Гость
Статьи
Стоит ли прощать …

Стоит ли прощать насилие и абъюз со стороны мужа?

Приветствую, форумчан.
Нужен совет.
Муж конечно меня не любит, срывается, унижает и иногда бъёт.
Есть маленький ребёнок.
И мнение окружения по этому поводу разделилось.
Я хочу узнать.
Вы бы простили насилие и остались и ушли? Или какой вариант выбрали чтобы сохранить интересы ребёнка. #муж #брак

GIF
Опрос
Чтобы вы делали в этой ситуации?
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ты нас спрашиваешь?
Это твоя индивидуальная ситуация, и тебе решать штА делать со своей жизнью

#2

Зачем от такого рожали?

Гость
#4

Скажите, автор, а в чем, по-вашему, заключаются интересы ребенка в семье, где отец не любит маму, срывается на нее, унижает и бьет? Ну вот какую радость и ощущение безопасности от этого, по-вашему, должен испытывать ребенок?

Автор
#5
Гость

Скажите, автор, а в чем, по-вашему, заключаются интересы ребенка в семье, где отец не любит маму, срывается на нее, унижает и бьет? Ну вот какую радость и ощущение безопасности от этого, по-вашему, должен испытывать ребенок?

Тут я с Вами согласна.
Под интересами ребёнка я подразумеваю только финансовое обеспечение ребёнка.

Гость
#6
Автор

Тут я с Вами согласна. Под интересами ребёнка я подразумеваю только финансовое обеспечение ребёнка.

Ну так и формулируйте, что вы не имеете личных денег и находитесь в финансовой зависимости - зачем называть это интересами ребенка? А как вы можете решить вопрос с деньгами?

Гость
#8

Конечно, нет, никто не имеет права бить кого бы то ни было, если бьют - бегите и найдите того,кто полномочен обезвредить злоумышленника.

Гость
#9

Ушла бы. Тут и думать нечего! Ребенку, тоже вредно видеть скандалы и избиения, его б психику поберегла, если себя не жалко.

Гость
#10
Автор

Тут я с Вами согласна. Под интересами ребёнка я подразумеваю только финансовое обеспечение ребёнка.

Вот поэтому, женщинам, надо головой думать, пока она не станет сама способна обеспечить финансово себя и ребенка, пока не обзаведется своим жильем, хоть крохотной квартирой или студией, нельзя рожать, что б не попасть в такую безвыходную ситуацию. Что б ребенок не рос в аду, а в спокойной обстановке. Он же потом будет ненавидеть отца, за то, что издевается, заодно и мать возненавидит, за то, что она терпит и ничего сделать не может.

Скептик
#11
Гость

Ну так и формулируйте, что вы не имеете личных денег и находитесь в финансовой зависимости - зачем называть это интересами ребенка? А как вы можете решить вопрос с деньгами?

А это не интересы ребенка в том числе?
Необязательно личная заинтересованность в финансовой безопасности должна прикрываться интересами ребенка. Возможно, что женщина искренне думает, что так ребенку лучше. Сама бы она довольна была бы и скромной жизнью, лишь бы подальше от деспота, но у ребенка хорошее питание, хорошая школа и кружки.
Я не говорю, что это важнее здоровой обстановки в жизни, а лишь о том, что не всегда женщина думает именно о собственной сытой жизни. А именно что готова терпеть ради ребенка, пока ему ничего не угрожает.

Гость
#12
Скептик

А это не интересы ребенка в том числе? Необязательно личная заинтересованность в финансовой безопасности должна прикрываться интересами ребенка. Возможно, что женщина искренне думает, что так ребенку лучше. Сама бы она довольна была бы и скромной жизнью, лишь бы подальше от деспота, но у ребенка хорошее питание, хорошая школа и кружки. Я не говорю, что это важнее здоровой обстановки в жизни, а лишь о том, что не всегда женщина думает именно о собственной сытой жизни. А именно что готова терпеть ради ребенка, пока ему ничего не угрожает.

Чтобы получить возможность решить проблему, нужно ее конкретно обозначить и назвать своим именем. Если, конечно, есть задача проблему решить, а не тупо прикрыться якобы "благим" предлогом и "искренее думает".

Гость
#13
Гость

Чтобы получить возможность решить проблему, нужно ее конкретно обозначить и назвать своим именем. Если, конечно, есть задача проблему решить, а не тупо прикрыться якобы "благим" предлогом и "искренее думает".

Ну так и называется своим именем - желание ребенку материального благополучия. А оно иногда такое, что никакая хорошая работа мамы его не обеспечит. И терпят это не ради личного материального комфорта. А именно взвешивают - не будет ли эгоизмом расстаться с плохим мужем, но хорошим отцом, полностью покрывающем потребности ребенка и даже сверху? Расстаться с ребенком мать не в состоянии (и/или ребенок не захочет).

Гость
#14
Гость

Ну так и называется своим именем - желание ребенку материального благополучия. А оно иногда такое, что никакая хорошая работа мамы его не обеспечит. И терпят это не ради личного материального комфорта. А именно взвешивают - не будет ли эгоизмом расстаться с плохим мужем, но хорошим отцом, полностью покрывающем потребности ребенка и даже сверху? Расстаться с ребенком мать не в состоянии (и/или ребенок не захочет).

*покрывающим

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: