Гость
Статьи
Проблема в окружающих? …

Проблема в окружающих? Или во мне?

Добрый день!помогите разобраться в себе(
Мне 27, замужем, малышу 7 месяцев.
Беременность была сложной, ребенок дался нелегко, шли к нему , так сказать, через тернии к звездам.
Могу про себя сказать, что есть отголоски послеродовой депрессии.
Сказывается и то, что , кроме мужа , мне никто не помогает,но и это не главное. В последнее время меня ВСЕ раздражает. Я никогда такой не была. Такой ЗЛОЙ.
Меня раздражает и злит, что моя мама, зная , как мне тяжело, ни одного разу не приехала хоть на один день помочь мне с ребенком. Раздражает, что за 7 месяцев ни разу не купила ему ни одной малюсенькой игрушечки или одежонки. Меня раздражает свекровь, у нас с ней всегда были отношения , ни туда, ни сюда. Вроде как нормально, а потом как выкинет. Приехали в гости, сразу: что-то ты поправилась. К слову, до родов я была 46. Сейчас я 42, мне пожрать некогда, бегаю с 5 этажа с коляской иребенком )фитнес блин )
Раздражает что брат мужа , его жена и дочка на первом месте. Мой ребенок на втором . Первая внучка самая любимая, приезжаем в гости , только и разговоров , что о ней. А у мамы моей о родственниках отчима .
Понимаю , может так нельзя. Но ощущение , что я и мой сын нафиг никому не нужны ( даже собственной матери .Может, я стала такой злой, потому что многое испытала на себе в последнее время: потеря близких ( их смерти) , выставленный во время беременности диагноз, первая замершая беременность на 27 неделе. Роды мертвого ребенка.перипетии с мужем , свекровью. Непонимание близких Все в кучу, нету никаких сил (

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Катерина Astra
#1

Не в какой-то послеродовой депрессии дело. Это всё надумано. Просто у вас жизнь не сахар и бытовые неурядицы подтачивают силы. Вам еще и витаминов не хватает.

Олька
#2

Проблема в том, что Вы сильно устали и нуждаетесь в отдыхе. Разумеется, обилие жизненных испытаний за короткое время добрее не сделает. Психика уже не выдерживает. Вы, что называется, не в ресурсе.

Автор
#3
Катерина Astra

Не в какой-то послеродовой депрессии дело. Это всё надумано. Просто у вас жизнь не сахар и бытовые неурядицы подтачивают силы. Вам еще и витаминов не хватает.

Спасибо за ответ!

Автор
#4
Олька

Проблема в том, что Вы сильно устали и нуждаетесь в отдыхе. Разумеется, обилие жизненных испытаний за короткое время добрее не сделает. Психика уже не выдерживает. Вы, что называется, не в ресурсе.

Спасибо вам!

Гость
#5

Проблема в тебе. Ажемать думает, что она и её жеребенок - центр вселенной. Вселенной на твое мнение пофиг.

Гость
#6

Это и есть жизнь взрослого человека. Всё сама. У тебя ведь муж есть и помогает. А у огромной части мамочек этого нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: