Гость
Статьи
Есть кто счастливо …

Есть кто счастливо замужем много лет, зайдите

У кого настоящая любовь как в сказках, скажите у вас поначалу была дикая страсть с мужем что искры летели или всё спокойно развивалось, тихо, постепенно, без ярких красок просто хо-ро-шо?!

Спрашиваю, потому что многие психологи пишут что если от прикосновения парня электрический импульс что звёздочки из глаз летят, то от него нужно бежать, это не партнёр по жизни. А что настоящая любовь и чувства развиваются с человеком к которому нет страсти, со временем.

С одной стороны я не понимаю как можно без страсти связаться с человеком, ведь физическое влечение один из стимулов завязать отношения, да и сами эти эмоции, ощущения чего стоят.

С другой стороны, всё страстные отношения ни к чему и не привели...

Что скажете, а у вас как было?

Бывают ли исключения что и с страсть поначалу была, и чтобы и с этим человеком потом вместе надолго остались, потому что любовь!

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное все индивидуально. Для меня физическая привлекательность мужчины очень важна- его ухоженность, запах, красивые волосы и руки. Да, страсть была конечно, иначе я бы замуж не выходила. Не представляю, как можно лечь в постель без любви и без страсти. Сейчас временами тоже накатывает страсть, особенно во время секса, или когда у меня романтическое настроение. Любовь никуда не уходила, со временем появилась нежность, уважение было и осталось. Мы вместе 30 лет.

Гость
#2

В идеально конечно чтобы и страсть, и любовь была, но на деле такое редко встречается. Обычно если от мужчины мурашки и дикая страсть, то скорее всего Вы будет необъективно его оценивать, цепляясь за эту страсть, а он по факту может быть абьюзером, алкоголиком и т.д. А вот когда этих мурашек нет то и партнёра Вы оцениваете более объективно, видя его реальные недостатки и достоинства. Но самое главное, чтобы человек не был Вам противен.

Гость
#3

18 лет замужем. Начиналось все спокойно, размереннно, хорошо. Прям искр , звездочек , дрожи не было, но страсть в постели была и есть. Как тогда спать с человеком, если его не хочешь? Со временем романтики меньше стало только, а так все норм.

Гость
#4

Страсть как раз была со многими, но только не с мужем. Я не любила его даже. Он любил,подкупил,ухаживаниями, понравился родтелям. В браке много лет,учитывая,что мне 45. Было все в,даже расходились. Но психологи правы. Это просто мое,родное. Привыкла,мне спокойно с ним. Да,мы друг другу даже изменяем. Не гласно. Я понимаю,он,думаю,тоже. Но я знаю,что возвращается он ко мне. Да и я к нему. У нас с ним не любовь,не страсть,у нас с ним Жизнь. Если поймете эту фразу,поймете все остальное. Страсть это гормоны, мания. Настоящие чувства, это когда он надевает тебе носки,что б босиком не ходила(а то опять будет лечить почки). Или когда он приходит злой,уставший с вахты,с работы, грязный, задержался до полночи... ты жто видишь,просто садишься с ним,он ложит голову тебе на колени и пол часа молчит,закрыв глаза. А ты не спрашиваешь,что да как,сам расскажет,если захочет. А после смотришь,как он уплетает твой борщ. Устала сама,но блин,как приятно...Вот это и есть брак,автор.

Гость
#5

Спасибо за хорошую тему!

Гость
#6

Мы вместе полжизни - 2 года дружили, 3 жили вместе и женаты 10 лет. Сначала он мне искренне нравился как человек, я его ценила, уважала и очень доверяла. В 16 влюбилась и боялась, что потеряю это близкое и теплое общение, если признаюсь, но оказалось, что он был влюблен в меня с самого начала и поэтому так трепетно и внимательно ко мне относился. Съехались сразу после школы - чувства кружили голову и хотелось быть всегда рядом, поженились по любви. Муж расцвел как мужчина, я почувствовала себя желанной - страсть захватила года на три.
Сейчас конечно нет тех подростковых эмоций, но выросла нежность, ответственность и забота. Когда для родного человека всегда радостно делать что-то доброе и хорошее и улучшать его жизнь) В сексе мы уже очень хорошо друг друга знаем и он дает ощущение единения, непередаваемой эмоциональной синхронизации, в этом нет дикости, но есть беспредельное принятие.
Для меня это и есть счастье)

Гость
#7

Прекрасные, спасибо вам всем 🌷
Очень душевные и искренние истории, приятно было почитать, спасибо что поделились своим кусочком жизни 🤗
Пусть и дальше ваше счастье продолжается и не иссекает❤️

Для себя я сделала выводы что невозможно наперед предугадать, у каждого свой путь и своя история любви, всем тепла

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: