Гость
Статьи
Не делает предложение …

Не делает предложение спустя 8 лет

Здравствуйте! 8 лет в отношениях, нам по 26 лет, живем вместе. Не понимаю, почему мой молодой человек не делает предложения? Я хорошо зарабатываю, он тоже (то есть материально друг от друга не зависим). Недвижимость, автомобили и т.д. оформлены 50/50.

Сам парень семейный, не гуляет, по дому помогает, уважает меня как личность и т.п. Первым говорит о детях. Но тему свадьбы реагирует как-то странно, обсуждать ее не хочет. Я уже прямым текстом говорю, а он гасится.

У меня вообще нет идей, почему так происходит. Буду рада вашим рассуждениям #брак #серьезныеотношения

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделай ему предложение и посмотри на его реакцию 🤣🤣

DoLLs_K|LL
#2

А зачем ему это? Вы уже итак отдали ему все без штампа. Поздно боржоми пить, как говорится…

Котейко Behemoth
#3

Не женятся сейчас мужики. Нафиг надо?..
Только отношения узаконишь, ка кони крахом идти начинают...
Все брачные договоры - полная чушь и легко оспариваются в суде.
Не нужно жениться. Надо сожительствовать, имущество свое беречь, детей рождать может быть, если уж очень кому надо... но только не жениться! Без штанов останешься, блин. Надо чтобы баба ваще постоянно тряслась, что ты не уйдешь в любой момент... ИЛи не сменишь ее на более молодкю. Вот тогда будет тишь да гладь...

Автор
#4
DoLLs_K|LL

А зачем ему это? Вы уже итак отдали ему все без штампа. Поздно боржоми пить, как говорится…

Так зачем тогда со мной жить? Когда вокруг столько других интересных женщин?) То, что со мной удобно и привычно - но не знаю, с другой девушкой так же будет + новые ощущения и все такое. Или можно, например, для себя жить (уборкой и готовкой мужчин сейчас не напугать - все можно купить)

Гость
#5
Автор

Так зачем тогда со мной жить? Когда вокруг столько других интересных женщин?) То, что со мной удобно и привычно - но не знаю, с другой девушкой так же будет + новые ощущения и все такое. Или можно, например, для себя жить (уборкой и готовкой мужчин сейчас не напугать - все можно купить)

У меня брат мужа встречается с девушкой уже 12 лет( им по 26,начали в школе встречаться),но жениться не хочет. ,говорит- а зачем,все и так хорошо,вот как о детях задумаемся-женюсь,но там недвижка вся на нем (новая квартира и авто),у девушки ничего нет

Гость
#6

Автор, я как мужчина скажу: смысла сейчас жениться вообще нет. Всё пойдет прахом, права мужчин отсутствуют и смысл от этого? Живите так, я говорю без смеха и серьёзно.

Гость
#7

Если тебе важна свадьба, а он диалог не ведет в эту сторону, то тут только поставить ему условия, или свадьба или расход, но и самой быть готовой уйти из таких отношений. Но я бы лет до 30 вообще не парилась на счет свадьбы, а детей бы родила только при условии наличия узаконенных отношений.

Гость
#8
Гость

Автор, я как мужчина скажу: смысла сейчас жениться вообще нет. Всё пойдет прахом, права мужчин отсутствуют и смысл от этого? Живите так, я говорю без смеха и серьёзно.

Тут уже от личных тараканов мужчин зависит. Я в браке уже 15 лет, мои подруги также 15-20 лет. Полет отличный. Если изначально настраивать себя на "пойдет прахом" так оно и будет.

Гость
#9

А зачем ему? Что он такого получит, чего нет у него сейчас? Вы с ним спите и живете, выполняете обязанности жены. Ему не нужен брак.

Гость
#10
Автор

Так зачем тогда со мной жить? Когда вокруг столько других интересных женщин?) То, что со мной удобно и привычно - но не знаю, с другой девушкой так же будет + новые ощущения и все такое. Или можно, например, для себя жить (уборкой и готовкой мужчин сейчас не напугать - все можно купить)

Ну дак за другой по-новой бегать надо, окучивать, деньги и время тратить на шоу «смотри какой я красавчик». А она еще с закидонами может оказаться, нервы трепать или замуж требовать. Мужики ж ленивые. Зачем что-то менять, если оно работает? Быт и секс с вами его устраивает. Одному жить дороже. У вас все напополам. Он еще и экономит. И быт поди на вас.

Гость
#11

Потому что Брак не регулирует семейную жизнь, только развод. Если заговорила о браке, значит задумалась о разводе.
Проще договориться об условиях жизни после рождения ребёнка. Получить некоторую сумму на счёт в виде обеспечения на первое время, чтоб вдруг не передумал. В чём будет выражаться его помощь в быту, с младенцем. Какие суммы будут отчислять родители на счёт ребёнка, на будущее образование, на жильё. итд.

Гость
#12
Гость

Потому что Брак не регулирует семейную жизнь, только развод. Если заговорила о браке, значит задумалась о разводе.
Проще договориться об условиях жизни после рождения ребёнка. Получить некоторую сумму на счёт в виде обеспечения на первое время, чтоб вдруг не передумал. В чём будет выражаться его помощь в быту, с младенцем. Какие суммы будут отчислять родители на счёт ребёнка, на будущее образование, на жильё. итд.

И как вы будете договариваться? Ну договорились, родила, а он: «я передумал, нашел другую, бери чемодан, ребенка и чао-какао» и ничего он не должен. А в браке должен: и алименты, и ребенок его, и мать младенца содержать первое время, и все что заработал - делится в браке. Не надо тут рассказывать что брак- это ненужная мелочь.

Училка
#13

Я бы считала себя свободной женщиной и искала другого

Гость
#14

Да не зовут хорошо зарабатывающих карьеристок замуж. Их для денег берут. Мужоппы только тут воняют про нулёвщиц, а сами в жизни только таких нулёвщиц и любят и взамуж тащат.

Гость
#15
Гость

Потому что Брак не регулирует семейную жизнь, только развод. Если заговорила о браке, значит задумалась о разводе.
Проще договориться об условиях жизни после рождения ребёнка. Получить некоторую сумму на счёт в виде обеспечения на первое время, чтоб вдруг не передумал. В чём будет выражаться его помощь в быту, с младенцем. Какие суммы будут отчислять родители на счёт ребёнка, на будущее образование, на жильё. итд.

Если заговорила о браке, значит задумалась о детях.

Гость
#16
Автор

Так зачем тогда со мной жить? Когда вокруг столько других интересных женщин?) То, что со мной удобно и привычно - но не знаю, с другой девушкой так же будет + новые ощущения и все такое. Или можно, например, для себя жить (уборкой и готовкой мужчин сейчас не напугать - все можно купить)

Другие содержания попросят, а вы сами на себя зарабатываете

Гость
#17
Котейко Behemoth

Не женятся сейчас мужики. Нафиг надо?..
Только отношения узаконишь, ка кони крахом идти начинают...
Все брачные договоры - полная чушь и легко оспариваются в суде.
Не нужно жениться. Надо сожительствовать, имущество свое беречь, детей рождать может быть, если уж очень кому надо... но только не жениться! Без штанов останешься, блин. Надо чтобы баба ваще постоянно тряслась, что ты не уйдешь в любой момент... ИЛи не сменишь ее на более молодкю. Вот тогда будет тишь да гладь...

Женятся прекрасно.

Котейко Behemoth
#18
Гость

Женятся прекрасно.

Последнее время, в геометрической прогрессии - все меньше.
Но, лох - не мамонт! Удачи!..

Гость
#19
Котейко Behemoth

Последнее время, в геометрической прогрессии - все меньше.
Но, лох - не мамонт! Удачи!..

А ты типа «не лох»)))?

Котейко Behemoth
#20
Гость

А ты типа «не лох»)))?

Это не имеет отношения к дискусси.
К тому же - мы не меня обсуждаем. Я и так популярен...

Гость
#21
Котейко Behemoth

Это не имеет отношения к дискусси.
К тому же - мы не меня обсуждаем. Я и так популярен...

Че эт не тебя? Давай тебя пообсуждаем? Как жизнь?)

Котейко Behemoth
#22
Гость

Че эт не тебя? Давай тебя пообсуждаем? Как жизнь?)

Ну, тогда создавай отдельную ветку... Эту нечего зафлуживать.

Гость
#23
Котейко Behemoth

Ну, тогда создавай отдельную ветку... Эту нечего зафлуживать.

Мне эта нравится. Зачем плодить ветки) Ты не отмазывайся. Так чего там на личном фронте?

Котейко Behemoth
#24
Гость

Мне эта нравится. Зачем плодить ветки) Ты не отмазывайся. Так чего там на личном фронте?

Я повторяюсь неохотно...

#25

Эта тема ежедневная и заезженная! На фига ему жениться, "мужчина ничего не меняет, если это работает"-обратная сторона сожительства🤷‍♀️

Училка
#26
Гость

И как вы будете договариваться? Ну договорились, родила, а он: «я передумал, нашел другую, бери чемодан, ребенка и чао-какао» и ничего он не должен. А в браке должен: и алименты, и ребенок его, и мать младенца содержать первое время, и все что заработал - делится в браке. Не надо тут рассказывать что брак- это ненужная мелочь.

« И как вы будете договариваться? Ну договорились, родила, а он: «я передумал, нашел другую, бери чемодан, ребенка и чао-какао»
Так и поступают как раз те, которые втирают « зачем нам эти штампы»

Гость
#27
Училка

« И как вы будете договариваться? Ну договорились, родила, а он: «я передумал, нашел другую, бери чемодан, ребенка и чао-какао»
Так и поступают как раз те, которые втирают « зачем нам эти штампы»

Да. Об том и речь. Мужчина, готовый заботиться о семье и нести ответственность, зовет замуж, а не втирает женщине «зачем этот брак нужен? Лучше так договориться»

DoLLs_K|LL
#28
Автор

Так зачем тогда со мной жить? Когда вокруг столько других интересных женщин?) То, что со мной удобно и привычно - но не знаю, с другой девушкой так же будет + новые ощущения и все такое. Или можно, например, для себя жить (уборкой и готовкой мужчин сейчас не напугать - все можно купить)

За новой еще побегать надо, еще уговорить, поухаживать, а ну как еще гарантии требовать станет, на загсе настаивать, жизнь тратить на обслуживание его, драгоценного, без минимальных гарантий не захочет??
Эт вы с позиции эмоций рассуждаете - интересные женщины, новые эмоции, итд А чувак ваш вполне логично мыслит: от добра добра не ищут.

Кричание волчат
#29

Нафига вам еще и рожать от этого тугодума?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: