Гость
Статьи
Любимая мама?

Любимая мама?

Всем привет. Мне 28 лет, я жду первенца. Замужем. История в том, что с моей беременностью отношение ко мне изменилось. Свекровь треплет нервы, муж на её стороне. Поддержки ноль.
У мужа есть дачный участок, его лично. Куплен до брака. Дом на участке новый, построен на кредит, взятый в браке. Кредит платит свекровь, сдавая квартиру. С мужем общий бюджет, дача- одна из крупных статей бюджета. Мы с мужем работаем, зарабатываем поровну.
Загвоздка в том, что дом на даче строила свекровь, на мои просьбы построить нам комнату внизу и муж, и свекровь, отмахнулись. Теперь мне стало тяжело подниматься на второй этаж, с ребёнком будет вообще ад. Попросила мужа, чтоб мы жили в кухне-гостиной на 1 этаже. Свекровь разоралась, чтобы мы брали ещё кредит и строили пристройку. Что это неудобно, чтоб мы с ребёнком там жили.
Бесит реакция мужа. Во время ссоры со свекровью, он меня не защищал. Даже не успокаивал, когда я плакала. Потом отвёз меня к родителям, сам поехал на квартиру в город. А через пару дней уже едет снова к свекровке на дачу. Хоть мне и сказал, что считает её неправой. Ко мне или за мной не едет.
К слову, неделю жили до ссоры на даче, всё свекрови во мне было не так. От оладушек, до пирожков, до моего внешнего вида. Она меня просто ненавидит. Муж не заступается.
Очень обидно, подскажите, что делать? #матьмужа #ссора #защитамужа

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос, а зачем вам жить на даче с нелюбимой свекровью, если есть квартира в городе? Почему муж отвёз вас к родителям, а не в свою квартиру?
Если свекровь платит кредит за дачу сама, то вы в ней не хозяйка. Или свекровь сдаёт вашу квартиру и выплачивает кредит?
Свекровь с самого начала была вами недовольна, муж её поддерживал, а на что вы надеялись? Ни муж, ни его мать вас не уважают и с вашим мнением не считаются. А вы сами то себя уважаете?
Так и будете жить в слезах и ненависти.

Гость
#2

"на мои просьбы построить нам комнату внизу"

Как это возможно, если дом уже построен?🤔
Свекровь права - делайте пристройку

Гость
#3
Гость

"на мои просьбы построить нам комнату внизу"

Как это возможно, если дом уже построен?🤔
Свекровь права - делайте пристройку

Разговор о комнате нам шел на этапе проектирования. Все отказали

Гость
#4
Гость

Вопрос, а зачем вам жить на даче с нелюбимой свекровью, если есть квартира в городе? Почему муж отвёз вас к родителям, а не в свою квартиру?
Если свекровь платит кредит за дачу сама, то вы в ней не хозяйка. Или свекровь сдаёт вашу квартиру и выплачивает кредит?
Свекровь с самого начала была вами недовольна, муж её поддерживал, а на что вы надеялись? Ни муж, ни его мать вас не уважают и с вашим мнением не считаются. А вы сами то себя уважаете?
Так и будете жить в слезах и ненависти.

На даче со свекровью, тк муж иначе не будет со мной. Чтоб быть с мужем, надо быть на даче.
Хозяйкой да ради бога, но почему тогда хозяйка просит нас взять кредит на достройку? Меня в том числе? Каким боком я должна кредит платить? Кроме того, да она платит кредит. Но он на нас с мужем. В любой момент этот кредит станет нашим. Кроме того, на дачу я лично вложила кучу денег, не в кредит

Гость
#5
Гость

На даче со свекровью, тк муж иначе не будет со мной. Чтоб быть с мужем, надо быть на даче.
Хозяйкой да ради бога, но почему тогда хозяйка просит нас взять кредит на достройку? Меня в том числе? Каким боком я должна кредит платить? Кроме того, да она платит кредит. Но он на нас с мужем. В любой момент этот кредит станет нашим. Кроме того, на дачу я лично вложила кучу денег, не в кредит

Ну так тебе же эта комната нужна именно на первом этаже, неужели свекрови ещё и за твои прихоти платить?
Кста , у всех , кто живет в коттеджах,таунхаусах , детская всегда находится наверху , никто не страдает и не ноет , что тяжело подниматься , не инвалид ведь !

Гость
#6

Поспешила ты беременеть, ложили они на тебя, дальше может быть только хуже, так как включиться психология что с детем она никуда не денется.

#7
Гость

Ну так тебе же эта комната нужна именно на первом этаже, неужели свекрови ещё и за твои прихоти платить?
Кста , у всех , кто живет в коттеджах,таунхаусах , детская всегда находится наверху , никто не страдает и не ноет , что тяжело подниматься , не инвалид ведь !

А я прошу у нее платить? Я прошу пустить на диван поспать. Она платит кредит с денег на квартиру. Но при этом, мы ей даем денег и из бюджета. Тож на тож выходит, как если бы мы платили. Это точно не прихоть, а необходимость. У меня юольные ноги, лестница очень крутая

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: