

У меня работа с 8 до 18 с дорогой, одной её тяжело будет дома.
В 9 лет еще страшновато гулять, не отправляю одну.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: