Гость
Статьи
Статус «жена» этого …

Статус «жена» этого стоит?

Замужем. Вместе 10 ый год. Есть дочь. Работаю и работала всегда (без остановки на декрет). Он-муж, никогда не давал мне свою карту. Мог уехать на пол года и при этом не спросить-«может, вам надо что с ребенком»… Его ответ «я же знаю, у тебя есть». Живем в квартире отца (он ее «подарил» внуку), но теперь предлагает мне ее купить. Муж ездит на моей машине. Вопрос ( пишу у самой вопрос -что ты с ним делаешь)… вопрос-стоит ли вот так жить?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам решать. Слушайте свое сердце.

Гость
#2

Бедные женщины. Ещё у одной накопились обиды и она устала. За 10 лет вы построили то что имеете, что-то изменить уже будет сложно, но наверное возможно. Вам решать.

Гость
#3

кризис 10 лет никто не отменял и если найдешь нового то через 10 лет все будет тоже самое.

Гость
#4
Гость

кризис 10 лет никто не отменял и если найдешь нового то через 10 лет все будет тоже самое.

Мы не целуемся уже года 4. Интима нет и я его не хочу как мужчину. Ну, не стоит у меня на мужика, кто не обеспечивает семье безопасность и на маникюр (ради интереса спросила, ответил: ты не выполняешь супружеский долг

Гость
#5
Гость

Мы не целуемся уже года 4. Интима нет и я его не хочу как мужчину. Ну, не стоит у меня на мужика, кто не обеспечивает семье безопасность и на маникюр (ради интереса спросила, ответил: ты не выполняешь супружеский долг

ну это нормально, отдалились дальше, сейчас друг другу не даете точнее не закрываете потребности друг друга, ты не закрываешь его, он не закрывает твои. замкнутый круг. только кто сделает первый шаг не понятно.

Гость
#6
Гость

Мы не целуемся уже года 4. Интима нет и я его не хочу как мужчину. Ну, не стоит у меня на мужика, кто не обеспечивает семье безопасность и на маникюр (ради интереса спросила, ответил: ты не выполняешь супружеский долг

А зачем вы с ним живёте? Что вы получаете от этого союза?

Гость
#7
Гость

А зачем вы с ним живёте? Что вы получаете от этого союза?

Привычка. Все налажено. Ребенку отец нужен (хотя, он с ней практически не играет). Ребенку 5 лет

Гость
#8

Ну вы ж 10 лет живете? Значит у вас были весомые аргументы, чтобы так жить.

Гость
#9

Жесть какая.
Ну автор, вы себя похоже не любите совсем.

Гость
#10
Гость

Привычка. Все налажено. Ребенку отец нужен (хотя, он с ней практически не играет). Ребенку 5 лет

Я вас понимаю, очень сложно что-то менять. Но не поняла, что вы получаете, какие плюсы от этого брака?

Гость
#11

Зачем вы дали ему машину. ?Сами ездите или продайте

Гость
#12

А статус жены тут при чем, можно не быть в браке и просто обитать в одной квартире с имбицилом.

Гость
#13

Дык ты уже так живёшь и это твой, прикинь, выбор!

Не понял - чью квартиру и кто предлагает те купить

Гость
#14

Кто предлагает купить квартиру, муж или отец?

Гость
#15

На вашем месте я бы поговорила с ним. Спокойно, без истерик, как есть. По-моему, вы уже ничего не потеряете, только статус. И про себя, и про то, что дочери нужно внимание.

Гость
#16

Когда слышишь такие истории, то понимаешь, что несчастным можно быть и в браке. Сочувствую вам. Это быт. Всегда все начинается красиво, а потом начинается обычная жизнь с заботами и обязанностями.

Гость
#17

Нужно попытаться наладить все, хотя бы, чтобы вы не винили себя потом, что не попытались. Может быть, он не видит ничего или не хочет видеть, вы же терпите, значит вас устраивает.

Гость
#18

Это не мужик

DoLLs_K|LL
#19

У вас не муж, а подружка на общей жилплощади. Хотя, от подружки толку больше - там хоть за ребенком приглядит, морально поддержит. Это даже не брак, а извращение какое-то.

Гость
#20

10 лет так жила, что изменилось теперь?

Гость
#21
Гость

10 лет так жила, что изменилось теперь?

Скорее всего устала терпеть.

Гость
#22
Гость

Скорее всего устала терпеть.

Тогда не терпи, а говори прямым текстом о своих потребностях и что будет если они не будут закрыты. Смотри на результат. Не будет результата тогда уже решай - терпеть дальше или уходить.

Гость
#23

Нет, не стоит. И? Ты побежишь разводиться? Сомневаюсь. Женщины по умнее в такое омно не встревают, а тебе норм

Гость
#24
Гость

Привычка. Все налажено. Ребенку отец нужен (хотя, он с ней практически не играет). Ребенку 5 лет

🤣🤣🤣 моя мать так всю жизнь оправдывается, живя с моим папаней алкашом. А мне какой толк от равнодушного отца??

Гость
#25
Гость

Тогда не терпи, а говори прямым текстом о своих потребностях и что будет если они не будут закрыты. Смотри на результат. Не будет результата тогда уже решай - терпеть дальше или уходить.

Ну мы знаем всей ситуации. А автору надо было раньше говорить, а не терпеть 10 лет. Теперь очень сложно что-то изменить.

Гость
#26
Гость

Я вас понимаю, очень сложно что-то менять. Но не поняла, что вы получаете, какие плюсы от этого брака?

А я вам скажу: на его фоне она чувствует себя королевой. Поносит его все десять лет, а другие ее жалеют! Это нарсицизм бабский, ей нужен убогий мужикашка для фона. Сама по себе она ничтожество, а на его фоне молодец😁

Гость
#27
Гость

Нужно попытаться наладить все, хотя бы, чтобы вы не винили себя потом, что не попытались. Может быть, он не видит ничего или не хочет видеть, вы же терпите, значит вас устраивает.

Все он видит и она все понимает! Ей нравится быть жертвой. Если он уйдет, то гнобить она будет дочь! Это ее потребность. Потомна фоне дочери будет королевой

Гость
#28

А вы уверены,что этот самый статус у вас есть?Для мужчины,который бывает в вашей квартире иногда,вы не представляете никакого интереса,ваш ребенок тоже.10 лет псу под хвост

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: