Гость
Статьи
Поменяла замки в своей …

Поменяла замки в своей квартире, но как это объяснить

Дело в том, что буквально на днях я переехала в свою квартиру. Раньше там жила мама с сестрой, но они переехали, квартира осталась мне. У нас троих есть доли в этой квартире. Дело в том, что въехав я сразу же поменяла замок на двери, мама и сестра в курсе, а причина в том, что в мое отсутствие и отсутствие мамы сюда любит заглядывать бабушка, с которой у меня сейчас напряг в отношениях. Она любительница попринимать здесь ванную, попить чай, полазить везде. Я и мой муж категорически против этого, хотя мама всегда реагировала на это сквозь пальцы. Тем не менее, настанет тот день, когда она захочет припереть сюда в наше отсутствие)) Как объяснить ей эту ситуацию? Я не хочу скандалить, но хочу обозначить, что это мой дом и я не хочу, чтобы здесь кто-то рылся и купался, спасибо) #мойдом #моиграницы

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажете что ключи потеряли замки пришлось поменять

Гость
#2

Если не хотите ссориться и говорить прямо, то можно сказать, что у вас недавно что-то важное пропало. И так как мама с сестрой не могут вспомнить, давали ли они кому-то ключи, вы на всякий случай замки поменяли.
И ещё можно пустить слух, что вы с кем-то живёте. Это ваше полное право, вы взрослый человек. И логично, что если с вами живет мужчина, бывает дома, то никому там больше нечего делать, в том числе и бабушке. Она спокойно может ходить к вашей маме и сестре. Или (самый лучший вариант) купаться и кушать у себя дома, а в гости ходить по договоренности, когда все рады друг другу.

Можно даже кого-то из знакомых, кому доверяете, попросить побыть в вашей квартире. Чтобы бабушка его застала и сама все поняла

Секси Котёнок
#3

Так и сказать как есть! Зачем она приезжает в ваше отсутствие!? Еще и роется что-то ищет?! Хочет в гости лично к вам пожалуйста. Но по предварительному звонку. Можете вообще ничего не объяснять, раз живете там вы. У нее так и спросите? Зачем приезжает в ваше отсутствие? Что ей надо в вашей квартире

Гость
#4
Гость

Если не хотите ссориться и говорить прямо, то можно сказать, что у вас недавно что-то важное пропало. И так как мама с сестрой не могут вспомнить, давали ли они кому-то ключи, вы на всякий случай замки поменяли.
И ещё можно пустить слух, что вы с кем-то живёте. Это ваше полное право, вы взрослый человек. И логично, что если с вами живет мужчина, бывает дома, то никому там больше нечего делать, в том числе и бабушке. Она спокойно может ходить к вашей маме и сестре. Или (самый лучший вариант) купаться и кушать у себя дома, а в гости ходить по договоренности, когда все рады друг другу.

Можно даже кого-то из знакомых, кому доверяете, попросить побыть в вашей квартире. Чтобы бабушка его застала и сама все поняла

А, упустила тот момент, что у вас есть муж.
Тогда все ещё проще. Подумайте с мужем, как смутить бабушку :)

Гость
#5

Нечего ломать голову и не надо ничего объяснять и оправдываться. Так надо. Поменяли. Все.

Гость
#6

Ну говоришь ей "пшла вон, муж, прогони эту незнакомку с лестничной клетки" ;)

Гость
#7
Гость

А, упустила тот момент, что у вас есть муж.
Тогда все ещё проще. Подумайте с мужем, как смутить бабушку :)

Скажите, что у вас трусы пропали.

Гость
#8

Просто дело в том, что она недавно узнав про переезд мамы в другую область стала ее проклинать, наговорила всякой ерунды, она считает, что мама ей многим обязана (она - мамина свекровь), хотя всю жизнь мама у нее денег не брала, всегда пахала у нее на огороде, с нами она больно не няньчилась, я сама это всю жизнь видела и после этого мне просто даже не хочется с ней общаться)) а тем более домой ее пускать.

Гость
#9
Гость

Скажите, что у вас трусы пропали.

😂😂

Секси Котёнок
#10
Гость

Просто дело в том, что она недавно узнав про переезд мамы в другую область стала ее проклинать, наговорила всякой ерунды, она считает, что мама ей многим обязана (она - мамина свекровь), хотя всю жизнь мама у нее денег не брала, всегда пахала у нее на огороде, с нами она больно не няньчилась, я сама это всю жизнь видела и после этого мне просто даже не хочется с ней общаться)) а тем более домой ее пускать.

Тогда даже не заморачивайтесь!!! Поменяли и всё! Как припрётся так и уйдёт обратно.

Гость
#11
Гость

Просто дело в том, что она недавно узнав про переезд мамы в другую область стала ее проклинать, наговорила всякой ерунды, она считает, что мама ей многим обязана (она - мамина свекровь), хотя всю жизнь мама у нее денег не брала, всегда пахала у нее на огороде, с нами она больно не няньчилась, я сама это всю жизнь видела и после этого мне просто даже не хочется с ней общаться)) а тем более домой ее пускать.

Ну тем более, тогда вообще ничего можете не объяснять. Там живёте вы с мужем. Все гости только по договоренности.
Бабушка что, бездомная что-ли? И соседок у нее нет, общаться не с кем? Пусть к ним ходит, если они хотят

Гость
#12

Не скотство ли?

Гость
#13

Откуда у бабушки ключи от квартиры, в которой она не живет?!

Гость
#14

Скажи:"Так надо". И все.

Гость
#15
Гость

Откуда у бабушки ключи от квартиры, в которой она не живет?!

В свое время мама добродушно дала ключи.

Гость
#16
Гость

Не скотство ли?

Пускай скотство. Вы то всей ситуации не знаете)

Гость
#17

Если доли только у вас, мамы и сестры, они не имеют ничего против смены замков - объяснять никому ничего не нужно. Ну бабушка. Она собственником этой кв от этого не становится, приходить может только в случае, если все собственники согласны. Не согласен один, да ещё и проживающий там (а значит он наводит там порядок, моет ту же ванну, там его личные вещи) - значит, она туда не ходит, и совершенно не обязательно перед ней стелиться. Я здесь живу, я поменяла замки, приходить сюда не будешь. Все. Старость не означает, что человек может делать что хочет, не считаясь с другими. Да, принято уважать старших. Но уважать одно, позволять вытворять что пожелают - совершенно другое.

Гость
#18

У меня была похожая ситуация, толко рыться в моих вещах и контролировать мою жизнь пытались мои состоятельные родители, когда я переехала с ребенком после развода в свою квартиру, и опасаясь, что у меня есть ден.заначки и манипулировать мной своей фин помощью не получится - они решили их найти - папа просто помогая с переездом сделал запасные ключи, меня не спросив. Благо у меня в первый же день сломался замок и я сменила все замки на качественные, а через две недели уехала с ребенком к морю, а когда вернулась родители пришли в гости с кислейшими лицами и в лоб спросили, почему у них нет ключей от моей квартиры. Я ответила - потому что у меня тоже нет ключей от вашей квартиры и если давать ключи, то взаимным обменом. На этом разговор и стих). Вы бабушке тоже скажите, что если ей так хочется, то конечно обменяетесь с ней ключами и будете с удовольствием приходить и пользоваться ее домом без неё. Пусть первая откажется - а вы изобразите оскорбленный вид и под соусом обиды процедите несвязное - и мы тоже не дадим ключи от своей квартиры.

Гость
#19
Гость

Просто дело в том, что она недавно узнав про переезд мамы в другую область стала ее проклинать, наговорила всякой ерунды, она считает, что мама ей многим обязана (она - мамина свекровь), хотя всю жизнь мама у нее денег не брала, всегда пахала у нее на огороде, с нами она больно не няньчилась, я сама это всю жизнь видела и после этого мне просто даже не хочется с ней общаться)) а тем более домой ее пускать.

А такому человеку тем более в доме делать нечего. И совершенно излишне что-то такому человеку объяснять, да и не поймёт. А будет проклинать - пусть проклинает. Если опасаетесь подобного, то проклятия просто по злобе, без серьезных причин, от злых и пустых людей - никакой силы не имеют. Скажите ей в этом случае, что ее речи - ей в плечи, пусть несёт их с собой на тот свет грузом. Если в этом возрасте не думает о своей душе, людей клянёт.

Гость
#20

муж против? а он КТО? он живет примаком в квартире, которая на 2/3 принадлежит вообще даже не вам, автор ,а вашим родственникам ,т.е чужим для него женщинам! ))) хорош. Ему вообще нужно молчать в тряпочку, потому как бабушка имеет больше прав приходить, чем ваш муженек

Гость
#21
Гость

муж против? а он КТО? он живет примаком в квартире, которая на 2/3 принадлежит вообще даже не вам, автор ,а вашим родственникам ,т.е чужим для него женщинам! ))) хорош. Ему вообще нужно молчать в тряпочку, потому как бабушка имеет больше прав приходить, чем ваш муженек

Никаких прав в этой кв не имеют ни муж автора, ни ее бабушка. Права имеют она, ее сестра и мать. И если они все согласны со сменой замков, то всё остальное абсолютно не важно. Автор не хочет, чтоб бабушка (далеко не божий одуванчик по словам автора) ходила в эту кв. Этого вполне достаточно, чтоб она туда не ходила. На месте автора, я бы вообще прекратила общение с человеком, не важно с кем, который роется в чужих вещах и клянёт мать своих внуков. Автору нужно просто перестать сюсюкаться с этой бабкой. И уж если по человечески, то как раз муж имеет там больше прав, чем бабка, он по крайней мере скорее всего что-то в этой кв делает, что-то туда покупает. А не бабка, что пришла, чужие вещи перерыла и ушла, ещё после нее нужно мыть ванну.

Гость
#22

Хата чья?

Гость
#23
Гость

Никаких прав в этой кв не имеют ни муж автора, ни ее бабушка. Права имеют она, ее сестра и мать. И если они все согласны со сменой замков, то всё остальное абсолютно не важно. Автор не хочет, чтоб бабушка (далеко не божий одуванчик по словам автора) ходила в эту кв. Этого вполне достаточно, чтоб она туда не ходила. На месте автора, я бы вообще прекратила общение с человеком, не важно с кем, который роется в чужих вещах и клянёт мать своих внуков. Автору нужно просто перестать сюсюкаться с этой бабкой. И уж если по человечески, то как раз муж имеет там больше прав, чем бабка, он по крайней мере скорее всего что-то в этой кв делает, что-то туда покупает. А не бабка, что пришла, чужие вещи перерыла и ушла, ещё после нее нужно мыть ванну.

Спасибо, приятно за поддержку.

Гость
#24
Гость

Хата чья?

Хата к бабушке отношения не имеет.

Гость
#25
Гость

муж против? а он КТО? он живет примаком в квартире, которая на 2/3 принадлежит вообще даже не вам, автор ,а вашим родственникам ,т.е чужим для него женщинам! ))) хорош. Ему вообще нужно молчать в тряпочку, потому как бабушка имеет больше прав приходить, чем ваш муженек

Какая глупость)

Гость
#26
Гость

Хата к бабушке отношения не имеет.

А к автору?

Непсихолог
#27
Гость

муж против? а он КТО? он живет примаком в квартире, которая на 2/3 принадлежит вообще даже не вам, автор ,а вашим родственникам ,т.е чужим для него женщинам! ))) хорош. Ему вообще нужно молчать в тряпочку, потому как бабушка имеет больше прав приходить, чем ваш муженек

эт ващет даже и НЕ бабушка

а свекровка мамы)))

7 вода на киселе...

Гость
#28
Гость

Просто дело в том, что она недавно узнав про переезд мамы в другую область стала ее проклинать, наговорила всякой ерунды, она считает, что мама ей многим обязана (она - мамина свекровь), хотя всю жизнь мама у нее денег не брала, всегда пахала у нее на огороде, с нами она больно не няньчилась, я сама это всю жизнь видела и после этого мне просто даже не хочется с ней общаться)) а тем более домой ее пускать.

Заблокируйте ведьму.......Вообще оборвите с ней контакты..она черноротая

Гость
#29

Никак не объяснять. Теперь здесь живу я. У меня такие правила

5
#30

Никак. Если бабушка вопрос поднимет, сказать прямо: в этой квартире живёт моя семья. Ты сама должна понимать, что ключи только у членов семьи. И в гости приходить надо только по приглашению.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: