Гость
Статьи
Муж негативно …

Муж негативно относится к моим родителям

Добрый день! Мы с мужем в браке несколько лет. За это время он один раз виделся с моей мамой (на свадьбе), и несколько раз с моим отцом. Он не очень хорошо к ним относится и периодически высказывает мне, какая моя мама неприятная женщина, или проехаться по взглядам на жизнь моего отца. Даже при друзьях высказывал свое пренебрежительное отношение к моим родственникам.
С мамой ему приходиться общаться только по праздникам. Она звонит мне, допустим и просит передать трубочку мужу, чтобы поздравить его с днем рождения или с новым годом. В разговорах ничего ужасного (они при мне проходят), мама очень тепло относится к мужу, единственное, она несколько навязчива в распросах. Но вот такой негатив с его стороны, чтобы демонстративно закатывать глаза и потом говорить мне, какая она е***ая - для меня непонятен. Я понимаю, что она может ему не нравиться чисто по человечески, но зачем мне это сообщать и оскорблять ее - я не понимаю.
С отцом ситуация чуть по лучше. Они общаются, папа иногда зовет нас в гости, поболтать, попить чай. Здесь общение происходит без закатывания глаз, и попыток слиться от посещения отца. Но все равно, после начинаются разговоры, что мой отец неправильно живет, придерживается неправильных взглядов, может и по национальности его проехаться. Мне такие разговоры неприятны. Я его спрашиваю, а зачем ты мне это говоришь? Мне обидно. На что он пожимает плечами и отвечает, что не меня же он оскорбляет, чего я обижаюсь.
Понимаю, что все мы не идеальны, и он не обязан любить моих родителей, но какое-то элементарное уважение к моим родственникам ведь должно быть? Ну и ко мне - для чего он со мной и друзьями (при мне) пытается косточки им перебрать? Я лично, не позволяю себе так высказываться о его родне, даже если мне кто-то несимпатичен. Неужели это норма? Что мне делать? Обижаться? Как мне примирить его и своих родителей между собой? Или просто продолжать закрывать на это? О чем эта ситуация может говорить на самом деле и почему он так поступает?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гуляю у моря 🌊
#1

Автор, вы же понимаете, что ваши родители - единственная стена защиты, если что-то случится? Если они - не алкоголики с абьюзивными замашками, то он раскачивает вашу опору в жизни, и по сути критикует ваши гены. Зачем ему это?

Гость
#2
Гуляю у моря 🌊

Автор, вы же понимаете, что ваши родители - единственная стена защиты, если что-то случится? Если они - не алкоголики с абьюзивными замашками, то он раскачивает вашу опору в жизни, и по сути критикует ваши гены. Зачем ему это?

Я сама задаюсь этим вопросом: зачем он это делает.

Гость
#3

Уважаемая автор, Вы уже немного запустили ситуацию. Надо было сразу пресекать. Сейчас потребуется больше сил и времени. Говорите мужу прямо, глядя в глаза: «прошу тебя этого не делать». Отворачиваетесь, уходите, не делайте ему приятные услуги. Уходите гулять, не готовьте ужин - чтобы он понял связь между своим неуважительным отношением и «плюшками». Действуйте!

Гость
#4
Гость

Я сама задаюсь этим вопросом: зачем он это делает.

Ему приятно возвыситься над беззащитными в этой ситуации людьми, показать свою власть над Вами. Сопротивляйтесь. Требуйте уважения.

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Какой вы негативный. Может тогда вы подскажете, причины такого поведения?)

Гость
#7

Надо было давно сказать, что относиться он к ним имеет право как угодно, и думать тоже. Молча и про себя. Внешне это ,и пои вас этого показывать не надо, не оцените.

Гость
#8

Причина поведения это нетактичность, невоспитанность, хамство и неуважение к своей жене.
Он может не любить ваших родителей и не обязан их любить и уважать, но обсуждать их и ещё при друзьях это верх неприличия.
Что тут ещё обсуждать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: