Гость
Статьи
Воспитание мальчиков …

Воспитание мальчиков или муж приехал от свекрови

Мы в браке 10 лет, двое сыновей 8 и 4. Старшего я подготовила к школе, научила читать писать, считать, читала ему много книг, сама делала массаж ног, подбирала упражнения (лечили плоскостопие). Это просто факты, не хвалюсь. Сейчас начала заниматься с младшим, учим буквы, слоги, считаем.
На весенние каникулы муж со старшим съездил к свекрови. Она воспитывала мужа одна, рос на домашнем обучении, она сама разрабатывала ему программу обучения.
После поездки к ней муж берет на себя занятия математикой. Усиленно занимается его физическим развитием (пресс, стенка, отжимания и тд) Я могу только порадоваться, нормальное мужское воспитание. Живем дальше.
Начинаются летние каникулы, хочется больше с детьми гулять. Ребенок занимается математикой весь день, я гуляю только с младшим, в свободное время муж берет старшего в гараж, на велосипеды. На площадку играть со сверстниками он уже не ходит. Но смотрю, он воспринимает это уже нормально, привык к папиному доминированию. Хочу пообщаться с сыном, муж постоянно заглядывает, говорит сыну не отвлекаться.
Вот я и имела неосторожность сказать две вещи: "ты совсем не запрещай нам общаться" и "раздроби занятие математикой, пусть ребенок отдохнет, поиграет с младшим". Что тут началось!

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а старший не отстает в школе?

Захария
#2

не понятно зачем и поездку к бабушке разделили
почему к бабушке не поехали оба внука..
А дальше..
" Ребенок занимается математикой весь день, я гуляю только с младшим"
Ну реально?
Прям стал кабинетным ученым в восемь лет и больше ничего ему не интересно??

Гость
#3

началось! Ты бы взяла книжку и почитала, что у нас мальчики растут. (Свекровь мне рассказывала, что читала книги как воспитывать сына) Меня обвинили в нарушении дисциплины, что я ничем с сыном не занималась и осанка у него уже неровная (есть такая проблема) и я эгоистка, мне бы куда-то поехать пойти только бы не в семье быть, детьми заниматься, что я голубые корни ищу (я занимаюсь семейной генеалогией, ищу родовые корни - хобби такое) К слову, за 10 лет мы никуда вместе не ездили, только к моему отцу в деревню за 100 км. Сказал доверия ко мне больше нет, буду опасаться оставлять с тобой детей и не разговариваем уже неделю.
Старший в школе хорошист, учительница очень его хвалит. Отец дает ему более сложные задания чем во 2 классе и от усталости и нагрузки от тупит и делает глупые ошибки.
Правда спустя неделю муж стал дробить задания и давать сыну отдых хотя бы час. Но гулять забирает только с собой. И при любом случае говорит сыну, что им никто не занимался.

Гость
#4
Гость

началось! Ты бы взяла книжку и почитала, что у нас мальчики растут. (Свекровь мне рассказывала, что читала книги как воспитывать сына) Меня обвинили в нарушении дисциплины, что я ничем с сыном не занималась и осанка у него уже неровная (есть такая проблема) и я эгоистка, мне бы куда-то поехать пойти только бы не в семье быть, детьми заниматься, что я голубые корни ищу (я занимаюсь семейной генеалогией, ищу родовые корни - хобби такое) К слову, за 10 лет мы никуда вместе не ездили, только к моему отцу в деревню за 100 км. Сказал доверия ко мне больше нет, буду опасаться оставлять с тобой детей и не разговариваем уже неделю.
Старший в школе хорошист, учительница очень его хвалит. Отец дает ему более сложные задания чем во 2 классе и от усталости и нагрузки от тупит и делает глупые ошибки.
Правда спустя неделю муж стал дробить задания и давать сыну отдых хотя бы час. Но гулять забирает только с собой. И при любом случае говорит сыну, что им никто не занимался.

как то он поздно спохватился, ребенку уже 8 лет, лучше бы он занялся 4 летним, а к старшему не лез

Захария
#5
Гость

началось! Ты бы взяла книжку и почитала, что у нас мальчики растут. (Свекровь мне рассказывала, что читала книги как воспитывать сына) Меня обвинили в нарушении дисциплины, что я ничем с сыном не занималась и осанка у него уже неровная (есть такая проблема) и я эгоистка, мне бы куда-то поехать пойти только бы не в семье быть, детьми заниматься, что я голубые корни ищу (я занимаюсь семейной генеалогией, ищу родовые корни - хобби такое) К слову, за 10 лет мы никуда вместе не ездили, только к моему отцу в деревню за 100 км. Сказал доверия ко мне больше нет, буду опасаться оставлять с тобой детей и не разговариваем уже неделю.
Старший в школе хорошист, учительница очень его хвалит. Отец дает ему более сложные задания чем во 2 классе и от усталости и нагрузки от тупит и делает глупые ошибки.
Правда спустя неделю муж стал дробить задания и давать сыну отдых хотя бы час. Но гулять забирает только с собой. И при любом случае говорит сыну, что им никто не занимался.

" давать сыну отдых хотя бы час. Но гулять забирает только с собой"
Час?

Гость
#6
Захария

" давать сыну отдых хотя бы час. Но гулять забирает только с собой"
Час?

Младший просит: папа, можно поиграть с Федей, сначало отказывал, теперь говорит - играете 15 мин и Федя идет заниматься. Иногда позволяет им час поиграть вместе. Дети шумные, иногда не могут договориться в игре, он их так успокаивает - разводит каждого по своим занятиям. Я стала русским заниматься со старшим, хоть можем с ним в вдвоем побыть.

Гость
#7
Захария

не понятно зачем и поездку к бабушке разделили
почему к бабушке не поехали оба внука..
А дальше..
" Ребенок занимается математикой весь день, я гуляю только с младшим"
Ну реально?
Прям стал кабинетным ученым в восемь лет и больше ничего ему не интересно??

Ребенок общительный, подвижный. Но против папы не попрёшь. А у свекрови студия, мы там все не поместимся.

Гость
#8

У вашего мужа комплексы связанные с какой то нереализованномтью. Везде хороша золотая середина! Кем работает ваш супруг, коли весь день математикой занимается ??

Гость
#9

Знала я одного такого мальчика. Тоже бешеные родители занимались с ним весь сад и всю школу, не давали ему играть. Окончил школу с медалью, поступил на бюджет в топовый вуз на айтишную специальность. Больше всех баллов среди одногруппников набрал. И после 1 семестра загулял, стал прогуливать, только в игрульки играл с утра до ночи. По итогу вылетел, вернулся в родной задрипинск, сходил в армию, снова поступил в тот же вуз, снова не хотел учиться и снова вылетел. Работает непойми кем, обиженный на всех. А все потому, что задолбала его эта постоянная учеба 24/7 с рождения. Стал совершеннолетним и послал нахерр и родителей и их учебу. Мозгами понимает, что в/о нужно, но желания учиться больше нет, родители задушили это желание

Золотая Рыбка
#10

Муж занимается усиленно физическим развитием мальчика: и пресс, и стенка, и отжимания, и велосипед. Старается, чтобы осанка у него была ровная.
Также муж занимается с сыном математикой. И это тоже хорошо.
А вы занимаетесь младшим ребёнком. Начали учить буквы, слоги, счёт.
Вроде, всё хорошо.

Сейчас у вас что за проблема? Почему дети не могут поиграть или погулять вместе? Муж не даёт детям играть, а также вы не можете сводить их в парк, пока муж на работе?

Золотая Рыбка
#12
Гость

У вашего мужа комплексы связанные с какой то нереализованномтью. Везде хороша золотая середина! Кем работает ваш супруг, коли весь день математикой занимается ??

Информация противоречивая. То муж "усиленно занимается его физическим развитием", то "занимается математикой весь день", то "муж берет старшего в гараж, на велосипеды".
Если есть велосипеды, пресс, стенка, отжимания и другое усиленное физическое, то какое же весь день с математикой?
И как муж успевает ходить на работу?

Гость
#13
Гость

У вашего мужа комплексы связанные с какой то нереализованномтью. Везде хороша золотая середина! Кем работает ваш супруг, коли весь день математикой занимается ??

Да, тоже думаю что комплексы. Рос без отца, хочет соответствовать умной волевой матери. Муж айтишник.

Гость
#14
Золотая Рыбка

Информация противоречивая. То муж "усиленно занимается его физическим развитием", то "занимается математикой весь день", то "муж берет старшего в гараж, на велосипеды".
Если есть велосипеды, пресс, стенка, отжимания и другое усиленное физическое, то какое же весь день с математикой?
И как муж успевает ходить на работу?

Ребенок в 8 лет должен общаться со сверстниками. Это важно для психического и эмоционального здоровья ребенка! Должен делать свои детские ошибки, иногда подраться))) это жизнь, она не состоит из одной математики и успешности в профессии.
Ребенок должен пройти социализацию и общаться с мамой и братом , когда хочет, а не когда папа позволяет. Ваш муж абъюзер.

Захария
#15
Гость

Младший просит: папа, можно поиграть с Федей, сначало отказывал, теперь говорит - играете 15 мин и Федя идет заниматься. Иногда позволяет им час поиграть вместе. Дети шумные, иногда не могут договориться в игре, он их так успокаивает - разводит каждого по своим занятиям. Я стала русским заниматься со старшим, хоть можем с ним в вдвоем побыть.

Вы гувернантка при младшем?
Ваш номер шестнадцатый?

Захария
#16
Гость

Ребенок общительный, подвижный. Но против папы не попрёшь. А у свекрови студия, мы там все не поместимся.

Против папы попрет мама
Если она мама, а не приживалка бесправная
При чем тут студия свекрови вообще?

Золотая Рыбка
#17
Золотая Рыбка

Информация противоречивая. То муж "усиленно занимается его физическим развитием", то "занимается математикой весь день", то "муж берет старшего в гараж, на велосипеды".
Если есть велосипеды, пресс, стенка, отжимания и другое усиленное физическое, то какое же весь день с математикой?
И как муж успевает ходить на работу?

Вот ещё папа говорит: "играете 15 мин и Федя идет заниматься. Иногда позволяет им час поиграть вместе".
Автор, кажется преувеличивает, что целый день математика.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Ребенок в 8 лет должен общаться со сверстниками. Это важно для психического и эмоционального здоровья ребенка! Должен делать свои детские ошибки, иногда подраться))) это жизнь, она не состоит из одной математики и успешности в профессии.
Ребенок должен пройти социализацию и общаться с мамой и братом , когда хочет, а не когда папа позволяет. Ваш муж абъюзер.

Конечно, ребёнок и со сверстниками должен общаться.
В учебное время - с одноклассниками, в выходные дни и на каникулах - во дворе тоже надо общаться.

С братом тоже должен играть не "иногда по часу", а каждый день. Но в меру, конечно, не целыми днями.

С мамой вместе тоже должен ребёнок общаться. В парк иногда, например. И читать вместе книги.

Гость
#19
Золотая Рыбка

Муж занимается усиленно физическим развитием мальчика: и пресс, и стенка, и отжимания, и велосипед. Старается, чтобы осанка у него была ровная.
Также муж занимается с сыном математикой. И это тоже хорошо.
А вы занимаетесь младшим ребёнком. Начали учить буквы, слоги, счёт.
Вроде, всё хорошо.

Сейчас у вас что за проблема? Почему дети не могут поиграть или погулять вместе? Муж не даёт детям играть, а также вы не можете сводить их в парк, пока муж на работе?

Муж не работает с марта, занимается своим здоровьем, усиленно качает дома мышцы. И как-то это все очень фанатично. Сказал, что старший не нянька младшему и ему надо заниматься. Подозреваю, что он думал для старшего все это должна была я делать. Его же мама книги о воспитании читала, упражнения искала. А я ему говорю, у нас полная семья, вроде как это мужская часть воспитания. Теперь мужская часть у нас везде. Мы как в клетке. Что-то сказать я не могу. На меня сыпятся обвинения, что я ничего для сыновей не делала. И стоит сын не устойчиво, и сидит локти не так у него. Говорит, всему надо его учить. Все ничего, да старший совсем с нами не гуляет, сверстники под окнами ходят играют, а он занимается или с отцом. Конечно, с отцом тоже надо

Золотая Рыбка
#20
Гость

Муж не работает с марта, занимается своим здоровьем, усиленно качает дома мышцы. И как-то это все очень фанатично. Сказал, что старший не нянька младшему и ему надо заниматься. Подозреваю, что он думал для старшего все это должна была я делать. Его же мама книги о воспитании читала, упражнения искала. А я ему говорю, у нас полная семья, вроде как это мужская часть воспитания. Теперь мужская часть у нас везде. Мы как в клетке. Что-то сказать я не могу. На меня сыпятся обвинения, что я ничего для сыновей не делала. И стоит сын не устойчиво, и сидит локти не так у него. Говорит, всему надо его учить. Все ничего, да старший совсем с нами не гуляет, сверстники под окнами ходят играют, а он занимается или с отцом. Конечно, с отцом тоже надо

Как же муж не работает? На что же вы живёте?

Гость
#21
Гость

Муж не работает с марта, занимается своим здоровьем, усиленно качает дома мышцы. И как-то это все очень фанатично. Сказал, что старший не нянька младшему и ему надо заниматься. Подозреваю, что он думал для старшего все это должна была я делать. Его же мама книги о воспитании читала, упражнения искала. А я ему говорю, у нас полная семья, вроде как это мужская часть воспитания. Теперь мужская часть у нас везде. Мы как в клетке. Что-то сказать я не могу. На меня сыпятся обвинения, что я ничего для сыновей не делала. И стоит сын не устойчиво, и сидит локти не так у него. Говорит, всему надо его учить. Все ничего, да старший совсем с нами не гуляет, сверстники под окнами ходят играют, а он занимается или с отцом. Конечно, с отцом тоже надо

Вам пора выставлять свои границы! И границы дозволенного для папы.
Он не может решать за вас сколько и когда вы общаетесь с сыном. Он фанатик, вырастит травмированного психологически ребенка, который с мамой по расписанию видется. Кошмар

Гость
#22
Золотая Рыбка

Как же муж не работает? На что же вы живёте?

У есть какие-то накопления и моя зарплата

Гость
#23
Гость

Знала я одного такого мальчика. Тоже бешеные родители занимались с ним весь сад и всю школу, не давали ему играть. Окончил школу с медалью, поступил на бюджет в топовый вуз на айтишную специальность. Больше всех баллов среди одногруппников набрал. И после 1 семестра загулял, стал прогуливать, только в игрульки играл с утра до ночи. По итогу вылетел, вернулся в родной задрипинск, сходил в армию, снова поступил в тот же вуз, снова не хотел учиться и снова вылетел. Работает непойми кем, обиженный на всех. А все потому, что задолбала его эта постоянная учеба 24/7 с рождения. Стал совершеннолетним и послал нахерр и родителей и их учебу. Мозгами понимает, что в/о нужно, но желания учиться больше нет, родители задушили это желание

Я вот этого тоже боюсь. Но что делать пока не знаю. Муж все принимает в штыки

Гость
#24

Мужа к психологу отведите.

Гость
#25

Вам бы мужа к психиатру. А то потом придется лечить детей

Гость
#26
Гость

Вам бы мужа к психиатру. А то потом придется лечить детей

Что вы, если я предложу это будет скандал! Все свои проблемы он решает с мамой.

Вуменша
#27

Ваша зарплата это ваша зп!! Здоровый мужик не должен жить у вас на шее. И ещё ему будет чем заняться а так это от безделия. Во-вторых это минус свекрови и мужу что он учился на домашнем. Ведь в школе проходят соц адаптацию. За всех не скажу, но двое такх мужчин у меня есть знакомых тираны ещё те. Один тоже так к сыну своему прикапывается не так сидишь и т.д и эти оба на кто отуч на домашнем шутить не умеют друзей у них нет. Вообще я бы посоветовала вам проконсультироватся с психиатром. Детей он вам искалечит морально. От того и осанка в него может быть что он чувствует психологический дискомфорт. И выгоните этого лба здорового на работу, а то хорошо быковать на зарплату жены

Гость
#29
Гость

Знала я одного такого мальчика. Тоже бешеные родители занимались с ним весь сад и всю школу, не давали ему играть. Окончил школу с медалью, поступил на бюджет в топовый вуз на айтишную специальность. Больше всех баллов среди одногруппников набрал. И после 1 семестра загулял, стал прогуливать, только в игрульки играл с утра до ночи. По итогу вылетел, вернулся в родной задрипинск, сходил в армию, снова поступил в тот же вуз, снова не хотел учиться и снова вылетел. Работает непойми кем, обиженный на всех. А все потому, что задолбала его эта постоянная учеба 24/7 с рождения. Стал совершеннолетним и послал нахерр и родителей и их учебу. Мозгами понимает, что в/о нужно, но желания учиться больше нет, родители задушили это желание

Совершенно ожидаемый результат.Так и у сына автора чрезмерная загруженность,отсутствие общения со сверстниками может спровоцировать или невроз,или отторжение от желания познания.

Гость
#30
Гость

Мужа к психологу отведите.

Папу уже к психиатру,а к детскому психологу отвести мальчика и выяснить его психологическое здоровье после таких нагрузок от неработающего и незнающего чем заняться папаши,вымещающего свои комплексы на мальчишке вкупе с "энергичной" бабушкой. При наличии такой вялой и не умеющей отстоять свое мнение мамы.К сожалению,несходство мнения по воспитанию детей часто становится причиной скандалов и разводов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: