Гость
Статьи
Рожать или не нужно

Рожать или не нужно

Мне 35 детей не было ,замужем не была ,сожительств тоже не было .ну вот так . С мужчиной были отношения ближе к 30. Расстались .работа обычная зп ,не меняла работу. Жить есть где. На примете нет никого для создания семьи ,замуж не звали ,не предлагали...ухажеры были. О создании семьи мужчины мало задумываются сейчас. .часто посещают мысли подруг нет парня, мужа нет ,ребенка нет,родители не вечны.

GIF
Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу скажу по кроватям я не скакала ,а может и надо бы. Быстрее бы устроида свою жизнь личную ,бытует и такое мнение. Так и желания уже нет

Гость
#3

Что и в каком состоянии я буду ,сейчас я ощущаю одиночество в плане подруг нет фактически ,парня нет поговорить рассказать встретится с кем то

Гость
#4

Зачем? Ребенок имеет право на полную семью. А вы для того, чтобы свои страхи обслужить, готовы осознанно притащить ребенка в заведомо ущербные условия.

Гость
#5

Т.е. ты никому не нужна и неинтересна и поэтому решила разродиться от неизвестно кого, ведь это - твой единственный шанс не остаться одной? А ничего, что ребенок - это отдельная личность. Причем личность, которую надо будет тебе воспитывать. А как ты воспитаешь, что дашь ребенку, если сама - ничтожество? Ты сейчас просто хочешь привести в этот мир нового человечка, который будет полностью от тебя зависим, чтобы искалечить его судьбу.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Так ей делать больше нечего))) Она же скучная и страшная. Из всех "хобби" - форум.

Гость
#7

Автор привет! У меня такие же вопросы. И не сложилась личная жизнь. Только мне 37. Если хочешь давай спишемся) пообщаемся

Гость
#8

Только вам решать. Надо очень серьезно подумать прежде чем решиться на такой шаг

Гость
#9
Гость

Т.е. ты никому не нужна и неинтересна и поэтому решила разродиться от неизвестно кого, ведь это - твой единственный шанс не остаться одной? А ничего, что ребенок - это отдельная личность. Причем личность, которую надо будет тебе воспитывать. А как ты воспитаешь, что дашь ребенку, если сама - ничтожество? Ты сейчас просто хочешь привести в этот мир нового человечка, который будет полностью от тебя зависим, чтобы искалечить его судьбу.

Почему вы считаете что автор ничтожество? И почему думаете что женщина не может одна без мужа воспитать достойно ребенка? Много известных людей выросли без отца. Например Хазанов и Цискаридзе

Гость
#10
Гость

Т.е. ты никому не нужна и неинтересна и поэтому решила разродиться от неизвестно кого, ведь это - твой единственный шанс не остаться одной? А ничего, что ребенок - это отдельная личность. Причем личность, которую надо будет тебе воспитывать. А как ты воспитаешь, что дашь ребенку, если сама - ничтожество? Ты сейчас просто хочешь привести в этот мир нового человечка, который будет полностью от тебя зависим, чтобы искалечить его судьбу.

а почему она ничтожество? потому что мyжлo себе на шею не посадила или почему?

Гость
#11

От кого рожать, если нет ни мужа, ни бойфренда? От донора спермы? А зачем?

Гость
#12
Гость

Зачем? Ребенок имеет право на полную семью. А вы для того, чтобы свои страхи обслужить, готовы осознанно притащить ребенка в заведомо ущербные условия.

а почему условия ущербные, надо обязательно, чтобы ребенок видел какого-то дypaкa и нищеброда с замашками царька рядом с матерью?

Гость
#13
Гость

Сообщение было удалено

А ты в который раз заходишь в эти темы ?

Гость
#14
Гость

Так ей делать больше нечего))) Она же скучная и страшная. Из всех "хобби" - форум.

На себя посмотрите. Наверное амна хватает ,счастливые люди не обзываются,удачного

Гость
#15
Гость

От кого рожать, если нет ни мужа, ни бойфренда? От донора спермы? А зачем?

а что мужику рожают? ну нет не сложилось, автор может ценит себя и не подбирает все, что ни попадя

Гость
#16
Гость

Зачем? Ребенок имеет право на полную семью. А вы для того, чтобы свои страхи обслужить, готовы осознанно притащить ребенка в заведомо ущербные условия.

Добавлю еще . Ди Каприо вырос без отца, спортсмены Ягудин, Немов воспитывались матерями, без отцов

Гость
#17
Гость

Автор привет! У меня такие же вопросы. И не сложилась личная жизнь. Только мне 37. Если хочешь давай спишемся) пообщаемся

Напишите свой аккаунт телеграмм

Гость
#18
Гость

Почему вы считаете что автор ничтожество? И почему думаете что женщина не может одна без мужа воспитать достойно ребенка? Много известных людей выросли без отца. Например Хазанов и Цискаридзе

Спасибо . Это хейт

Гость
#19
Гость

а почему она ничтожество? потому что мyжлo себе на шею не посадила или почему?

А у нас так мыслят либо шаболда и шныряет по кроватям каких детей она выростит,либо не нужная тетка другая сторона медали. Людям никогда не угодить .зачем ?

Гость
#20
Гость

Автор привет! У меня такие же вопросы. И не сложилась личная жизнь. Только мне 37. Если хочешь давай спишемся) пообщаемся

Простите ,а что именно вы хотели обсудить ? Что мы можем друг другу сказать в подобной истории?

Гость
#21

Если так хочешь, дуй в банк спермы. Там хоть сперма качественная, молодого парня.

Гость
#22

Автор, вот пришла пора принять серьёзное решение, хотите вы родить в этой жизни или не хотите. Ну и действовать. Или бездействовать. Не ждите 40 лет.

Гость
#23

рожайте если хочется обрести дополнительный смысл в жизни. но для рождения тоже нужен мужик. можно и без но сложнее.

Гость
#24

Выход - забеременеть от донора.

Гость
#25
Гость

Почему вы считаете что автор ничтожество? И почему думаете что женщина не может одна без мужа воспитать достойно ребенка? Много известных людей выросли без отца. Например Хазанов и Цискаридзе

Потому что автор сама пишет, что помимо мужика, к которому вы прицепились, у нее еще и друзей/знакомых нет. Очень интересная и разносторонняя личность, наверное))) В связи с чем она решила разродиться от неизвестно кого, ведь для нее жто легче, чем найти приятелей. Перечитайте ее вопрос.

Гость
#26
Гость

а почему она ничтожество? потому что мyжлo себе на шею не посадила или почему?

А вас на мужле переклинило?) Там у нее помимо мужика нет ни друзей, ни знакомых. И родить по факту ненужного ребенка чтоб не помереть одной для нее легче, чем их завести.

Гость
#27
Гость

На себя посмотрите. Наверное амна хватает ,счастливые люди не обзываются,удачного

Пффф, тебе-то откуда про счастливых людей что знать?) Друзей себе заведи, хобби найди! Размножиться ненужными детьми она решила, чтобы скучно одной не было...

Гость
#28
Гость

А у нас так мыслят либо шаболда и шныряет по кроватям каких детей она выростит,либо не нужная тетка другая сторона медали. Людям никогда не угодить .зачем ?

Я тебя ненужной не из-за отсутствия мужика назвала как бы)))

Гость
#29
Гость

Потому что автор сама пишет, что помимо мужика, к которому вы прицепились, у нее еще и друзей/знакомых нет. Очень интересная и разносторонняя личность, наверное))) В связи с чем она решила разродиться от неизвестно кого, ведь для нее жто легче, чем найти приятелей. Перечитайте ее вопрос.

И что?
Может у нее охранительная картера, она с утра до ночи путешествует, читает книги и волонтерит? И даже в этом случае она все равно ничтожество? Зато какой-нибудь Вася с женой и друзьями из гаража-герой?

Гость
#30
Гость

Я тебя ненужной не из-за отсутствия мужика назвала как бы)))

Да это не вам решать, кто здесь ненужный. Много на себя берете.

Гость
#31

Автор, у вас есть огромное желание иметь ребёнка? Вызывают умиление и желание поиграть дети знакомых? Вы чувствуете, что хотите отдать этому ребёнку всю свою нежность и любовь?
Если ответ "да", то рожайте. Если нет, то лучше не надо. Да, материнский инстинкт часто появляется после родов. Но не факт, что так будет у вас, может он вообще не появится. И останьтесь вы одна с нежеланным ребёнком на руках.

Гость
#32
Гость

И что? Может у нее охранительная картера, она с утра до ночи путешествует, читает книги и волонтерит? И даже в этом случае она все равно ничтожество? Зато какой-нибудь Вася с женой и друзьями из гаража-герой?

Бред, такие женщины на форуме о страхе одиночества не ноют.

Гость
#33
Гость

Да это не вам решать, кто здесь ненужный. Много на себя берете.

Я на вопрос отвечаю, если что. А ты передерни на васю из гаража, на котором тебя переклинило, и перечитай: я о нем ничего вообще не говорила.

Гость
#34
Гость

Бред, такие женщины на форуме о страхе одиночества не ноют.

Почему? У меня есть среди знакомых настоящие профессионалы своего дела. При этом одиноки, ибо все ушли в карьеру. И вопрос личной жизни и одиночества их крайне волнует. Уж не знаю, пишут они или нет.

Гость
#35
Гость

Я на вопрос отвечаю, если что. А ты передерни на васю из гаража, на котором тебя переклинило, и перечитай: я о нем ничего вообще не говорила.

Боже, какая неумная грубиянка 🙄
Видите, автор, не так уж у вас все и плохо. Есть те, кому хуже

Гость
#36
Гость

Что и в каком состоянии я буду ,сейчас я ощущаю одиночество в плане подруг нет фактически ,парня нет поговорить рассказать встретится с кем то

А о чём вы будете разговаривать с ребёнком? Вы сами-то много со своей матерью разговаривали? Ребёнку не будет с вами интересно. Рожать себе подружку, чтоб было с кем поболтать - это жесть.

Гость
#37
Гость

Я на вопрос отвечаю, если что. А ты передерни на васю из гаража, на котором тебя переклинило, и перечитай: я о нем ничего вообще не говорила.

Кто тут нежный/ненужный, вас вообще никто не спрашивал. И ненужная на этой ветке как раз вы: пишете бред не по теме, да еще сквозь свое узенькое восприятие мира. Вы, наверное, в замочную скважину одновременно двумя глазами смотреть можете?

Гость
#38
Гость

Если так хочешь, дуй в банк спермы. Там хоть сперма качественная, молодого парня.

А вот это очень плохой совет. Там бывают и стрёмные доноры, ведь на внешку там не смотрят.

Гость
#39

Через 20 лет ребёнок вырастет и сбежит от тебя. Что будешь дальше делать?

Гость
#40
Гость

Боже, какая неумная грубиянка 🙄 Видите, автор, не так уж у вас все и плохо. Есть те, кому хуже

А я должна молча терпеть твои попытки вывернуть мои слова наизнанку? Обойдешься.

Гость
#41
Гость

Почему? У меня есть среди знакомых настоящие профессионалы своего дела. При этом одиноки, ибо все ушли в карьеру. И вопрос личной жизни и одиночества их крайне волнует. Уж не знаю, пишут они или нет.

И все тот же вопрос: что они дадут ребенку? Мамку, которая кроме работы ничего не видела и у которой даже подружек на поболтать нет? И времени тоже нет.

Гость
#42
Гость

Кто тут нежный/ненужный, вас вообще никто не спрашивал. И ненужная на этой ветке как раз вы: пишете бред не по теме, да еще сквозь свое узенькое восприятие мира. Вы, наверное, в замочную скважину одновременно двумя глазами смотреть можете?

Так и тебя тоже не спрашивали и мне в принципе плевать на твое мнение. Однако увидев в десятке предложений одно слово "мужик" возбудилась и все остановиться не можешь, доказывая незнакомой женщина в интернет ср*че, что мужики все плохие и тебе и автору не нужны. Переклинило?

Гость
#43
Гость

а почему условия ущербные, надо обязательно, чтобы ребенок видел какого-то дypaкa и нищеброда с замашками царька рядом с матерью?

Нет, надо, чтобы ребенок рос с любящими мамой и папой. А когда женщина сама не может сделать себя счастливой и тащит в свою унылую жизнь ребенка в надежде что он спасет ситуацию, получается обычно два несчастных человека. Плюс этот ребенок еще потом и во взрослой жизни не может построить отношения, потому что понятия не имеет как это делается между двумя взрослыми людьми.

Гость
#44
Гость

Добавлю еще . Ди Каприо вырос без отца, спортсмены Ягудин, Немов воспитывались матерями, без отцов

Спросите любого из них и все они выбрали бы родиться в полной семье с отцом. И одно дело, когда женщина вынуждена растить ребенка одна, но она это не планировала, и совсем другое - когда она осознанно ребенка обрекла быть безотцовщиной, удовлетворяя свои хотелки. Женщина, которая несчастна и не может наладить свою жизнь должна идти к врачам и работать с собой и своей жизнью, а не детей рожать. Ребенок - это вишенка на торте. Ответственные родители его приводят в жизнь, когда уже все супер и только его для полной картины не хватает. Его приводят, чтобы поделиться с ним избытком счастья, а не присосаться и тянуть с него жизненную энергию на себя.

Гость
#45
Гость

Нет, надо, чтобы ребенок рос с любящими мамой и папой. А когда женщина сама не может сделать себя счастливой и тащит в свою унылую жизнь ребенка в надежде что он спасет ситуацию, получается обычно два несчастных человека. Плюс этот ребенок еще потом и во взрослой жизни не может построить отношения, потому что понятия не имеет как это делается между двумя взрослыми людьми.

ну не получается в жизни и то и другое и без хлеба, если у ребенка будет любящая мать, которая его планировала, а не залетала, чтобы мужика удержать или в загс загнать, если у неё достаточно средств его поднять на ноги, то этого вполне достаточно и только приветствовать надо такое стремление , а не стыдить человека за желание рожать и любить своих детей

Гость
#46
Гость

Спросите любого из них и все они выбрали бы родиться в полной семье с отцом. И одно дело, когда женщина вынуждена растить ребенка одна, но она это не планировала, и совсем другое - когда она осознанно ребенка обрекла быть безотцовщиной, удовлетворяя свои хотелки. Женщина, которая несчастна и не может наладить свою жизнь должна идти к врачам и работать с собой и своей жизнью, а не детей рожать. Ребенок - это вишенка на торте. Ответственные родители его приводят в жизнь, когда уже все супер и только его для полной картины не хватает. Его приводят, чтобы поделиться с ним избытком счастья, а не присосаться и тянуть с него жизненную энергию на себя.

ой а вы их спрашивали? с чего вы взяли, что они чем-то недовольны

Гость
#47
Гость

И все тот же вопрос: что они дадут ребенку? Мамку, которая кроме работы ничего не видела и у которой даже подружек на поболтать нет? И времени тоже нет.

кроме работы, у таких матерей есть средства, на которые они вырастят ребенка, мозги образование и высокие ценности, если захотят родить -их право, их дети не менее будут счастливы, чем их одноклассники, которым уплясавшие папашки алименты зажимают или те, кто ссоры и ругань родителей видит каждый день, идиллию где все вместе по сорок лет счастливы и дети запланированные и в золоте купаются не приводите в пример, это единицы и на них ориентироваться не стоит, не всем так везет

Гость
#48
Гость

ну не получается в жизни и то и другое и без хлеба, если у ребенка будет любящая мать, которая его планировала, а не залетала, чтобы мужика удержать или в загс загнать, если у неё достаточно средств его поднять на ноги, то этого вполне достаточно и только приветствовать надо такое стремление , а не стыдить человека за желание рожать и любить своих детей

Может быть так. Но это такая женщина, которая УЖЕ умеет быть счастливой даже в одиночестве и довольна своей жизнью, в ресурсном состоянии. Ей некуда девать избыток счастья и она хочет поделиться этим с ребенком. Но это не случай автора. Автор не может не только с окружающими построить какие-либо отношения, но и самой с собой ей плохо. Какой сюда ребенок? Ребенок только усугубит ее и без того тяжелую ситуацию. Ей к психотерапевту надо и разгребать свои проблемы сначала. А потом уже ребенка. Ребенку зачем несчастная мать, которая вцепилась в него обеими руками и вот это «без тебя мне жизнь не мила»?

Гость
#49
Гость

ой а вы их спрашивали? с чего вы взяли, что они чем-то недовольны

А с чего вы взяли что они довольны?

Гость
#50
Гость

А с чего вы взяли что они довольны?

а зачем утверждать не зная?

Гость
#51
Гость

Сразу скажу по кроватям я не скакала ,а может и надо бы. Быстрее бы устроида свою жизнь личную ,бытует и такое мнение. Так и желания уже нет

На скачущих по кроватям не женятся