Гость
Статьи
Обидная ситуация. …

Обидная ситуация. Воспринимать ли её всерьёз?

Ехали с двоюродной сестрой и бабушкой в такси. Таксист оказался знакомым бабушки, и они стали разговаривать. В ходе разговора он повернулся к моей сестре и сказал: «Вот эта, когда вырастет очень красивая девушка будет!», в ответ на что, бабушка попыталась сгладить ситуацию и про меня сказала, что я тоже очень красивая (сама я себя таковой не могу назвать, прекрасно знаю обо всех своих недостатках, не уродина, но на внешности же свет клином не сошёлся).
Но мне очень обидно...
Ещё, я боюсь, что невольно могу затаить обиду на сестру за этот случай, хоть и прекрасно понимаю, что она не виновата. Нас итак часто сравнивают, так как у нас разница - год. И сама вижу, что она красотка. Люблю её
Не знаю, как забыть об этой ситуации и воспринимать ли её всерьёз? Стоит ли на что-то обратить внимание?

GIF
Alisa
16 ответов
Последний — Перейти
Эх
#2

А сестра-то при чем? Бестактный таксист и неуклюжая бабушка не при делах? Учитесь любить себя, независимо от того, что говорят другие.
Жизнь ещё столько раз поменяется, сами будете удивляться.

Гость
#3

Не обращать внимание на чье-то там мнение.

🐞🐞
#4

Зависть пожирает людей, как червяк яблоко.

Гость
#5

Сколько тебе лет, девочка?

Alisa
#6
Эх

А сестра-то при чем? Бестактный таксист и неуклюжая бабушка не при делах? Учитесь любить себя, независимо от того, что говорят другие. Жизнь ещё столько раз поменяется, сами будете удивляться.

Я и сама-то понимаю, что ни причём, но кто знает, как сыграют вечные сравнения?

Alisa
#7
Гость

Не обращать внимание на чье-то там мнение.

Хорошо, спасибо 🤗

Alisa
#8
🐞🐞

Зависть пожирает людей, как червяк яблоко.

Конечно, но просто так от неё не избавиться, надо работать над собой, вот только как?

Alisa
#9
Гость

Сколько тебе лет, девочка?

14

Alisa
#10
Старая Манда

Сообщение было удалено

Извините, не поняла к чему это?

Alisa
#11
Эх

А сестра-то при чем? Бестактный таксист и неуклюжая бабушка не при делах? Учитесь любить себя, независимо от того, что говорят другие. Жизнь ещё столько раз поменяется, сами будете удивляться.

Конечно, любить себя надо, но если смотришь и не нравишься себе, как? Этот пост скорее не про чье-то там мнение или про зависть, а про то, как слова и действия просто задели больную мозоль, надавили на рану.

Эх
#16
Alisa

Конечно, любить себя надо, но если смотришь и не нравишься себе, как? Этот пост скорее не про чье-то там мнение или про зависть, а про то, как слова и действия просто задели больную мозоль, надавили на рану.

Как..Да чуть ли не все книги мира об этом. Об обретении себя. О том, как важно не предавать себя, не менять себя в угоду другим.
Начните с мысли о том, что вы уникальны. Без вас мир будет уже не торт.
Представьте, что вы безумно красивы. А теперь представьте, сколько зависти и злости из-за этого испытывают те девушки, которые не любят себя. Быть красивой - это тоже ноша..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: