Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты "синий чулок"?

Мне 43 года.Я очень несовременная. В молодости тусоваться не хотелось, гулять не хотелось, мечтала о семье, мечтала о детях, а не о карьере. Никогда не мечтала родить после 30. Но так случилось, что первого родила в 37, и теперь все мне говорят, что это " прекрасный возраст". Хотя для меня всегда прекрасный возраст для рождения детей был 18-25.
И вот с таким " синим чулком" общаться никто не хочет.

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если так мечтала родить ДО 30, а родила в 37 - что тогда делала все эти годы? и как вообще "современность" связана с рождением детей?

#2

А кто тебе тогда говорит, если с тобой никто общаться не хочет? Голоса в голове?

Гость
#3

От кого ж ты родила, если "синий чулок"?

Захария
#4

Это не ваша была тема про осуждение / не осуждение аборта в 16?
Очень похоже по содержанию .
Если ваша, то не удивительно, что особо и не хотят..
А кому?
Знакомых вы осуждаете..
В искренной любви к детям , рожденным после аборта, отказываете им, сомневаетесь в возможности такой любви
Вся истрадались от возраста появления детей и у себя , и не у себя..
Ханжите про свою несовременность
Хотя нелюбовь к тусовкам и несовременность не синонимы.
Вы просто ханжите

just_bu$iness
#5

Ну наверное тебе повезло просто

Автор
#6
Гость

если так мечтала родить ДО 30, а родила в 37 - что тогда делала все эти годы? и как вообще "современность" связана с рождением детей?

Все современные мечтаю о рождении детей после 25. А что делала? Если не встречался мне МОЙ человек, я в чем виновата?

Автор
#7
Захария

Это не ваша была тема про осуждение / не осуждение аборта в 16?
Очень похоже по содержанию .
Если ваша, то не удивительно, что особо и не хотят..
А кому?
Знакомых вы осуждаете..
В искренной любви к детям , рожденным после аборта, отказываете им, сомневаетесь в возможности такой любви
Вся истрадались от возраста появления детей и у себя , и не у себя..
Ханжите про свою несовременность
Хотя нелюбовь к тусовкам и несовременность не синонимы.
Вы просто ханжите

Дорогая, Захария!
Мне очень льстит, ваше пристальное внимание к моей персоне, но придумайте уже что-то другое, кроме ханжи. Правда уже не интересно.
НИКОГДА в жизни я никому из своих знакомых НЕ сказала, о том, что мне непонятно в их жизни. На форуме я могу от этом говорить, но все остальное, личное дело каждого. И тыкать кому -то почему ты не родила в таком возрасте? А почему у тебя дреды? А действительно ли ты своего ребенка любишь? Я не имею права и это личное дело каждого.
Поэтому, то что не общаются из-за этого, это не верное утверждение, так как они вообще не знают моего отношения к этой проблеме.
Просто таких людей я избегаю.
Вы реально считаете, что я ко все лезу со своей позицией? Это просто глупо! Все люди разные, у всех свои взгляды, зачем мне их навязывать? Смысл? Человека не переделать.

Автор
#8
Захария

Это не ваша была тема про осуждение / не осуждение аборта в 16?
Очень похоже по содержанию .
Если ваша, то не удивительно, что особо и не хотят..
А кому?
Знакомых вы осуждаете..
В искренной любви к детям , рожденным после аборта, отказываете им, сомневаетесь в возможности такой любви
Вся истрадались от возраста появления детей и у себя , и не у себя..
Ханжите про свою несовременность
Хотя нелюбовь к тусовкам и несовременность не синонимы.
Вы просто ханжите

Не синонимы. Но человек, который любит тусовки, никогда не будет домоседом, а я домосед.

Захария
#9
Автор

Дорогая, Захария!
Мне очень льстит, ваше пристальное внимание к моей персоне, но придумайте уже что-то другое, кроме ханжи. Правда уже не интересно.
НИКОГДА в жизни я никому из своих знакомых НЕ сказала, о том, что мне непонятно в их жизни. На форуме я могу от этом говорить, но все остальное, личное дело каждого. И тыкать кому -то почему ты не родила в таком возрасте? А почему у тебя дреды? А действительно ли ты своего ребенка любишь? Я не имею права и это личное дело каждого.
Поэтому, то что не общаются из-за этого, это не верное утверждение, так как они вообще не знают моего отношения к этой проблеме.
Просто таких людей я избегаю.
Вы реально считаете, что я ко все лезу со своей позицией? Это просто глупо! Все люди разные, у всех свои взгляды, зачем мне их навязывать? Смысл? Человека не переделать.

Ну что значит пристальное..
В той теме общались..
Запомнилась ваша " страдальческая поза"
Вы реально думаете , что общение складывается только из прямой речи, обращенной лично к собеседнику и оценивающей его лично?
Есть и невербальное, и косвенное
Поэтому общение может и не складываться

Захария
#10
Автор

Не синонимы. Но человек, который любит тусовки, никогда не будет домоседом, а я домосед.

А это тут при чем?
Я говорила о том, что нелюбовь к тусовкам и несовременность не синонимы.

Автор
#11
Захария

Ну что значит пристальное..
В той теме общались..
Запомнилась ваша " страдальческая поза"
Вы реально думаете , что общение складывается только из прямой речи, обращенной лично к собеседнику и оценивающей его лично?
Есть и невербальное, и косвенное
Поэтому общение может и не складываться

А в чем страдальческая?
Если честно, я в "невербальное" не особо верю. В обычной жизни, мы выбираем людей, которые близки нам по духу.
У нас, например, на работе, постоянно собирались компании " с винишком", очень любили всякие застолья, а я от этого бежала, как черт от ладана.
В моем коллективе, самой молодой женщине, 50+. Моего возраста даже нет.
А знакомые, о которых, я говорила, это даже не мои знакомые, а моих братьев и сестер. Они даже меня и не видят, какое там может быть "невербальное"?
А в коллективе у меня очень хорошие со всеми отношения (ТТТ), сейчас у нас начальство сменилось, больше никаких застольев. По работе по мне никаких претензий нет, но и дружбы тоже нет.
Хотя не могу сказать, что мне это очень уж надо, потому что, устаешь после работы, как собака, некогда мне с подругами встречаться. Просто коробит то, что у всех нормальные взгляды, а у меня все через ж...у

Захария
#12
Автор

А в чем страдальческая?
Если честно, я в "невербальное" не особо верю. В обычной жизни, мы выбираем людей, которые близки нам по духу.
У нас, например, на работе, постоянно собирались компании " с винишком", очень любили всякие застолья, а я от этого бежала, как черт от ладана.
В моем коллективе, самой молодой женщине, 50+. Моего возраста даже нет.
А знакомые, о которых, я говорила, это даже не мои знакомые, а моих братьев и сестер. Они даже меня и не видят, какое там может быть "невербальное"?
А в коллективе у меня очень хорошие со всеми отношения (ТТТ), сейчас у нас начальство сменилось, больше никаких застольев. По работе по мне никаких претензий нет, но и дружбы тоже нет.
Хотя не могу сказать, что мне это очень уж надо, потому что, устаешь после работы, как собака, некогда мне с подругами встречаться. Просто коробит то, что у всех нормальные взгляды, а у меня все через ж...у

"И вот с таким " синим чулком" общаться никто не хочет"
" могу сказать, что мне это очень уж надо, потому что, устаешь после работы, как собака, некогда мне с подругами встречаться".
Ну?
А я о чем?
Никто не хочет или вам не надо?
Но надо пострадать, что никто не хочет?
Нормальные взгляды у всех, но не у вас? Ну лицемерите. Вы считаете свои нормальными
А лицемерие и есть аспект ханжества

Автор
#13
Захария

"И вот с таким " синим чулком" общаться никто не хочет"
" могу сказать, что мне это очень уж надо, потому что, устаешь после работы, как собака, некогда мне с подругами встречаться".
Ну?
А я о чем?
Никто не хочет или вам не надо?
Но надо пострадать, что никто не хочет?
Нормальные взгляды у всех, но не у вас? Ну лицемерите. Вы считаете свои нормальными
А лицемерие и есть аспект ханжества

Ну это вы так видите. А я не вижу здесь никакого лицемерия.
Я- сама по себе интроверт, здесь нет ничего странного.
Вы цеплялась к словам. Сейчас, действительно, сложно найти время, для каких-то посиделок с подругами, потому что дети очень маленькие, но они же не всегда будут маленькие? У моей мамы были подруги с которыми она дружила по 40-50 лет, у меня к сожалению, таких нет.
У меня есть только подруга, но в другом регионе, но это немного не то...
Общаться, это не то, что игнорировать, я имею ввиду, если ты видишь, что рядом есть человек, который мыслит, так же, тогда и общение складывается. А если нет, то и общения нет. Как вам ещё объяснить? Я не знаю. Если вы во всем видите только лицемерие и ханжество - это ваше право. У меня нет никакого желания доказывать вам, что я не верблюд.
Да и взгляды, я свои " нормальными" не считаю. Как раз они отличаются от большинства. Мне мама говорила, что с такими взглядами ты никогда себе подруг не найдешь. Нужно быть современной.

Захария
#14
Автор

Ну это вы так видите. А я не вижу здесь никакого лицемерия.
Я- сама по себе интроверт, здесь нет ничего странного.
Вы цеплялась к словам. Сейчас, действительно, сложно найти время, для каких-то посиделок с подругами, потому что дети очень маленькие, но они же не всегда будут маленькие? У моей мамы были подруги с которыми она дружила по 40-50 лет, у меня к сожалению, таких нет.
У меня есть только подруга, но в другом регионе, но это немного не то...
Общаться, это не то, что игнорировать, я имею ввиду, если ты видишь, что рядом есть человек, который мыслит, так же, тогда и общение складывается. А если нет, то и общения нет. Как вам ещё объяснить? Я не знаю. Если вы во всем видите только лицемерие и ханжество - это ваше право. У меня нет никакого желания доказывать вам, что я не верблюд.
Да и взгляды, я свои " нормальными" не считаю. Как раз они отличаются от большинства. Мне мама говорила, что с такими взглядами ты никогда себе подруг не найдешь. Нужно быть современной.

Что такое ваше " синий чулок"?
Нежелание тусовок?
Это не несовременность, а не желание тусовок
Не более
Найти время для подруг раз в месяц можно и с грудными. А у вас не грудные. Но при желании
Но можно загонять себя в угол счастьем материнства

Автор
#15
Захария

Что такое ваше " синий чулок"?
Нежелание тусовок?
Это не несовременность, а не желание тусовок
Не более
Найти время для подруг раз в месяц можно и с грудными. А у вас не грудные. Но при желании
Но можно загонять себя в угол счастьем материнства

"синий чулок"- это не только тусовки. Это различие во взглядах. Сейчас у многих одни ценности,а у меня другие. Не знаю, как это объяснить.
Вы так говорите, как будто, меня постоянно куда-то зовут, а я отказываюсь. Можно наверное, но я в такой ситуации никогда не была. Я говорю, только о том , что на данный момент.

Захария
#16
Автор

"синий чулок"- это не только тусовки. Это различие во взглядах. Сейчас у многих одни ценности,а у меня другие. Не знаю, как это объяснить.
Вы так говорите, как будто, меня постоянно куда-то зовут, а я отказываюсь. Можно наверное, но я в такой ситуации никогда не была. Я говорю, только о том , что на данный момент.

Нет..
Я ничего про зовут и отказываетесь, вообще не говорила
Но людей множество
Разных
Среди этих разных куча одинаковых
Дружбы может не случится, потому что эти одинаковые не пересеклись
А е потому что лишь одна, какая то другая на всем свете
Но это не отменяет того, о чем мы говорили выше..
Ваш вопрос с теме про " синий чулок"
А мой ответ в том, что не в этом дело

Автор
#17

А как мне пересечься, если у меня нет круга общения? Кроме работы.
Даже с моими братьями и сестрами ( у меня их 6) мы вроде общаемся и неплохо, но они они вообще другие люди, вроде выросли в одной семье и воспитание одно, но там другие проблемы...хотя мы родные люди и всегда готовы друг другу помочь. Родителей давно нет в живых.
Ну я поняла почему " лицемерие и ханжество" причина ( что ж с этим сделать, даже не знаю...

Захария
#18

бинго

СмехоПролетарий
#19

Наверное, я тоже такая. Это характер. Нет смысла себя грызть. Родить рано никогда не хотела, мы голодали, помощи не было.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: