Гость
Статьи
Я как белая ворона в …

Я как белая ворона в семье

вопрос к тем, кто "сделал себя сам"...Счастливы ли вы?
Переехала по работе в другой город, со слезами на глазах, с нуля всё сама, тяжело, но если бы осталась в родном, то с ума бы сошла. Приезжаю к родным, живут втроём в маминой двушке, теснятся. Сестре 33, залетела от своего парня, снимали квартиру, сейчас ищут другую, она пока живёт у мамы.
Я не могу так, я приезжаю на 2 дня и мне невыносимо, а для них эта теснота норма. Я как инородный предмет, не тянет на общение, я всё думаю, что со мной не так? Зачем я приезжаю, сама не знаю. Чтобы убедиться, что я правильно сделала, что переехала? хочу обратно в мегаполис, где я сама хозяйка своей жизни.

Сестра живёт у нас, беременная, они не в браке, жилья нет своего. Мне её жалко, ребёнка её жалко. Она оптимистично настроена. Хотя я очень рада, что племянник будет. Брату 23, каша в голове, целый день ничего не делает, работу не ищет, а ведь могут в армию забрать.
А я другая, у меня свои цели. Копить, делать карьеру, путешествовать. Но для этого внутренний стержень нужен, нужна жёсткость, сила воли. И в кого я превращусь? В сильную и независимую с своей однушкой в центре и кошками? А стоит ли оно того? Может я просто подсознательно завидую простому счастью сестры? #семья

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Вика
#1

а где вы увидели счастье сестры? Она пока не родила и еще лиха не хлебнула с ребенком одна, живя в безденежье, в коммуналке с родней... жить с маленьким ребенком в тесноте, да на две семьи - где есть еще другие взрослые (ваша мать, ваш взрослый брат), это далеко не сахар.

Автор, слушайте только голос своего разума и свои желания, ставьте свои цели и живите СВОЮ собственную жизнь, без оглядки "а как там у других".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: