Гость
Статьи
Мужские размышления на …

Мужские размышления на тему воспитания

У меня двое детей, старшая девочка и младший сын. Когда жена забеременела второй раз , я хотел девочку и вот почему. На мой личный взгляд девочку воспитывать проще. Как бы ты не воспитывал девочку, если она будет красивая , то ей многое будет прощаться за ее красоту. С каким бы «приветом» она не была, ее кто-то полюбит и будет ей прощать за ее красоту и за ее любовь. С мальчиками - тут надо очень стараться вырастить мужчину.сразу кучу требований - умение постоять за себя. Умение принимать решения. Умение нести ответственность за себя и за других людей. Умение работать и быть ответственным. Умение работать руками. Умение планировать… и ведь всему этому надо учить. Если дома сломалась розетка - девочка должна сказать своему мужчине об этом, а он ее должен починить, а ведь кто-то должен ему этому учить. Что думаете? #дети #воспитание

GIF
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, что тему писала баба....мужчины так не пишут

Гость
#2

Т.е. свою дочь ты воспитаешь бесполезным бесхарактерным существом, единственная цель в жизни которой это удачно выйти замуж, а единственная проблема это опознать, что розетку нужно починить?

#3

Было бы очень хорошо всему этому и дочь научить, чтобы она в будущем не была беспомощной красивой особой)

Гость
#4

Я женщина , у меня сын 8 лет и дочь 10, так обоих воспитываем одинаково. Оба должны постоять за себя , уметь зарабатывать и т.д. Только я сына учу, что бы к девочкам хорошо относился и на будущее , должен обеспечивать девушку и подарки дарить , короче вот так.

Гость
#5

Не проще, мы же не в средневековье живём. Девочка также должна уметь за себя стоять, а если надо и розетку починить.

Гость
#6
Гость

Не проще, мы же не в средневековье живём. Девочка также должна уметь за себя стоять, а если надо и розетку починить.

Единственное с чем соглашусь, красивым легче жить, но тут тоже не важен пол

Гость
#7

Верно, сына надо научить ремонтировать дома всякие мелочи. Женщинам нравятся хозяйственные мужчины

#8
Гость

Не проще, мы же не в средневековье живём. Девочка также должна уметь за себя стоять, а если надо и розетку починить.

Это конечно да, но в целом есть традиционно мужские обязанности, а есть традиционно женские. И как не крути, девочкам навык монтирования электрощитка не особо то нужен

Гость
#10
Dimdim

Это конечно да, но в целом есть традиционно мужские обязанности, а есть традиционно женские. И как не крути, девочкам навык монтирования электрощитка не особо то нужен

мужчина монтирующий электрощиток раз в 20 лет скорее всего сделает это плохо и потом придется переделывать. Лучше сразу вызывать специалиста. Самый ценный навык в современном мире для обоих полов это умение зарабатывать деньги.

#11
Гость

мужчина монтирующий электрощиток раз в 20 лет скорее всего сделает это плохо и потом придется переделывать. Лучше сразу вызывать специалиста. Самый ценный навык в современном мире для обоих полов это умение зарабатывать деньги.

Знаешь я вот не плохо зарабатываю. Скажем так - хватает чтобы зимой уехать зимовать в жаркие страны. Но когда я строил свой дом, я вот проводку, канализацию, и разводку воды делал своими руками. А знаешь почему? да все просто - канализация 200тысяч стоимость работ (сделал за два дня), вода - 300 ( сделал за неделю) , электричество - попросили около миллиона. Сделал сам за месяц. Нет конечно подключение к газовому котлу, подключение теплого пола, выбор оборудования - это все делали специалисты, но они в сумме за все это взяли около 100 тысяч. Нет конечно ты прав, нужно учить зарабатывать - но я очень мало людей знаю, которые могут за два месяца могут заработать 1,5млн рублей, чтобы было выгоднее нанять специалистов на эти работы, чем сделать это самому. Да и как то вы слишком критичны. Вы лично в своей семье будете вызывать "Мужа на час" чтобы вам не знаю дрова порубить - чтобы баньку растопить? Ах да спички детям не игрушка - пусть муж на час и баню растапливает вам весь вечер. Есть кучу мужских обязанностей которые должен уметь мужчина - поменять колесо на авто, заглянуть в предохранители автомобильные если прикуриватель перестал работать. Поменять цепь на детском велосипеде, телевизор повесить новый на стену, собрать что-то из мебели. Это все мужские обязанности на которые мужа на час не вызовешь.
да и в целом не только в этом суть. Мужчина должен брать на себя ответственность изначально. Он не должен бежать к своей жене советоваться по пустякам. А женщина должна чувстовать , что она с этим мужчиной как за каменной стеной. И вот этому надо учить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: