Гость
Статьи
Частые ссоры с мужем

Частые ссоры с мужем

Добрый день. Я не знаю, что делать, как себя вести. С мужем в браке 5 лет, с самых первых дней стали появляться ссоры, как бы не обращала внимания, терпела. Всегда всё было не так и я виновата, да еще и мои родители тоже виноваты, то денег не дали (после свадьбы на ремонт квартиры) то еще что.
У нас есть ребенок, 3 года.
В этом году мое здоровье совсем меня подвело, операция, частые орви,проблемы с гормональным фоном и давлением. Муж мне начал высказывать, что мои болячки ему надоели, то есть с его стороны нет ни поддержки,ни сочувствия.
Когда я начинаю ему говорить, что делала всё сама и ему во всем помогала, когда была сломана рука у него, это он не помнит (мыла его даже в душе). Когда он часто болел, жил в одной комнате, мы в другой с ребёнком, пр носила ему всё на подносе, подавала, убирала. А теперь как получилось со мной, в итоге я вся никакая. Каждый раз из-за этого скандалы.
Сейчас я заболела, снова вирусное, по дому помогать не хочет,с ребенком сидеть не хочет, из-за этого вчера разругались, я ему сказала, что нельзя так себя вести, объясняла, что я его не оставляла, когда он болел, слышать ничего не хочет. В итоге обозвал меня матом про...... ой, и тут я не стерпела кинула в него тряпку, как раз мыла полы, он со всей силы стукнул меня этой тряпкой по спине и руке.
Ушел из дома, вернулся не разговаривает, не извинялся.
Во мне всё перевернулось, да и терпение мое кончилось, наверное, мне внутри стало как-то всё равно. Каждый раз я не чувствую той поддержки или ощущения, что тебя на самом деле любят. Я не знаю, что мне делать... #брак #муж

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Разводиться, однозначно. Он вас вообще не любил, возможно просто не способен к этому чувству.

Гость
#3

Вам неприятно будет возможно, но все эти вещи просто от того, что он вас не любит. Мужчина может помогать и будет это делать, если привязан к вам душой, будет жалеть, переживать. А для него вы раздражающий фактор, женщина, создающая проблемы. Это все от отсутствия любви. вы ему просто не нужны, а духу как у большинства мужиков сесть и сказать об этом нет, вот он и злится.

Гость
#4
Delta bravo

Разводиться, однозначно. Он вас вообще не любил, возможно просто не способен к этому чувству.

Наверное, Вы правы. Я всё себя успокаивала, что наладится. Но как говорится :"Муж познается во время болезни жены", вот и показал себя...
Поддержки ноль, хотя, когда я шла на операцию, на его глазах были слезы, а после всё понеслось...
А теперь и устал от меня

#5

А чего вам хочется? Сколько вам лет?
Партнер это как коуч личностного роста.
Из вашего обращения следует, что фокус вашего внимания вам нужно перевести на себя, так как вы уже не в ресурсе. Пока займитесь собой, своим здоровьем, жит-быт подождет, не убежит

Гость
#6
Гость

Вам неприятно будет возможно, но все эти вещи просто от того, что он вас не любит. Мужчина может помогать и будет это делать, если привязан к вам душой, будет жалеть, переживать. А для него вы раздражающий фактор, женщина, создающая проблемы. Это все от отсутствия любви. вы ему просто не нужны, а духу как у большинства мужиков сесть и сказать об этом нет, вот он и злится.

Знаете, я просто себя старалась как-то успокаивать, надеялась. Всё винила себя, может я что-то не так делаю, но когда родился ребёнок, а теперь еще и последствия после операции, он показал себя, точнее уже сказал, что устал от меня. Хотя я ему говорила, если не любишь, то оставь меня в покое, уходи, не держу. Когда мирились говорил, что любит, но проходит неделя, две и всё снова... А то что было на днях, это уже перебор...
Как Вы считаете, спросит его напрямую? Или просто разводиться? Я понимаю, что и для ребёнка ничего хорошего нет, что видит эти скандалы и боюсь остаться одна с ребенком

Гость
#7
Туяна Баторова

А чего вам хочется? Сколько вам лет? Партнер это как коуч личностного роста. Из вашего обращения следует, что фокус вашего внимания вам нужно перевести на себя, так как вы уже не в ресурсе. Пока займитесь собой, своим здоровьем, жит-быт подождет, не убежит

Со стороны мужа, просто внимания, поддержки, просто помощи. Он никогда не предложит посидеть с ребёнком, погулять или что-то сделать по дому, например пропылесосить, я не говорю уже о том, чтобы пол помыть.
Мне 28.
Может и правда стоит посвящать времени больше себе.
Однажды он мне сказал, ты в декрете, зачем тебе новые вещи.

Гость
#8

Чего вы ждете?Не изменится он,он уже давно свое нутро показал.Действительно,зачем вам новые вещи,едой еще не начал попрекать?

#9
Гость

Со стороны мужа, просто внимания, поддержки, просто помощи. Он никогда не предложит посидеть с ребёнком, погулять или что-то сделать по дому, например пропылесосить, я не говорю уже о том, чтобы пол помыть. Мне 28. Может и правда стоит посвящать времени больше себе. Однажды он мне сказал, ты в декрете, зачем тебе новые вещи.

Вам всего 28, вы так молоды и прекрасны.
Есть анекдот до словно не помню, «... муж приехал из командировки, жена все выдраила, носнбя привести в порядок времени не было, а он говорит, дома так чисто- так чисто, что плюнуть негде, разве что только на тебя»((
Станьте лучшей версией себя и неизвестно как ваши Жизнь повернётся к вам самой наилучшей стороной

Гость
#10
Гость

Знаете, я просто себя старалась как-то успокаивать, надеялась. Всё винила себя, может я что-то не так делаю, но когда родился ребёнок, а теперь еще и последствия после операции, он показал себя, точнее уже сказал, что устал от меня. Хотя я ему говорила, если не любишь, то оставь меня в покое, уходи, не держу. Когда мирились говорил, что любит, но проходит неделя, две и всё снова... А то что было на днях, это уже перебор... Как Вы считаете, спросит его напрямую? Или просто разводиться? Я понимаю, что и для ребёнка ничего хорошего нет, что видит эти скандалы и боюсь остаться одна с ребенком

Я бы нашла момент, когда оон в ровном настроении, пригласила бы его за стол на кухне и так же спокойно, ни в коем случае не на истерике просто задала бы ему вопрос и спросила дальше: какие ты предлагаешь пути решения нашей проблемы? внимательно следите за тем, что он скажет и как будет себя вести. Возможно, развод и правда наилучший вариант, в любом случае, ребенок страдать не должен. А вы еще ну очень молоды , чтобы тратить себя на того, кому стало плевать. Найдете еще свое счастье. Да, и про прицепы никого не слушайте, сама нескольких женщин знаю, которые с детьми от разных мужчин себе новых находят) живут и радуются))

Гость
#11
Гость

Чего вы ждете?Не изменится он,он уже давно свое нутро показал.Действительно,зачем вам новые вещи,едой еще не начал попрекать?

Всё надеюсь, что когда-нибудь поймет, но толку ноль. Он не понимает и считает, что такое отношение с его стороны это нормально

Гость
#12
Туяна Баторова

Вам всего 28, вы так молоды и прекрасны. Есть анекдот до словно не помню, «... муж приехал из командировки, жена все выдраила, носнбя привести в порядок времени не было, а он говорит, дома так чисто- так чисто, что плюнуть негде, разве что только на тебя»(( Станьте лучшей версией себя и неизвестно как ваши Жизнь повернётся к вам самой наилучшей стороной

Спасибо Вам большое за поддержку. В этом анекдоте есть доля правды, на самом деле я настолько себя загнала в угол...

Гость
#13
Гость

Я бы нашла момент, когда оон в ровном настроении, пригласила бы его за стол на кухне и так же спокойно, ни в коем случае не на истерике просто задала бы ему вопрос и спросила дальше: какие ты предлагаешь пути решения нашей проблемы? внимательно следите за тем, что он скажет и как будет себя вести. Возможно, развод и правда наилучший вариант, в любом случае, ребенок страдать не должен. А вы еще ну очень молоды , чтобы тратить себя на того, кому стало плевать. Найдете еще свое счастье. Да, и про прицепы никого не слушайте, сама нескольких женщин знаю, которые с детьми от разных мужчин себе новых находят) живут и радуются))

Спасибо большое, за Ваш ответ. Я пыталась несколько раз поговорить с ним спокойно, он слушать ничего не хочет и считает, что его такое отношение и поведение нормальное. Так и говорит, что тебе не нравится, я себя нормально веду и просто уходит.
Вы знаете, может правда говорят, что отношения в своей семья строятся по принципу родительских, по его словам в их семьи всё время были ругачки, тарелки летали, бывало отец и бил мать, получается всё было на его глазах. Только сейчас его мама стала затыкать своего мужа, а один раз она сказала:" Я его больше не боюсь", эта фраза засела в моей голове тогда, как можно бояться собственного мужа.
Однажды своему мужу я даже сказала, ты хочешь, чтобы наш ребёнок видел всё то, что видел и слышал ты, в итоге просто молчал.
И я вот всё больше прихожу к тому мнению, что это копирование своего отца, т.е. любви в своей семье между мамой и отцом то он и не видел, да, они до сих пор живут вместе, но ругачки прекратились около года назад, она стала его ставить на место, потому что дети уже большие, ей терять нечего.
А я не хочу этого, чтобы было всё так, как у них. И я не считаю так, что муж не должен сидеть, гулять с ребенком, он такой же отец и нет ничего зазорного в том, если он где-то пропылесосить. Да , в магазин он едет, покупает всё по списку, когда нужно куда-то везти, везёт, но при этом потом упрекает, словно мы в тягость. Я и говорила ему, зачем тогда женился, если с нами тяжело, денег на нас много надо (однажды он и это мне сказал).
Просто похоже это терпение мое лопнуло, хочется просто спокойствия, взаимопонимания и просто уважения.
Я порой сижу и думаю, бывают случаи, когда люди попадают в аварии, болеют разными болезнями, где нужен уход, реабилитация, потому что за один день это не проходит, но ведь всякими гадостями не поливают. В жизни ведь не может быть всё гладко, надо как-то с этим справляться вместе.
Извините, за мое такое большое сообщение, выговориться кому-то нужно

Гость
#14
Гость

Всё надеюсь, что когда-нибудь поймет, но толку ноль. Он не понимает и считает, что такое отношение с его стороны это нормально

Что планируете в дальнейшем,какие мысли вообще?Жить с ним и мучать себя или уйти и начать жить спокойно?

Гость
#15
Гость

Что планируете в дальнейшем,какие мысли вообще?Жить с ним и мучать себя или уйти и начать жить спокойно?

Честно, я не знаю, как лучше поступить. Хочется спокойствия, чтобы уважали и ценили

Гость
#16
Гость

Честно, я не знаю, как лучше поступить. Хочется спокойствия, чтобы уважали и ценили

Ну вы же понимаете,что с ним спокойствия не будет,будет,как черная дыра высасывать из вас энергию и здоровье.

Гость
#17
Гость

Ну вы же понимаете,что с ним спокойствия не будет,будет,как черная дыра высасывать из вас энергию и здоровье.

Понимаю, но продолжаю надеяться, что всё-таки изменится. Ребенок маленький

Гость
#18
Гость

Понимаю, но продолжаю надеяться, что всё-таки изменится. Ребенок маленький

Нет милая,не изменится к сожалению,взрослого человека сложно переделать.

Гость
#19
Гость

Нет милая,не изменится к сожалению,взрослого человека сложно переделать.

Да, наверное, Вы правы.А если человеком дорожишь, боишься потерять,то и больно делать не будешь никогда

Алина
#20

Поговорите с ним спокойно, спросите чего он хочет, какое его виденье решения проблемы. Если есть возможность куда-то сьездить хоть на денек одной -то супер. Вы перезагрузитесь, возможно, новые мысли появятся. Попринимайте сейчас, чтоб не тревожиться Релаксозан День эвалара, он с валерианой в высокой дозировке, мелиссой, мятой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: