Гость
Статьи
Родная сестра словно …

Родная сестра словно чужая

История такая. У меня есть сестра которая старше меня на 6 лет. В детстве мы росли как все. Отношение поменялось когда она вышла замуж. Ее муж как то быстро влился в нашу семью и начал командовать практически всем и всеми! Я была подростком ( заканчивала уже школу) он как то в мою сторону себя странно вел. Это были какие то издевки надо мной. Грубо выражался всегда. Для нее его мама стала мамой номер 1. Про нашу родную же маму она ее особо не любила. Родители умерли пару лет назад. И будто мир рухнул. Я переживала и решила уехать в город со своей семьей. Сестра же остались за городом. Ее муж неоднократно вел себя по хамски в мою сторону. Я же все время молчала. Я не люблю конфликты да и против мужика который старше меня лет на 15 я не осмелилась даже как то что то говорить! А зря. С сестрой могли не общаться по 5 мес. И для нее это было нормально. Отношения я возобновила с ней, но чувствую к себе холод. Будто я ей не нужна вовсе. Ладно бы если я была какой то не такой. Плохой чтоли. Я ведь им помогала раньше , чем могла. Племянников люблю. Слова плохого им не сказала. Сейчас племяшка в больнице старший. Я ей говорю давай я поеду? Привезу вкусненького ему? А она в ответ: Нет. Ничего не надо. Мы сами! То есть у родни ее мужа она не боится брать помощь. А как я свою помощь предложила. Так нафиг не нужна. Бывает в городе и ко мне даже не может приехать в гости.Хотя я никогда не против. Но видно для нее норма не видеться по 5 лет! Как вы считаете стоит ли дальше продолжать общаться? Или все таки не навязывать себя родне? #сестра

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно надо было послать ее вместе с мужем, что молчали то. Нравится унижаться перед ...всякой?

Гуляю у моря 🌊
#2

Понимаю, очень сложно общаться с человеком, любый, который находится под чьим-либо влиянием, как будто это посредник между людьми и тем, кто имеет это самое влияние.

#3

С кем ты общаться собралась? Она от тебя не знает, как отмахаться, а ты всё лезешь. Не нужна ты ей, смирись.

5
#4

Не навязывайте. Живите своей жизнью.
У Вас большая разница в возрасте, в детстве подружками же не были. Может, она к мужу Вас ревнует, как бы не позарился. Может, завидует чему-то. Ну или просто ей хватает своей семьи.
Забейте!
Лучше такое необщение, чем постоянные свары!

Гость
#5

Она почувствовала что муж её к вам не равнодушен, ревнует.

Гость
#6

Вы хороший человек, а плохие хороших не любят. Чувствуют всё-таки, что они свиньи, на их фоне. Живите счастливо в своей семье. И ни сколько не переживайте. Иной раз подруги роднее сестёр. По себе знаю.

Гость
#7

У меня тоже сестра младшая, как чужой человек... Никогда мною не интересовалась, ничем не делилась. Максимум - может кратко ответить на конуретный вопрос. Пока я делилась с ней, поддерживала нашу переписку - был небольшой контакт. Как только перестала тянуть наше общение - с её стороны ноль инициативы.
Про чужих людей, про интернет-блоггеров знаю намного больше, чем про свою биологическую сестру.
Я решила смириться с ситуацией, т.к.насильно мил не будешь...

Гость
#8

Что мешает разорвать всяческое общение? И не надо про родную кровь, помои это, а не родная кровь.

Гость
#10

Вполне достаточно поздравлять сестру с днем рождения и на новый год.
А по поводу племянника, можно было просто написать "узнала, что племянник в больнице, желаю ему скорейшего выздоравливания. Если что-то понадобится, готова помочь". На этом я бы ограничилась.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: