Гость
Статьи
Меня очень обижает, …

Меня очень обижает, что свекровь считает меня не ровней своему сыну

Вроде как это всего лишь мнение человека, который мне не является очень близким. С мужем все хорошо. Но когда вспоминаю об этом, или слышу, мне так больно и обидно. Принимаю близко к сердцу. При том я бы не сказала, что прям не ровня… Как быть с этим? Либо ее переубеждать (не знаю, стоит ли игра свеч и не по детски ли), либо как самой научится иначе относиться?

GIF
Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отстаньте от мнения женщины и не живите с ней в одной квартире. Вас любит муж, это его выбор, мнение остальных вас не должно волновать.

б-ка
#2

Какова позиция мужа? Защищать жену от матери - его прямая обязанность.

Гость
#3
б-ка

Какова позиция мужа? Защищать жену от матери - его прямая обязанность.

Защищает, на моей стороне. Ограничил общение. Но толку, я же знаю отношения ко мне и от одной только мысли плохо

Гость
#4
Гость

Защищает, на моей стороне. Ограничил общение. Но толку, я же знаю отношения ко мне и от одной только мысли плохо

У вас проблемы с самодостаточностью? Мало ли кто о вас и что думает.

б-ка
#5
Гость

Защищает, на моей стороне. Ограничил общение. Но толку, я же знаю отношения ко мне и от одной только мысли плохо

От каких ещё "мыслей" плохо? Прям сама для себя напиши полный и подробный список, ручкой на бумаге. Это вариант дневниковой терапии, попробуй. Когда, перечитав в очередной раз, начнёшь ржать в голос, станет настолько легче...

Гость
#6

А какая вам разница, что думает совершенно посторонняя женщина? Вы не сто долларов, чтобы всем нравиться. Я вот думаю, что у вас завышенное ЧСВ и при этом детские комплексы. Можете тоже по этому поводу начать переживать. Почему нет? Я для вас ровно такое ж никто как и свекровь.

Гость
#7
Гость

А какая вам разница, что думает совершенно посторонняя женщина? Вы не сто долларов, чтобы всем нравиться. Я вот думаю, что у вас завышенное ЧСВ и при этом детские комплексы. Можете тоже по этому поводу начать переживать. Почему нет? Я для вас ровно такое ж никто как и свекровь.

Я понимаю, что это не самый близкий человек. Но ведь любому человеку будет неприятно, если его не принимают, он не нравится, как жена сына

Гость
#8

Проблем то.
Мы же не можем через строчки форума видеть, кто в Вашей семье кому ровня, а кто нет. Если вы одинаково положительные люди, а она считает сына выше, то это не от большого ума.

Гость
#9
Гость

Я понимаю, что это не самый близкий человек. Но ведь любому человеку будет неприятно, если его не принимают, он не нравится, как жена сына

Человеку с нормальной самооценкой вообще не надо, чтобы его как-то где-то принимали, если ему не надо получить на халяву помощь-деньги-имущество. Что вообще за зверь "жена сына"? Вы (условно) Маша Петрова, с вами другому человеку может быть интересно - приятно общаться, а может и нет. Это вот ничем не характеризует ни вас, ни другого человека. То, что вы жена сына, а свекровь - мать сына, это, как и любое другое родство, просто повод для знакомства, не более того. Зашло и нашлась родственная душа совершенно случайно? Бинго, дружим и целуемся в дёсны. У моей сестры лучшая подруга ее вторая свекровь (как свекровь уже бывшая), отличная тётка, кстати. Не зашло? Так и не должно по теории вероятности. Вот сколько знакомых вам стали близкими людьми? Да единицы.

Гость
#10

Успокаивайте себя мыслью, что 90 % свекровей думают, что невестки недостойны их сыновей.А тещи на 50 % недовольны мужьями дочюней.

5
#11

Вы её не переубедите. Постарайтесь забить и не лишать себя радостей жизни из-за мнения посторонней Вам женщины.
Ну такая она, ревнует, завидует, неумная, нетактичная, и т.д. Ай! На её ли мнение ориентироваться?!

Гость
#12

Будете обижаться и впредь, значит вы действительно считаете что не ровня своему мужу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: