Гость
Статьи
Это измена или нет?

Это измена или нет?

Дело в том, что у меня первые отношения. Начались они, когда мне было 15 лет. Сейчас мне 20. Он старше меня. Скоро старем мужем и женой. Но дело в том, что в начале нашего общения у него была знакомая, с которой он спал. Естественно он закончил с ней любые связи через какой-то промежуток(изначально общался всё равно), у нас начались через какое-то время отношения. Возраст у меня был совсем подростковый, не было понятия серьёзных отношений, верности и остального. Так получилось, что в 16 лет я познакомилась с парнем и мы переспали. Он мне даже не нравился, будто вот хотелось чего-то попробовать, без понятия. Я закончила это всё сразу и больше не общалась с ним. Продолжала отношения дальше со своим женихом, даже не задумываясь об этом.
Когда я начала становиться старше, отношения у нас начались уже серьёзные, стали близки, чувства стали намного сильнее, чем были тогда. Стали вместе жить, как исполнилось 18 лет, скоро свадьба, люблю его безумно.
А этот момент мне не даёт покоя. Вроде было и было, такого больше не совершаю, как минимум, потому что люблю очень, но стыднл и думаю бывает об этом. Не знаю где себе место найти в такие моменты. Мысли возникают, вдруг узнает, конечно вряд ли поверит и всё будет хорошо, но всё равно, не знаю..
Можете сказать, что у нас тогда и отношений толком не было, вы будете правы, чувств у меня к нему сильных не было, больше интереса и влечения, нравился, но любви тогда ещё не было, отношения ,грубо говоря, только начинались. Но виню себя до сих пор.
Не осуждайте, я была очень молода, да и сейчас не сильно взрослая, все совершают ошибки. #измена #чувства #недоверие

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Формально это измена. С моей точки зрения. Но как вы сами написали - было и было. Жениху ничего не говорите, просто выкиньте это из головы. Неудачный опыт - тоже опыт.

Гость
#2

отвечая на ваш вопрос - да, это измена, вне всяких сомнений

Гость
#3

Да вы факапнулись. Плохой ли это был поступок? Безусловно. Были дурой малолетней? Да. Однако если у вас сейчас все хорошо то пусть останется на вашей совести и внесите это с собой в могилу. Раскаиваетесь - это хорошо. Больше подобной гадости не совершайте. Измена это всегда признак того что вы предаете помимо человека свои же старания и вклад в отношения в которых состоите. Обычно изменяют те кто в отношениях плывет по течению. Впредь больше не оступайтесь. Если скажете то жених может и простит но легче ни вам ни ему от этого не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: