Гость
Статьи
Дочь разводит бардак. …

Дочь разводит бардак. Что делать?

Дочь (19 лет) учится в другом городе, большую часть года находится там. Сняли ей квартиру, но оказалось, что она не в состоянии поддерживать постоянный порядок! Часто сильно запускает квартиру (на плите жир, грязный пол, посуда). Элементарные вещи, работы на полчаса, а она растягивает это дай бог на месяц, пока все не превращается в настоящую свалку!!! Дома у нас всегда чисто был, ее мы тоже к порядку приучали но там просто кошмар какой-то! Дочь не глупая, взрослый человек, но это меня просто вгоняет в шок. А если хозяева квартиры это придут увидят???

GIF
Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

К выселению отмоет.
Она мебель и технику не ломает ,?
Ок .
Не счииает " идеальный порядок " чем- то необходимым

#2

Отстаньте от девочки, само прийдет, а гиперопека обычно к самостоятельности не приводит. Если хозяин квартиры увидит и выселит то ее это заставит шевелиться или договариваться с хозяином. Настало время отпускать птенца на волю.

Гость
#4

Будет своя квартира, там порядок будет. Наверное

Гость
#5

Хикканши они такие!

Гость
#6
Trigger

К выселению отмоет. Она мебель и технику не ломает ,? Ок . Не счииает " идеальный порядок " чем- то необходимым

А почему?? не считает

Гуляю у моря 🌊
#7

Автор, а договор аренды вы на себя составили?

Гость
#8

Хозяева квартиры не должны приходить, их многие вообще не видят
А если дочери нормально так, то и ладно

Гость
#9
Гуляю у моря 🌊

Автор, а договор аренды вы на себя составили?

Да.

#10

Наймите ей клининг, если она согласится. Вам же нужен порядок, а не ей.

Гуляю у моря 🌊
#11
Бухие бухи

Наймите ей клининг, если она согласится. Вам же нужен порядок, а не ей.

Клининг закажет собсвенник, тем самым не вернув залог за аренду, вот в чём вопрос. Зависит от договора, конечно.

Гость
#12

Пусть ваша дочь не отвлекается от учебы, будет деньги зарабатывать хорошие - будет клининг нанимать.

А у вас мамаша интересов больше нет кроме полов чистых.
Кто-то поломойка, а кто-то науку вперед двигает.Каждому свое

Trigger
#13
Гость

А почему?? не считает

У каждого свои пунктики .
У меня 6 арендаторов - за более чем 10 лет были разные ..
Но только 2 раза ужасные ))
Одни - чистюли ,/ педанты
Другие ...ну и не пользуют и не чистят - когда залог забирать отмоют
Одни 7 лет жили ..спокойные , но не особо щепитильные ..но везде есть ( +) и ( -).Вцелом норм .
Люди разные и на раном сосредоточены

Гуляю у моря 🌊
#14
Гость

Пусть ваша дочь не отвлекается от учебы, будет деньги зарабатывать хорошие - будет клининг нанимать. А у вас мамаша интересов больше нет кроме полов чистых. Кто-то поломойка, а кто-то науку вперед двигает.Каждому свое

Автор отвечает за эту квартиру, является нанимателем и плательщиком в пользу дочери. Почему вы её не понимаете?

Гость
#15
Гуляю у моря 🌊

Автор отвечает за эту квартиру, является нанимателем и плательщиком в пользу дочери. Почему вы её не понимаете?

Перед выездом просто клининг наймите, 5 тысяч заплатите и все, пусть дочь учится.

Я вот не думаю о чистой посуде и полах, поэтому бабки нормальные зарабатываю

Гуляю у моря 🌊
#17
Гость

Перед выездом просто клининг наймите, 5 тысяч заплатите и все, пусть дочь учится. Я вот не думаю о чистой посуде и полах, поэтому бабки нормальные зарабатываю

Вот, верная мысль! А дочь у автора ещё не зарабатывает и поэтому должна обслуживать себя, в том числе убирать квартиру, которую ей оплачивают.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Кто зарабатывает - тот клининг нанимает, ест вне дома и готовит минимально

Гость
#22
Гуляю у моря 🌊

Вот, верная мысль! А дочь у автора ещё не зарабатывает и поэтому должна обслуживать себя, в том числе убирать квартиру, которую ей оплачивают.

Если дочь будет за каждой пылинкой бегать время на учебу не останется.

Автор вы хотите чтобы дочь жила лучшую жизнь, получила классную профессию, встречалась с крутыми мужчинами? Или думала о каком-то жире на плите? Бред!

Кстати если есть жир на плите - значит дочь готовит) не голодает

Гость
#25

Пусть об учебе думает лучше думает а не насколько унитаз чистый

Пусть об этом узбечки думают, вряд ли ваша дочь классно выйдет замуж с нынешним уровнем мужчин, которые семью даже обеспечить не могут и бабам впахивать надо на работах.

Поэтому учеба первое место!

Гость
#26
Гуляю у моря 🌊

Автор отвечает за эту квартиру, является нанимателем и плательщиком в пользу дочери. Почему вы её не понимаете?

Ну вопрос то насколько грязно, если там макароны из прошлого века и полчища тараканов это одно, если плита не каждый день мыта и полка в пыли, то это другое.... во втором я не вижу ничего криминального, руки дойдут помоет. Я у себя дома раз в неделю убираюсь и ничего кошмарного в этом не вижу.
Когда снимала арендодатели от меня идеальной чистоты тоже никогда не требовали, да и приходили проверять обычно в первый-вторй месяц, если долго живешь то никто и не проверяет

Гость
#27

Вот поэтому меня к порядку не приучали — необходимость в оном должна изнутри прийти.

Гость
#28
Гость

Ну вопрос то насколько грязно, если там макароны из прошлого века и полчища тараканов это одно, если плита не каждый день мыта и полка в пыли, то это другое.... во втором я не вижу ничего криминального, руки дойдут помоет. Я у себя дома раз в неделю убираюсь и ничего кошмарного в этом не вижу. Когда снимала арендодатели от меня идеальной чистоты тоже никогда не требовали, да и приходили проверять обычно в первый-вторй месяц, если долго живешь то никто и не проверяет

А самой норм в таком сраче жить?

Гуляю у моря 🌊
#29
Гость

Сообщение было удалено

Сомнительное утверждение, и родительница не должна снимать жильё, на это есть общежитие. У автора такое конкретное условие - дочь содежит жильё в чистоте, то жильё, за которое автор по договору отвечает и делает это не для себя. Это взаимодействие.

Гость
#30
Гость

А самой норм в таком сраче жить?

Если бы было не норм, она бы убралась, это логично

Непсихолог
#31

сдаеццо мне там столько у удочери бардак
сколь у мамо тревога по поводу "опустевшего гнезда"
и гиперопека

Непсихолог
#32

* НЕ столько

Непсихолог
#33

автор просто Прекратите играть в степфордскую жену

кстати, фильм смотрели?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: