Гость
Статьи
Для чего рожают детей?

Для чего рожают детей?

У меня есть дочь, ей почти 2 года.

Я свою малышку очень люблю, я без ума от неё. Но это потому что она у меня уже есть. Я не воспринимаю её своей частью, своим наследием. Просто люблю её как отдельного маленького человечка.
Как люби приходят к мысли, что надо завести ребёнка и специально беременеют- не понимаю))

Просто интересно почитать чужие рассуждения.
Вот сестра моя говорит, что детей хочет, чтоб увеличить семью, оставить после себя след, чтоб передать кому-то свои хорошие качества. А как по мне это какие-то нарцистические замашки)) след оставить, что это вообще за причина ребенка заводить? Типа больше никак в историю войти не сможешь и поэтому хоть размножся, чтоб правнуки хоть помнили. А праправнуки уже скорее всего и имени твоего знать не будут. #ребенок #продолжениерода

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какая каша в головах у людей, диву даешься

Гость
#2

Так и люди заводят чтобы любить своих детей,как личностей.Вы же не одна так мыслите.
Другое дело когда завели случайно и потом думают что с этим делать.

Золотая Рыбка
#3

А вы как пришли к мысли , что вам нужен ребёнок?

#4

Элементарно хочется продолжение своего рода, как например.
Хочется чтоб маленький человечек называл тебя мамой. Хочется этому маленькому человечку показать мир и воспитать его достойно.
Да и просто хочется семью свою ❤️

Гость
#5

Ни для чего. Хотят и рожают, не хотят и не рожают.

Гость
#6
Гость

какая каша в головах у людей, диву даешься

А вы просто существуете и ни о чем не задумаетесь?
Везет вам))

Гость
#7

Если генетический код прекрасен то если не передать его дальше это самолюбие и подлость.

Гость
#9
Золотая Рыбка

А вы как пришли к мысли , что вам нужен ребёнок?

В том то и дело. Что я не приходила к мысли, что детей хочу.
У меня мысль, что плохо аборт делать, если можешь ребенку обеспечить хорошую жизнь. Специально я не беременела.
Да, может у меня просто каша в голове, как в первом ответе подметили.

Золотая Рыбка
#10
Гость

В том то и дело. Что я не приходила к мысли, что детей хочу.
У меня мысль, что плохо аборт делать, если можешь ребенку обеспечить хорошую жизнь. Специально я не беременела.
Да, может у меня просто каша в голове, как в первом ответе подметили.

А как вы беременели? Потеряли сознание, очнулись - беременность? 😄

Гость
#11
Valeri

Элементарно хочется продолжение своего рода, как например.
Хочется чтоб маленький человечек называл тебя мамой. Хочется этому маленькому человечку показать мир и воспитать его достойно.
Да и просто хочется семью свою ❤️

Валери, помню вы писали, что беременны.
Родили уже?

Гость
#12
Золотая Рыбка

А как вы беременели? Потеряли сознание, очнулись - беременность? 😄

Да, откуда вы знаете? Всё так и было!

#13
Гость

Валери, помню вы писали, что беременны.
Родили уже?

Нет еще, в первых числах ноября должна уже))

Золотая Рыбка
#14
Гость

Да, откуда вы знаете? Всё так и было!

Хоть муж есть?

Гость
#15

Я не хотела детей. Просто вышла замуж и забеременела. Родила и что делать с ребёнком не знала. Поклялась, что никаких больше детей у меня не будет ни за что. А потом, примерно к 4-м малышкиным месяцам ощутила такую любовь, что мне раньше и не снилась. Чувств сильнее в моей жизни не было. Я перестала любить близких, только дочку.
Я поняла дети чтобы любить. Потому что больше такого чувства не ощутить ни с кем. А через 5 лет я внезапно поняла, что любить одну дочку мне мало. И родила вторую. И это было уже было осознанное решение, и полюбила я дочку сразу. Здесь чувства были более спокойные, но тоже очень сильные.

Гость
#16
Золотая Рыбка

Хоть муж есть?

А вы читали, что я писала в теме или по одному заголовку рассуждаете?

.
#17

Родители, которые особенного и запланировано родили детей обычно состоят в крепких отношениях не один год и хотят иметь традиционную семью, где есть дети. Почему? Потому что у нас было счастливое детство и хорошие родители и нам хочется полученный опыт родительства применить на практике и в процессе получать от этого удовольствие. А если повезло с генами, то еще и хорошие гены передать дальше.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Хоть муж есть?

Извиняюсь, после модерации пропала половина написанного мной. Без того, что вырезали, вообще нет смысла обсуждать)) не думала даже, что можераторы так могут всё урезать.
Муж есть, хороший очень.

.
#19
.

Родители, которые особенного и запланировано родили детей обычно состоят в крепких отношениях не один год и хотят иметь традиционную семью, где есть дети. Почему? Потому что у нас было счастливое детство и хорошие родители и нам хочется полученный опыт родительства применить на практике и в процессе получать от этого удовольствие. А если повезло с генами, то еще и хорошие гены передать дальше.

* осознанно и запланировано

Золотая Рыбка
#20
Гость

А вы читали, что я писала в теме или по одному заголовку рассуждаете?

В теме не написано, холостая ли вы или замужняя.
Но написано, что у вас есть ребёнок, хотя заголовок именно о том, что вроде как и зачем их рожать?

Золотая Рыбка
#21
Гость

Извиняюсь, после модерации пропала половина написанного мной. Без того, что вырезали, вообще нет смысла обсуждать)) не думала даже, что можераторы так могут всё урезать.
Муж есть, хороший очень.

Выходит, вы с мужем всё-таки хотели детей и поэтому не предохранялись?

Гость
#22
.

Родители, которые особенного и запланировано родили детей обычно состоят в крепких отношениях не один год и хотят иметь традиционную семью, где есть дети. Почему? Потому что у нас было счастливое детство и хорошие родители и нам хочется полученный опыт родительства применить на практике и в процессе получать от этого удовольствие. А если повезло с генами, то еще и хорошие гены передать дальше.

Традиционнная семья и зарланированность вообще не гарантия счастливого будущего для ребенка.
Есть несколько знакомых, которые поженились, захотели детей, родили и через два года развелись. Вот ребенку счастье.

Гость
#23
Золотая Рыбка

Выходит, вы с мужем всё-таки хотели детей и поэтому не предохранялись?

Блин хотеть детей- это когда берут и во внуть спускают без контрацепции.
А когда презерватив порвался, но муж успел вытащить и кончить на ***, но оказалась, что какой-то сперматозойд всё равно проскочил, потому что их незначителье количество оказывается, может присутствовать в смазке, выделяемой членом- это не хотели детей, но так случилось.

Гость
#24
Гость

Блин хотеть детей- это когда берут и во внуть спускают без контрацепции.
А когда презерватив порвался, но муж успел вытащить и кончить на ***, но оказалась, что какой-то сперматозойд всё равно проскочил, потому что их незначителье количество оказывается, может присутствовать в смазке, выделяемой членом- это не хотели детей, но так случилось.

Вообще можно уже нчего не писать, смысла нет в теме, после модерации вся суть утеряна.

Гость
#25

ты оставляешь свой генетический материал , все верно говорит подруга.

Секси Котёнок
#26

Я родила потому что захотела родить от любимого человека. И он очень хотел ребёнка. Хотела чтобы именно этот человек был отцом моему ребенку. Другие варианты никогда не рассматривала. От другого мужчины вряд-ли бы решилась и захотела родить.
Сына люблю, он для меня всё. Мой родной человечек, мой друг 😻
А вот когда рожают : потому шо надо, возраст, у подруг уже есть надо тожа😱ой а кто в старости меня обеспечит и *** подотрет?! Надо рожать?! И чем больше тем лучше! Ой презик слетел или порвался! Мужчина скотина и придурок и алкаш! Но раз получилось надо рожать! Такого не пойму... Никогда не понять

Гость
#27
Valeri

Элементарно хочется продолжение своего рода, как например.
Хочется чтоб маленький человечек называл тебя мамой. Хочется этому маленькому человечку показать мир и воспитать его достойно.
Да и просто хочется семью свою ❤️

Какого рода?

Гость
#28
Valeri

Элементарно хочется продолжение своего рода, как например.
Хочется чтоб маленький человечек называл тебя мамой. Хочется этому маленькому человечку показать мир и воспитать его достойно.
Да и просто хочется семью свою ❤️

Да и просто ХОЧЕТСЯ, ага? ПИЗДДУ почесать. А дальше ребеночек пусть сам разбирается

Гость
#29
Гость

Я не хотела детей. Просто вышла замуж и забеременела. Родила и что делать с ребёнком не знала. Поклялась, что никаких больше детей у меня не будет ни за что. А потом, примерно к 4-м малышкиным месяцам ощутила такую любовь, что мне раньше и не снилась. Чувств сильнее в моей жизни не было. Я перестала любить близких, только дочку.
Я поняла дети чтобы любить. Потому что больше такого чувства не ощутить ни с кем. А через 5 лет я внезапно поняла, что любить одну дочку мне мало. И родила вторую. И это было уже было осознанное решение, и полюбила я дочку сразу. Здесь чувства были более спокойные, но тоже очень сильные.

На сколько квартир налюбила? Связи в каких сферах подготовила? Где работать ребеночек будет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: