Гость
Статьи
Я унаследовала 2к …

Я унаследовала 2к квартиру от своей бабушки

Я унаследовала 2к квартиру от своей бабушки в которой жила с детства с родителями . Из-за этого себя хозяйкой там не считаю . Пару лет назад папа умер . И мы жили там с мамой в вдвоем . Мне уже 25+ Стало некомфортно ,что живу с мамой в таком возрасте . . Плюс с ней стало не выносимо в плане быта и вообще . Хотя ,отношения прекрасные . Но я повзрослела и пора отделяться .
У мамы есть деньги на счёте с продажи их дома с папой .Она их хранит на ремонт дома ,который купила для меня с братом на два хода . Но город ,где этот дом находится на границе . Каждый день обстрелы ...
Сколько это будет длится не известно ,а жить хочется сейчас !
Я ей предложила следующий вариант, квартиру в которой мы живем разменять на две однушки с ее доплатой . Чтобы более приличное жилье было . Сначала она в слезы .Что ее выгоняю . Потом предложила купить мне квартиру на ее деньги ,но оформить на нее . А эту квартиру не продавать ,ей жалко ..
В принципе на эти деньги можно взять жилье ,но довольно скромное. В основном старье . Из новостроек только маленькую студию .
И есть риск ,что тяжело будет продать такое жилье . Город не большой . А квартир продается очень много .. Сдавать можно . Но опять же риск .
Тут мой парень начал агитировать переехать к нему . Я уже сбегала от него . Так как он живет ,хоть и своей квартире ,но с глухой ,старенькой бабушкой и с таким же ремонтом и двумя котами . Но мне просто не куда .. Загнана в угол .
Ночами бабка не спит . Шоркает тапочками ,зовёт котов ,включает чайник . И меня этот шум сводит с ума ..
Финансы на данный момент не позволяют снять себе квартиру .
Парень потихоньку обновляет мебель ,делает ремонт ,вроде старается. Но толку ,если мне не уютно .. Аж рыдать хочется .
Жилье свое есть ,а жить получается негде (
Решила,что попробую пожить немного там ,если совсем тяжело будет,то и на старье согласна . Зато своё .

GIF
Диана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так бей мамке своей в табло, что не обеспечила тебя квартирой, требуй с нее. Или сама себе зарабатывай. Бери ипотеку и плати пополам с парнем.

Гость
#2

Пока молодая сходись. После 30ти замуж не захочешь сама. В молодости надо и детей рожать и замуж выходить. В 40 лет просто здоровья на детей не будет и ни с кем жить не сможешь.

Захария
#3

а брат как в этой истории поступил?
Он же старше?

Гость
#4

Не, с парнем жить не надо. Он свою бабушку на вас повесит. Зачем оно вам? И на свою территорию его тащить не надо. Нали хотите жить с парнем, то вам с ним надо снимать отдельное совместное жилье. Если одна - то ваш вариант с размениванием квартиры самый оптимальный.

#5

И что там такого вытворяет твоя мать, что с ней в двушке жить невозможно?
И что ты собираешься делать такого, живя одна, чего не можешь делать сейчас? Неужели мужика хочешь привести?

Гость
#6

Ну так если у матери деньги есть пусть себе купит. А ты свою не продавай и а то твоя мамаша деньги приберет и на себя все оформит. И БУДЕШЬ ТЫ ДЕЛИТЬ С БРАТЦЕМ НАСЛЕДСТВО. Никогда не продавай свою квартиру. Пусть мать студию покупает а потом туда едет. Скажи беременная и ребенку понадобится комната а она одна.

Секси Котёнок
#7

Он, хрен его знает.. По документам вы собственница, а по факту нет ничего. Я бы наверное квартиру не трогала, эту вашу, где с мамой живете. Она ваша как ни крути! А вот покупать с мамкиных денег,, вам,, как бы. А оформлять на мать зачем тогда?! Если вам. Чтобы с братом делить потом. Я бы или с мамой осталась жить, чем с бабкой чужой в маразме.. Или скидывайтесь с парнем снимайте студию малосемейку. А бабка может помрёт скоро. Просто сейчас у вас и квартира в собственности и еще дом от матери 50/50 с братом верно?

5
#8

Автор, сочувствую! Ситуация непростая.
Я бы посоветовала согласиться на предложение мамы. Аргументирую:
Жить в доме на 2 входа не особо комфортно. Слышимость, вся личная жизнь как на ладони. К тому же далеко, как я понимаю, не наездишься.
Квартиру эту бабушкину не продавайте пока!
Если у мамы деньги есть, то скажите, что Вам настало время вылетать из гнезда, почувствовать себя взрослой. Что Вы обдумали её предложение, и оно Вам нравится. Деньги обесцениваются с каждым днём, лучше их вложить в недвигу.
И покупайте на что хватит, хоть старый фонд, хоть студийку. Главное - жить отдельно. Мама в этой квартире давно живёт, Вам её завещали по сути номинально. Ну пускай пока так. В молодости и в студийке можно покантоваться. А дальше видно будет.
На чьё имя покупать - тут уж как хозяйка денег скажет. Выйдет, что Вы будете жить в её жилье, а она - в Вашем. В идеале, конечно, бы на Вас новую квартиру купить, но тогда мама совсем без своего жилья останется. Вряд ли согласится. Я бы не согласилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: