Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с родственниками мужа

Я замужем уже 7й год, все время были хорошие отношения с матерью мужа (как я думала). Недавно мы поссорились с сестрой мужа. В принципе на ровном месте, но не суть, теперь не разговариваем. Его мать сначала звонила несколько раз и пыталась со мной беременной разбираться на эту тему. Потом, т.к. муж меня поддержал, заняла позицию «вы поругались, а я не причем», но осадочек у меня от этих разборок остался. Если раньше я ей звонила поболтать, отправляла смски и тд, то сейчас не звоню. Плюс я узнала что она говорит за моей спиной, что она решила минимизировать общение со мной.
Она пыталась решать вопросы через своего сына, но у него всегда был такой характер, что он может не отвечать ей на телефон и на смски, поэтому она стала снова пытаться общаться со мной, но я не хочу ей потыкать.
Сейчас родился ребенок и мой муж ее даже не приглашает в гости. Мне с одной стороны неудобно перед ней, а с другой стороны я понимаю, что она обязательно припрется со своей дочерью, которая в очередной раз будет корчить рожи передо мной (когда они приезжали в роддом, она со мной даже не поздоровалась).
В принципе мне все равно, что она поддерживает свою дочь, но могла бы это и тонко обыграть. Вместо этого у меня такое ощущение, что сестра мужа решила мне доказать, что она будет так, как она захочет (уже несколько испорченных семейных праздников, т.к. эта 20ти летняя дылда корчит рожи всем весь вечер/выходные). Я ничего не говорю, когда это происходит у свекрови или в кафешках, но почему я должна мириться с этим в собственном доме.
Неправа ли я в этой ситуации? Мой муж предпочитает ни с кем не общаться, вместо того чтобы хотя бы с матерью своей поговорить (например, чтобы приезжала без сестры или еще как-то решить этот вопрос). #роднямужа

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отцепись от людей..Твой муж туда не лезит и часто не названивает...а ты чего лезешь в чужую семью?...Твоя семья--это ты, муж и дети...вот с ними и строй отношения

Гость
#2

Да нафига вам нужна мать мужа и его сестра? Раз муж не хочет с ними общаться, значит это не спроста. Скорее всего, они ему претензии предъявляют, что его жена позволила себе поругаться с его сестрой, что вы не проявляете должного уважения к ним. Что вы о них думаете? Муж не общается, а вам прям горит. Не будьте дурочкой. Свекровь всем рассказывает , что хочет минимизировать с вами общение? Хорошо. Тогда шлите ее подальше и забейте. Она вас как личность, ни во что не ставит. Звонит она, потому что сын ей не отвечает на звонки. Вот то что с вами не поздоровались даже, это и есть их истинное отношение к вам. Хватит позволять им так относиться к вам. Звонит вам? Не берите трубку. Не отвечайте на смс. Не зовите к себе. При первом же вопросе, прямо и скажите свекрови « вот Валя мне передала, что вы ходите и всем говорите, что решили со мной минимизировать общение, тогда удалите мой номер, своему сыну звоните». И пусть катится.

Ксения
#3

Это чужие вам люди. Не берите в голову отношения с ними. Не бойтесь быть плохой для них. У них свой мир,у вас свой. Найдите себе людей близких по духу,с ними и общайтесь. А также с семьёй - а это ваш муж и дети (пока не создадут свои семьи)!
Их клан к вам отношения не имеет,у них там своя атмосфера и свои порядки. Вы там всегда будете чужой. Не лезьте

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: