Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с домашними делами с младенцем?

Девочки, подскажите мне, пожалуйста как вы справляетесь с домашними делами с младенцем? Я вообще ничего не успеваю от слова совсем. Ребенку через неделю 6 месяцев. Промучалась с этими коликами (Слава Богу🙏) они прошли! Зубик вылез один, скоро второй вылезет. В период бодрствования ей постоянно надо, чтобы кто-то рядом находился. Я в туалет на секунду успеваю сходить и она уже орет. Спит мало. Вчера она спала 3 раза по 10-15 минут. (С 7 утра до 21:30 вечера)
Естественно домашние дела я не успеваю делать. Дома бардак, который меня жутко раздражает.
Знакомая родила на месяц раньше, но она все успевает и дома и даже работать. Ходит с ресницами, с ноготочками😊 А я как клуша, расчесываюсь один раз в день и одеваюсь во что попало. Я понимаю, что все дети разные и кто-то спит стабильно по час-два, а кто-то плохо спит. Может я что не так делаю #быт #дети

GIF
Я
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я делала когда ребенок спал. Уснул, сразу бежала на кухню готовить. Протереть пыль и полы тоже можно. Но это если вы умеете делать все быстро

Гость
#3

Врядли ваша подруга все успевает, ей помогают. Мне муж клининг нанимал часто, так как я не спала сутками. А еду готовую на заказ с доставкой покупала. Грудью сама кормила не было проблем.

Гость
#4

Тебе на форум туго серь.

Гость
#5

Находиться рядом с ребёнком не означает тупо сидеть рядом с ребёнком. Купите ей манеж, чтоб не шастала по дому. Можете вытирать пыль, пылесосить, мыть полы. Готовить лучше первые блюда на два-три дня, это проще. Ребёнок должен быть под присмотром: в манеже на кухне, с радионяней, спать в кроватке. Чтоб лучше спала, дайте ей физическую нагрузку. По медицинской энциклопедии, для младенцев по месяцам всё расписано. Гуляйте почаще, на прогулке уже может не спать, дайте ей обзор из коляски, игрушки. Днём спите вместе с дочкой хоть немного. И поинтересуйтесь распорядком дня подруги.

.
#6

Я никогда не пыталась успеть все. В таком возрасте основная задача мамы в декрете - это безопасность и здоровье ребенка. Что означает и мамино психическое и физическое здоровье. Поэтому уборку делать, когда мама одна дома с ребенком - это риск для здоровья ребенка, даже готовка с малышом под боком это не безопасное занятие. Нужны либо помощники либо делегирование и естественно любящий и поддерживающий во всем иду, который в быту хорошо справляется.

Гость
#7

Смотря какие дела надо делать и в каком особняке вы живёте?
Обязательно надо варить первое, второе и компот? Может на ужин что попроще и меньше надо усилий?
Ребёнок ещё не ходит, значит беспорядок дома не делает, это вы устраиваете бардак или муж ваш.
Устраивать быт это тоже наука, всё сразу раскладывать по местам ребёнок не мешает, у вас же не 5 комнат. Что такого если ребёнок и поплачет, похнычет? Вы же понимаете когда ему что-то действительно болит или просто скучно. Сейчас столько музыкальных, говорящих игрушек, качелей. Не хватает времени протереть пыль со всяких открытых полок, вазочек ,рамок - значит убрать всё по коробкам и шкафам или за стекло. Все "сборники" пыли убрать. Когда протираете пол, то ребёнок вас видит и можете с ним разговаривать и даже в прятки играть. Складываете постиранное сразу же аккуратно и тоже при ребёнке, хоть песни пой и пляши перед ним, если вы его уже приучили к тому, что по первому требованию бежите из туалета подтягивая на ходу исподнее.
Муж то что делает после работы или работает по 18 часов в сутки? Пришёл с работы и сразу к ребёнку, а вы свои дела делаете.
Что мешает причесаться и нормально одеться при ребёнке? Почему надо ходить зачуханой?
Вот когда ребёнок пойдёт, тогда и почувствуете настоящую тяжесть, когда он будет разбрасывать игрушки, пытаться лезть куда не надо, всё тянуть в рот.
У вас ещё цветочки, а вы уже плачете.

Гость
#8

Куча знакомых родивших, с ноготочками ходят только те, кому муж/мама помогает, или клининг с няней. Не парьтесь.

Я
#9
Гость

Находиться рядом с ребёнком не означает тупо сидеть рядом с ребёнком. Купите ей манеж, чтоб не шастала по дому. Можете вытирать пыль, пылесосить, мыть полы. Готовить лучше первые блюда на два-три дня, это проще. Ребёнок должен быть под присмотром: в манеже на кухне, с радионяней, спать в кроватке. Чтоб лучше спала, дайте ей физическую нагрузку. По медицинской энциклопедии, для младенцев по месяцам всё расписано. Гуляйте почаще, на прогулке уже может не спать, дайте ей обзор из коляски, игрушки. Днём спите вместе с дочкой хоть немного. И поинтересуйтесь распорядком дня подруги.

У нее ребенок спокойно спит по 2 часа

#10

У нас несколько знакомых сейчас разродились, причем у некоторых по двое маленьких. Так вот мы с мужем составили рейтинг по спокойности детей, вот тот, который орет, когда мать идет в туалет, естественно, самый беспокойный. Другие детки играют себе в манеже, ну вышла мать из комнаты, вообще никакой паники не создают. Но мы так и не поняли, ребёнок такой сам по себе или все таки мать своими действиями осознанными или не осознанными поощряет такое поведение ребенка.

Гость
#11

я ничего не дела по дому с младенцем , муж после работы готовил , а в выходные убирал и за малым смотрел , плюс родители переехали и жили рядом )) год моего декрета был отдыхом , а не ужасным временем .

Я
#12
LN

У нас несколько знакомых сейчас разродились, причем у некоторых по двое маленьких. Так вот мы с мужем составили рейтинг по спокойности детей, вот тот, который орет, когда мать идет в туалет, естественно, самый беспокойный. Другие детки играют себе в манеже, ну вышла мать из комнаты, вообще никакой паники не создают. Но мы так и не поняли, ребёнок такой сам по себе или все таки мать своими действиями осознанными или не осознанными поощряет такое поведение ребенка.

У меня первый сын такой же был неугомонный, после этого я вообще не хотела рожать. Забеременела через 9 лет, надеялась, что хоть на этот раз ребенок будет поспокойнее, но нет. Сын после года вообще перестал днём спать и энергии хватало до самого позднего вечера. Я тогда офигевала от жизни конечно 🥴

#13
Я

У меня первый сын такой же был неугомонный, после этого я вообще не хотела рожать. Забеременела через 9 лет, надеялась, что хоть на этот раз ребенок будет поспокойнее, но нет. Сын после года вообще перестал днём спать и энергии хватало до самого позднего вечера. Я тогда офигевала от жизни конечно 🥴

А когда выросли такие же активные и неугомонные?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: