Гость
Статьи
Смена фамилии уже …

Смена фамилии уже после брака

Когда выходила замуж оставила свою фамилию. Щас хочу взять фамилию мужа, кто знает свидетельство о браке же тоже придется менять? И дата в нем будет та же или поставят новую?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дату о заключении брака оставят туже, но дату выдачи свидетельства поменяют на новую. и да, свидетельство тоже поменять надо.

#2

При смене фамилии, свидетельство о браке не меняется

Гость
#3

Не получится. Со мной так же было. В ЗАГСе сказали: разводитесь и снова замуж выходите под новой фамилией. Свидетельство о браке не меняется. Если честно, были в шоке. Муж сказал не будем разводиться, так и живём с разными фамилиями.

Гость
#4

придется менять все

Гость
#5
Гость

Не получится. Со мной так же было. В ЗАГСе сказали: разводитесь и снова замуж выходите под новой фамилией. Свидетельство о браке не меняется. Если честно, были в шоке. Муж сказал не будем разводиться, так и живём с разными фамилиями.

что за бред....можно в загс прийти уже с документами указывающими о смене фамилии (справка, новый паспорт и т.п.) и произвести замену свидетельства.

Гость
#6
Гость

что за бред....можно в загс прийти уже с документами указывающими о смене фамилии (справка, новый паспорт и т.п.) и произвести замену свидетельства.

Нет. Свидетельство будет тоже, плюс справочку придётся всегда иметь о смене фамилии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: