Гость
Статьи
Муж не пускает поехать …

Муж не пускает поехать к дедушке. Он прав?

У меня есть дедушка, ему под 90. Он в молодости изменял бабушке и они развелись, когда моя мама была уже совершеннолетняя. Мама долго носила обиду на него и я не знала о существовании деда. Потом она стала ходить в церковь, простила его, стала общаться. Стала общаться и я. Дед очень давно женился второй раз. Мы созваниваемся, дедушка и неродная бабушка отправляют моим детям деньги на дни рождения. Поздравляем друг друга на все праздники. Постоянно зовут в гости. В прошлом году я на три дня ездила к ним со старшим сыном. Это была хорошая поездка. В этом году они зовут снова, зовут и моего мужа приехать. Недавно обдумывая планы на отпуск, я спросила мужа - мог бы он с нами поехать в гости. Муж удивленно спросил - вы же ездили, ты что собираешься каждый год ездить. Я сказала - да, пока дед жив. Хочу общаться с ним, хочу, чтобы дети запомнили своего прадеда. Муж стал возмущаться, что дед жил и ему было плевать столько лет на меня, на маму, что он не интересовался нашей жизнью. Сказал, что я предала своих маму и бабушку, продалась этим людям, потому что они поманили меня и я захотела к ним поехать. Он сказал, что он со своей мамой обижались на своих родственников, но потом простили, но общаться и знать что-то о них не хотят. Мои доводы, что моя мама простила деда, что я никогда не имела обиды на него и не хочу в душе иметь обид и передавать это своим детям. Он заявил, что я могу одна ехать к дедушке, а ЕГО детей (а не наших) там не будет. Я, конечно, никуда не поеду одна. Хотела с детьми. Ведь, если поеду муж скажет, что моя собственная семья мне не нужна, что я только потрачу деньги на поездку. Я действительно, предала свою маму тем, что хочу увидеться с дедом? Я не права? #муж #дети #дедушка

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

" я конечно, никуда не поеду одна. Хотела с детьми."
Одна ли вы не поедете, с детьми ли вы не поедете
Вы уже согласились с тем, что муж прав
Или имеет на вас права
Второе хуже
Себя предали

Гость
#2

Он не прав. Он имеет право обижаться на своих родственников и не общаться с ними, если считает это правильным. А вот решать за вас кого вы из своих родственников предали, а кого нет и с кем вам общаться он не имеет право. Если вы решили что хотите общаться с дедом - ваше право. И вы имеете право везти туда своих детей. А вот ваш муж перегнул палку тем, что влез в ваши отношения с дедом. Не его это дело.

Гость
#3
Гость

Он не прав. Он имеет право обижаться на своих родственников и не общаться с ними, если считает это правильным. А вот решать за вас кого вы из своих родственников предали, а кого нет и с кем вам общаться он не имеет право. Если вы решили что хотите общаться с дедом - ваше право. И вы имеете право везти туда своих детей. А вот ваш муж перегнул палку тем, что влез в ваши отношения с дедом. Не его это дело.

Вашему мужу ваш дед вообще ничего плохого не сделал, как и его детям. Да и вам тоже. С чего ваш муж решил что может выступать судьей в отношении вашего родственника и ограничивать вас в общении? Пусть со своей родней разбирается, раз у него там проблемы.

Гость
#4

Ваш муж инфантильная истеричка и сует свой нос не в свои дела.

Гость
#5
Гость

Ваш муж инфантильная истеричка и сует свой нос не в свои дела.

Еще б что-то мудрое присоветовал, а он на ваши отношения с дедом проецирует проблемы своей семьи. Сколько годиков то муженьку?

Гость
#6
Гость

Еще б что-то мудрое присоветовал, а он на ваши отношения с дедом проецирует проблемы своей семьи. Сколько годиков то муженьку?

Ему 33. Он на 6 лет младше меня. К сожалению, я не могу за себя постоять. За ним свекровь, которая в курсе всех наших семейных дел и недомолвок. Так меня угораздило выйти за него замуж. Теперь мне некуда деться. Двое сыновей, они его любят. Я бы развелась. Да выйдет, что мне семья не нужна, я не думаю о детях. И он сделает всё, чтобы забрать их у меня. Так и живу. Он считает, что во всем прав.

Гость
#7
Гость

Ваш муж инфантильная истеричка и сует свой нос не в свои дела.

Как вы точно дали ему определение

Гость
#8
Гость

Ему 33. Он на 6 лет младше меня. К сожалению, я не могу за себя постоять. За ним свекровь, которая в курсе всех наших семейных дел и недомолвок. Так меня угораздило выйти за него замуж. Теперь мне некуда деться. Двое сыновей, они его любят. Я бы развелась. Да выйдет, что мне семья не нужна, я не думаю о детях. И он сделает всё, чтобы забрать их у меня. Так и живу. Он считает, что во всем прав.

А зачем вам куда-то деваться? Почему не можете за себя постоять, а вы пробовали? Свекровь вас обеспечивает с мужем?

Гость
#9
Гость

А зачем вам куда-то деваться? Почему не можете за себя постоять, а вы пробовали? Свекровь вас обеспечивает с мужем?

Свекровь живет в другом городе. Мы обеспечиваем себя сами. Она имеет огромное влияние на мужа. При каждой размолвке он звонит ей, переписываются. Он начинает окружать сыновей таким вниманием, чтобы я почувствовала отчуждение. Морально давит, не дает слово сказать. Я в его потоке быстрый речи не успеваю вставить свое слово. Моя речь медленная, спокойная. Я из себя не выхожу. Иногда просто прибываю в молчаливом шоке глядя как он заводится и сыпет обвинениями.

Гость
#10
Гость

Свекровь живет в другом городе. Мы обеспечиваем себя сами. Она имеет огромное влияние на мужа. При каждой размолвке он звонит ей, переписываются. Он начинает окружать сыновей таким вниманием, чтобы я почувствовала отчуждение. Морально давит, не дает слово сказать. Я в его потоке быстрый речи не успеваю вставить свое слово. Моя речь медленная, спокойная. Я из себя не выхожу. Иногда просто прибываю в молчаливом шоке глядя как он заводится и сыпет обвинениями.

Оставляйте сыновей с ним и езжайте к деду в гости.

Гость
#11
Гость

Свекровь живет в другом городе. Мы обеспечиваем себя сами. Она имеет огромное влияние на мужа. При каждой размолвке он звонит ей, переписываются. Он начинает окружать сыновей таким вниманием, чтобы я почувствовала отчуждение. Морально давит, не дает слово сказать. Я в его потоке быстрый речи не успеваю вставить свое слово. Моя речь медленная, спокойная. Я из себя не выхожу. Иногда просто прибываю в молчаливом шоке глядя как он заводится и сыпет обвинениями.

Вообще сочувствую вам, конечно. Но почему вы уверены что он заберет сыновей, если вы захотите развестись? Мужчины часто этим бравируют и угрожают, а как до дела дойдет - все сваливают обратно на бывшую жену, так как ни одной женщине не нужен будет такой проблемный мужик, да еще с двумя детьми. Как только до него это дойдет, он сразу назад сдаст.

Гость
#12
Гость

Свекровь живет в другом городе. Мы обеспечиваем себя сами. Она имеет огромное влияние на мужа. При каждой размолвке он звонит ей, переписываются. Он начинает окружать сыновей таким вниманием, чтобы я почувствовала отчуждение. Морально давит, не дает слово сказать. Я в его потоке быстрый речи не успеваю вставить свое слово. Моя речь медленная, спокойная. Я из себя не выхожу. Иногда просто прибываю в молчаливом шоке глядя как он заводится и сыпет обвинениями.

Возможно, вам стоит почитать про нарциссов и как с ними взаимодействовать...

Гость
#13
Гость

Вообще сочувствую вам, конечно. Но почему вы уверены что он заберет сыновей, если вы захотите развестись? Мужчины часто этим бравируют и угрожают, а как до дела дойдет - все сваливают обратно на бывшую жену, так как ни одной женщине не нужен будет такой проблемный мужик, да еще с двумя детьми. Как только до него это дойдет, он сразу назад сдаст.

В случае если он заберёт этих детей их учить и воспитывать будет свекровь. Даже приезжая к ней в гости, старший ребенок берет учебники русского и математики. Он любит учить. Муж будет работать, она воспитывать. Только это совсем плохой сценарий при живой матери. Надеюсь до этого не дойдет.

Гость
#14
Гость

В случае если он заберёт этих детей их учить и воспитывать будет свекровь. Даже приезжая к ней в гости, старший ребенок берет учебники русского и математики. Он любит учить. Муж будет работать, она воспитывать. Только это совсем плохой сценарий при живой матери. Надеюсь до этого не дойдет.

Сколько лет детям? Ей удобно быть хорошей и воспитывать, когда внуки приезжают на день-два. Если он спихнет детей на нее в постоянку, то через пару месяцев она взвоет и они перегрызуться там. Вас просто на понт берут и вы беретесь.

Гость
#15
Гость

Сколько лет детям? Ей удобно быть хорошей и воспитывать, когда внуки приезжают на день-два. Если он спихнет детей на нее в постоянку, то через пару месяцев она взвоет и они перегрызуться там. Вас просто на понт берут и вы беретесь.

И вам очень удобно будет играть идеальную мамочку по выходным. Так что зря вы этого боритесь. Ну полгода они поживут у свекрови и все будут рады передать детей назад вам. Еще торговаться с мужем будете, чтобы приплачивал вам.

Гость
#16
Гость

Сколько лет детям? Ей удобно быть хорошей и воспитывать, когда внуки приезжают на день-два. Если он спихнет детей на нее в постоянку, то через пару месяцев она взвоет и они перегрызуться там. Вас просто на понт берут и вы беретесь.

9 и 4 года. Есть женщины, которые в горящую избу войдут и коня остановят. Это про свекровь. Она справится в любых условиях, даже если случится апокалипсис. Женщина сильная, умная и не прощающая. Она справится к кем угодно. Вот мой папа, когда ее первый раз увидел сказал, что у нее с нервами не в порядке. Жаль, я не разглядела эту парочку (муж-свекровь) хорошо до свадьбы. Опыта не было.

Гость
#17
Гость

9 и 4 года. Есть женщины, которые в горящую избу войдут и коня остановят. Это про свекровь. Она справится в любых условиях, даже если случится апокалипсис. Женщина сильная, умная и не прощающая. Она справится к кем угодно. Вот мой папа, когда ее первый раз увидел сказал, что у нее с нервами не в порядке. Жаль, я не разглядела эту парочку (муж-свекровь) хорошо до свадьбы. Опыта не было.

Что вы называете словом «справится»? Не факт что детям будет с ней комфортно, они будут хотеть к вам. Ну в целом, как хотите, конечно. Если вам нравится спускать свою жизнь на человека, с которым вы несчастны, то это ваш выбор. Дети подрастут и будут вести себя с вами также, как и отец, именно потому что вы это все терпите и сидите возле него. А значит с вами именно так и нужно поступать, как поступает отец. И с женами у них потом те же проблемы будут.

Гость
#18
Захария

" я конечно, никуда не поеду одна. Хотела с детьми." Одна ли вы не поедете, с детьми ли вы не поедете Вы уже согласились с тем, что муж прав Или имеет на вас права Второе хуже Себя предали

Вы правы, себя я предала и отказалась от себя. Но муж зеркалит абсолютно всё. Если я скажу, что будет по моему, в следующий раз, когда с чем-нибудь буду не согласна я - он сделает по-своему. Еще и припомнит, что раз мне можно не соглашаться с ним, то и ему тоже. Вот такой замкнутый узел.

Захария
#19
Гость

Вы правы, себя я предала и отказалась от себя. Но муж зеркалит абсолютно всё. Если я скажу, что будет по моему, в следующий раз, когда с чем-нибудь буду не согласна я - он сделает по-своему. Еще и припомнит, что раз мне можно не соглашаться с ним, то и ему тоже. Вот такой замкнутый узел.

Круг
Замкнутым бывает круг
А узел можно разрубить
Вы едете с детьми
Когда он захочет, пусть сделает по своему. Не плавать же с прокодилами он детей повезет???

Скептик
#20

Ваш супруг может иметь такую точку зрения, и в своем мнении - отношению к поступку вашего деда - измене нет прощения - он прав.

Так понимаю, ваше право видеться с дедом он не ограничивает, вы можете ехать к нему, раз ЕГО дети туда не поедут - он ограничивает право влияния деда на его детей, его мировоззрения, его поступков. Я не говорю, что разделяю убеждения Вашего супруга, но это его право на воспитание его детей в том числе. С этой точки зрения сложно сказать, что супруг неправ. Если, допустим, дед был бы плохим человеком однозначно, мы бы точно могли бы сказать, что отец ребенка вправе иметь голос в решении влияния тех или иных людей на воспитание ребенка. А тут, получается, неправ? Право имеет. Вопрос о злоупотреблении этим правом - насколько целесообразно ограничение общения с таким дедушкой. Чему «плохому» они научат? Скорее, да, это отторжение супруга к поступку вашего деда, поэтому он не хочет никакого влияния этого человека на ваших детей.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: