Гость
Статьи
Как заставить сестру …

Как заставить сестру перестать зависеть от меня?

Здравствуйте. Сразу после университета поженилась с одногруппником, с тех пор прошло 6 лет, не могу сказать что было тяжело, но сейчас хорошо зарабатывать и жизнь стала очень расслабленной. Я больше не работаю сама, стала следить за домом, занялась живописью, йогой, муж тоже на работе не пропадает, благо график очень приятный. Моя старшая сестра (старше на два года) все это время как часто бывает ждала с моря погоды и встречалась с кем попало, ожидая видимо своего принца. Теперь она мать-одиночка и вечно жалуется на жизнь. Родители и мы с мужем, помогаем ей очень финансово, она живёт с родителями и они можно сказать полностью воспитывают внука. Сестра продолжает зависать с подругами, пропадает на несколько дней, даже не сказав родителям и рассказывает какие мужики сейчас плохие, причем часто она упрекает меня, дескать тебе просто повезло. Конечно это просто везение, а не результат наших с мужем трудов, когда мы буквально начинали вдвоем и с нуля строить нашу жизнь.
Родители ее вечно жалеют, но мне уже тошно, от ее поведения. Хочу убедить родителей перестать помогать ей деньгами и заставить самой идти работать. Я думаю это будет лучше для нее самой, как считаете?

GIF
Голос в тишине
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте сами ей помогать. И все. Ее жизнь - это не ваше дело. Решение родителей ей помогать - тоже не ваше дело. Живите свою жизнь как считаете правильно.

#2

Это не твои проблемы, кому помогают твои родители. А вот помогать ли кому-то тебе, решаешь только ты.

Гость
#3

Здравствуйте ✋
🥰 Предлагаю работу в Южно-корейском интернет магазине Атоми
👌 Без вложения и рисков
👌 Бесплатное обучение 📕
Индивидуальная работа с каждым ⏳
👌Помощь и поддержка команды
Подходит для студентов 🧑‍🎓мам в декрете 🤱 домохозяек, пенсионеров и всех кто имеет желание зарабатывать 💰
Город не имеет значения
От Вас требуется только желание.
Пишите, задавайте вопросы.
Рады будем ответить на все интересующие вопросы.
Ватсапп 89206362182

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: