Гость
Статьи
Мама хочет насильно …

Мама хочет насильно покрестить детей у меня и у брата

Моя мама хочет насильно покрестить моих детей в церкви, у меня дочка 6 лет, сын 4 года, и ещё сын 1 год. Последние 2 года мама просто помешалась на церкви хотя она ещё не старая ей 56 раньше вообще не ходила в церковь но последние два года ходит каждый день после работы постоянно общается с батюшкой по любому вопросу идёт к нему . Выбросила мои детские фото у себя дома и повесила много икон. Недавно стала ругать нас с братом что мы не крещенные и детей не крестим и попадем в ад 😂 и даже вытаскивала моих племянников детей моего брата через балкон, брат живёт на первом этаже и через дверь не отпускает одну еë с детьми и она решила через балкон отвести их в церковь у брата дочка и сын маленькие,это просто капец хорошо я живу на 5 этаже 😆. Но она постоянно ругается из за того что мы не хотим вести и крестить детей прямо очень злая когда я говорю что то против церкви. Как нам поступить с братом и стоит ли прекратить общение с мамой? И кто как думает почему она стала такой фанатичной ? Я вообще перестала оставлять еë с детьми хотя раньше она часто с ними сидела сейчас готова убить за Христа и покрестить всех внуков и у брата и у меня

GIF
Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Религиозные люди - абсолютное зло. Не знаю как быть. У меня все родные - светские. Даже те, кто верующие.

Гость
#2

Грехи все свои решила перед смертью замолить, но у нее ничего не выйдет. Такие мадамы первые в рядах в дурку. Психика у них так компенсируется, что это не я такая *** не вывезла ничего, а вы все вокруг.

Гость
#3

Я считаю, что люди, которым нечего отмаливать в церковь не ходят, Бог итак с ними. Остальные - это просто кладезь зла. Лично я крещеная, но крестили потому что болела сильно и так надо было, чтобы получить лечение от "бабок". Да и в целом я не вижу ничего ужасного в этом, что плохого в том, чтобы у ребенка была еще одна защита по жизни, пусть и вот такая "условно-религиозная".

Гость
#4
Гость

Религиозные люди - абсолютное зло. Не знаю как быть. У меня все родные - светские. Даже те, кто верующие.

нет,абсолютное зло это врушки,троли и хайпожоры.Вот такие как автор.

Гость
#7

Я покрестилась в 33 года. Дети покрестились после 20, когда сами решили. Можно и покрестить детей. Главное, чтоб мама потом не заморочила им головы своим фанатизмом.

Гость
#8
Гость

Религиозные люди - абсолютное зло. Не знаю как быть. У меня все родные - светские. Даже те, кто верующие.

Светские верующие - это как??

Гость
#9
Гость

Религиозные люди - абсолютное зло. Не знаю как быть. У меня все родные - светские. Даже те, кто верующие.

Ты , не понял, щас кого то окорбил чувства??

Гость
#10
Гость

Грехи все свои решила перед смертью замолить, но у нее ничего не выйдет. Такие мадамы первые в рядах в дурку. Психика у них так компенсируется, что это не я такая мразь, не вывезла ничего, а вы все вокруг.

Откуда знаешь что не получится?? Христа вообще распяли, а ты дурки боишься..

Гость
#11
Гость

Я считаю, что люди, которым нечего отмаливать в церковь не ходят, Бог итак с ними. Остальные - это просто кладезь зла. Лично я крещеная, но крестили потому что болела сильно и так надо было, чтобы получить лечение от "бабок". Да и в целом я не вижу ничего ужасного в этом, что плохого в том, чтобы у ребенка была еще одна защита по жизни, пусть и вот такая "условно-религиозная".

Нечего отмаливать - не может такого быть! Бабы - изначально грех!

Гость
#12
Гость

Я считаю, что люди, которым нечего отмаливать в церковь не ходят, Бог итак с ними. Остальные - это просто кладезь зла. Лично я крещеная, но крестили потому что болела сильно и так надо было, чтобы получить лечение от "бабок". Да и в целом я не вижу ничего ужасного в этом, что плохого в том, чтобы у ребенка была еще одна защита по жизни, пусть и вот такая "условно-религиозная".

Помогло крещение то от болезни той??

Гость
#13
Гость

нет,абсолютное зло это врушки,троли и хайпожоры.Вот такие как автор.

Это добро! не путай!

Гость
#14

Ну а что будет, если вашего ребенка мать покрестит? Если вы неверующая, то какая вам разница?
Жалко что ли для матери?

Гость
#15
Гость

Светские верующие - это как??

Вера - вопрос интимный. Люди могут и не догадываться во что ты веришь. Религиозность - вопрос публичный, социальный, связанный с мистическими ритуалами.

Гость
#16
Гость

Светские верующие - это как??

Добавлю пример. Я, например, итсист. Недавно загуглил термин.

Итсизм - форма религиозного либерализма; выражение, классифицирующее веру людей, считающих, что есть кто-то или что-то «высшее между небесами и землей», но с другой стороны, не принимающих и не поддерживающих установленную систему верований, доктрин, догм и существующих объяснений природы Бога и его трактовок какой бы то ни было отдельно взятой религии.

#17

Поговорите с попом из церкви, куда она ходит. Возможно, у них не приветствуется крещение против воли родителей и он сможет Вашу мать вразумить.

Гость
#18
Гость

Ну а что будет, если вашего ребенка мать покрестит? Если вы неверующая, то какая вам разница? Жалко что ли для матери?

Вам будет жалко, если Вашего ребёнка озвездят под красным знаменем или свастикой? Если Вы не коммунист и не фашист, какая Вам разница?

Гость
#19

ой, да пофиг, моих тоже покрестили, мне так индифферентно на это, все уже и забыли

Гость
#20
Гость

Вам будет жалко, если Вашего ребёнка озвездят под красным знаменем или свастикой? Если Вы не коммунист и не фашист, какая Вам разница?

Религия на фашизм, сравнение некорректное. Конкретно религии мне было не жалко полить ребенка из водичкой. Сравнили блин))

Гость
#21

Так какая разница то?

Гость
#22
Гость

Светские верующие - это как??

Обыкновенные православные крещенные атеисты. Коих большинство.

Гость
#23
Гость

Вам будет жалко, если Вашего ребёнка озвездят под красным знаменем или свастикой? Если Вы не коммунист и не фашист, какая Вам разница?

А озвездят это как смотря? Если побрызгают водичкой, то фиолетово.

Гость
#24
Гость

Вам будет жалко, если Вашего ребёнка озвездят под красным знаменем или свастикой? Если Вы не коммунист и не фашист, какая Вам разница?

Под красным мы все в комсомол поступали. Норм. Югендами тоже наверняка гордились. Говорят "Всегда приятно приобщиться к чему то большему"!

Гость
#25
Гость

ой, да пофиг, моих тоже покрестили, мне так индифферентно на это, все уже и забыли

Все забыли, а бог помнит!

Гость
#26
Гость

Религия на фашизм, сравнение некорректное. Конкретно религии мне было не жалко полить ребенка из водичкой. Сравнили блин))

А в чем разница? Там жгут, там травят.

Гость
#27
Гость

Обыкновенные православные крещенные атеисты. Коих большинство.

Я вот крещенный, но не православный и не атеист. Что пошло не так??

Гость
#28
Гость

Я вот крещенный, но не православный и не атеист. Что пошло не так??

Агностик? Католик? Жрец вуду?

Гость
#29
Гость

Я вот крещенный, но не православный и не атеист. Что пошло не так??

Да ничего. Это просто ещё 1 вариант верующего светского. Т.е. пример некой веры (хоть в галактикуса, макаронного монстра или классического деда с бородой) вне религии, церквей, мечетей, податей, церковной десятины и прочего г.

Гость
#30
Гость

А в чем разница? Там жгут, там травят.

И многих при вас сожгли в наши времена?

Гость
#31
Гость

Агностик? Католик? Жрец вуду?

Пастафарианство - лучше. Это топовая вера

Гость
#32
Гость

И многих при вас сожгли в наши времена?

Закон об оскорблении чувств чувствующих - зашквар 21 века.

Гость
#33
Гость

Пастафарианство - лучше. Это топовая вера

Да пребудут с тобой макароны с тефтельками.

Гость
#34
Гость

Все забыли, а бог помнит!

агась

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Кстати моя мама тоже мне показывала этот фильм героения Надежда которая фоткалась с дьяволом и лицо опухло, у нас прям совпало ☺

Гость
#36
Гость

Помогло крещение то от болезни той??

Крещение не знаю, а вот лечение от "бабки" - да. Просто бабки не брали "не крещеных" детей на лечение.

Гость
#37
Гость

Агностик? Католик? Жрец вуду?

Человек

Гость
#38
Гость

Агностик? Католик? Жрец вуду?

А зачем жрать вуду? Её же пют?!!

Гость
#39
Гость

Да ничего. Это просто ещё 1 вариант верующего светского. Т.е. пример некой веры (хоть в галактикуса, макаронного монстра или классического деда с бородой) вне религии, церквей, мечетей, податей, церковной десятины и прочего г.

Я не верующий и не светский (чем бы это не было)

Гость
#40
Гость

И многих при вас сожгли в наши времена?

Какая разница какие времена?! Типа щас же не 40е, где вы фашистов увидели??

Гость
#41
Гость

Пастафарианство - лучше. Это топовая вера

Вера любая - зло. Верю - значит не знаю, но всех достаю. Это фу таким быть.

Гость
#42
Гость

Закон об оскорблении чувств чувствующих - зашквар 21 века.

А тебе не терпится прям нарушить??

Гость
#43
Гость

Закон об оскорблении чувств чувствующих - зашквар 21 века.

Чем эт отличается от закона об оскорблении негров и пи6арасов например?

Гость
#44
Гость

Крещение не знаю, а вот лечение от "бабки" - да. Просто бабки не брали "не крещеных" детей на лечение.

Чем бабка отходила тебя?

Гость
#45
Гость

Чем эт отличается от закона об оскорблении негров и пи6арасов например?

Ничем. Любой закон, дающий нелогичные превелегии отдельной группе - зашкварен.

Гость
#46
Гость

Вера любая - зло. Верю - значит не знаю, но всех достаю. Это фу таким быть.

Кроме Пастафарианства. Макаронный монстр есть. То, что ты в него не веришь, не делает ему больно. Он был сварен за твои грехи.

Гость
#47
Гость

Кроме Пастафарианства. Макаронный монстр есть. То, что ты в него не веришь, не делает ему больно. Он был сварен за твои грехи.

Пастафарианский рай включает пивной вулкан и фабрику стриптиза. Пастафарианский ад, если он существует, аналогичен, за исключением того, что пиво может быть старым, а стриптизёрши могут быть заражены венерическими заболеваниями

Гость
#48
Гость

Пастафарианский рай включает пивной вулкан и фабрику стриптиза. Пастафарианский ад, если он существует, аналогичен, за исключением того, что пиво может быть старым, а стриптизёрши могут быть заражены венерическими заболеваниями

Главное чтоб бабуськи не было мешающей хавать тортик ))

Гость
#49
Гость

А зачем жрать вуду? Её же пют?!!

Это вопрос веры.

Гость
#50
Гость

Ну а что будет, если вашего ребенка мать покрестит? Если вы неверующая, то какая вам разница? Жалко что ли для матери?

Я думаю, вопрос не в крещении, а в вытаскивании детей с балкона

Гость
#51

сочувствую. мать ваша того уже... я бы не общалась с ней

Гость
#52

1. Пропаганда работает, не стоит ее недооценивать.
2. Не ей решать че делать с детьми, пуская занимается своими делами.
3. У нее нет полномочий вас засатвить.
4. Вторая заповедь Бога гласит: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;