Гость
Статьи
Муж пригласил брата …

Муж пригласил брата жить к нам без моего ведома!

Всем привет, интересует общественное мнение, как бы вы поступили в моей ситуации, меня разрывает на части…
Мы с мужем и 2 детьми (один из них новорожденный), 2 недели как переехали от родителей в свой дом, после долгожданного окончания ремонта. Чуть больше недели я жила как в сказке, все свое, все новое, семья рядом и я счастлива! Но тут появился младший брат мужа, поясню. Они из неблагополучной семьи, моего мужа еще в детстве усыновила тетя, а его младшему брату повезло меньше, он жил со своей пьющей, гулящей, аморальной матерью и вот ему исполнилось 18 лет и он решил уйти, точнее сбежать? Не знаю как это назвать, но суть в том, что собрался он уйти к нам!!! И мужа гложет чувство вины, что его в детстве приютила тетя и он стал человеком и хочет помочь брату. Мальчик неряха, грязнуля и вообще не умеет общаться с людьми, не понимает норм поведения и общения, не убирает за собой и не стремится на работу - все это я поняла за стуки его пребывания у нас. Мало того, спит он на диване в нашей кухне-гостиной, раскладывает там свои вещи, у нас пока нет комнаты выделить ему. Это просто какой-то ужас, у меня маленький ребенок, которого я кормлю грудью и я должна прикрываться и прятаться в собственном доме!!! Но главное, что самое ужасное в этой ситуации - мой муж решил не советоваться со мной и сказал об этом по факту, когда он уже ехал к нам… я в шоке пребывала полдня, переваривала, с одной стороны - это же брат, нужно помогать. С другой стороны - меня никто не спрашивал! Не посоветовался со мной, а ему уже пообещал, я просто в шоке и не знаю что делать. Весь вечер я была на нервах, орала на старшего ребёнка и на них всех из-за этой ситуации, сказала мужу, что он ужасно поступил, решив все без меня, на что он обиделся и сказал «извините, что мы заняли место в ВАШЕМ доме»(дом оформлен на меня), то есть вину он не признает и считает, что поступил правильно. А у этого мальчика волосы ниже плеч и уже вся моя ванна в этих волосах😭😭😭 Боже, помогите советом, я в тупике🙏🙏🙏 #семья #муж #брат

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Скажите этому брату простым русским языком, чтобы выметался из вашего дома немедленно. Вещички помогите собрать и следом с лестницы спустите вдогонку. Не поможет, полицию вызывайте. Но я не верю, что это не разводка. Двоих детей родить и не знать, что муж такой "заботливый" за ваш счет, это совсем глупой надо быть.

Гость
#3

живи и терпи, съедет рано или поздно

Гость
#4

Мужайтесь, автор.
Срочно выделить комнату брату, пусть даже без мебели, поставьте стул и на крайний случай пока на матрасе поспит. Заставить подстричься, обьяснив, что в доме младенец. Составить список, что он должен по дому делать, в том числе- убирть за собой должно входить в его обязаности. И срочно искать работу, хоть дворником, хоть сторожем и -это должен организовать ваш муж.

Гость
#5
Гость

Скажите этому брату простым русским языком, чтобы выметался из вашего дома немедленно. Вещички помогите собрать и следом с лестницы спустите вдогонку. Не поможет, полицию вызывайте. Но я не верю, что это не разводка. Двоих детей родить и не знать, что муж такой "заботливый" за ваш счет, это совсем глупой надо быть.

Ну вообще то муж такой же собственник как и автор.Не факт что в случае развода муж с братом съедет. Просто дом поделят на две части.Вот в своей части муж его и поселит.Кстати подождите его может осенью в армию заберут. Надо брата устроить учится с общагой.

#6

Маму свою пожить пригласите, чтобы строила этих двух обмуддков жёстко.

Гость
#7
Гость

Ну вообще то муж такой же собственник как и автор.Не факт что в случае развода муж с братом съедет. Просто дом поделят на две части.Вот в своей части муж его и поселит.Кстати подождите его может осенью в армию заберут. Надо брата устроить учится с общагой.

Ну так если муж может без ее согласия вселить брата, почему она не может его выгнать без его согласия?

Гость
#8

Если вы оба собственники, без вашего согласия никто в доме проживать не может.
Ваш муж глуп. Маргинальных родственников надо держать от своей семьи подальше.

Гость
#9

В Армию брата отправьте, там всему научится и поумнеет.

Захария
#10

нусвинство такие вещи не обсуждать...
но что там у вас с домом..
Нет места, где ему и в сумке вещи оставить? Почему на кухне то?

Гость
#11

Все это ужасно с этим мальчиком ,не воспитанным.Конечно,никому не понравится.Ну,а что делать с ним?Он не синоват,что у него такая мать была,не научила за собой ухаживать.Надо терпеливо ему объяснять,что делай вот так.А если бы у вас с сестрой такое случилось?Была бы у вас сестра и вот также?Вы бы что,выгнали ее на улицу.Потерпите немного,может ,его ещё в армию заберут или муж куда его пристроит работать и он съедет в общежитие.?

Гость
#13
Гость

Ну так если муж может без ее согласия вселить брата, почему она не может его выгнать без его согласия?

Ну вы же понимаете что могут быть последствия.

Скептик
#14

Представьте, что вы на месте мужа, а его брат - ваша сестра. Как бы вы поступили с вашей сестрой?
Думаю, это временный переезд, не будет же он жить с вами всю жизнь. Ну и обговорить с мужем (его братом) условия общежития, что вы не в том положении, чтобы принимать гостей и обслуживать их. Поэтому обслуживают себя сами. Ну или муж берет эту заботу на себя, в том числе уборку ванной комнаты от волос.

Гость
#15
Гость

Ну вы же понимаете что могут быть последствия.

Последствия - жить нормальной жизнью со своей семьей в своей квартире и перестать содержать молодого здорового лоботряса, которому пинок под зад пойдет только на пользу.

5
#16

Брата мужа жалко, конечно, не повезло парню по жизни. Но это не причина жертвовать интересами и здоровьем своих детей ради уже совершеннолетнего, в общем-то, человека.
Муж поступил по-свински!
Посоветую:
1) Не обостряя отношений с мужем, спокойно всё обсудить, составить заранее список проблем, которые у Вас возникли из-за "гостя". Озвучить список по одной теме и на каждую пускай муж предлагает своё решение. Т.е. не решение проблемы Вами и за Ваш счёт, а мужем и за его счёт.
Например, волосы в ванной - у Вас дети, Вы этого брата мужа не звали. Как муж собирается решать проблему, не ущемляя Вас и детей? Сам будет убирать, брата заставит? Клининг наймёт?
2) Обязательно лимитируйте пребывание брата мужа в Вашем доме. Поставьте условие, до какого числа Вы его терпите, и потом каждые 5 дней, скажем, напоминайте об окончании срока. За это время брат мужа должен найти работу и съехать на съём.
3) Аккуратно, но твёрдо скажите мужу, что он поступил некрасиво. Что он расставил неверные приоритеты. На первом месте должна быть нынешняя семья, а не бывшая. И что в след. раз Вы такое не потерпите!

Гостья
#17

Скажите брату, что, либо он живет по вашим условиям, т.е убирается, устраивается на работу, подстрижется, либо вы его выгоняете. Дом ваш - вы можете полицию вызвать. С такими не надо церемониться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: