Гость
Статьи
Ненавижу свою семью

Ненавижу свою семью

Мне 22, временно живу с родителями, чтобы накопить денег на колледж в другом городе и уехать. Есть сестра 16 лет и брат 8 лет. Я ненавижу свою семью
С момента окончания школы работала, потому что родители говорили, что слишком много в меня вложили и никогда не будут оплачивать мое образование, жила отдельно, даже уезжала в крупный город на какое-то время жить и работать. Много проблем со здоровьем, решаю их (или пытаюсь решить) исключительно самостоятельно лет с 15-16. Мама только говорит что все мои проблемы от того, что я не гуляю на улице, а отец вообще алкоголик и никогда лишней копейки на детей не давал сколько я сознательно за этим наблюдаю (лет с 10-11 начала обращать на это внимание).
Отец ненавидит мать и меня, обзывает бабами и свиньями, может выйти на дорогу и начать на меня орать пока гуляю с собакой. При этом никогда ничего за собой не убирает и может оставить за собой гору грязи и мусора на кухонном столе вперемешку с грязной посудой типа девки уберут. Никогда не подвозит меня на работу и общается только чтобы облаять. При этом тот же брат моей мамы готов меня отвезти хоть в час ночи куда угодно если мне очень надо, даже если я не прошу его об этом. Хотя у него своя семья и мы с ним большую часть моей жизни вообще не общались потому что родственники постоянно ругались и прекращали общение.
Сестра меня ненавидит и тоже никогда ни убирается ни собаку не выгуливает. Постоянно говорит гадости что у меня нет права жить в этом доме и дерётся со мной, особенно когда родителей нет. Брат ещё маленький но он постоянно лжет и копирует поведение отца с его хамством лживостью и ленью. Типа бабы все сделают и даже не надо говорить слово пожалуйста.
Мама меня любит но не защищает. Говорит мне что я тоже виновата с тех пор как мне исполнилось 13 лет. Если есть какие-то проблемы на работе или где-то ещё всегда говорит что я виновата даже не узнав ситуацию и никогда не встаёт на мою сторону.
Это когда-нибудь закончится или семья всегда будет меня ненавидеть

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Закончится, когда переедете в отдельное жилье и научитесь зарабатывать достаточно для самостоятельной жизни. И когда прекратите с ними всякое общение.

Гость
#3

Я может быть не самый приятный человек но если ко мне не лезть я тоже не буду лезть потому что у меня на это нет сил и желания. Но я всегда должна убираться за всеми даже если пришла с работы и мне завтра опять рано вставать а если я этого не сделаю на меня наорут. Жить в свинарнике я тоже не хочу и поэтому постоянно все мою. При этом даже когда я молча убираюсь мне могут накидать ещё. Я всем должна но никто не обязан даже хотя бы изобразить вежливость. Пыталась наладить отношения. Привозила дорогостоящие подарки всем на дни рождения. Подарки забрали относиться стали чуть ли не хуже. При этом могу просто купить продуктов тому же дяде своему, так он отругает, что деньги потратила, накормит и постарается пихнуть и обратно эти продукты чтобы сама съела на работе, а хорошо относиться будет даже если перееду жить к нему. Я устала что меня бьют. И не понимаю чем это заслужила

Гость
#4
Гость

Закончится, когда переедете в отдельное жилье и научитесь зарабатывать достаточно для самостоятельной жизни. И когда прекратите с ними всякое общение.

Мне всю жизнь говорили что с семьёй нужно общаться. Без вариантов только прекратить общение и все? Я уеду, мне осталось только полтора месяца с ними совместно и все
После колледжа сразу работать по специальности буду в другом городе

Гость
#5
Гость

Мне всю жизнь говорили что с семьёй нужно общаться. Без вариантов только прекратить общение и все? Я уеду, мне осталось только полтора месяца с ними совместно и все
После колледжа сразу работать по специальности буду в другом городе

Ну дак это ж взаимный процесс должен быть. А вам открыто демонстрируют что вы там - не любимы и не нужны. Не надо стремиться находиться с людьми, которые вас не любят, не уважают и которым вы не нужны, даже если это родители. Не знаю с чего вы решили что мать вас любит. Судя по описанию там нет никакой любви. Не повезло вам с родителями. Но это бывает. Иногда самыми родными и близкими нам становятся вовсе не родители. Только если родителей мы не выбираем, то остальных людей в свою жизнь мы выбираем и впускаем сами.

Автор
#6
Гость

Закончится, когда переедете в отдельное жилье и научитесь зарабатывать достаточно для самостоятельной жизни. И когда прекратите с ними всякое общение.

Мне только полтора месяца с ними осталось, потом уеду в колледж за тысячу километров и по получении профессии тоже в другом городе работать буду
Но оборвать связи я уже пыталась раньше и не общалась ни с кем кроме мамы целый год так меня ещё сильнее возненавидели. Я не понимаю, я никогда не налажу отношения? Мне всю жизнь все выдалбливали в голову что семью надо любить а я старшая и должна всем помогать а потом содержать отца (он мне это с 6 лет говорит)
Это правда навсегда?

Гость
#7

Так будет всегда. Главное вы не выходите замуж и не рожайте до 30. А учитесь и работайте

Гость
#8
Гость

Ну дак это ж взаимный процесс должен быть. А вам открыто демонстрируют что вы там - не любимы и не нужны. Не надо стремиться находиться с людьми, которые вас не любят, не уважают и которым вы не нужны, даже если это родители. Не знаю с чего вы решили что мать вас любит. Судя по описанию там нет никакой любви. Не повезло вам с родителями. Но это бывает. Иногда самыми родными и близкими нам становятся вовсе не родители. Только если родителей мы не выбираем, то остальных людей в свою жизнь мы выбираем и впускаем сами.

Понятно( Я так и постараюсь сделать обязательно
А замуж я не собираюсь потому что слишком боюсь что будет так же
К тому же никто и не захочет
Поэтому ч просто хочу спокойно жить

Гость
#9

Когда любят, будут защищать. Не любит тебя мама. Эту семейку есть за что ненавидеть. Поступишь учиться, пойдешь работать, вычеркни всех из своей жизни. Собаку жалко, что с ней будет, когда ты уедешь?

Гость
#10
Гость

Когда любят, будут защищать. Не любит тебя мама. Эту семейку есть за что ненавидеть. Поступишь учиться, пойдешь работать, вычеркни всех из своей жизни. Собаку жалко, что с ней будет, когда ты уедешь?

Собаку правда очень жалко, люблю ее, отец постояно кормит её какой-то дрянью, недавно костями рыбными накормил и она неделю блевала, кое-как вылечили
Никто с ней не гуляет и не занимается
Но её мне не отдадут даже когда университет закончу, её пока никто не угрожает забрать, всем плевать, а когда говоришь что хочешь забрать или стерилизовать или зубы ей почистить у грумера сразу запрещают и начинают орать

Гость
#11
Гость

Собаку правда очень жалко, люблю ее, отец постояно кормит её какой-то дрянью, недавно костями рыбными накормил и она неделю блевала, кое-как вылечили
Никто с ней не гуляет и не занимается
Но её мне не отдадут даже когда университет закончу, её пока никто не угрожает забрать, всем плевать, а когда говоришь что хочешь забрать или стерилизовать или зубы ей почистить у грумера сразу запрещают и начинают орать

*колледж
в любом случае к ней относятся немногим лучше чем ко мне и даже орут на неё как будто она поймет эти крики

Гость
#12
Автор

Мне только полтора месяца с ними осталось, потом уеду в колледж за тысячу километров и по получении профессии тоже в другом городе работать буду
Но оборвать связи я уже пыталась раньше и не общалась ни с кем кроме мамы целый год так меня ещё сильнее возненавидели. Я не понимаю, я никогда не налажу отношения? Мне всю жизнь все выдалбливали в голову что семью надо любить а я старшая и должна всем помогать а потом содержать отца (он мне это с 6 лет говорит)
Это правда навсегда?

Вы никогда не наладите с ними отношения и не станете для них хорошей. Любовь нельзя заслужить. Так что чем раньше не вы это поймете и перестанете надеяться что-то улучшить с родителями, тем больше у вас возможностей будет сфокусироваться на своем будущем и построить свою счастливую жизнь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: