Гость
Статьи
Сестра насмехается над …

Сестра насмехается над моими болезнями, проблемами

Собрались у родителей на обед.
Родители,я с мужем и сестра.

Общались.
Зашла речь о смене мест работы.
Сестра вспомнила, что у меня был период, когда я не работала, меня содержал муж.

В тот период я болела: операция, серьезная травма шеи, компрессия позвоночной артерии (ухудшение слуха, зрения, головокружения, сильные боли). Врачи, лечения, блокады...
Постоянные боли.

Добавились проблемы с височным суставом (ВНЧС), сместилась челюсть.
Это ад. Все прочие болезни померкли.
Круглосуточные адские боли в мышцах головы и шеи, заложило ухо, суставная головка ушла в ухо.
Таблетками, уколами боль не снималась.
Лезла на стену.
Это длилось 9 месяцев, пока не нашла врача,который обколол все голову и шею ботулотоксином, мышцы расслабились и стало легче. Потом долго ходила к гнатологу, он делал для меня специальную шину/капу.
Стало легче.
Но до этого был АД.
Дошло до того,что сустав челюсти заклинило, и рот не открывался вообще!
Я не могла есть, гнатолог сказал покупать детское питание и питаться через трубочку.

Сейчас все терпимо.
Я работаю.

За столом зашла речь про работу.
Сестра припомнила, что у меня был период, когда я не работала.
Я ей ответила, что да, не работала из-за здоровья, находилась в АДУ с некупируемыми болями.

Сестра насмешливо:
- ой, да, помню, челюсть..

Я:
- да, с челюстью была большая проблема..Даже есть не могла.

Она:
- ага, ага, зато зевала ты знатно! (И смеётся)

Я:
- ты намекаешь, что все было ок, а я придуривалась?

Она:
- я говорю то, что я видела!
И снова ухмыляется.

Я не выдержала, сказала, что не прощу ее, что только враг насмехается над болезнями близких.

Муж тоже не сдержался, спросил ее:

- что ты видела, если ты вообще в этот год нас не видела? Мы прошли ад

Она вскочила и побежала домой.

Мать сказала, что я испортила всем обед, что я виновата, закрылась у себя в комнате и не выходила.

Отец поддержал, сказал не расстраиваться и не принимать близко к сердцу глупости сестры.
Мы убрали со стола и ушли.
Как бы вы повели себя? #сестра

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Я бы прекратила общение с такими сестрой и матерью. Одна глупости говорит, а другая её поддерживает её в этом, да ещё и обвиняет пострадавшую сторону... Ну и родственники!😒

Гость
#3
Олька

Я бы прекратила общение с такими сестрой и матерью. Одна глупости говорит, а другая её поддерживает её в этом, да ещё и обвиняет пострадавшую сторону... Ну и родственники!😒

Спасибо большое за ответ. Мне это все очень обидно((
Муж вообще сказала, что такое впечатление, будто сестра ко мне не очень относится, все шпильки, подколки, подковырки...

В тот момент , когда я болела (в тот тяжёлый период). Сестра однажды спросила, как у меня дела. Я сказала, что не очень, была у того врача и у этого...
На это сестра ответила "ну тебе же нравится лечиться".

Это тоже было обидно. Будто я скитаюсь по врачам от скуки, потому что мне нравится, а не из-за того, что со здоровьем полный ппц.

И даже сейчас, когда все нормально, она подкалывает этим

Олька
#4

Ваш муж прав, автор. Сестра к Вам действительно относится плохо. Но меня поразила мама, которая поддерживает её в этом.

Гость
#5
Олька

Ваш муж прав, автор. Сестра к Вам действительно относится плохо. Но меня поразила мама, которая поддерживает её в этом.

Мама во многих случаях на стороне сестры. Считает, что сестре тяжело, у нее грустная судьба сложилось. Она развелась в молодости, и всю жизнь одна, растила ребенка одна (сейчас сын уже взрослый). Сестре 47 лет. Сама живёт на копейки, на зарплату учителя.
Всегда в одиночестве.
И потому мама ее жалеет и защищает

Гость
#6

Обговняла бы сестру с ног до головы и это было бы моё последнее общение с ней, матери, тоже б много чего высказала и тоже перестала общаться. Если они не заступились и приняли её сторону, то такие люди не нужны совсем. С отцом бы поддерживала общение с трудом. Они были просто обязаны вовремя заткнуть понос нахалки, а не винить тебя, что ты им обед испортила. Тьфу, какая же гадкая у тебя родня.

Гость
#7
Гость

Спасибо большое за ответ. Мне это все очень обидно(( Муж вообще сказала, что такое впечатление, будто сестра ко мне не очень относится, все шпильки, подколки, подковырки... В тот момент , когда я болела (в тот тяжёлый период). Сестра однажды спросила, как у меня дела. Я сказала, что не очень, была у того врача и у этого... На это сестра ответила "ну тебе же нравится лечиться". Это тоже было обидно. Будто я скитаюсь по врачам от скуки, потому что мне нравится, а не из-за того, что со здоровьем полный ппц. И даже сейчас, когда все нормально, она подкалывает этим

Хочу дать подсказку. Проконсультируйся со своим врачом, можно или нет тайский массаж. Мне мой назначал много чего, блокады - толк небольшой, от иглоукалывания стало только хуже, а после тайского массажа, такое облегчение! Делают тайки, полтора часа с ног до головы и недорого по ценам моего города, 2500 за сеанс. Зато какой облегчение даже от одного курса! Делала 5, спастика отпустила, ботулотоскин колоть не понадобилось. Раз в полгода делаю и отлично зашло.

Гость
#8
Гость

Обговняла бы сестру с ног до головы и это было бы моё последнее общение с ней, матери, тоже б много чего высказала и тоже перестала общаться. Если они не заступились и приняли её сторону, то такие люди не нужны совсем. С отцом бы поддерживала общение с трудом. Они были просто обязаны вовремя заткнуть понос нахалки, а не винить тебя, что ты им обед испортила. Тьфу, какая же гадкая у тебя родня.

Спасибо вам огромное за поддержку. Сестра сейчас написала смс, просит прощения, говорит, что это все вино.
Что ей отвечать не знаю.
Понимаю,что у трезвого на уме - то у пьяного на языке.

Гость
#9

Это жесть, автор.я бы очень обиделась на нее

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: