Гость
Статьи
Надоедливая свекровь

Надоедливая свекровь

НАСТОЙЧИВАЯ СВЕКРОВЬ
живем с мужем отдельно, далеко от родителей, в другом городе. муж военный. приезжаем во время отпуска только раз в год вместе с мужем. но учитывая обстоятельства в мире, муж ездит на командировку на 3 месяца каждый год, на эти месяцы я езжу домой к родителям ОДНА. семьи у нас живут в соседних деревнях, расстояние километр. так вот, когда я приезжаю ОДНА, свекровь требует чтобы я жила у них дома, когда приезжаем вдвоем с мужем в отпуск, тоже требует чтобы мы жили у них дома. если идем ночевать к моим родителям, его мама обижается. скоро мне рожать, время родов совпало с отпуском мужа, будем в деревне. но опять же , свекровь не спрашивая меня , уже решила что я буду с малышом жить у них. п.с. у них 2х этажный дом, комната на 2 этаже. душа нет, только баня. туалет и кухня на 1 этаже. и свекровь 5/2 на работе с утра до 17 вечера. то есть никакой помощи мне не будет, ещё и готовка на мне. опережая все вопросы , отношения с моими родителями у них супер. просто свекровь очень любит сына и хочет, чтобы и я и он всегда были рядом, даже если просто спим , а не находимся в общении с ней. до сих пор называет мужа "сынуля"....что делать, как донести до свекрови, что есть мое мнение, что жить у родителей не преступление. а то она живёт по старым обычаям. мои родители говорят не ссориться со свекровью и поддерживают ее в том, чтобы я жила у них. но когда я ночую дома, очень радуются. подскажите , как быть.. #свекровь #брак

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

тема с таким же успехом может называться " непонимающие родители"
При таком раскладе, не лучше ли остаться у себя дома, а не жить ни со своими, ни с мужа родителями

Гость
#2

Почему вы слушаетесь постороннюю вам женщину? Родители у вас страннные раз гонят к ней. С одной стороны я бы вообще не ездила в такой ситуации, с другой, может свекровь видит, что вы не нужны родителям? Нормальные хотели бы, чтобы дочь приезжала к ним и жила с ними, а не у чужой тетки.
Посмотрите на ситуацию с другого ракурса. Ваши вас гонят к свекрови, поддерживают свекровь в ее желании жить с вами. При этом она, чужая женщина для вас, хочет чтобы вы были рядом с ней. Это очень странно. Нормальные родители поддержали бы дочь и звали бы к себе.

Гость
#3

Зачем вы кого-то слушаете? Делайте так как вы хотите. Родители у вас странные. Свекровь сына любит и хочет что он был с ней когда в отпуске. А ваши родители вас любят? Не хотят что в отпуске вы были с ними? Иди проще левой тётке вас спихнуть
.. а вы любите своих родителей? Хотите там жить? Почему вы ущнсляете себя в угоду другим?...

#4
Гость

Почему вы слушаетесь постороннюю вам женщину? Родители у вас страннные раз гонят к ней. С одной стороны я бы вообще не ездила в такой ситуации, с другой, может свекровь видит, что вы не нужны родителям? Нормальные хотели бы, чтобы дочь приезжала к ним и жила с ними, а не у чужой тетки. Посмотрите на ситуацию с другого ракурса. Ваши вас гонят к свекрови, поддерживают свекровь в ее желании жить с вами. При этом она, чужая женщина для вас, хочет чтобы вы были рядом с ней. Это очень странно. Нормальные родители поддержали бы дочь и звали бы к себе.

у меня отличные здоровые отношения с родителями, они ждут и радуются моему приезду. просто есть такое понимание к них как в 90-ые, что вышла замуж - должна жить в доме мужа. когда выходила замуж(я татарка, муж русский), мой муж принял ислам, а свекровь в шутку сказала ( как я тогда думала что в шутку), что ее главное условие - чтоб невестка с ней жила в одном доме после свадьбы. и мой отец уважает родителей мужа за то что они поддержали сына в смене религии , ведь его главное желание было чтобы я вышла за татарина, но тут так случилось, влюбилась в русского, но и он принял ислам по понятиям моего отца . теперь же, папа боится обидеть родителей мужа, ведь такого было условие свекрови.

#5
Гость

Зачем вы кого-то слушаете? Делайте так как вы хотите. Родители у вас странные. Свекровь сына любит и хочет что он был с ней когда в отпуске. А ваши родители вас любят? Не хотят что в отпуске вы были с ними? Иди проще левой тётке вас спихнуть .. а вы любите своих родителей? Хотите там жить? Почему вы ущнсляете себя в угоду другим?...

мы ездим к нашим родителям часто, иногда остаемся ночевать. но даже в такие моменты , свекровь может обидеться на моего мужа; что мы не ночевали дома, а у моих родителей. может сказать по приходу домой : куда вы это пропали? забыли где ваш дом? или что-то в этом роде. больше боятся за мнение соседей, что скажут, почему не живем с ними и тд.
мои родители и я в принципе привыкли к темному общению, когда мы с мужем у моих родителей, мы всегда сидим в зале, общаемся , смотрим фильмы , что-то вместе делаем, играем в настолки. плюс у меня есть сестры с мужьями, они тоже приезжают и парням всем весело у моих родителей дома, стол всегда полон еды. а у свекрови дома, мы просто лежим у себя в комнате на втором этаже. никакого общения с родителями, никому это не нужно, ни им ни моему мужу, они так привыкли. и даже в целом не понимаю , зачем свекрови так сильно нужно чтоб сын был дома, если нет никакого общения даже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: