Гость
Статьи
Сложные отношения с …

Сложные отношения с женой

Добрый день. Хочу услышать или получить совет от вас. В общем ситуация такая. В браке 8 лет. У нас трое детишек. Я человек импульсивный и вспыльчивый плюс жена говорит что и грубый. Мы часто ссорились, по всяким моментам нашей активной жизни. Много нажито за эти годы. Когда родилась первая дочка я открыл свое дело. Но пока я налаживал бизнес сильно в него окунулся он стал на первом месте и забил на помощь жене. Мы как бы были сами по себе, она понимая что мне сложно отправила спать на кухню так и проночевал я там пару лет. Секс был но не частый. Опять же потому что много ссорились и каждый оставался при своём мнении, нам сложно мириться у неё тоже характер. Часто разводились словесно. Несколько раз уходил после ссор но она просила прощения и я возвращался. Как ни как дети, я их обожаю и жену люблю. Так и жили я по тихонько забивал *** на жену, зарабатывал, а она в себе копила обиды. Я сейчас понимаю что она пыталась поговорить со мной но я её не слышал. Ну на новый год она и выплиснула мне все что накопила. Мы почти развелись, я сдался и сказал что был не прав. Прошло пол года. За эти пол года моё отношение к ней очень изменилось я уделяю больше времени семье помогаю ей в быту и с детьми плюс у нас дом. Мы часто выезжаем всей семьёй на отдых. Я ей дарю цветы ухаживаю. Мы ходим по ресторанам. Я вижу что отношение у жены ко мне поменялось не в лучшую сторону. Она говорит что любит меня. Как мужчина я её привлекаю. Секс у нас не наладился я её хочу всегда, а как она говорит она ни чего и не кого не хочет сильно устала от быта. Говорит что раньше я её не хотел а теперь ей не хочется. Секс есть но не с её подачи а всегда с моей. Каких то ласк как раньше она не проявляет только если я хочу я подойду поцелую от неё не дождёшься. Когда ругаемся то может высказать снова что я её обижал сильно и оскорблял. Что пока не может простить и не верит мне. Реально ли сможет простить обиды? #обиды #ссоры #нуженсовет

Андрей
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам нужно обратиться к семейному психологу. Может быть с его помощью получится проработать все обиды.

Гость
#2

Накосячил ты, Андрюха. Как ты думаешь, сколько можно терпеть мужика? Всю жизнь был гов-ном, а теперь опомнился?

Гость
#3

Я в похожей ситуации, хотя все гораздо легче, но суть та же - когда я готова была быть рядом, хотела проводить время вместе, испытывала чувства, всегда шла на компромиссы, сглаживала ссоры, старалась понимать, а он меня задвигал на второй-третий план. Прошло десять лет. Я просто устала ждать и внутри настало такое самодостаточное спокойствие - т.е. наконец-то на 100% я внутри себя поняла, что ждать бесполезно и у меня наконец-то в приоритете мои дела, даже если это просто посидеть за сериалом. По иронии такой переход в новое восприятие произошел у меня совсем недавно, муж "опоздал" со своим осознанием совсем чуть-чуть. Я не ненавижу, и у нас хорошие отношения, но меня не цепляют знаки внимания, которые вдруг начал высказывать муж. Время хорошо проводим, поездки всякие, прикосновений гораздо больше стало. Но ловлю себя иногда на некоей усмешке - вот блин и дождалась, не прошло и полжизни), и все что он теперь делает (а он действительно осознал, что меня задвигал и теперь говорит что зря так относился) - это хорошо, но если не будет делать, то и ладно. Мне бы хотелось чувствовать иначе, но я не вижу что это возможно, даже если он прямо в лепешку будет расшибаться. Наверное психолог мог бы помочь, терапия тут нужна длительная - и личная, и семейная. Вот кстати на счет быта - если бы вы жену избавили от быта (а стремя детьми одной справляться - это кошмар), помощницу ей наняли, детей бы отправляли куда-то, чтобы у жены появилось собственное время (в семейных поездках она всегда за всех ответственна, это тот же быт, только еще и на отдыхе), то она бы скорее всего это оценила.

Андрей
#4
Гость

Накосячил ты, Андрюха. Как ты думаешь, сколько можно терпеть мужика? Всю жизнь был гов-ном, а теперь опомнился?

Почему раньше не ушла? Опомнился. Вот и спрашиваю какие есть варианты.

Андрей
#5
Яна

Вам нужно обратиться к семейному психологу. Может быть с его помощью получится проработать все обиды.

Не хочет. Предлогал.

Гость
#6
Андрей

Почему раньше не ушла? Опомнился. Вот и спрашиваю какие есть варианты.

Потому что дети были маленькие.

Андрей
#7
Гость

Я в похожей ситуации, хотя все гораздо легче, но суть та же - когда я готова была быть рядом, хотела проводить время вместе, испытывала чувства, всегда шла на компромиссы, сглаживала ссоры, старалась понимать, а он меня задвигал на второй-третий план. Прошло десять лет. Я просто устала ждать и внутри настало такое самодостаточное спокойствие - т.е. наконец-то на 100% я внутри себя поняла, что ждать бесполезно и у меня наконец-то в приоритете мои дела, даже если это просто посидеть за сериалом. По иронии такой переход в новое восприятие произошел у меня совсем недавно, муж "опоздал" со своим осознанием совсем чуть-чуть. Я не ненавижу, и у нас хорошие отношения, но меня не цепляют знаки внимания, которые вдруг начал высказывать муж. Время хорошо проводим, поездки всякие, прикосновений гораздо больше стало. Но ловлю себя иногда на некоей усмешке - вот блин и дождалась, не прошло и полжизни), и все что он теперь делает (а он действительно осознал, что меня задвигал и теперь говорит что зря так относился) - это хорошо, но если не будет делать, то и ладно. Мне бы хотелось чувствовать иначе, но я не вижу что это возможно, даже если он прямо в лепешку будет расшибаться. Наверное психолог мог бы помочь, терапия тут нужна длительная - и личная, и семейная. Вот кстати на счет быта - если бы вы жену избавили от быта (а стремя детьми одной справляться - это кошмар), помощницу ей наняли, детей бы отправляли куда-то, чтобы у жены появилось собственное время (в семейных поездках она всегда за всех ответственна, это тот же быт, только еще и на отдыхе), то она бы скорее всего это оценила.

У нас есть бабушки. Они помогают. Не всегда конечно когда хочется, но все же. С ваших слов получается выхода нет? Няню я ей предлогал, не хочет.

Гость
#8
Андрей

Почему раньше не ушла? Опомнился. Вот и спрашиваю какие есть варианты.

Ваша жена, во-первых, очень устала. Трое детей за 10 лет - это офигеть какая нагрузка, да ещё и помощи не было, с ума можно сойти, автор. Да ещё и грубости... Она устала хронически. Не только физически, но и морально. Во-вторых, она, скорее всего, ещё не верит до конца, что Вы изменились навсегда. Знаете, когда Вы тысячу раз подряд обожглись р горячую ручку сковородки, вы будете инстинктивно отдергивать руку, даже если умом понимаете, что она остывшая. Что делать? Не менять курс на улучшение отношений. Продолжать в том же духе. Дать человеку возможность дожить до того момента, когда она поверит в то, что всё изменилось к лучшему. Вот и всё. Она проявила адское терпение за эти 10 лет. Теперь Ваша очередь.

#9

Бро. Тебя поймали на "виноватость". Говорит, что любит, чтобы у тебя была надежда. И одновременно говорит, что ты виноват. И ты попался. Она по-женски просекла, что ты более полезный, когда виноватый, и водит тебя как бычка за это чувство. Тебе нужно ей сказать, что было, то было, прошлое не откатить. Давай заново. И поощрять ее хорошее поведение (любит, хочет) и не поощрять плохое (виноватит). Чтобы у нее был стимул быть с тобой ласковой. А сейчас стимул обратный, ты для нее хороший и полезный, когда она она тебя виноватит. То есть чем с тобой хуже, тем ты для нее лучше. Пойми закономерность. А должно быть наоборот.

#10
Андрей

Не хочет. Предлогал.

Ей не нужен психолог, ее такое положение устраивает. Тебя не устраивает. Нет ничего полезнее в хозяйстве, чем виноватый муж.

Гость
#11
Андрей

У нас есть бабушки. Они помогают. Не всегда конечно когда хочется, но все же. С ваших слов получается выхода нет? Няню я ей предлогал, не хочет.

Автор, нельзя буквально ориентироваться на чужой опыт, это же ваша семья, а не комментатора.

Гость
#12
Иван Таранов

Бро. Тебя поймали на "виноватость". Говорит, что любит, чтобы у тебя была надежда. И одновременно говорит, что ты виноват. И ты попался. Она по-женски просекла, что ты более полезный, когда виноватый, и водит тебя как бычка за это чувство. Тебе нужно ей сказать, что было, то было, прошлое не откатить. Давай заново. И поощрять ее хорошее поведение (любит, хочет) и не поощрять плохое (виноватит). Чтобы у нее был стимул быть с тобой ласковой. А сейчас стимул обратный, ты для нее хороший и полезный, когда она она тебя виноватит. То есть чем с тобой хуже, тем ты для нее лучше. Пойми закономерность. А должно быть наоборот.

Чего - заново? Ей заново вернуться в состояние отсутствия троих детей? Обратно из родить? Поражаюсь я мужикам иногда. Вот честное слово.

#13
Гость

Чего - заново? Ей заново вернуться в состояние отсутствия троих детей? Обратно из родить? Поражаюсь я мужикам иногда. Вот честное слово.

Автор, ну вот тебе пример женской способности переворачивать все с ног на голову. Ну конечно же, я имел ввиду "вродить детей обратно", других вариантов же нет )

Гость
#14
Иван Таранов

Автор, ну вот тебе пример женской способности переворачивать все с ног на голову. Ну конечно же, я имел ввиду "вродить детей обратно", других вариантов же нет )

А детей куда?

Непсихолог
#15
Андрей

У нас есть бабушки. Они помогают. Не всегда конечно когда хочется, но все же. С ваших слов получается выхода нет? Няню я ей предлогал, не хочет.

фильм Огнеупорный в помощь
пока она с вами надежда есть

мужские курсы Анатолия Некрасова (он многодетный папа)
и Павла Домрачева в помощь

#16
Иван Таранов

Бро. Тебя поймали на "виноватость". Говорит, что любит, чтобы у тебя была надежда. И одновременно говорит, что ты виноват. И ты попался. Она по-женски просекла, что ты более полезный, когда виноватый, и водит тебя как бычка за это чувство. Тебе нужно ей сказать, что было, то было, прошлое не откатить. Давай заново. И поощрять ее хорошее поведение (любит, хочет) и не поощрять плохое (виноватит). Чтобы у нее был стимул быть с тобой ласковой. А сейчас стимул обратный, ты для нее хороший и полезный, когда она она тебя виноватит. То есть чем с тобой хуже, тем ты для нее лучше. Пойми закономерность. А должно быть наоборот.

Давления такого нет, что я виноват. Я это как то сам осознаю. Но когда мы ссоримся и только когда ссоримся она мне об этом напоминает и то не всегда. я понимаю что есть два варианта либо простит либо нет. Вот правильно я понимаю что есть два варианта?

Гость
#17
Артем Громов

Давления такого нет, что я виноват. Я это как то сам осознаю. Но когда мы ссоримся и только когда ссоримся она мне об этом напоминает и то не всегда. я понимаю что есть два варианта либо простит либо нет. Вот правильно я понимаю что есть два варианта?

Автор, Вы понимаете правильно, но Вы настройтесь сами, что второго варианта - нет! Простит, и Вы всё сделаете для этого. Если она от Вас не ушла до сих пор, то простит. Не аргумент трое детей, если жить невозможно - и с тремя уходят, у меня есть знакомая такая.

Гость
#18

Я-то как раз понимаю, что именно Вы имели ввиду. Я ВАМ пытаюсь донести, что есть такое важное и главное, чего Вы категорически не понимаете, и самое прискорбное - даже не пытаетесь понять. Я не знаю,на каком примере объяснять мужчинам эту вещь. Ну, вот, у Вас, допустим, однажды от перегрузки вылез геморрой. Всё. Не было - и появился. И Вы не сможете уже жить так, как жили, пока его не было. Так понятно? Это не фигурально, кстати. Геморрой - это почти самая малая проблема, из возможных вариантов последствий родов. ОДНИХ родов - а у женщины их ТРИ. Какое, на..., либидо бурлящее с тремя маленькими детьми? Хотите ПОНЯТЬ? Вот правда - понять, а не умничать тут (на сам процесс не тянет, хоть Вам кажется обратное)? Пойдите, найдите работу "посидеть с тремя детьми" и посидите пару месяцев. Думаю, Вам пары дней хватит за глаза. И вот это ваше " что было то прошло" - самое гадкое, что только можно придумать. У вас, может, и прошло. А вы у человека спросили - у него прошло? Не лезьте в тему с необдуманными советами, вот что точно. Автор дело спрашивает.

Гость
#19

Слетело) выше - ответ комментатору про "женщины всё перевернули".

Андрей
#20
Гость

Автор, Вы понимаете правильно, но Вы настройтесь сами, что второго варианта - нет! Простит, и Вы всё сделаете для этого. Если она от Вас не ушла до сих пор, то простит. Не аргумент трое детей, если жить невозможно - и с тремя уходят, у меня есть знакомая такая.

Спасибо за поддержку. Стал много читать и слушать. В голове кавордак. Поэтому и есть сомнения в правильности моих действий и сомнения в том что простит. Понимаю что в илеале если бы я не косячил и понимал все, то этой ситуации не возникло. Мы все люди и все ошибаемся когда что то делаем.

Андрей
#21
Гость

Я в похожей ситуации, хотя все гораздо легче, но суть та же - когда я готова была быть рядом, хотела проводить время вместе, испытывала чувства, всегда шла на компромиссы, сглаживала ссоры, старалась понимать, а он меня задвигал на второй-третий план. Прошло десять лет. Я просто устала ждать и внутри настало такое самодостаточное спокойствие - т.е. наконец-то на 100% я внутри себя поняла, что ждать бесполезно и у меня наконец-то в приоритете мои дела, даже если это просто посидеть за сериалом. По иронии такой переход в новое восприятие произошел у меня совсем недавно, муж "опоздал" со своим осознанием совсем чуть-чуть. Я не ненавижу, и у нас хорошие отношения, но меня не цепляют знаки внимания, которые вдруг начал высказывать муж. Время хорошо проводим, поездки всякие, прикосновений гораздо больше стало. Но ловлю себя иногда на некоей усмешке - вот блин и дождалась, не прошло и полжизни), и все что он теперь делает (а он действительно осознал, что меня задвигал и теперь говорит что зря так относился) - это хорошо, но если не будет делать, то и ладно. Мне бы хотелось чувствовать иначе, но я не вижу что это возможно, даже если он прямо в лепешку будет расшибаться. Наверное психолог мог бы помочь, терапия тут нужна длительная - и личная, и семейная. Вот кстати на счет быта - если бы вы жену избавили от быта (а стремя детьми одной справляться - это кошмар), помощницу ей наняли, детей бы отправляли куда-то, чтобы у жены появилось собственное время (в семейных поездках она всегда за всех ответственна, это тот же быт, только еще и на отдыхе), то она бы скорее всего это оценила.

Извините, но зачем вы с ним дальше живете если остыли?

Андрей
#22
Непсихолог

фильм Огнеупорный в помощь
пока она с вами надежда есть

мужские курсы Анатолия Некрасова (он многодетный папа)
и Павла Домрачева в помощь

Спасибо я попробую воспользоваться вашим советом.

Непсихолог
#23
Андрей

Спасибо я попробую воспользоваться вашим советом.

мне кажется что ваша вас еще любит
поэтому никуда не ушла

она пока дает вам шанс

и еще не у одного у вас такие проблемы я бы даже сказала это Типичная проблема семейного мужчины в брак... ну то есть вы не один!)

а то что на нюню не соглашается там можент быть несколько причин
1) она не доверяет детей Никому
2) один из детей может быть не очень здоров и требовать особого питания и ухода не так как дурие дети и она НЕ хочет это выность сор из избы
3) она ассоциирует свою женскую роль именно с ролью Матери и все. то есть она будет падать от усталости, но возжи не отпустит!

найдите книжку 5 языков любви
и Мужчины с Марса и Женщины с Венеры
пока этих двух вам будет достаточно))

посмотрите передачу Няня по вызову с Викторией Дмитриевой
там отличные есть приемчики

ну и Хата на тату шоб не расслабляться)))

Непсихолог
#24

*прошу прощения за очепятки! клава подглючивает

Гость
#25
Андрей

Спасибо за поддержку. Стал много читать и слушать. В голове кавордак. Поэтому и есть сомнения в правильности моих действий и сомнения в том что простит. Понимаю что в илеале если бы я не косячил и понимал все, то этой ситуации не возникло. Мы все люди и все ошибаемся когда что то делаем.

Автор, я, кстати, Вас не осуждаю. Да, задним умом все мы крепки) но главное, что ум работает! Значит, найдёте способы вернуть гармонию в семью. Книжки да, Вам подойдут, которые посоветовали выше.

Андрей
#26
Непсихолог

мне кажется что ваша вас еще любит
поэтому никуда не ушла

она пока дает вам шанс

и еще не у одного у вас такие проблемы я бы даже сказала это Типичная проблема семейного мужчины в брак... ну то есть вы не один!)

а то что на нюню не соглашается там можент быть несколько причин
1) она не доверяет детей Никому
2) один из детей может быть не очень здоров и требовать особого питания и ухода не так как дурие дети и она НЕ хочет это выность сор из избы
3) она ассоциирует свою женскую роль именно с ролью Матери и все. то есть она будет падать от усталости, но возжи не отпустит!

найдите книжку 5 языков любви
и Мужчины с Марса и Женщины с Венеры
пока этих двух вам будет достаточно))

посмотрите передачу Няня по вызову с Викторией Дмитриевой
там отличные есть приемчики

ну и Хата на тату шоб не расслабляться)))

Няню не хочет так как не доверяет.

Андрей
#27

Няню не зочет так как доверия нет. Уже не раз это обсуждали и до этого конфликта. Иногда это какой то тупик. Так как она сама устает я понимаю и я не всегда могу помочь так как работа сложная не всегда может отпустить меня. Я думаю 3 вариант тоже имеет место быть.

Гость
#28
Андрей

Няню не зочет так как доверия нет. Уже не раз это обсуждали и до этого конфликта. Иногда это какой то тупик. Так как она сама устает я понимаю и я не всегда могу помочь так как работа сложная не всегда может отпустить меня. Я думаю 3 вариант тоже имеет место быть.

Ты не должен помогать! Если есть возможность и силы можно помочь! Но блин это не твоя обязанность! Это тоже самое, что жену заставить зарабатывать деньги, а ты будешь сидеть с детьми!
Жена занимается домом! Муж занимается обеспечением!

Гость
#29
Артем Громов

Давления такого нет, что я виноват. Я это как то сам осознаю. Но когда мы ссоримся и только когда ссоримся она мне об этом напоминает и то не всегда. я понимаю что есть два варианта либо простит либо нет. Вот правильно я понимаю что есть два варианта?

Жена вас слила как мужчину и главу семьи, когда отправила спать на кухню. А вы покорно пошли. Как уважать мужичка, спящего почти на коврике у двери?
И что значит простит? А вы её простите, что она вам не помогала деньги зарабатывать - покоем в доме, возможностью нормально высыпаться, женской лаской?
Правильно вам мужчина выше написал, пока вы виноваты и просите прощения - она вас не уважает и не хочет. Вы не мужчина, не хозяин, не кормилец, не самец! Вы проситель. Это я вам как женщина говорю.
Сделайте так, чтоб она получала подарки, комплименты, развлечения, помощь только при её уважительном и ласковом отношении к вам.
При кислой мине, обидках, упрёках, ссорах - не получает ничего, даже ни слова ни взгляда. И не уходите из своей постели, ей надо пусть сама уходит. Только предупредите, что третий уход будет последним. Может, научится решать вопросы разговором, а не ссорой, и просить, а не попрекать.

Гость
#30
Гость

Жена вас слила как мужчину и главу семьи, когда отправила спать на кухню. А вы покорно пошли. Как уважать мужичка, спящего почти на коврике у двери?
И что значит простит? А вы её простите, что она вам не помогала деньги зарабатывать - покоем в доме, возможностью нормально высыпаться, женской лаской?
Правильно вам мужчина выше написал, пока вы виноваты и просите прощения - она вас не уважает и не хочет. Вы не мужчина, не хозяин, не кормилец, не самец! Вы проситель. Это я вам как женщина говорю.
Сделайте так, чтоб она получала подарки, комплименты, развлечения, помощь только при её уважительном и ласковом отношении к вам.
При кислой мине, обидках, упрёках, ссорах - не получает ничего, даже ни слова ни взгляда. И не уходите из своей постели, ей надо пусть сама уходит. Только предупредите, что третий уход будет последним. Может, научится решать вопросы разговором, а не ссорой, и просить, а не попрекать.

Ничего не посоветуешь мужику, которого можно отправить спать на кухню. Не парься, никуда твоя жена не уйдет, ты же всех кормишь. Будет тебя виноватить и трясти гроши.

Андрей
#31
Гость

Жена вас слила как мужчину и главу семьи, когда отправила спать на кухню. А вы покорно пошли. Как уважать мужичка, спящего почти на коврике у двери?
И что значит простит? А вы её простите, что она вам не помогала деньги зарабатывать - покоем в доме, возможностью нормально высыпаться, женской лаской?
Правильно вам мужчина выше написал, пока вы виноваты и просите прощения - она вас не уважает и не хочет. Вы не мужчина, не хозяин, не кормилец, не самец! Вы проситель. Это я вам как женщина говорю.
Сделайте так, чтоб она получала подарки, комплименты, развлечения, помощь только при её уважительном и ласковом отношении к вам.
При кислой мине, обидках, упрёках, ссорах - не получает ничего, даже ни слова ни взгляда. И не уходите из своей постели, ей надо пусть сама уходит. Только предупредите, что третий уход будет последним. Может, научится решать вопросы разговором, а не ссорой, и просить, а не попрекать.

Когда я уходил на кухню меня ни кто не прогонял это была ее помощь мне что бы я еочью не просыпался к ребенку. Так как ребенок был новорожденный.

Непсихолог
#32
Гость

Ты не должен помогать! Если есть возможность и силы можно помочь! Но блин это не твоя обязанность! Это тоже самое, что жену заставить зарабатывать деньги, а ты будешь сидеть с детьми!
Жена занимается домом! Муж занимается обеспечением!

это еще что за глупости?)))

раз в месяц можно разгрузить жену-то уж точно

Непсихолог
#33
Гость

Жена вас слила как мужчину и главу семьи, когда отправила спать на кухню. А вы покорно пошли. Как уважать мужичка, спящего почти на коврике у двери?
И что значит простит? А вы её простите, что она вам не помогала деньги зарабатывать - покоем в доме, возможностью нормально высыпаться, женской лаской?
Правильно вам мужчина выше написал, пока вы виноваты и просите прощения - она вас не уважает и не хочет. Вы не мужчина, не хозяин, не кормилец, не самец! Вы проситель. Это я вам как женщина говорю.
Сделайте так, чтоб она получала подарки, комплименты, развлечения, помощь только при её уважительном и ласковом отношении к вам.
При кислой мине, обидках, упрёках, ссорах - не получает ничего, даже ни слова ни взгляда. И не уходите из своей постели, ей надо пусть сама уходит. Только предупредите, что третий уход будет последним. Может, научится решать вопросы разговором, а не ссорой, и просить, а не попрекать.

у нее трое детей
вероятно она спит с ними

это целый процесс отселить детей из взрослой постели
но он нужен

мама может неосознанно стопорить сей процесс
по разным причинам

Непсихолог
#34
Андрей

Когда я уходил на кухню меня ни кто не прогонял это была ее помощь мне что бы я еочью не просыпался к ребенку. Так как ребенок был новорожденный.

посм психолога Викторию Дмитриеву

у нее правда только сыновья-мальчики

Непсихолог
#35
Гость

Жена вас слила как мужчину и главу семьи, когда отправила спать на кухню. А вы покорно пошли. Как уважать мужичка, спящего почти на коврике у двери?
И что значит простит? А вы её простите, что она вам не помогала деньги зарабатывать - покоем в доме, возможностью нормально высыпаться, женской лаской?
Правильно вам мужчина выше написал, пока вы виноваты и просите прощения - она вас не уважает и не хочет. Вы не мужчина, не хозяин, не кормилец, не самец! Вы проситель. Это я вам как женщина говорю.
Сделайте так, чтоб она получала подарки, комплименты, развлечения, помощь только при её уважительном и ласковом отношении к вам.
При кислой мине, обидках, упрёках, ссорах - не получает ничего, даже ни слова ни взгляда. И не уходите из своей постели, ей надо пусть сама уходит. Только предупредите, что третий уход будет последним. Может, научится решать вопросы разговором, а не ссорой, и просить, а не попрекать.

есть способ отстранения во время семейных ссор по Торсунову

вообще у него неплохие лекции так и называются отдельно Женщина и другая лекция Мужчина

Гость
#36
Непсихолог

есть способ отстранения во время семейных ссор по Торсунову

вообще у него неплохие лекции так и называются отдельно Женщина и другая лекция Мужчина

А по этому Торсунову отстранение только от тела мужа, или от денег мужа тоже?

Гость
#37

Объединяет общее дело или увлечения. Работа по дому, дети сильно вас не объединяют. Раз у вас собственное дело, найдите ей ответственную должность , чтобы не сильно навредила часом. Посмотрите, помогите советом, заинтересуйте. Еще как вариант, можно записаться на бальные танцы. Опять же, это легальный повод потанцевать с другими женщинами. Должно сработать.

Гость
#38
Гость

Объединяет общее дело или увлечения. Работа по дому, дети сильно вас не объединяют. Раз у вас собственное дело, найдите ей ответственную должность , чтобы не сильно навредила часом. Посмотрите, помогите советом, заинтересуйте. Еще как вариант, можно записаться на бальные танцы. Опять же, это легальный повод потанцевать с другими женщинами. Должно сработать.

У Вас дети маленькие есть?) только танцев ей как раз и не хватает))) человеку банально нужно ОТДОХНУТЬ! От всего. От детей. От проблем. От суеты. Думаю, если бы у неё был шанс просто неделю (а лучше две) элементарно спать и есть и НИЧЕГО не делать, это было бы лучшим подарком в её жизни за последние 10 лет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: