Гость
Статьи
У сына переходный …

У сына переходный возраст ?

Не знаю что делать ,сын бунтует ,грубо отвечает,пыталась с ним поговорить и узнать что ему нужно (дать ему больше пространства побыть одному или наоборот побольше проводить время)
Самое странное что стал хамить,в нашей семье не было такого раньше . Сыну 18 лет ,радует что самостоятельно понимает ,что наговорил гадости ,и приходит извиняться , но накал внутри не уходит.
Нужен совет от вас #сын

GIF
Снежана
5 ответов
Последний — Перейти
нива чайковская
#1

Выкиньте сына в окно

Гость
#2

А что именно делает сын, в каких ситуациях он бунтует или хамит?
Конечно, в 18 лет ему нужно много личного пространства. Это сложный период, потому что ты уже взрослый, но еще зависишь от родителей. И приходится их и слушаться, и в тоже время надо защищать свои границы.

Гость
#3

Отец нужен.
Все просто как всегда.
Но бабы думают, что они что то придумают иное.

Гость
#4

Я понимаю ваши беспокойства, потому что сама имею взрослую дочь. В этом возрасте наши дети очень нуждаются в помощи, хотя и стремятся быть независимыми и уверенными в себе. И вы молодец, что так терпеливо стараетесь наладить общение с сыном! В Библии говорится, что “кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев”, и это действительно так. Выплеснув гнев, мы лишь подольем масла в огонь. А кроткие слова, наоборот, часто действуют успокаивающе.
Меня всегда утешала мысль, что если создать в своей семье атмосферу, в которой ребенок будет чувствовать себя безопасно, и помочь ему понять, что дома он найдет любовь, сочувствие и внимание, то, скорее всего, он это со временем оценит, и из него вырастет прекрасный человек!

Гость
#5

Воспитывать уже поздно, теперь можете только любоваться вашим результатом воспитания дитя

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: