Гость
Статьи
Меня держат за …

Меня держат за идиотку?

Дамы, прошу сразу не кидать в меня тапками, а прояснить ситуацию с вашим взглядом со стороны. Я живу с мужем 4 года, и я по его реакции на бывшую (бывает в разговоре всплывает), чувствую что что-то между ними будто не закончено. Бывает, его коллега ляпнет что она переехала, а он вообще не удивлен, будто он это уже знает. И таких ситуаций куча. Сама она следит по видимому за моей страницей в инстаграме, потому что после того как я выложу пост например о книгах или о растяжке, она тут же через пару часов или на следующий день выкладывает пост или истории на ту же тему. Сначала мне об этом в шутку сказала общая знакомая, а потом я начала сама проверять и выяснилось что она кажется не вылазит с моей страницы. Я решила на какое-то время закрыть аккаунт, совпадения и повторения прекратились сразу же. Но! Если мы с мужем что-то обсуждаем, она то пост выложит на эту тему, то в историях упоминает. И это не те темы из серии выложить свой завтрак, а какие-то планы на жизнь наши или обсуждение отпуска с конкретным местом. У меня начало закрадываться сомнение, будто они общаются за моей спиной, и она таким образом злорадствует. К слову я у нее блоке в инсте, хотя мы никогда в жизни не общались и лично не знакомы. Живем в разных городах. Муж ко мне относится хорошо, в телефоне ничего подозрительного у него нет, соц сетей тоже нет. Но моя интуиция прямо орет уже, что что-то не так. Какие-то странные совпадения, я себя чувствую какой-то идиоткой, которую дурят. А фактов или зацепок больше никаких нет. Сам муж все отрицает, когда сказала про совпадения (что общая знакомая заметила даже) он сказал что возможно это у нас похожее мышление или эзотерическая энергетическая связь, сам он научный фанатик, и в это конечно не верит. Сама я стараюсь максимально адекватно на все это смотреть, но повторюсь что интуиция и внутреннее чувство не дает покоя.
Что вы думаете?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Это свойство Вашей психики, ничего не произошло, но вы чего-то ждёте, что-то дорисовывает Ваша фантазия, что-то "чувствуете". Вы травите себя совершенно напрасно, особенно боясь непонятно чего. Чего, кстати, вы боитесь? Знаете ли вы что будете делать, если узнаете, что муж вас обманывает и изменяет?

#2

Устройте проверку. Начните каккю нибудь необычную тему с мужем обсуждать. Многоженство, взять ребенка из детдома , новый закон о запрете чайлфри и тд. Так и проверите

Гость
#3

Ничего.

Автор
#4
Euphoria

Это свойство Вашей психики, ничего не произошло, но вы чего-то ждёте, что-то дорисовывает Ваша фантазия, что-то "чувствуете". Вы травите себя совершенно напрасно, особенно боясь непонятно чего. Чего, кстати, вы боитесь? Знаете ли вы что будете делать, если узнаете, что муж вас обманывает и изменяет?

Спасибо за ответ, я подумаю над вашими мыслями...Я ничего не боюсь, просто хотела расставить точки над i чтобы закрыть эту тему в своей голове с конкретным ответом, а не догадками..

Автор
#5
Умная

Устройте проверку. Начните каккю нибудь необычную тему с мужем обсуждать. Многоженство, взять ребенка из детдома , новый закон о запрете чайлфри и тд. Так и проверите

Попробую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: