Гость
Статьи
Почему вы стали …

Почему вы стали домохозяйкой?

Интересно как приняли решение? Мой парень хочет чтобы я после свадьбы не работала. Я не против, есть и квартира своя и деньги заработанные на хорошей должности. Мне 31 год. Захочу вернусь к работе, но думаю , не захочу, интересно кто и как к этому пришёл и довольны ли вы?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Уволившись с работы я переехала в родной город, где устроилась опять на работу.. Отработал несколько месяцев поняла, что, устала от работы (хоть ничего сложного не было), захотелось посвятить себя воспитанию детей.

Гость
#2

Здpaвствуйтe. Извинитe, что пишу здeсь, большe нeгдe...

Сeйчaс ищу любую paботу, но покa ничeго нe нaxодится. Готов нa любую подpaботку, a сeйчaс домa eсть aбсолютно нeчeго. :-( От голодa почти тepяю сознaниe. Одолжить пpосто нe у кого. Одолжитe, пожaлуйстa, нa eду pублeй 100-200. Xоть нa булку xлeбa, xоть нa килогpaмм кapтошки.

Если остaвитe контaкты, то я готов вepнуть с пepвой зapплaты (пepeвeду нa кapту или номep тeлeфонa). В этом случae остaвьтe свои контaкты в личныx сообщeнияx. Я вepну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номep тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (бaлaнс номepa тeлeфонa у опepaтоpa или по CБП)

Зapaнee большоe Вaм чeловeчeскоe спaсибо.

Trigger
#3

Нам с мужем ( ввиду специфики его работы ) так было удобнее
Зарабатывать я продолжала и в статусе " домохозяйка " .
Но ( почти ) 100 % времени занималась " тылом "

Гость
#4

Бздосенька.

Гость
#5

хз, не согласилась бы на такой экстремальный поступок, так как хватило год декрета ))

Гость
#6

Хозяйкой Дома! Не путай, дура

Гость
#7

В начале ушла с пятидневки. Но у меня тогда еще были подработки и на нормальные суммы. Как- муж долго рассказывал что де- не работай. смысл обоим 5/7 работать и тд. Годами. А в ковид моя четверть ставки и подработка накрылась. Вот с тех пор и совсем не работаю. Да, мне нравится.

Гость
#8

потому чтотнатрвботе *** и спереди и сзади за ноль мани..и все дти подружки...ой ой ой..он такой он такой..а я какая знаешь..?..это я ему розы дарю и кофе в пастель

Kissa
#9

Надоело вписываться в коллектив змеиный и вставать с утра, ехать далеко по пробкам, работать 5/2. В будущем может что-то удаленное найду и на неполный день.

Глэдис
#10

Так здоровья совсем нет, вот и всё. Плюс есть пассивный доход. Вот и само собой всё сложилось.

Гость
#11

Я сидела дома 2,5 года, когда муж хорошую карьеру построил и мы дачу купили. И у меня тоже был доп доход, сдавала квартиру. Но честно, мне надоело, тем более рожать я не собиралась. День сурка, утром надо думать что готовить, идти в магазин, пришла, стирать, убераться, готовить (Каждый день, то одно то другое) Летом, хоть пляжи, дача, полёт на море, а зимой, если не рожать, то скучно. Вышла на работу, поработала 2 года, надоело). Опять села дома на пол года, потом опять дома скучно стало, опять работать пошла. В итоге решила работать на подработках, как и сколько мне хочется). И вот тут обрела счастье! Сейчас работаю до октября, потом буду дома сидеть пока не надоест)).

Гость
#12

Если вы, автор, бросите работу и сделаете большой перерыв, вас потом никто не работу не возьмёт. Вы утратите навыки и работодатель не любит кандидатов, которые могут себе позволить не работать. Ваши накопления кончатся, если вы не миллиард долларов украли, конечно. А муж - он сегодня есть, а завтра нет.

Гость
#13

Я не планировала становиться домохозяйкой,просто после рождения детей пришлось,вынуждена была без конца на больничные ходить то с одним,то с другим.Начальству это не понравилось,всячески нервы трепали,я сама от стрессов сильно заболела и муж говорит,бросай всё на фиг и сиди дома,так и сделала.Не жалею,если бы продолжила и дальше работать со своим слабым здоровьем,не знаю писала бы я тут вам,сомневаюсь...

#14

После рождения второго ребенка начался "разрыв" между домом и работой-превратилась в загнанную лошадь.Муж сам предложил, 10 лет не работаю-супер, все успеваю, семья счастлива и я расцвела.Но имею пассивный доход и подушку безопасности.

Гость
#15
Гость

Я не планировала становиться домохозяйкой,просто после рождения детей пришлось,вынуждена была без конца на больничные ходить то с одним,то с другим.Начальству это не понравилось,всячески нервы трепали,я сама от стрессов сильно заболела и муж говорит,бросай всё на фиг и сиди дома,так и сделала.Не жалею,если бы продолжила и дальше работать со своим слабым здоровьем,не знаю писала бы я тут вам,сомневаюсь...

мой бы с жизни так не сказал , если бы мне нравилась моя работа . Мой также также сидел на больничных, но чаще мои родители . не понимаю , ребенок общий , а ответственность только на матери 🤦🏻‍♀️

Гость
#16
Мерцающая

После рождения второго ребенка начался "разрыв" между домом и работой-превратилась в загнанную лошадь.Муж сам предложил, 10 лет не работаю-супер, все успеваю, семья счастлива и я расцвела.Но имею пассивный доход и подушку безопасности.

а муж че делал , смотрел как вы превращаетесь в загнанную лошадь, а прийти и самому приготовить , помыть сжато и унитаз , не судьба ?!
блин , где вы таких немощных мужиков находите ?!

Гость
#17
Гость

мой бы с жизни так не сказал , если бы мне нравилась моя работа . Мой также также сидел на больничных, но чаще мои родители . не понимаю , ребенок общий , а ответственность только на матери 🤦🏻‍♀️

У него зарплата выше моей была в три раза,поэтому на больничных ему сидеть не выгодно было,хотя один раз брал.

Гость
#18

Всегда знала что в отношениях работать не обязана и что финансовая ответственность за семью - на мужчине, поэтому познакомившись с самым первым мужчиной, уволилась и все.

Гость
#19
Гость

Если вы, автор, бросите работу и сделаете большой перерыв, вас потом никто не работу не возьмёт. Вы утратите навыки и работодатель не любит кандидатов, которые могут себе позволить не работать. Ваши накопления кончатся, если вы не миллиард долларов украли, конечно. А муж - он сегодня есть, а завтра нет.

Все это слышали уже много раз, десятилетиями домохозяйничаем, все отлично, новенькое чего-нибудь придумайте.

Гость
#20
Гость

Всегда знала что в отношениях работать не обязана и что финансовая ответственность за семью - на мужчине, поэтому познакомившись с самым первым мужчиной, уволилась и все.

Допишу. И за женщину тоже, даже когда просто встречаются.

Гость
#21
Гость

хз, не согласилась бы на такой экстремальный поступок, так как хватило год декрета ))

Декрет ваш при чем? Одно дело за ребенком прислуживать и другое просто не работать

Гость
#22
Гость

У него зарплата выше моей была в три раза,поэтому на больничных ему сидеть не выгодно было,хотя один раз брал.

мой также получает в разы больше меня , однако идет на больничные и может себе позволить , также может работать удаленно , тогда как я жертвовать одна и всем не собиралась , так как завтра ему может стукнут моча в голову , а может еще что , а я лью слезы и пишу на форме - муж козел , а я осталась одна с ребенком .

Гость
#23
Гость

Допишу. И за женщину тоже, даже когда просто встречаются.

надеюсь моему сыну не достанется такая невестка , воспитываем его так , что он уже понимает , что работать должны оба и бытом заниматься также должны оба , а не в одиночку

Гость
#24
Гость

мой также получает в разы больше меня , однако идет на больничные и может себе позволить , также может работать удаленно , тогда как я жертвовать одна и всем не собиралась , так как завтра ему может стукнут моча в голову , а может еще что , а я лью слезы и пишу на форме - муж козел , а я осталась одна с ребенком .

Не все могут работать дистанционно,мой работал сдельщиком и от его производительности напрямую зависел доход.
Здесь уже речь шла о том,чтобы содержать нормально семью,а не о том что я сходила,теперь ты сиди на больничном.Это неразумно.

Гость
#25
Гость

Декрет ваш при чем? Одно дело за ребенком прислуживать и другое просто не работать

я не прислуживала своему ребенку , а выполняла элементарное , так как он малой и не может это сделать сам , однако муж после работы приходил и готовил, так как он уже не малой и может обслужить себя сам . и да, в декрете со мной рядом были родители , мне просто не нравится сидеть дома .

Гость
#26

Само получилось, ушла с работы по здоровью. А потом увидели, что денег вполне хватает и без моей зарплаты. Не работаю уже 9 лет, и не собираюсь без крайней необходимости. Конечно, я довольна, и муж тоже.

Гость
#27
Гость

Не все могут работать дистанционно,мой работал сдельщиком и от его производительности напрямую зависел доход.
Здесь уже речь шла о том,чтобы содержать нормально семью,а не о том что я сходила,теперь ты сиди на больничном.Это неразумно.

в каждой семье свои правила , я не навязываю свои , однако пишу , что для меня это не нормально , когда женщина жертвует своей «карьерой» и своим доходом .

Гость
#28
Гость

я не прислуживала своему ребенку , а выполняла элементарное , так как он малой и не может это сделать сам , однако муж после работы приходил и готовил, так как он уже не малой и может обслужить себя сам . и да, в декрете со мной рядом были родители , мне просто не нравится сидеть дома .

Сидеть дома и не нужно, с деньгами миллион занятий найдешь и дома можно не показываться

Гость
#29
Гость

Сидеть дома и не нужно, с деньгами миллион занятий найдешь и дома можно не показываться

мне нравится и самой зарабатывать , не люблю попрошайничать

Гость
#30
Гость

мой бы с жизни так не сказал , если бы мне нравилась моя работа . Мой также также сидел на больничных, но чаще мои родители . не понимаю , ребенок общий , а ответственность только на матери 🤦🏻‍♀️

Мне никогда работа моя не нравилась...

Гость
#31
Гость

Мне никогда работа моя не нравилась...

не знаю, у мен сын, однако если была бы дочь , не хотела бы я , чтобы дочь была амеба без амбиций 🙄 смысл тогда в образовании ?!

Гость
#32
Гость

не знаю, у мен сын, однако если была бы дочь , не хотела бы я , чтобы дочь была амеба без амбиций 🙄 смысл тогда в образовании ?!

У меня мама например ветеран труда. Госчиновница. Свекровь- тоже работает на пенсии, бывшая сотрудница прокуратуры, ныне адвокат. Одна вдова, вторая- разведенка. Обеих моя "неработа" вполне устраивает... Мама так говорит- молодец дочка. (ВО есть, даже красный диплом и стаж работы лет 15).

Гость
#33
Гость

У меня мама например ветеран труда. Госчиновница. Свекровь- тоже работает на пенсии, бывшая сотрудница прокуратуры, ныне адвокат. Одна вдова, вторая- разведенка. Обеих моя "неработа" вполне устраивает... Мама так говорит- молодец дочка. (ВО есть, даже красный диплом и стаж работы лет 15).

я пишу не за вашу семью и вашу маму , а как бы я реагировала на такую дочь . Но я не хочу дочь , если второго , то также хочу сына , они часто иначе мыслят ))

Гость
#34
Гость

я пишу не за вашу семью и вашу маму , а как бы я реагировала на такую дочь . Но я не хочу дочь , если второго , то также хочу сына , они часто иначе мыслят ))

Вы пишите за себя, я пишу за своих родных. По моему все норм. И у меня кстати инициатор моей не работы - муж. А ребенок- сын. А вот Мужчины ву Мана да- мыслят иначе.

Гость
#35
Гость

Вы пишите за себя, я пишу за своих родных. По моему все норм. И у меня кстати инициатор моей не работы - муж. А ребенок- сын. А вот Мужчины ву Мана да- мыслят иначе.

мой муж также говорит - «не работай», однако я решаю такие вопросы сама, ибо вроде не ребенок , чтобы за меня что-то решили и были инициаторами . я не люблю готовить и заниматься хозяйством , муж знает , что если я зависну дома , то начну деградировать , а он получит двойную нагрузку из-за моего самобичевания и никчемности , плюс депрессия, что от меня никакой пользы .

Гость
#36

Я всегда знала что работаю до декрета и что муж меня после рождения ребенка никуда не выпустит. Не сильно сопротивлялась, хотя был гтд когда думала что зачахну дома сидеть но всё уложилось, двое взрослых детей уже. Муж не бросил как тут пишут и на улице никому не нужной не осталась.
У нас и любовь и страсть есть и нам всегда есть о чем поговорить, хоть я и " сидела дома" почти 25 лет.

Гость
#37
Гость

Я всегда знала что работаю до декрета и что муж меня после рождения ребенка никуда не выпустит. Не сильно сопротивлялась, хотя был гтд когда думала что зачахну дома сидеть но всё уложилось, двое взрослых детей уже. Муж не бросил как тут пишут и на улице никому не нужной не осталась.
У нас и любовь и страсть есть и нам всегда есть о чем поговорить, хоть я и " сидела дома" почти 25 лет.

как мне известно, а работаю я в мужском коллективе , мужчины часто изменяют именно домохозяйкам , не знаю почему , но есть такое . Если женщина работает , мужчина часто гордится своей супругой, а на других вообще не смотрит .
есть сериал Воронины , смотрела его в подростковом возрасте . Так вот , девочку Машу спросили о профессии мамы , так Маше было неуютно сказать , что мать «домохозяйка», знаю , что дети этого часто стесняются .

Гость
#38
Гость

как мне известно, а работаю я в мужском коллективе , мужчины часто изменяют именно домохозяйкам , не знаю почему , но есть такое . Если женщина работает , мужчина часто гордится своей супругой, а на других вообще не смотрит .
есть сериал Воронины , смотрела его в подростковом возрасте . Так вот , девочку Машу спросили о профессии мамы , так Маше было неуютно сказать , что мать «домохозяйка», знаю , что дети этого часто стесняются .

Мда , если бы только только домохозяек уходили и домохозяйкам изменяли 🤣🤣🤣🤣
Вон И Монику Белуччи бросают , и Алсу изменяют )))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: