Гость
Статьи
Отношения со свекровью …

Отношения со свекровью и отсутствие материальной помощи от МЧ

Всем добрый день
Хотела бы получить совет от девушек по моей теми, буду рада ответам
Такая ситуация мы с молодым человеком 4 года вместе, в этом году он сделал мне предложение, живем м на моей квартире а он в свою очередь начал делать ремонт в доме в котором они раньше все вместе жиле с родственниками потом просто все разъехались и этот дом стал как дача для него и его мамы, он зовет меня туда жить как только ремонт закончится просит чтобы я переехала, но я не хочу так как там есть свекровь которая туда каждый день приезжает в летний период для того чтобы там полить огород или прополоть, также там сейчас ремонт она там что то красит моет и тд я приезжаю только по выходным иногда так как мне там не комфортно из-за того что я всегда спрашиваю и можно ли это взять и поставить куда то в другое место или нет, или там я например думала что повешу туда просто прозрачную тюль а она уже купила шторы и хочет сама их туда повесить, не оставляя мне права выбора, из за этого всякое желание что либо делать там у меня пропадает. Когда говорю об этом молодому человеку он говорит что это ерунда и глупости, спрашивает как я тогда замуж собралась если к родственникам не готова, ведь раньше же было там что жена в дом мужа с его родителями переезжала, а мне это не нравится вообще я давно живу одна отдельно от родителей и не могу уже с кем то делить свой быт, это сложно, а МЧ не понимает этого.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в теме письма не дописала полный текст, допишу в комментариях

Вторая проблема заключается в том что я постоянно на работе, у меня достойная ЗП я сама оплачиваю ком услуги все продукты одежду какие то свои хотелки, покупаю. МЧ что то там из одежды например и тд. он в свою очередь уволился с оф. работы и открыл свое ИП пытается сам построить бизнес но дела вообще не идут он ничего не зарабатывает все деньги на ремонт в доме дает его мама, она ему дала свою карту он с нее рассчитывается, на заправке например или в магазине, из-за этого у меня страх что вдруг там со мной что то случится или я в декрет уйду а кто будет обеспечивать семью, его мама? ему я боюсь этот вопрос задавать так как боюсь обидеть, но уже начали появляться мысли о том что нужно закончить отношения и все.

#2

Конечно заканчивайте. Тоже мне домохозяин нашелся. Он бы еще вспомнил, что раньше в поле рожали.

Гость
#3

МЧ ваш к семье не готов. Это же очевидно. Оставьте его, пусть живет с мамой. И найдите себе ровню.

Гость
#4
Гость

в теме письма не дописала полный текст, допишу в комментариях

Вторая проблема заключается в том что я постоянно на работе, у меня достойная ЗП я сама оплачиваю ком услуги все продукты одежду какие то свои хотелки, покупаю. МЧ что то там из одежды например и тд. он в свою очередь уволился с оф. работы и открыл свое ИП пытается сам построить бизнес но дела вообще не идут он ничего не зарабатывает все деньги на ремонт в доме дает его мама, она ему дала свою карту он с нее рассчитывается, на заправке например или в магазине, из-за этого у меня страх что вдруг там со мной что то случится или я в декрет уйду а кто будет обеспечивать семью, его мама? ему я боюсь этот вопрос задавать так как боюсь обидеть, но уже начали появляться мысли о том что нужно закончить отношения и все.

Он привык жить в системе, где женщина пашет и тащит семью. Только с маминой шеи пытается перелезть на вашу. Вы сейчас стесняетесь думать о том, кто семью содержать будет, пока вы в декрете. А потом поздно будет. Вы зачем его подобрали? Как щенка беспородного. Притащили в свою квартиру, а теперь думаете почему из него достойный муж не получается. Вы тоже странная.

Гость
#5
Гость

МЧ ваш к семье не готов. Это же очевидно. Оставьте его, пусть живет с мамой. И найдите себе ровню.

Точно, ровня обязательно! Такой же неграмотный чувак, "жевёт, жиле...". Еще скажет, что русский язык не родной. Ну вот пусть на ридной мове и чешет на своих сайтах.

Скептик
#6
Гость

в теме письма не дописала полный текст, допишу в комментариях

Вторая проблема заключается в том что я постоянно на работе, у меня достойная ЗП я сама оплачиваю ком услуги все продукты одежду какие то свои хотелки, покупаю. МЧ что то там из одежды например и тд. он в свою очередь уволился с оф. работы и открыл свое ИП пытается сам построить бизнес но дела вообще не идут он ничего не зарабатывает все деньги на ремонт в доме дает его мама, она ему дала свою карту он с нее рассчитывается, на заправке например или в магазине, из-за этого у меня страх что вдруг там со мной что то случится или я в декрет уйду а кто будет обеспечивать семью, его мама? ему я боюсь этот вопрос задавать так как боюсь обидеть, но уже начали появляться мысли о том что нужно закончить отношения и все.

Ну так раньше и переезжала в дом мужа с его родителями - на птичьих правах и правах кухарки. Сейчас бы зачем такое «счастье»?
Это вам с переездом еще и работу придется бросить?

Вы очень рассудительная, что не цепляетесь за «штаны», а взвешиваете разные варианты развития событий

Гость
#7

Дома у него нет. Дома то ли мамы, то ли еще кучи родственников. Работы нет. Денег не дает. О какой свадьбе идет речь? Ему рабыня нужна.

Гость
#8

мамкин пирожочек еще не отсепарировался от её юбки. Ты уверена, что тебе такой кандидат в мужья нужен?

СмехоПролетарий
#9

Понимаю вас. Жить у себя дома. Я такая же.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: