Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с сумасшедшим человеком?

наша семья сейчас оказалась в страшной беде, старший сын сходит с ума. забросив учебу, он нашел себя в путешествиях. с самого детства был ведомым, поддавался влиянию других людей; находил информацию и даже не проверяя достоверность углублялся и относился к ней радикально, делал смыслом своей жизни.

последние несколько лет я думала: кто все эти люди, ведущиеся на инфоцыган? в итоге: вот он – мой брат. мой некогда умный и разумный брат превращается в сумасшедшего, называет себя богом и всемогущим, величайшим человеком на планете, которому дозволено все. у него был бизнес, который он забросил, чтобы "лечить людей" и зарабатывать на этом деньги. влез в долги, чтобы поехать на встречу с необразованным подобием человека за 300 тысяч рублей. по велению инфоцыгана, он сделал правку атланта, и мы подозреваем, что это как-то отразилось на его мозге, потому что буквально 2 недели назад он не был таким, сейчас же он ходит с ума у нас на глазах. я ужасно переживаю за наших родителей, и не представляю, как они себя чувствуют, если мне настолько плохо. они не делали ничего плохого, всегда были самыми лучшими родителями для всех нас и делали все, от духовного до материального: отец даже купил ему квартиру в элитном районе и иномарку. я боюсь, что их сердце и нервная система не выдержит, и я останусь без них, как и мои младшие сестренки. мы просто не представляем, что сейчас делать. с ним невозможно разговаривать, все сводится к его "лечению". он искренне считает, что лучше его никто не знает этот мир, лишь он один прав. через пару дней он должен поехать на эту встречу, где он еще сильнее сойдет с ума. он непредсказуем, я не представляю, что он может выбросить. я боюсь, что он может убить кого-то из нас или себя, или вообще посторонних людей. физически он очень сильный, ему не может противостоять даже отец. заберем паспорт – нападет на нас, запретим ехать – нападет на нас, позвоним в полицию – выйдет и нападет на нас, отправим в пнд – сойдет с ума еще больше.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сумасшедшие здесь все, кроме него
Он делает что хочет, а ты и все остальные у него на побегушках..
Классно устроился мужик

А у тя и остальных своей жизни нет, вы дружно живёте жизнь парня мкнипулятора

Гость
#2

НОситесь с ним, как с писаной торбой. Оставьте его в покое, совершеннолетний, нормальный он, ищет в жизни себя. Не надо вмешиваться в жизнь и дела родственников! Еще и панику нагнетаете. А не разводка ли это? ) В тему инфоцыган?)

Гость
#3

Автор у нас наверное большая половины страны ведомая, то заряжали воду у телевизора, то отдают все свои сбережения мошенникам, то верят тому что говорят по телевизору, это не сумасшествие наверное, я уже не уверена 😄

Гость
#4

Отпустите ситуацию. Он не алкоголик, не дебошир. Жить вам не мешает. За что борется, на то и напорется. Главное сами не занозите, чтоб он на вас напал. И всей семьёй не накручивайте свои фантазии с прогнозами. Глупит, конечно, парень. Но разберётся в этом только он сам. Вам же он назло будет наперекор идти. А жизнь сама подкорректирует.

Гость
#5

Ограничить с ним контакты максимально. Не общаться. Денег не давать, не помогать. Такие сектанты обычно из окна выходят в остром психозе, так что вам осталось не долго с ним мучиться. Родители, конечно, могут ему предложить рехаб (я уверена на сто процентов, что у него там имеет место наркота или айяуаска), но он же откажется, бесполезно это.

Гость
#6
Гость

Автор у нас наверное большая половины страны ведомая, то заряжали воду у телевизора, то отдают все свои сбережения мошенникам, то верят тому что говорят по телевизору, это не сумасшествие наверное, я уже не уверена 😄

не до того ведомая, чтобы поднимать руку на своих родных, хотя за все годы своей жизни он ни разу этого не делал. теперь же он всерьез называет себя богом, и говорит, что он и человека убить может – в суде его простят, потому что он великий человек

Гость
#7
Гость

Отпустите ситуацию. Он не алкоголик, не дебошир. Жить вам не мешает. За что борется, на то и напорется. Главное сами не занозите, чтоб он на вас напал. И всей семьёй не накручивайте свои фантазии с прогнозами. Глупит, конечно, парень. Но разберётся в этом только он сам. Вам же он назло будет наперекор идти. А жизнь сама подкорректирует.

понимаю, что со стороны это может казаться несерьезно, но вы даже не представляете, как он себя ведет и какие высказывания допускает. как он всерьез утверждает о своем величии, о своем могуществе, считает, что имеет право поднимать руку на родных, и поднимает. говорит, что он самый добрый человек на свете, а доброта для него – насилие и кулаки. он мешает нам жить, мешает нашей семье. в данный момент у нас есть множество проблем: сбои в бизнесе, поступление, переезд и на десерт теперь член семьи, который сошел с ума, и говорит, что это не проблемы, вновь и вновь затирая свою сказку про прощение. у моих родителей стальные нервы, они практически непоколебимы перед неприятностями. но сейчас я вижу, в каком отчаянии онм находятся от осознания того, что не могут помочь ему оправиться. сам он не прозреет, это перерастет в тяжелую форму. никто не занозил, а он уже распускал руки и запугивал. он тянет себя вниз, а нас вместе с ним.

Гость
#8
Гость

НОситесь с ним, как с писаной торбой. Оставьте его в покое, совершеннолетний, нормальный он, ищет в жизни себя. Не надо вмешиваться в жизнь и дела родственников! Еще и панику нагнетаете. А не разводка ли это? ) В тему инфоцыган?)

если в вашей семье и культуре нормально оставлять РОДНУЮ кровь на произвол судьбы, когда он очевидно безумен, то я понимаю, почему вы с негативом реагируете на мою ситуацию. да, я согласна, что он искал себя в жизни, потому что собственного "Я" у него никогда не было, все навязано другими людьми, и эти другие люди для него – авторитет, даже если несут очевидный бред. вы понимаете, что все дошло до такого абсурда, что он уже не верит в наследственные заболевания, которые есть у нас, и считает, что он великий, добрый человек, в нем нет зла, и он никогда не будет болеть диабетом и раком, а наше наследственно плохое зрение (у него самое худшее) уйдет от него тоже, без медицинских вмешательств. я понимаю, если бы это говорил глупый алкаш на улице, но мой брат не был глупым, сейчас он просто поехавший. он застрял в поисках себя, получил травму, осознавая, что он – никто, что он не хочет брать не себя ответственность, и для защиты его мозг решил выбрать эту тактику. и само по себе это не пройдет, он не прозреет, вы даже не представляете, насколько все серьезно. насколько масштабны и абсурдны его высказывания, в которых нет ни доли шутки. вам бы не было страшно, если ваш некогда любимый брат, ваш первый сын буквально за несколько дней превратился бы в совершенно другого человека с пустыми глазами? а нам очень страшно. родители сильно любят его, и не представляют, куда он зайдет дальше, если еще и поедет на встречу своей секты за 300 тысяч рублей.

Гость
#9
Гость

Ну сумасшедшие здесь все, кроме него Он делает что хочет, а ты и все остальные у него на побегушках.. Классно устроился мужик А у тя и остальных своей жизни нет, вы дружно живёте жизнь парня мкнипулятора

вы правы насчет того, что мы живем под его манипуляциями. и из-за того, что в нашей семье любят безусловно, даже если ты самый последний шизик, он считает, что весь мир к нему так относится и все его любят. на деле, сейчас он посмешище даже для своих друзей и коллег, ни один не воспринимает его всерьез. и это палка о двух концах: он либо усилит веру в то, что он – бог и начнет убивать людей, в том числе нас, либо поймет, что он не бог, и убьет себя.

Гость
#10
Гость

понимаю, что со стороны это может казаться несерьезно, но вы даже не представляете, как он себя ведет и какие высказывания допускает. как он всерьез утверждает о своем величии, о своем могуществе, считает, что имеет право поднимать руку на родных, и поднимает. говорит, что он самый добрый человек на свете, а доброта для него – насилие и кулаки. он мешает нам жить, мешает нашей семье. в данный момент у нас есть множество проблем: сбои в бизнесе, поступление, переезд и на десерт теперь член семьи, который сошел с ума, и говорит, что это не проблемы, вновь и вновь затирая свою сказку про прощение. у моих родителей стальные нервы, они практически непоколебимы перед неприятностями. но сейчас я вижу, в каком отчаянии онм находятся от осознания того, что не могут помочь ему оправиться. сам он не прозреет, это перерастет в тяжелую форму. никто не занозил, а он уже распускал руки и запугивал. он тянет себя вниз, а нас вместе с ним.

Страшно. Дейсвительно страшо за родного человека. Только смирительная рубашка его спасёт. Сил вам и терпения, боритесь!

Гость
#11
Гость

Страшно. Дейсвительно страшо за родного человека. Только смирительная рубашка его спасёт. Сил вам и терпения, боритесь!

спасибо большое, тоже считаем, что его выход – пнд. даже если будет овощем до конца жизни, то хотя бы не будет представлять такой опасности, как сейчас

Гость
#12
Гость

спасибо большое, тоже считаем, что его выход – пнд. даже если будет овощем до конца жизни, то хотя бы не будет представлять такой опасности, как сейчас

Почему все боятся психиатров и пнд? У меня есть знакомые вполне успешные люди, которые обращаются за помощью к психиатру в основном с депрессией конечно или паническими атаками. По моему сейчас наконец-то меняется отношение к психиатрии и люди понимают что важно следить не только за физическим здоровьем, но и ментальным.

Гость
#13

А ещё многие стали обращаться к психиатра по поводу своих стареньких дементных родителей, хоть деменция и не лечится, но если вовремя обратиться к врачу, то можно на некоторое время затормозить этот процесс.
К чему я это, автор, что не стоит бояться психиатров, не превращают они людей в овощи, подбирают терапию, которая подходит и не угнетает состояние пациентов, меняют препараты если такое происходит.

Гость
#14

Проблема у вас только в том, что сейчас нет принудительно госпитализации, поэтому брата без его согласия вы не сможете отправить в пнд. Исключение, если он представляет опасность для окружающих или себя, то тогда вызываете скорую психиатрическую бригаду.

Гость
#15

У него шизофрения. Тут только пнд.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: