Гость
Статьи
Развод по желанию мужа

Развод по желанию мужа

Мне вот-вот будет 24 года, до сих пор не могу в это поверить. Детей нет.
Замужем полтора года.
Муж меня любит и я это вижу, но есть у меня недостаток, который я, что бы ни делала, не могу в себе исправить.
Развожу бардак и не вижу его, просто не замечаю. Я даже не знаю как это объяснить. Он же, хоть и не чистюля, но уже осточертело слушать замечания в свою сторону, когда он сам делает то же самое и убираю я в итоге не только за собой, но и за ним. В общем, ежедневные скандалы на фоне бытовухи.
Я уже просто не выдерживаю.
Все силы и усилия прикладываю, чтобы не было того бардака, которая была раньше, вижу прогресс, а он говорит, что ничего не меняется.
Через несколько дней мы летим в отпуск вместе, сегодня он ясно дал понять, что хочет развод после отпуска.
Я же, в свою очередь, не знаю что мне делать. Я очень сильно устаю эмоционально от ежедневных скандалов, когда он приезжает с вахты. Во время очередных упреков и криков в мою сторону с целью что-то у меня узнать, когда я пытаюсь доказать свою правоту в чем-либо, я уже просто плачу от бессилия. Человек меня будто не слышит.
Мне будто хорошо, когда он на вахте, без него спокойно, тихо и никто не *** мозги. Но, я скучаю по нему, мне грустно находиться в одиночестве.
Не знаю вообще, что делать дальше. Я готова делать всё ради того, чтобы он остался.
Но начинаю сомневаться в своих чувствах к нему.
Подскажите, как всё наладить? #разлад #мужуходит

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Наймите уборщицу уже

Гость
#2

Дак классно же! Вы молодая, красивая, бездетная, свободная. Хочу шоколад ем, хочу бардак устрою, хочу - на свиданье пойду. Шлите его на фиг и живите комфортно и счастливо. На кой вам это мозго*бство? Родите - он вас сожрет. Он если чистюля такая, то пусть или сам убирает или на клининг заработает. Говорите ему что не хотите ждать, подавайте сейчас на развод и с подружкой в отпуск на море.

#3

Разводись, зачем тебе этот псих? Бегать за ним подтирать?

Гость
#4
Гость

Дак классно же! Вы молодая, красивая, бездетная, свободная. Хочу шоколад ем, хочу бардак устрою, хочу - на свиданье пойду. Шлите его на фиг и живите комфортно и счастливо. На кой вам это мозго*бство? Родите - он вас сожрет. Он если чистюля такая, то пусть или сам убирает или на клининг заработает. Говорите ему что не хотите ждать, подавайте сейчас на развод и с подружкой в отпуск на море.

У меня муж тоже чистюля, а сам не убирает. Живем в бардаке, так как на клининг не заработали. Зато дружно. Иногда он грустит, что у нас не как на обложке журнала интерьер, но грустя на подвиги его не пробивает. Так что живем дальше)

Гость
#5

А у него что рук нет?
Ему грязно, пусть убирает.Ещё пожалеет что жену потерял.

Гость
#6
Гость

А у него что рук нет?
Ему грязно, пусть убирает.Ещё пожалеет что жену потерял.

У него есть руки, но каждый раз когда я напоминаю ему что они есть, мне говорят: «а зачем мне тогда ты?»

Гость
#7
Вау🐈

Разводись, зачем тебе этот псих? Бегать за ним подтирать?

Я боюсь реакции родителей его и своих. У нас отличные отношения между семьями, только моя мама знает о происходящем, так как муж при каждой возможности начинает ей жаловаться. Полтора года моя мама была нашим семейным психологом. Пока я не поняла, как ей трудно слушать про меня столько дерьма.

Гость
#8

Вы два маленьких не окрепших мозгами молодые человечки. Взрослые не доказывают свою правоту, они учатся слышать друг друга и исправляют свои ошибки. Рано вы женились оба. Надо было пожить вместе, притереться.

Гость
#9
Гость

Вы два маленьких не окрепших мозгами молодые человечки. Взрослые не доказывают свою правоту, они учатся слышать друг друга и исправляют свои ошибки. Рано вы женились оба. Надо было пожить вместе, притереться.

Мужу 27 лет, не думаю, что он ведет себя как ребёнок. Скорее, как среднестатистический мужик, но с хорошей зарплатой

Гость
#10
Гость

Дак классно же! Вы молодая, красивая, бездетная, свободная. Хочу шоколад ем, хочу бардак устрою, хочу - на свиданье пойду. Шлите его на фиг и живите комфортно и счастливо. На кой вам это мозго*бство? Родите - он вас сожрет. Он если чистюля такая, то пусть или сам убирает или на клининг заработает. Говорите ему что не хотите ждать, подавайте сейчас на развод и с подружкой в отпуск на море.

Я просто хочу чтобы у нас всё наладилось, но не могу я приучить себя к порядку такому, который бы его устроил.

Гость
#11
Гость

У меня муж тоже чистюля, а сам не убирает. Живем в бардаке, так как на клининг не заработали. Зато дружно. Иногда он грустит, что у нас не как на обложке журнала интерьер, но грустя на подвиги его не пробивает. Так что живем дальше)

Значит он вас принимает такой какая вы есть, с вашими достоинствами и недостатками. У меня другая ситуация. Человек тщетно пытается меня поменять

Гость
#12
Гость

Мужу 27 лет, не думаю, что он ведет себя как ребёнок. Скорее, как среднестатистический мужик, но с хорошей зарплатой

Можно и в 50 быть глупым, цифра не имеет значения. Он вас не слышит, вам важнее правду доказать. Нужно делать, а не только доказывать что то. Чем время терять попусту на доказательства и нервы себе тратить учитесь друг с другом говорить. Ласково, шутливо, любя. Без злобы и агрессии. Она вам обоим не нужна.

Гость
#13
Гость

Я просто хочу чтобы у нас всё наладилось, но не могу я приучить себя к порядку такому, который бы его устроил.

О како и порядке именно он вам говорит? Что именно он хочет видеть? И как вы убираетесь раз для него это катастрофа? Делитесь. Того глядишь сумеем разобраться и помочь сохранить семью.

Гость
#14
Гость

Вы два маленьких не окрепших мозгами молодые человечки. Взрослые не доказывают свою правоту, они учатся слышать друг друга и исправляют свои ошибки. Рано вы женились оба. Надо было пожить вместе, притереться.

Мои родители старых взглядов, я никогда не жила с парнями. Мы с мужем съехались после свадьбы

Гость
#15
Гость

Мои родители старых взглядов, я никогда не жила с парнями. Мы с мужем съехались после свадьбы

Ясно, но проблему надо решать. Для начала давайте выясним. У смачивают ли ваши родители и родители мужа в вашей данной проблеме?

Гость
#16
Гость

Ясно, но проблему надо решать. Для начала давайте выясним. У смачивают ли ваши родители и родители мужа в вашей данной проблеме?

Учавствуют* извините

#17
Гость

Я боюсь реакции родителей его и своих. У нас отличные отношения между семьями, только моя мама знает о происходящем, так как муж при каждой возможности начинает ей жаловаться. Полтора года моя мама была нашим семейным психологом. Пока я не поняла, как ей трудно слушать про меня столько дерьма.

Ну нравится, что ее дочь обижают ?

#18
Вау🐈

Ну нравится, что ее дочь обижают ?

*ей

Моя мама такому зятю уже бы кишки выпустил

Гость
#19

Терпеть не могу срачельник в квартире. Не понимаю как можно жить в бардаке с не мытой посудой, полом и пылью. Я первым делом для себя создаю чистоту.

Гость
#20
Гость

О како и порядке именно он вам говорит? Что именно он хочет видеть? И как вы убираетесь раз для него это катастрофа? Делитесь. Того глядишь сумеем разобраться и помочь сохранить семью.

Якобы, все должно находиться на своих местах(о коих мне неведомо), никаких кружек, тарелок на столах и ему вообще без разницы, что он делает то же самое.
Я не люблю мыть посуду, купили посудомоечную машину, теперь попрекает меня загрузкой и выгрузкой. Стирка -отдельная тема. Я чуть ли ни сидеть должна возле сушилки бельевой и ждать, пока она высохнет. Иначе, начинается : «целый день вещи весят, сложно убрать?»
Листы для духовки и сковороды вытаскиваются из духовки, чтобы что-то приготовить, остаются вне духовки, пока она не остынет. Обычно я готовлю в ней вечером, а так так раньше него ложусь спать, он их убирает и начинает мне предъявлять за них утром. Горячая плита после приготовления еды если грязная, я опять же жду, пока она остынет, чтобы навести порядок и естественно, что я не буду сидеть перед это плитой и ждать как Хатико, пока она остынет. Занимаюсь чем-то другим в это время, а потом мне говорят, что я не убрала за собой.
В общем, все эти моменты и есть для мужа порядок.

Гость
#21
Вау🐈

*ей

Моя мама такому зятю уже бы кишки выпустил

Да она и тебя черенком от швабры отметелит.
С такой маман не забалуешь

Гость
#22
Гость

Якобы, все должно находиться на своих местах(о коих мне неведомо), никаких кружек, тарелок на столах и ему вообще без разницы, что он делает то же самое.
Я не люблю мыть посуду, купили посудомоечную машину, теперь попрекает меня загрузкой и выгрузкой. Стирка -отдельная тема. Я чуть ли ни сидеть должна возле сушилки бельевой и ждать, пока она высохнет. Иначе, начинается : «целый день вещи весят, сложно убрать?»
Листы для духовки и сковороды вытаскиваются из духовки, чтобы что-то приготовить, остаются вне духовки, пока она не остынет. Обычно я готовлю в ней вечером, а так так раньше него ложусь спать, он их убирает и начинает мне предъявлять за них утром. Горячая плита после приготовления еды если грязная, я опять же жду, пока она остынет, чтобы навести порядок и естественно, что я не буду сидеть перед это плитой и ждать как Хатико, пока она остынет. Занимаюсь чем-то другим в это время, а потом мне говорят, что я не убрала за собой.
В общем, все эти моменты и есть для мужа порядок.

Ему точно 27? Так и хочется сказать. Остынь старикашка 😁 жесть конечно же. А женились вы по любви или родители ваши и его согласие за вас обоих дали?

Гость
#23
Гость

Ясно, но проблему надо решать. Для начала давайте выясним. У смачивают ли ваши родители и родители мужа в вашей данной проблеме?

Проблему с бытовухой пыталась помочь решить моя мама. Обязанности в итоге все на мне, как муж сказал: «пока я не увижу, что ты сама это можешь делать, я помогать не буду». Мама же давала советы, помогала нам, но каждый день при походе в гости на меня выливалось и выливалось ***. Вообще все, что было. Понятное дело, мама очень переживала после каждого такого разговора, что однажды сказала, бабушке, что не выдерживает. Ибо я каждый раз реву, слушать как дочь её муж засерает просто невыносимо. Теперь мы лапочки у родителей и сремся дома.

Гость
#24
Гость

Терпеть не могу срачельник в квартире. Не понимаю как можно жить в бардаке с не мытой посудой, полом и пылью. Я первым делом для себя создаю чистоту.

Знаете, я жила с родителями 18 лет, каждую субботу у нас была уборка.
Приезжала к бабушке каждое лето на 3 месяца и чуть ли не каждый день драила её двух этажный дом и номера для отдыхающих.
Я думаю, именно из-за это я ненавижу убираться.
Когда тебя практически принуждают что-то делать, автоматически вырабатывается отвращение.

Гость
#25
Гость

Ему точно 27? Так и хочется сказать. Остынь старикашка 😁 жесть конечно же. А женились вы по любви или родители ваши и его согласие за вас обоих дали?

Вообще, я даже не знаю как ответить на этот вопрос.
Мы были хорошими друзьями, которые знали друг друга много лет. Вообще, сначала муж шутил по поводу свадьбы, когда мы гуляли в общей компании и я жаловалась, что пока замуж не выйду, не смогу позже 8 вечера выходить из дома.
Потом ухаживать начал и как-то начали встречаться. Через 6 месяцев поженились, я была счастлива. Сейчас же я правда не знаю что сказать. Просто лежу рядом с ним пока он спит и реву.

Гость
#26
Гость

Знаете, я жила с родителями 18 лет, каждую субботу у нас была уборка.
Приезжала к бабушке каждое лето на 3 месяца и чуть ли не каждый день драила её двух этажный дом и номера для отдыхающих.
Я думаю, именно из-за это я ненавижу убираться.
Когда тебя практически принуждают что-то делать, автоматически вырабатывается отвращение.

Могу вас понять, Автор. Я вот готовить теперь ненавижу. Готоаила с 17 лет, задолбало. А когда-то была отличной кулинаркой... Ваше право...

Гость
#27
Вау🐈

*ей

Моя мама такому зятю уже бы кишки выпустил

Моей маме мой муж нравится, он действительно хороший человек

Гость
#28
Гость

Проблему с бытовухой пыталась помочь решить моя мама. Обязанности в итоге все на мне, как муж сказал: «пока я не увижу, что ты сама это можешь делать, я помогать не буду». Мама же давала советы, помогала нам, но каждый день при походе в гости на меня выливалось и выливалось ***. Вообще все, что было. Понятное дело, мама очень переживала после каждого такого разговора, что однажды сказала, бабушке, что не выдерживает. Ибо я каждый раз реву, слушать как дочь её муж засерает просто невыносимо. Теперь мы лапочки у родителей и сремся дома.

То что мама вмешалась это плохо, вообще не желательно чтобы родители знали о ссорах в семье (кроме рукаприкладства, если муж тырит вещи из дома и продает), а так проблема решаема. Я вот по себе пример приведу. Когда с мужем съехались вместе жить, я ничего не умела в прямом смысле этого слова. Я с парнями не жила, и муж у меня первый и единственный. Соответственно опыта у меня не было. Родители избаловали сильно. Немного поделаю дела, помыть посуду, протереть пыль, подмести, полы помыть и все я выжата как лимон. Для меня это было достижением. Срач дома у нас тоже был, муж ничего не говорил, но иногда высказывал. Было обидно, плакала и пыталась доказать правоту. Поразмыслив немного о том что так больше не хочу ссориться, предложила мужа меня научить как убираться, готовить еду, и многое другое. Объяснил, показал как быстро прибираться и не тратить уйму времени. Накупил мне всего что облегчит мне задачу. Составил график времени на уборку и со временем я научилась, а готовка так вообще страсть как полюбилась. Мыть посуду я ненавижу. 3 недели тому назад купил посудомойку 😁 господи до чего я была рада и счастлива. Я все это к чему, поговорите с мужем, можете даже показать мое сообщение если хотите, пусть вас поможет что и как делать. Вместе всегда проще, но когда уже набьете руку, и научитесь контролировать свое время на уборку поверьте, ваш муж перестанет вас клевать. Да и кстати если все сразу убирать на свои места, сразу все делать поверьте вы свое время сократите. С мужем неплохо было бы не ругаться, а именно говорить. Не надо ничего доказывать. Лучше задавать вопросы, советы просить. Раньше на уборку у меня уходил весь день, муж давал советы как сделать все быстро за час 😁. Говорит ты суетишься постоянно, делай все спокойно, не надо по сто раз круги наворачивать дома. Может и вы суетитесь или очень медлительная? Скажите мужу что научитесь всему постепенно, что его слова поддержки и советы вам очень помогут.

Гость
#29
Гость

Вообще, я даже не знаю как ответить на этот вопрос.
Мы были хорошими друзьями, которые знали друг друга много лет. Вообще, сначала муж шутил по поводу свадьбы, когда мы гуляли в общей компании и я жаловалась, что пока замуж не выйду, не смогу позже 8 вечера выходить из дома.
Потом ухаживать начал и как-то начали встречаться. Через 6 месяцев поженились, я была счастлива. Сейчас же я правда не знаю что сказать. Просто лежу рядом с ним пока он спит и реву.

Да не плачьте вы. Зачем плакать? Все же решаемо. Проснется, поговорите с ним. Извините за личный вопрос. Вы его любите? Если это личное можете не отвечать.

Гость
#30

Муж не любит вас. Когда любят сами убираются или терпят молча. Так что вы ничего не теряете Если же вы совсем свинья и к тому же бездельница, ни с кем не уживетесь и он прав.. Да, ехать в отпуск после таких слов не нужно. Нужно собрать манатки и выезжать если это его квартира

Гость
#31
Гость

Да не плачьте вы. Зачем плакать? Все же решаемо. Проснется, поговорите с ним. Извините за личный вопрос. Вы его любите? Если это личное можете не отвечать.

Очень сильно люблю

Гость
#32
Гость

То что мама вмешалась это плохо, вообще не желательно чтобы родители знали о ссорах в семье (кроме рукаприкладства, если муж тырит вещи из дома и продает), а так проблема решаема. Я вот по себе пример приведу. Когда с мужем съехались вместе жить, я ничего не умела в прямом смысле этого слова. Я с парнями не жила, и муж у меня первый и единственный. Соответственно опыта у меня не было. Родители избаловали сильно. Немного поделаю дела, помыть посуду, протереть пыль, подмести, полы помыть и все я выжата как лимон. Для меня это было достижением. Срач дома у нас тоже был, муж ничего не говорил, но иногда высказывал. Было обидно, плакала и пыталась доказать правоту. Поразмыслив немного о том что так больше не хочу ссориться, предложила мужа меня научить как убираться, готовить еду, и многое другое. Объяснил, показал как быстро прибираться и не тратить уйму времени. Накупил мне всего что облегчит мне задачу. Составил график времени на уборку и со временем я научилась, а готовка так вообще страсть как полюбилась. Мыть посуду я ненавижу. 3 недели тому назад купил посудомойку 😁 господи до чего я была рада и счастлива. Я все это к чему, поговорите с мужем, можете даже показать мое сообщение если хотите, пусть вас поможет что и как делать. Вместе всегда проще, но когда уже набьете руку, и научитесь контролировать свое время на уборку поверьте, ваш муж перестанет вас клевать. Да и кстати если все сразу убирать на свои места, сразу все делать поверьте вы свое время сократите. С мужем неплохо было бы не ругаться, а именно говорить. Не надо ничего доказывать. Лучше задавать вопросы, советы просить. Раньше на уборку у меня уходил весь день, муж давал советы как сделать все быстро за час 😁. Говорит ты суетишься постоянно, делай все спокойно, не надо по сто раз круги наворачивать дома. Может и вы суетитесь или очень медлительная? Скажите мужу что научитесь всему постепенно, что его слова поддержки и советы вам очень помогут.

Спасибо Вам большое

Гость
#33
Гость

Очень сильно люблю

Это здорово. Я надеюсь что это взаимно. Желаю чтобы у вас все разрешилось в семье и вы не плакали больше, а только улыбались и смеялись. Чтобы муж вас научился слышать и помогать вам. Удачи вам обоим в дальнейшей семейной жизни.

Гость
#34
Гость

Терпеть не могу срачельник в квартире. Не понимаю как можно жить в бардаке с не мытой посудой, полом и пылью. Я первым делом для себя создаю чистоту.

Я жила месяц с подругой, которая разводила срач по хуже моего, в ходе чего я его ликвидировала молча, не подавая виду. Не хотела обидеть подругу. Поговорила с ней аккуратно и мы решили кто за что будет отвечать. Муж же не в какую. Ладно, раз с подругой решила, то и с мужем решу.

Гость
#35
Гость

Я просто хочу чтобы у нас всё наладилось, но не могу я приучить себя к порядку такому, который бы его устроил.

Если вам кажется, что вам только нужно очень постараться и вы достигните того уровня, когда он будет доволен, то я вас разочарую. Поверьте, его никогда не устроит. Есть такой тип людей, всегда недовольный и акцентирующий внимание только на недостатках и минусах. Он ВСЕГДА будет недоволен и всегда будет находить чем вас упрекнуть. Не потому что вы что-то делаете плохо, а потому что таким образом он себе дает право на вольности и вседозволенность по отношению к вам, на то, чтобы самому расслабиться и считать себя вправе не стараться для вас и ваших отношений. Чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас. С таким можно жить, только если вы можете в любой момент указать на дверь и сказать «не нравится - я не держу» и не бояться его потерять. Если вы за него держитесь, то это очень плохо для вас.

Irina
#36

Я чистюля и понимаю вашего мужа, я бы тоже не смогла жить с грязнулей, если у человека в доме бардак , то и в голове бардак. Но если бы я была на вашем месте, то бы в отпуск с мужем не поехала и подала на развод, ваш муж манипулирует вами, играйте в свою пользу, вам только 24 года, вся жизнь впереди. Хотя и понимаю вашего мужа.

Гость
#37
Гость

Терпеть не могу срачельник в квартире. Не понимаю как можно жить в бардаке с не мытой посудой, полом и пылью. Я первым делом для себя создаю чистоту.

Молодес! Держи медальку)

Гость
#38
Гость

Моей маме мой муж нравится, он действительно хороший человек

Ваша мама пусть с ним и живет, если ей нравится. Автор, ну вы уже взрослая девушка. Вы зарабатываете? Это ВАША жизнь, не мамина. Вам ее жить. Не надо спускать ее на человека, с которым вы несчастны. Это хорошо у вас еще детей нет и вам довольно легко сейчас можно разойтись и не мучить друг друга. Ваш муж, может, и хороший, но для кого-нибудь другого. Найдет себе барышню, помешанную на чистоте и будут они счастливы. И ваше счастье где-то ходит и не может вас найти. Потому что место рядом с вами занято.

Гость
#39
Гость

То что мама вмешалась это плохо, вообще не желательно чтобы родители знали о ссорах в семье (кроме рукаприкладства, если муж тырит вещи из дома и продает), а так проблема решаема. Я вот по себе пример приведу. Когда с мужем съехались вместе жить, я ничего не умела в прямом смысле этого слова. Я с парнями не жила, и муж у меня первый и единственный. Соответственно опыта у меня не было. Родители избаловали сильно. Немного поделаю дела, помыть посуду, протереть пыль, подмести, полы помыть и все я выжата как лимон. Для меня это было достижением. Срач дома у нас тоже был, муж ничего не говорил, но иногда высказывал. Было обидно, плакала и пыталась доказать правоту. Поразмыслив немного о том что так больше не хочу ссориться, предложила мужа меня научить как убираться, готовить еду, и многое другое. Объяснил, показал как быстро прибираться и не тратить уйму времени. Накупил мне всего что облегчит мне задачу. Составил график времени на уборку и со временем я научилась, а готовка так вообще страсть как полюбилась. Мыть посуду я ненавижу. 3 недели тому назад купил посудомойку 😁 господи до чего я была рада и счастлива. Я все это к чему, поговорите с мужем, можете даже показать мое сообщение если хотите, пусть вас поможет что и как делать. Вместе всегда проще, но когда уже набьете руку, и научитесь контролировать свое время на уборку поверьте, ваш муж перестанет вас клевать. Да и кстати если все сразу убирать на свои места, сразу все делать поверьте вы свое время сократите. С мужем неплохо было бы не ругаться, а именно говорить. Не надо ничего доказывать. Лучше задавать вопросы, советы просить. Раньше на уборку у меня уходил весь день, муж давал советы как сделать все быстро за час 😁. Говорит ты суетишься постоянно, делай все спокойно, не надо по сто раз круги наворачивать дома. Может и вы суетитесь или очень медлительная? Скажите мужу что научитесь всему постепенно, что его слова поддержки и советы вам очень помогут.

А вы работаете при этом или муж вас полностью содержит?

Гость
#40

Ну и зачем он вам?? нравится что бы вас поносили ежедневно и тычков вам давали??..вы какая то мазохистка...уходите спокойно и радуйтесь что детей нет

Гость
#41
Гость

У него есть руки, но каждый раз когда я напоминаю ему что они есть, мне говорят: «а зачем мне тогда ты?»

Ну ты и глупая))..Тебя взяли в качестве веника домашнего и тряпки для пола....Вот и делай оттуда ноги!

Гость
#42

Необязательно жить вместе до свадьбы, чтобы понять как к вам муж будет относится. Тут народ и по 5 лет живёт вместе, а потом всё оказывается не так.
С высоты своих лет и долгого крепкого брака вижу что он вас не любит, не ценит, не уважает. Жаловаться на вас вашей же маме это предел всему. И мама всё это выслушивала? И папа его с лестницы не спустил?
Не надо ему учить вас убираться, просто взял и убрал, вместе делаете, он полы моет, вы плиту на кухне. Он что, сам ничего не делает по дому, а только насмехается и командует?
Читаю как молодые живут и в шоке, как можно так себя не уважать и позволять мужу себя унижать. На помойке себя нашли?

Гость
#43
Гость

А вы работаете при этом или муж вас полностью содержит?

Если она не работает, то муж должен вести себя по скотски (другого слова не нахожу)?

Гость
#44
Гость

Если она не работает, то муж должен вести себя по скотски (другого слова не нахожу)?

В ее сообщении не было того, чтобы он вел себя по-скотски. Но было полное перебрасывание обязанностей на жену. Потому и спрашиваю. Если мужчина содержит жену, то логично что они как-то распределили обязанности и она следит за бытом. А если они оба пашут на работе и потом на ней еще весь быт - то этим странно гордиться со стороны женщины.

Гость
#45

Он манипулятор..специально вас припугнул перед поездкой...что бы вы мельтишили на отдыхе и насасывали ему с проглотом, дабы доказать свою любовь...Такими как вы перепуганными мужики и пользуются))...после его слов надо было сказать---ок, разводимся и никуда с ним не ехать и прекратить разговаривать, и заниматься сексом..вообще что-либо делать для него...Мужчина вас абьюзит или отдаляется, надо делать шаг назад и в сторону...а вы с утроенной силой за штаны хватаетесь))

Гость
#46

Автор наверное живёт в кварире мужа..вот он и строит из себя барина а из неё рабыньку))

Гость
#47
Гость

В ее сообщении не было того, чтобы он вел себя по-скотски. Но было полное перебрасывание обязанностей на жену. Потому и спрашиваю. Если мужчина содержит жену, то логично что они как-то распределили обязанности и она следит за бытом. А если они оба пашут на работе и потом на ней еще весь быт - то этим странно гордиться со стороны женщины.

А что, нормально перебрасывать всё на жену, даже если она не работает, жаловаться на неё маме и доводить жену до слёз своими упрёками?
Да, не было слово по-скотски, а я писала что для меня это так выглядит, работает или не работает жена без разницы.

Гость
#48
Гость

В ее сообщении не было того, чтобы он вел себя по-скотски. Но было полное перебрасывание обязанностей на жену. Потому и спрашиваю. Если мужчина содержит жену, то логично что они как-то распределили обязанности и она следит за бытом. А если они оба пашут на работе и потом на ней еще весь быт - то этим странно гордиться со стороны женщины.

А как тот факт, что ежедневные скандалы, крики и ор?
" Я очень сильно устаю эмоционально от ежедневных скандалов, когда он приезжает с вахты. Во время очередных упреков и криков в мою сторону" - это как? Это не называется перекладыванием обязанностей, это уже совсем другое.

Гость
#49
Гость

А что, нормально перебрасывать всё на жену, даже если она не работает, жаловаться на неё маме и доводить жену до слёз своими упрёками?
Да, не было слово по-скотски, а я писала что для меня это так выглядит, работает или не работает жена без разницы.

Я не автору писала, а другому комментатору. У нее другая ситуация. Вы все смешали в одну кучу. Да, нормально распределять обязанности в семье. Нормально распределить это таким образом, чтобы муж содержал семью, а жена занималась бытом. Если люди об этом договорились, то это НОРМАЛЬНО. Обоим работать и при этом делить обязанности по быту тоже нормально.

Гость
#50
Гость

Автор наверное живёт в кварире мужа..вот он и строит из себя барина а из неё рабыньку))

Скорее всего