Гость
Статьи
Не послушала меня и …

Не послушала меня и осталась без жилья

Несколько лет назад умерла двоюродная сестра, осталась её дочь 22х лет, которая позже вступила в наследство на кв матери. Потом, она встретила мужчину и переехала к нему на сожительство, а квартира сдавалась. Сожитель начал уговаривать племянницу продать квартиру матери и вложиться в хороший ремонт его квартиры, обещал жениться. Я ей сто раз говорила, что б даже не думала это делать, она меня обвинила, что клевещу на её мужчину, он не такой, короче, очень сильно поругались. Уговорил все таки. По окончании ремонта, он стал её выживать и в итоге выгнал. Осталась дурында ни с чем, ушла на съем, потом еще работу потеряла и пришлось ей скитаться где попало и у кого попало. Вчера вечером приперлась к мне пьяная, требовала пустить пожить, снова поругались и она ушла. Обзвонила родню и нажаловалась на меня. С утра начали звонить и стыдить, что не пустила бедную девочку. Раз вы такие хорошие, заберите её к себе, говорю. Разругалась с родней.
Сколько я ей говорила, что б не продавала жилье, с моих предупреждений смеялась и оскорбляла. А сейчас, совсем нет никакого желания ей помогать. А родня, хочет быть добренькими за чужой счет.

GIF
Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Хоть она и сама виновата, но жаль дурочку.

Захария
#2

ну бывает, что в семье не без урода
У вас наоборот
Одна вы во всем семействе внятная...
Да еще и стихами заголовки пишете

Гость
#5

Так бывает. Обычная история по сути. У меня много таких знакомых, кто по продавали, деньги растратились и остались они у разбитого корыта. Тут изначально неправильное воспитание у девочки было. Желание халявы. А надо воспитывать по другому, что бы наоборот накапливать капитал, но что уже..

Евген
#6

Вот если бы баба такое сделала, то она молодец, бизнес леди и вообще так им и надо поганому муждлу. А если мужик начал бить вас этим же оружием, то он каззел. Другого и не ждал

Золотая Рыбка
#8
Гость

Так бывает. Обычная история по сути. У меня много таких знакомых, кто по продавали, деньги растратились и остались они у разбитого корыта. Тут изначально неправильное воспитание у девочки было. Желание халявы. А надо воспитывать по другому, что бы наоборот накапливать капитал, но что уже..

Да-да, и у меня есть такой родственник. Но не девушка, а парень.
Умерли рано родители. И как родственники не отговаривали, он всё же продал квартиру.

Гость
#9

Она у вас то ли умственно отсталая, то ли совсем дурочка по жизни. Но это совершенно не ваша вина и не ваши проблемы, вы и так сделали, что могли, уговаривали ее не продавать.

#10

Она молодая, глупая. С родственниками ей конечно сильно не повезло. Вместо того, что бы поддержать, втаптывают в грязь и пальцем друг на друга показывают, кто ей помочь должен. Ну обожглась - поумнеет, на ноги встанет. Главное Вы потом, если вдруг припрет, к ней за помощью не ходите.

Золотая Рыбка
#11
AngryCat

Она молодая, глупая. С родственниками ей конечно сильно не повезло. Вместо того, что бы поддержать, втаптывают в грязь и пальцем друг на друга показывают, кто ей помочь должен. Ну обожглась - поумнеет, на ноги встанет. Главное Вы потом, если вдруг припрет, к ней за помощью не ходите.

Ну вот с нашим родственником такая же ситуация. Вы говорите, что родственники должны помочь. А объясните: как именно помочь?
Все родственники как узнали, что он уже договорился о продаже и получил задаток, так хором твердили: "Не продавай!"
А что толку? Свою же голову не приставишь молодому человеку, не заставишь его слушать.

#12
Золотая Рыбка

Ну вот с нашим родственником такая же ситуация. Вы говорите, что родственники должны помочь. А объясните: как именно помочь? Все родственники как узнали, что он уже договорился о продаже и получил задаток, так хором твердили: "Не продавай!" А что толку? Свою же голову не приставишь молодому человеку, не заставишь его слушать.

Вы знаете, все мы нет нет да и ошибаемся, даже в более зрелом возрасте. Да так бывает. И все мы прекрасно осознаем цену этой ошибки. И очень больно и плохо в такие моменты. И вот эти, ну мы ж говорили, вообще не к месту. Или поливание грязью - ты д.ура, мозгов нет... Я бы наверное посочувствовала, объяснила, что да, вокруг полно не всегда порядочных людей и нужно быть аккуратнее. И помогла снять жилье на первые 2 месяца, что бы была возможность встать на ноги, найти работу если нет и т.д. Родня все же. Ну а дальше если не может, не хочет, мозгов нет. То посоветовала бы искать работу с проживанием. Помогла бы с поисками, поспрашивала знакомых. Это конкретно в случае той девушки, которая все деньги угрохала на чужой ремонт.

Гуляю у моря 🌊
#13

Автор, вы сделали всё, что смогли. Сердобольных родственников попросите скинуться и оплатить ей адвоката для консультации, есть ли возможность что-либо сделать.

Золотая Рыбка
#14
AngryCat

Вы знаете, все мы нет нет да и ошибаемся, даже в более зрелом возрасте. Да так бывает. И все мы прекрасно осознаем цену этой ошибки. И очень больно и плохо в такие моменты. И вот эти, ну мы ж говорили, вообще не к месту. Или поливание грязью - ты д.ура, мозгов нет... Я бы наверное посочувствовала, объяснила, что да, вокруг полно не всегда порядочных людей и нужно быть аккуратнее. И помогла снять жилье на первые 2 месяца, что бы была возможность встать на ноги, найти работу если нет и т.д. Родня все же. Ну а дальше если не может, не хочет, мозгов нет. То посоветовала бы искать работу с проживанием. Помогла бы с поисками, поспрашивала знакомых. Это конкретно в случае той девушки, которая все деньги угрохала на чужой ремонт.

В случае с автором и её родственницей, никто не говорил этой девушке, что у неё мозгов нет, не оскорбляли её и не поливали грязью. Автор пишет: "Я ей сто раз говорила, что б даже не думала это делать".

В случае с моим родственником, я лично ему говорила:"Не делай так. Ну зачем тебе продавать квартиру? Какой смысл?" И другая родственница говорила: "Не продавай". Никто его не ругал дураком или что мозгов нет. Просто уговаривали.

А помощь родне в случае автора - пусть помогают с трудоустройством, если могут, конечно. На 2 месяца снять квартиру - почему только автор? Пусть все вместе скинутся? Почему претензии только к автору?

В нашем случае - помогаем по мере возможности мы родне и этому родственнику тоже. Мать его умерла - лично мы с мужем на похороны хорошо дали, ещё и с других родственников собрала я, организовала так, что ему не пришлось тратиться.
А ещё как помочь-то? Он парень молодой, здоровый, детей у него нет. Сожительница с ним так и живёт, на съёме. У сожительницы тоже нет своего жилья.

Гость
#15
Золотая Рыбка

Хоть она и сама виновата, но жаль дурочку.

Мне уже не жаль, слишком сильно оскорбила меня. Где был её вредный характер перед мужчиной?

Гость
#16
Захария

ну бывает, что в семье не без урода У вас наоборот Одна вы во всем семействе внятная... Да еще и стихами заголовки пишете

Про заголовок стихами, не заметила совсем.)))

Гость
#17
Гость

Сообщение было удалено

Ерунду не сочиняйте. В отличии от вас, на чужое не зарюсь.

Гость
#18
Гость

Сообщение было удалено

На себя посмотрите, я вам ничего не сделала плохого, вы уже обозвали, прокляли, оболгали. Представляю, что сделаете, если вам слово не так скажут. Вместо пустых молитв, заберите её к себе. Верующие, вы какие то ненормальные и в разы злоблее и ненавистливее мирян.

Гость
#19
Гость

Так бывает. Обычная история по сути. У меня много таких знакомых, кто по продавали, деньги растратились и остались они у разбитого корыта. Тут изначально неправильное воспитание у девочки было. Желание халявы. А надо воспитывать по другому, что бы наоборот накапливать капитал, но что уже..

Хоть бы это сохранить смогла, какое накапливание капитала? Влюбленность очень опасная штука, если влюбишься в подонка.

Гость
#20
Евген

Вот если бы баба такое сделала, то она молодец, бизнес леди и вообще так им и надо поганому муждлу. А если мужик начал бить вас этим же оружием, то он каззел. Другого и не ждал

И в бабу бы полетели мои осуждения с лучами поноса. Мне без разницы, кто подлая тварь, мужчина или женщина.

Гость
#21
Золотая Рыбка

Да-да, и у меня есть такой родственник. Но не девушка, а парень. Умерли рано родители. И как родственники не отговаривали, он всё же продал квартиру.

У него какая история, вкратце?

Гость
#22
Гость

Она у вас то ли умственно отсталая, то ли совсем дурочка по жизни. Но это совершенно не ваша вина и не ваши проблемы, вы и так сделали, что могли, уговаривали ее не продавать.

Думаю, сильная влюбленность ей совсем мозги отключила.

Золотая Рыбка
#23
Гость

У него какая история, вкратце?

Остался без родителей. Сошёлся с сожительницей. Продал жильё. Живут на съёме.

Гость
#24
AngryCat

Она молодая, глупая. С родственниками ей конечно сильно не повезло. Вместо того, что бы поддержать, втаптывают в грязь и пальцем друг на друга показывают, кто ей помочь должен. Ну обожглась - поумнеет, на ноги встанет. Главное Вы потом, если вдруг припрет, к ней за помощью не ходите.

Пришла бы она по человечески, а не пьяная и со скандалом, я б её пустила и помогла. Несмотря на то, что когда её предостерегала, столько говга она на меня вылила. А вы всем бежите помогать, который вас оскорбляет постоянно? Что то сильно сомневаюсь. К ней, точно не побегу, это была последняя капля моего терпения и прощения.

Гость
#25
Золотая Рыбка

Ну вот с нашим родственником такая же ситуация. Вы говорите, что родственники должны помочь. А объясните: как именно помочь? Все родственники как узнали, что он уже договорился о продаже и получил задаток, так хором твердили: "Не продавай!" А что толку? Свою же голову не приставишь молодому человеку, не заставишь его слушать.

Поселить у себя или купить ему жилье. Наверное, автор комента, это имел ввиду.

Гость
#26
AngryCat

Вы знаете, все мы нет нет да и ошибаемся, даже в более зрелом возрасте. Да так бывает. И все мы прекрасно осознаем цену этой ошибки. И очень больно и плохо в такие моменты. И вот эти, ну мы ж говорили, вообще не к месту. Или поливание грязью - ты д.ура, мозгов нет... Я бы наверное посочувствовала, объяснила, что да, вокруг полно не всегда порядочных людей и нужно быть аккуратнее. И помогла снять жилье на первые 2 месяца, что бы была возможность встать на ноги, найти работу если нет и т.д. Родня все же. Ну а дальше если не может, не хочет, мозгов нет. То посоветовала бы искать работу с проживанием. Помогла бы с поисками, поспрашивала знакомых. Это конкретно в случае той девушки, которая все деньги угрохала на чужой ремонт.

Жилье, одной секундой не ищется, работа тоже. Когда на пороге стоит пьяная девушка, которая требует пожить, не просит, а именно требует и обвиняет тебя, что ты виновата, что парень бросил и выгнал, то меньше всего лезут нормальные мысли как помочь. Зашла бы она по тихому, спокойно бы объяснила, трезвая, было бы совсем по другому. Почему то к другим не пошла, не орала на них, не обвиняла, но пожаловалась. Я что в конце концов, ей козел отпущения?

Гость
#27
Гуляю у моря 🌊

Автор, вы сделали всё, что смогли. Сердобольных родственников попросите скинуться и оплатить ей адвоката для консультации, есть ли возможность что-либо сделать.

Не помогут ничем, уже проходили. Похороны её мамы полностью оплатили мы с мужем, на курсы бровиста, швеи, мы давали. В больнице её навещали только мы. Остальные, только на словах и то не всегда. На юриста никто ни копейки не даст, а мне это уже неподъемно, потому что дело с малым процентом выиграть его. У неё только слова, что именно в его квартиру вложилась. Тяжело будет доказать это. Вчера ей предлагала дать на гостиницу, которая рядом, что б она там переночевала. А что б утром пришла и подумали что дальше делать. Она меня не слышала совсем, обвиняла черти в чем, что порчу на парня навела, рассорку, что он мне всегда не нравился, ломилась войти. Короче несла все что на ум взбредет. Угроза соседа вызвать полицию на неё подействовала, с криками и воплями она ушла. Еще и во дворе минут 10 орала.
А как в 17 лет, она ко мне на ДР пришла с каким то зеком. Я тогда её не пустила в гости. Вечно она какое то гуано подбирает. Допустим, устрою её на работу, она накосячит, потом как с этими людьми мне общаться? Обидятся с спросят "ты кого мне подсунула?" Уже было, устроила её в 18 лет к знакомой продавцом, через месяц она оттуда вылетела и я за неё недостачу платила. Вот как ей помогать, если платит всегда черной неблагодарностью и тихо спокойно, с ней нельзя поговорить, даже с трезвой? Себе на шею её сажать не собираюсь.

Гость
#28
Золотая Рыбка

В случае с автором и её родственницей, никто не говорил этой девушке, что у неё мозгов нет, не оскорбляли её и не поливали грязью. Автор пишет: "Я ей сто раз говорила, что б даже не думала это делать". В случае с моим родственником, я лично ему говорила:"Не делай так. Ну зачем тебе продавать квартиру? Какой смысл?" И другая родственница говорила: "Не продавай". Никто его не ругал дураком или что мозгов нет. Просто уговаривали. А помощь родне в случае автора - пусть помогают с трудоустройством, если могут, конечно. На 2 месяца снять квартиру - почему только автор? Пусть все вместе скинутся? Почему претензии только к автору? В нашем случае - помогаем по мере возможности мы родне и этому родственнику тоже. Мать его умерла - лично мы с мужем на похороны хорошо дали, ещё и с других родственников собрала я, организовала так, что ему не пришлось тратиться. А ещё как помочь-то? Он парень молодой, здоровый, детей у него нет. Сожительница с ним так и живёт, на съёме. У сожительницы тоже нет своего жилья.

Когда сестра умерла, то полностью за наш с мужем счет её хоронили, с родни собрали крохи, кто 500р дал, кто тысячу. Их денег, только на один большой венок хватило. Мало кто пришел, всего два мужчины родственника и то, что б поесть-выпить. Даже кафе не заказывали, потому что стыдно было на на 5 человек заказывать поминальный обед. Дома посидели-помянули.

Гость
#29
Золотая Рыбка

Остался без родителей. Сошёлся с сожительницей. Продал жильё. Живут на съёме.

Деньги куда дел, на хотелки сожительницы потратил или на её лечение от серьезной болезни?

Гость
#30

Автор вы не в чем не виноваты. Продать квартиру это было ее решение. Вы свое слово сказали. Ну что ж на ошибках человек учится. А не обвиняет всех вокруг и не оскорбляет. Вы и так ей хорошо помогли. А если родня вас осуждает пусть тогда к себе забирут.

#31
Золотая Рыбка

В случае с автором и её родственницей, никто не говорил этой девушке, что у неё мозгов нет, не оскорбляли её и не поливали грязью. Автор пишет: "Я ей сто раз говорила, что б даже не думала это делать". В случае с моим родственником, я лично ему говорила:"Не делай так. Ну зачем тебе продавать квартиру? Какой смысл?" И другая родственница говорила: "Не продавай". Никто его не ругал дураком или что мозгов нет. Просто уговаривали. А помощь родне в случае автора - пусть помогают с трудоустройством, если могут, конечно. На 2 месяца снять квартиру - почему только автор? Пусть все вместе скинутся? Почему претензии только к автору? В нашем случае - помогаем по мере возможности мы родне и этому родственнику тоже. Мать его умерла - лично мы с мужем на похороны хорошо дали, ещё и с других родственников собрала я, организовала так, что ему не пришлось тратиться. А ещё как помочь-то? Он парень молодой, здоровый, детей у него нет. Сожительница с ним так и живёт, на съёме. У сожительницы тоже нет своего жилья.

Я же не конкретно автора упрекаю. Она может вообще ничего не делать. Это вообще традиция тыкать друг в друга пальцем и выяснять кто кому чего должен. И в итоге болтовней и закончится. Я конкретно про себя, что бы я сделала если бы человек остался намели. Иногда руки опускаются когда все плохо и достаточно помочь хоть немного, что бы человек очнулся и что-то начал делать.

#32
Гость

Пришла бы она по человечески, а не пьяная и со скандалом, я б её пустила и помогла. Несмотря на то, что когда её предостерегала, столько говга она на меня вылила. А вы всем бежите помогать, который вас оскорбляет постоянно? Что то сильно сомневаюсь. К ней, точно не побегу, это была последняя капля моего терпения и прощения.

Вы же не писали что со скандалом и обвинениями. Если не сейчас придумали - то это немного другая история. А в чем обвинила?

Гость
#33
AngryCat

Вы же не писали что со скандалом и обвинениями. Если не сейчас придумали - то это немного другая история. А в чем обвинила?

А вы внимательно прочитайте написанное. В самом первом посте автора все написано. С этого заглавного поста начинается тема.

Гость
#34
Гость

Хоть бы это сохранить смогла, какое накапливание капитала? Влюбленность очень опасная штука, если влюбишься в подонка.

Вот по этому я про воспитание и написала. Такие вещи с детства закладывать надо, а в идеале самой, маме такой быть.

Гость
#35
AngryCat

Я же не конкретно автора упрекаю. Она может вообще ничего не делать. Это вообще традиция тыкать друг в друга пальцем и выяснять кто кому чего должен. И в итоге болтовней и закончится. Я конкретно про себя, что бы я сделала если бы человек остался намели. Иногда руки опускаются когда все плохо и достаточно помочь хоть немного, что бы человек очнулся и что-то начал делать.

Так и делала она, и на работу устраивала, и оплатила за неё недостачу,
оплатила и похороны матери, уговаривала квартиру не продавать, а та её оскорбляла и пришла опять пьяная с криками и оскорблениями.
Как можно помочь человеку, если он не понимает своих ошибок, наглый, пьяный, приходит со скандалом и криками на весь подъезд?
Автор деньги печатает или у неё есть ещё несколько запасных квартир, где она должна поселить племянницу? Если человека жизнь не учит ничему, она и со следующей работы вылетит, в долги влезет и другую квартиру продаст, пьянство ума не прибавляет.

Гость
#36
Гость

Не помогут ничем, уже проходили. Похороны её мамы полностью оплатили мы с мужем, на курсы бровиста, швеи, мы давали. В больнице её навещали только мы. Остальные, только на словах и то не всегда. На юриста никто ни копейки не даст, а мне это уже неподъемно, потому что дело с малым процентом выиграть его. У неё только слова, что именно в его квартиру вложилась. Тяжело будет доказать это. Вчера ей предлагала дать на гостиницу, которая рядом, что б она там переночевала. А что б утром пришла и подумали что дальше делать. Она меня не слышала совсем, обвиняла черти в чем, что порчу на парня навела, рассорку, что он мне всегда не нравился, ломилась войти. Короче несла все что на ум взбредет. Угроза соседа вызвать полицию на неё подействовала, с криками и воплями она ушла. Еще и во дворе минут 10 орала. А как в 17 лет, она ко мне на ДР пришла с каким то зеком. Я тогда её не пустила в гости. Вечно она какое то гуано подбирает. Допустим, устрою её на работу, она накосячит, потом как с этими людьми мне общаться? Обидятся с спросят "ты кого мне подсунула?" Уже было, устроила её в 18 лет к знакомой продавцом, через месяц она оттуда вылетела и я за неё недостачу платила. Вот как ей помогать, если платит всегда черной неблагодарностью и тихо спокойно, с ней нельзя поговорить, даже с трезвой? Себе на шею её сажать не собираюсь.

Автор, вам нужно перестать помогать этой девушке. Человек это не ценит и принимает все как должное! Она вам кто? Троюродная племянница? Кроме того она взрослый человек, а не подросток. Она не ваша ответственность! Вы уже помогли достаточно по доброте душевной.
А вообще я на своем горьком опыте убедилась, что помогать родне-дохлый номер! Все им будет мало и в конце все равно будешь плохой! Я родной сестре помогала как могла, не квартиры покупала, я не олигарх, ну как могла. А сейчас мне заявили, что я эгоистка и если мне нужна будет помощь, то к ним не обращаться! Вот так!

Гость
#37
Гость

Не помогут ничем, уже проходили. Похороны её мамы полностью оплатили мы с мужем, на курсы бровиста, швеи, мы давали. В больнице её навещали только мы. Остальные, только на словах и то не всегда. На юриста никто ни копейки не даст, а мне это уже неподъемно, потому что дело с малым процентом выиграть его. У неё только слова, что именно в его квартиру вложилась. Тяжело будет доказать это. Вчера ей предлагала дать на гостиницу, которая рядом, что б она там переночевала. А что б утром пришла и подумали что дальше делать. Она меня не слышала совсем, обвиняла черти в чем, что порчу на парня навела, рассорку, что он мне всегда не нравился, ломилась войти. Короче несла все что на ум взбредет. Угроза соседа вызвать полицию на неё подействовала, с криками и воплями она ушла. Еще и во дворе минут 10 орала. А как в 17 лет, она ко мне на ДР пришла с каким то зеком. Я тогда её не пустила в гости. Вечно она какое то гуано подбирает. Допустим, устрою её на работу, она накосячит, потом как с этими людьми мне общаться? Обидятся с спросят "ты кого мне подсунула?" Уже было, устроила её в 18 лет к знакомой продавцом, через месяц она оттуда вылетела и я за неё недостачу платила. Вот как ей помогать, если платит всегда черной неблагодарностью и тихо спокойно, с ней нельзя поговорить, даже с трезвой? Себе на шею её сажать не собираюсь.

Кроме того девушка явно нестабильная и финансово, и психически, безответственная и знакомые у нее соответственные. Я бы потихоньку вообще прекратила с ней общение, пока она на вас какого-небудь зэка не натравила. Вообще агрессивная девица. Чем больше думаю, тем считаю вам лучше думать как себя обезопасить, а не что родня подумает. Да пусть думают, что хотят, если мозгов нет.

Гость
#38
AngryCat

Я же не конкретно автора упрекаю. Она может вообще ничего не делать. Это вообще традиция тыкать друг в друга пальцем и выяснять кто кому чего должен. И в итоге болтовней и закончится. Я конкретно про себя, что бы я сделала если бы человек остался намели. Иногда руки опускаются когда все плохо и достаточно помочь хоть немного, что бы человек очнулся и что-то начал делать.

А вы все комментарии автора читали? Автор уже помогла этой девице ни один раз. И что в итоге? Она все равно плохая! Это как черная дыра! Все пропадает бесследно!

Гость
#39

Вы сделали всё, что нужно, даже больше. С одной стороны жаль эту девушку, но с другой ей придется научиться на своих ошибках. Какой адекватный человек будет продавать своё жильё и отдавать деньги какому-то ноунейму? Жесть конечно.

Золотая Рыбка
#40
Гость

Деньги куда дел, на хотелки сожительницы потратил или на её лечение от серьезной болезни?

Переехали в другой город. Взяли большой дом в аренду(зачем большие 4 комнаты на двух человек - непонятно). Купили кое-какую новую мебель. И начали тупо проедать деньги, так как нет стабильной хорошооплачиваемой постоянной работы у обоих.

Золотая Рыбка
#41
Гость

Когда сестра умерла, то полностью за наш с мужем счет её хоронили, с родни собрали крохи, кто 500р дал, кто тысячу. Их денег, только на один большой венок хватило. Мало кто пришел, всего два мужчины родственника и то, что б поесть-выпить. Даже кафе не заказывали, потому что стыдно было на на 5 человек заказывать поминальный обед. Дома посидели-помянули.

Угу, примерно так же, как и в нашем случае.

Золотая Рыбка
#42
Золотая Рыбка

Переехали в другой город. Взяли большой дом в аренду(зачем большие 4 комнаты на двух человек - непонятно). Купили кое-какую новую мебель. И начали тупо проедать деньги, так как нет стабильной хорошооплачиваемой постоянной работы у обоих.

Ах, да. Выплатили кое-какие долги, которые накопились до переезда. Так как и ранее постоянной работы не было. А жили - не ужимались.

Гость
#43

Был такой случай, когда муж уговорил жену продать её добрачную квартиру ему и купили они квартиру больше. Это получается была половина её части на большую квартиру, другую часть выплатил муж. Потом они поругались и развелись, она осталась с детьми в большой квартире и бывший заставил её взять ипотеку и выплачивать ему половину его. В общем надеяться только на себя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: