Гость
Статьи
Как заставить детей …

Как заставить детей помогать по дому?

Мне 51 год в ноябре будет уже 52 , прошлый год развелась со вторым мужем (больше замуж выходить не планирую) у меня трое детей, двое от 1 мужа, последний ребёнок от второго. Сын 29 лет (холостой живёт с моей мамой в еë квартире НЕ РАБОТАЕТ) , дочь 21 год (замужем детей нет, работает воспитателем в детсаде), ещё сын 16 лет (учится в колледже на электрика живёт в общаге) . Вот в чем проблема мне никто не помогает по хозяйству я купила частный дом работаю 11 на 4 то есть 11 дней работаю и 4 выходных и не успеваю ничего толком сделать за 4 выходных дня работаю с 9 до 20 а ночь отдыхаю иногда прошу сына приди огород прополи или скопай ни в какую не идёт, говорю дочери у тебя детей нет приди хоть приберись у меня она говорит некогда и всё, младший далеко не может. А я сама и так устаю да и не молодая а детям вообще пофиг!! Как заставить детей помогать мне по огороду и уборке дома я не могу все выходные делать всё сама для чего тогда я из вообще рожала так им и говорю они обижаются! Как их заставить помогать родной матери?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык найми таджика, он тебе и вскопает, и приберет

Алекс
#2

В 51 дом купить? А на что расчёт был? У меня квартира. Дача 6 соток, и то только домик, деревья и газон на даче. Мне 36 и ни на кого не рассчитывал. Дом - это бесконечная работа в нем. Вот если кому-то будет с вашего дома выгода, только в таком варианте будет смысл у других тратить на него время. Но судя по всему он далеко от работы и цивилизации остальных. Тут разве что купить кому-то авто и заинтересовать потом кого-то, чтоб жить в нем. Только так.

Эх
#3

Не готовьте для них недельку-другую.

Золотая Рыбка
#4

Почему вас сын, 29 лет отроду не работает? А на что он живёт? И почему с бабушкой живёт, а не с вами?
Дочь далеко от вас живёт?
Младший сын-студент сейчас, на каникулах, дома?

Гость
#5

А вы их рожали чтобы помогали в огороде копаться? А их предупреждали об этом? спрашивали?) кажется что-то мне нет. Вот и запрос убирайте.
Если они не хотят, значит не заставляйте, это их выбор и их ответственность за него. В будущеи сами решат правильно делали или нет.

Гость
#6

Бог дал зайку и забрал лужайку.
Бог дал, бог взял.
Всех детей на СВО.
Ходит алена с вазгеном в окно, а олень на СВО.
Права Бабы букан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#7

Ключевая фраза "я купила частный дом". Нафига купила? В квартире не жилось? Мне 59, не мучаю себя всякими дачами и огородами и детей тоже не трогаю. У меня два сына, женатые. Работают и устают. От работы, от семейных дел, от рамонтов в квартире. Комплексую, что мало им помогаю. Только с внуками занимаюсь.

Гость
#8
Гость

Бог дал зайку и забрал лужайку. Бог дал, бог взял. Всех детей на СВО. Ходит алена с вазгеном в окно, а олень на СВО. Права Бабы букан!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

что вы несете ахаха

Гость
#9
Эх

Не готовьте для них недельку-другую.

Автор своим детям вообще ничего полезного и так не делает)

Золотая Рыбка
#10

Зачем вы вообще завели огород, если нет время в нём возиться?
И большой дом вам зачем? Квартира пара комнат - и уборки мало.

Влад
#11

Вашим детям нафиг не надо упахиваться в вашем огороде. Вам нужно — вы и пашите

Гость
#12
Эх

Не готовьте для них недельку-другую.

Так я поняла дети отдельно живут..

Золотая Рыбка
#13
Гость

Так я поняла дети отдельно живут..

Угу. Старший безработный сын с бабулей живёт.
Дочь замужняя - с мужем.
Младший сын 16 лет - на время учёбы - в общаге в колледже. Но летом-то каникулы, значит сейчас он дома.

Гость
#14

От огорода ещё никто богатым не стал, только горб нажили...

Гость
#15

кнутом и пряником, не поможет с вертушки в *** и чтоб не выебывался

Гость
#16
Золотая Рыбка

Почему вас сын, 29 лет отроду не работает? А на что он живёт? И почему с бабушкой живёт, а не с вами? Дочь далеко от вас живёт? Младший сын-студент сейчас, на каникулах, дома?

Старший сын по образованию актёр но не работает , живёт с бабушкой (моей мамой) потому что она болеет часто и ей нужна помощь но прям постоянно она самостоятельная и он вполне может придти ко мне, живёт соответственно на еë пенсию я иногда даю но очень редко пару раз в год и то тысяч 5-6 не больше. Дочка живёт от меня не далеко как я считаю всего 18 км. Сын младший на каникулы не собирается устрою ему сегодня скандал и учится от меня далеко 67 км до него ехать, вроде на всё ответила

Гость
#17
Гость

Ключевая фраза "я купила частный дом". Нафига купила? В квартире не жилось? Мне 59, не мучаю себя всякими дачами и огородами и детей тоже не трогаю. У меня два сына, женатые. Работают и устают. От работы, от семейных дел, от рамонтов в квартире. Комплексую, что мало им помогаю. Только с внуками занимаюсь.

Потому что я жила в маленькой квартире одна маленькая комната и маленькая кухня всё , а этот дом мне продала племянница по скидке по родству, в доме 4 комнаты, кухня и второй этаж одна комната + 10 соток земли намного лучше, засран. ой конуры в многоэтажке поэтому и купила

Гость
#18
Гость

Так я поняла дети отдельно живут..

Да сейчас я живу одна

Золотая Рыбка
#19
Гость

Старший сын по образованию актёр но не работает , живёт с бабушкой (моей мамой) потому что она болеет часто и ей нужна помощь но прям постоянно она самостоятельная и он вполне может придти ко мне, живёт соответственно на еë пенсию я иногда даю но очень редко пару раз в год и то тысяч 5-6 не больше. Дочка живёт от меня не далеко как я считаю всего 18 км. Сын младший на каникулы не собирается устрою ему сегодня скандал и учится от меня далеко 67 км до него ехать, вроде на всё ответила

Со старшим сыном - это не делло. Наймите сиделку на дневное время, если бабушка совсем немощная. Сыну надо работать. А вечером и на выходных - пожалуйста, пусть помогает бабушке и живёт у неё.

18 км дочка от вас живёт - и она должна приезжать вам полы мыть?
Пусть 16-летний сын моет. 1 раз в неделю - не развалится.
А огород - не заводите, раз ухаживать не можете.

Золотая Рыбка
#20
Гость

Да сейчас я живу одна

Почему младший сын не приехал на каникулы?

Гость
#21
Гость

Да сейчас я живу одна

Выходите замуж или просто примите мужичка и будет вам счастье

Золотая Рыбка
#22
Гость

Потому что я жила в маленькой квартире одна маленькая комната и маленькая кухня всё , а этот дом мне продала племянница по скидке по родству, в доме 4 комнаты, кухня и второй этаж одна комната + 10 соток земли намного лучше, засран. ой конуры в многоэтажке поэтому и купила

Вы раньше жили с 3 детьми и с мужем в маленькой однокомнатной квартире?

Гуляю у моря 🌊
#23

Автор, придётся вам организовывать свой быт без надежды на детей. Периодически нанимайте человека для помощи по хозяйству, при чём на те деньги, которые сейчас старшему сыну отдаёте, не надо так, иначе он никогда работать не пойдёт.

Гость
#24

Зачем дом купила, если в одиночку с ним не справишься? Почему не разговаривала с детьми, будут ли они помогать с домом, прежде чем покупать? Да никак не заставишь, они добровольно должны захотеть помогать. Но как видишь, не хотят. Ради стакана воды и помощи ты их рожала.

Гость
#25
Гость

Потому что я жила в маленькой квартире одна маленькая комната и маленькая кухня всё , а этот дом мне продала племянница по скидке по родству, в доме 4 комнаты, кухня и второй этаж одна комната + 10 соток земли намного лучше, засран. ой конуры в многоэтажке поэтому и купила

Вы уже сейчас страдаете и требуете помощи, а что будет лет, через15? Вспомните свою маленькую квартирку, где мало уборки, горячая вода из крана, батареи греют сами и это не ваша забота. А кто будет в огороде плюхаться, когда ваши силы совсем иссякнут? Будете тупо скандалить с неблагодарными детьми?. А ведь это ваш выбор , они здесь не при чём.

ПрактичнаяРомантичная
#26

Тебе надо найти для них ответ на вопрос - Зачем? Зачем им это делать. Чтобы что?
Вы как-то их за это наградите, хотя бы морально? Они получат от этого положительные эмоции? Какой смысл это делать?

Гость
#27

Нужно было не рожать детей. А купить рабов

Гость
#28
Гость

Нужно было не рожать детей. А купить рабов

😁

Гость
#29
Гуляю у моря 🌊

Автор, придётся вам организовывать свой быт без надежды на детей. Периодически нанимайте человека для помощи по хозяйству, при чём на те деньги, которые сейчас старшему сыну отдаёте, не надо так, иначе он никогда работать не пойдёт.

Где она найдёт помощника по хозяйству за 5 тысяч в год? Ведь столько она даёт старшему сыну.
Даже младший не хочет приезжать на каникулы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: