Гость
Статьи
Некоторые рожают себе …

Некоторые рожают себе не первенцев, а безвольных кукол

Почему некоторые люди рожают себе не первенцев, а безвольных кукол, исполнителей мечт и нянь для младших детей.

Я не знаю как вас, а меня пугает такой тип родителей, все постоянно говорят, что старшие дети эгоисты, но оглянитесь, потому, что страшных историй действительно много. Взять хотя бы моего племянника, опеку над которым передают дедушке с бабушкой, потому, что родители после рождения второго ребёнка просто перестали его любить. Почему старших детей выставляют абсолютным злом, если некоторые родители в кавычках сами их шпыняют, мальчику едва исполнилось семь, а на него уже перебросили заботу о младшем, при чем такие дела, которые он в силу возраста не может выполнить, он прекрасный ребенок с покладистым не ревнивым характером, поэтому его и загоняли. Неприятно удивляют родители, которые сначала рожают себе пробник, а потом превращают его в ребёнка для битья, тогда как о среднем часто забывают, а вокруг младшего устраивают всякие сюсюсюсуси. У меня трое детей, но если когда - нибудь я буду подобным образом разделять их, лучше сама врежу себе, кошмар. #семья #дети

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты задаешь идиотские вопросы?
Если ты пугаешься, вали к психиатру

Гость
#2

В таких условиях выросла я. Брат был младше меня на1,5 года, но считался маленьким и я должна была ( я, ребенок) ему во всем уступать. Когда мне было 10 лет, родился еще один брат. Ну, тут я стала нянькой. Из отличницы я перешла в четверочницы, некогда было делать уроки, надо было кормить ( !) и стирать пеленки братику. Счастье, что через 4 года я перешла в школу-интернат ( Север, у нас была 7-летка, а потом мы доучивались в школе-интернате). Так вот, на меня, 1-13 летнию, повесили еще присмотр за двоюродным братом . грудничком.Вследствие постоянного контроля со стороны матери, ее недовольства по поводу плохого ухода за братом у меня развилось множество комплексов, которые я изживаю всю сознательную жизнь. Да, родители работали ( учителя), а бабушки работали по хозяйству, на огороде. Возможно, такая модель семьи хороша в патриархальном обществе, но не в современном, когда девочки хотят учиться и получить образование. Да, считаю , что родители, делая из старших детей нянек , совершают моральное преступление.К слову, такая же история произошла с моей племянницей. Она присматривала за своим братом, который был младше ее на 11 лет. И ... они выросли , живут на одной улице, но не общаются и не разговаривают.(Родители их почили в бозе , а при жизни думали, что братик и сестричка это единое целое).

Гуляю у моря 🌊
#3

С другой стороны, это их первый опыт и первые дети, ясно, что они совершают ошибки, действуют на эмоциях, гормонах, программах, заложенными бабушками-дедушками. Не надо из родителей делать небожителей. Есть ошибки, которые можно простить легко, есть те, над которыми придётся потрудиться. Но ходить всю жизнь в обиде не имеет никакого смысла.

Другой вопрос, если старшие родственники совершили преступление, указанное в УК, и замолчали об этом. Здесь надо вещи называть своими именами, даже знаю случае, где выросший ребёнок попросил компенсацию за это, обозначив свою позицию.

Автор, 100%, вы тоже совершаете ошибки, о которых узнаете позже, но это будет мнение уже не ваше, а детей.

Kissa
#4

Кому то не поххххер?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: