Гость
Статьи
Ваш муж что покупает в …

Ваш муж что покупает в семью в браке?

Семейные женщины, вопрос к вам!
Что конкретно в браке оплачивает у вас муж (например: еда, коммуналка)

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** много...вот что он покупает..ищу мужа...другого...как первый и второй и что бы лучше!!!

Тычков Николай(коуч)
#2

У вас с мужем "разделение труда" по оплате что ли?

Гость
#3

У меня все оплачивает. Я свои деньги могу потратить на себя, ребенку заехать купить одежды… мебель… такое.

Золотая Рыбка
#4

Всё в общак: еда, коммуналка, одежда, дети и др.

Гость
#5

У нас общий бюджет.

Гость
#6
Золотая Рыбка

Всё в общак: еда, коммуналка, одежда, дети и др.

Не, это невыгодно.
Лучше мои деньги это мои деньги, а деньги мужа — наши. Самый хороший вариант.

Гость
#7

Все полностью.
Я свои коплю.

Психологиня
#8

Всё покупает
Правда в последнее время говорит что я офигела. Поэтому придется в спа на накопленные идти(

Гость
#9

Всё оплачивает, мне еще дает 40% зарплаты . Иначе бы я с ним не жила, нет смысла.

Гость
#10
Гость

Не, это невыгодно.
Лучше мои деньги это мои деньги, а деньги мужа — наши. Самый хороший вариант.

Что выдаёт глупую и жадную бабу, которая выгоды своей не понимает. Или не рассчитывает на долгосрочную семью, а только бы продать тушку. Так вы никогда не наживёте основательного имущества, да и у мужа быстро пройдёт желание зарабатывать. Раздельный бюджет это верный путь к разводу.
Исключение: муж миллиардер, жена нищенка.

Гость
#11
Гость

Все полностью.
Я свои коплю.

И какая радость вашему мужу жить с крысятиной, он себя совсем не уважает? Или никто замуж за него не шёл, хоть такой рад?

Гость
#12
Гость

Всё оплачивает, мне еще дает 40% зарплаты . Иначе бы я с ним не жила, нет смысла.

Тот же вопрос. Вы совсем страхуила нашли, что без денег ни одна не согласилась?

Гость
#13

Здpaвствуйтe. Извинитe, что пишу здeсь, большe нeгдe...

Сeйчaс ищу любую paботу, но покa ничeго нe нaxодится. Готов нa любую подpaботку, a сeйчaс домa eсть aбсолютно нeчeго. :-( От голодa почти тepяю сознaниe. Одолжить пpосто нe у кого. Одолжитe, пожaлуйстa, нa eду pублeй 100-200. Xоть нa булку xлeбa, xоть нa килогpaмм кapтошки.

Если остaвитe контaкты, то я готов вepнуть с пepвой зapплaты (пepeвeду нa кapту или номep тeлeфонa). В этом случae остaвьтe свои контaкты в личныx сообщeнияx. Я вepну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номep тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (бaлaнс номepa тeлeфонa у опepaтоpa или по CБП)

Зapaнee большоe Вaм чeловeчeскоe спaсибо.

Гость
#14

Да, именно то, что вы перечислили - и еда, и коммуналка. Я только за интернет оплачиваю.

Гость
#15

все покупает , однако мои откладываются на отпуск и поездки на отдых )

Гость
#16

Муж покупает всю еду, и коммуналку оплачивает. Ещё и готовит сам из еды, которую сам купил.

Гость
#17
Гость

Тот же вопрос. Вы совсем страхуила нашли, что без денег ни одна не согласилась?

Всё намного проще. Песдят, не стесняясь.

Гость
#18

Идиотский вопрос бабы, которая ваще не знает К Т. О есть мужчина

Гость
#19

Да всё. У нас общий бюджет. это где деньги обоих общие. Ну и доступ у обоих есть.

Глэдис
#20

Всё - ну условную коммуналку, быт, еду, ремонты, мебель. Либо мне деньги даёт, либо сам с конкретными задачами разбирается - по ситуации. Отдых и развлечения - обычно на нём. Ну на мне если я для него как сюрприз устраиваю, порадовать.

Гость
#21

Оплачивает коммуналку, продукты. Покупает айфоны и мне и себе. Никуда не любит ездить и выходить из дома, поэтому кафе и поездки полностью на мне и без мужа, но с ребенком. Так же одежду сама себе и ребенку, окрашивание маникюр и педикюр. Ну и для дома всякие кастрюли хлебницы, тоже я покупаю. Муж ремонт делал. Мебель покупал. Бытовая техника тоже частично на нем. Но половина техники моя, с моей квартиры до брака осталась. Вот собственно так и живем. Именно поэтому и работаю. Была одно время без работы и соответсвенно только с едой и квартплатой. Все. Поэтому на свои хотелки пошла сама зарабатывать. Считаю это ок. Но вот бы если бы он частично взял на себя расходы на одежду и отдых. Вообще бы было круто. Я бы уже смогла отложить на что то. Хотя бы на машину себе. Муж кстати без прав.

Гость
#22
Гость

И какая радость вашему мужу жить с крысятиной, он себя совсем не уважает? Или никто замуж за него не шёл, хоть такой рад?

Почему же крысятина? Он же знает об этом. На нг подарила последний айфон мужу, на 23 февраля аудиосистему в авто за 120 000. Как вам такая крыса?

Гость
#23
Гость

Всё оплачивает, мне еще дает 40% зарплаты . Иначе бы я с ним не жила, нет смысла.

А зарплату он добровольно отдает? Как вы его к этому подвели?
Очень интересно
Так и сказали прям, что будь добр, но 40% зарплаты отдавай мне?

Гость
#24
Гость

Что выдаёт глупую и жадную бабу, которая выгоды своей не понимает. Или не рассчитывает на долгосрочную семью, а только бы продать тушку. Так вы никогда не наживёте основательного имущества, да и у мужа быстро пройдёт желание зарабатывать. Раздельный бюджет это верный путь к разводу.
Исключение: муж миллиардер, жена нищенка.

Не, вкладываться с мужиком в имущество я бы никогда не стала. Сегодня он есть, завтра гульнул, а потом дележка всего этого геммор. С мужиком совместного ничего иметь нельзя. Я вкладываться принципиально не стала. Мои деньги это мои деньги. Я могу копить на свое. А в общее с мужиком только дурэпы вкладываются

Гость
#25
Гость

Да всё. У нас общий бюджет. это где деньги обоих общие. Ну и доступ у обоих есть.

Невыгодная тема. Что значит общий. Вот есть к примеру 100 долларов. А он бац, захотел и взял оттуда 80
И что, ей 20 останется.
Не, это не выгодная тема
У бабы деньги должны быть при себе

Гость
#26
Гость

Оплачивает коммуналку, продукты. Покупает айфоны и мне и себе. Никуда не любит ездить и выходить из дома, поэтому кафе и поездки полностью на мне и без мужа, но с ребенком. Так же одежду сама себе и ребенку, окрашивание маникюр и педикюр. Ну и для дома всякие кастрюли хлебницы, тоже я покупаю. Муж ремонт делал. Мебель покупал. Бытовая техника тоже частично на нем. Но половина техники моя, с моей квартиры до брака осталась. Вот собственно так и живем. Именно поэтому и работаю. Была одно время без работы и соответсвенно только с едой и квартплатой. Все. Поэтому на свои хотелки пошла сама зарабатывать. Считаю это ок. Но вот бы если бы он частично взял на себя расходы на одежду и отдых. Вообще бы было круто. Я бы уже смогла отложить на что то. Хотя бы на машину себе. Муж кстати без прав.

И вы на автобусе с коляской ездили?
Ойей

Гость
#27
Гость

Почему же крысятина? Он же знает об этом. На нг подарила последний айфон мужу, на 23 февраля аудиосистему в авто за 120 000. Как вам такая крыса?

Мужикам нечего дарить нельзя материального.

Гость
#28
Гость

И вы на автобусе с коляской ездили?
Ойей

Такси есть вообще то

Гость
#29
Гость

Такси есть вообще то

Такси еще хуже
Я как ехала полгода назад в такси, так окно открывала. Там реально заразиться можно. Имейте это ввиду. Мне это такси неудобно. Звонить туда надо, потом еще дом перепутает таксист. Ой не

Гость
#30
Гость

Мужикам нечего дарить нельзя материального.

Не дарите, кто ж вас заставляет))

Мне муж каждый месяц дарит шикарные подарки

Гость
#31
Гость

Не дарите, кто ж вас заставляет))

Мне муж каждый месяц дарит шикарные подарки

И как вы к этому пришли, что он дарит? На каком году совместной жизни?
И какие именно подарки?

Психологиня
#32
Гость

Такси еще хуже
Я как ехала полгода назад в такси, так окно открывала. Там реально заразиться можно. Имейте это ввиду. Мне это такси неудобно. Звонить туда надо, потом еще дом перепутает таксист. Ой не

Ну ладно катайся на автобусе
Дура

Гость
#33
Гость

Такси еще хуже
Я как ехала полгода назад в такси, так окно открывала. Там реально заразиться можно. Имейте это ввиду. Мне это такси неудобно. Звонить туда надо, потом еще дом перепутает таксист. Ой не

У нас небольшой город. Иногда пешком быстрее. Я беру комфорт тариф. Там чисто. И по финансам такси дешевле машины выходит, мы считали. Так как муж не разбирается в машинах, мне даже проще. Но покупку машины мы все же рассматриваем. Просто водить никто не хочет. Хоть и права есть у меня.

Гость
#34
Гость

Такси еще хуже
Я как ехала полгода назад в такси, так окно открывала. Там реально заразиться можно. Имейте это ввиду. Мне это такси неудобно. Звонить туда надо, потом еще дом перепутает таксист. Ой не

В такси не надо звонить. Есть приложение.

Гость
#35
Гость

В такси не надо звонить. Есть приложение.

Лень его скачивать и разбираться в нем

Гость
#36
Гость

В такси не надо звонить. Есть приложение.

А шо, такси будет дешевше, если заказывать через приложение? А через звонок дороже?

Гость
#37
Психологиня

Ну ладно катайся на автобусе
Дура

Сама такая

Гость
#39
Гость

Почему же крысятина? Он же знает об этом. На нг подарила последний айфон мужу, на 23 февраля аудиосистему в авто за 120 000. Как вам такая крыса?

Симпатичная🐭, хозяйственная))

Гость
#40
Гость

Симпатичная🐭, хозяйственная))

Ой, сколько зависти))) осторожнее, зависть забирает жизненные силы

Гость
#41
Гость

Не, вкладываться с мужиком в имущество я бы никогда не стала. Сегодня он есть, завтра гульнул, а потом дележка всего этого геммор. С мужиком совместного ничего иметь нельзя. Я вкладываться принципиально не стала. Мои деньги это мои деньги. Я могу копить на свое. А в общее с мужиком только дурэпы вкладываются

Как же вы живёте с мужем-то при таком отношении? Прям будто каждую минуту ждёте нож в спину.
При общем бюджете легче осуществить крупные покупки. Семье проще купить авто, чем женщине на одну зарплату. И что заметила: если вклад мужчины больше, то при разводе всё равно делят пополам. ( Почему-то в данном случае дамы сами требуют ненавистный пополам ). Если вклад мужчины меньше, то муж обычно оставляет свою часть жене и детям. По любому дама в финансовом выигрыше.

Гость
#42
Гость

И вы на автобусе с коляской ездили?
Ойей

На автобусе часто удобней, чам на машине. Автобус с низким полом, два места для колясок и рядом сиденья для мам, кондиционер, ребёнку не душно и не тесно. Не надо коляску разбирать, тревожить малыша. Автобус идёт плавнее, не мотыляет. И всегда найдутся желающие помочь поддержать при входе/выходе.

Гость
#43
Гость

В такси не надо звонить. Есть приложение.

Есть разный выбор способа вызова. Надоели своими приложениями.

Гость
#44
Гость

А шо, такси будет дешевше, если заказывать через приложение? А через звонок дороже?

Вы реально такси не пользуетесь в современном мире? Или иронизируете? Не смешно. У меня даже родители разбираются.

Гость
#45

Бюджет общий. Деньги, что остаются, откладываются на будущие нужды.

Гость
#46

Все оплачивает, так же как и я. У нас общий бюджет. Мы - семья.

Гость
#47
Гость

Не, вкладываться с мужиком в имущество я бы никогда не стала. Сегодня он есть, завтра гульнул, а потом дележка всего этого геммор. С мужиком совместного ничего иметь нельзя. Я вкладываться принципиально не стала. Мои деньги это мои деньги. Я могу копить на свое. А в общее с мужиком только дурэпы вкладываются

Кто мешает это потом продать а бюджет поделить пополам и купить уже свое?

Гость
#48
Гость

Невыгодная тема. Что значит общий. Вот есть к примеру 100 долларов. А он бац, захотел и взял оттуда 80
И что, ей 20 останется.
Не, это не выгодная тема
У бабы деньги должны быть при себе

в нормальных семьях люди договариваются, кому и на что нужны деньги, и куда приоритетом они идут. а не каждый тянет на себя одеяло.

Психологиня
#49
Гость

На автобусе часто удобней, чам на машине. Автобус с низким полом, два места для колясок и рядом сиденья для мам, кондиционер, ребёнку не душно и не тесно. Не надо коляску разбирать, тревожить малыша. Автобус идёт плавнее, не мотыляет. И всегда найдутся желающие помочь поддержать при входе/выходе.

Вот да
Туда просто коляску запихал без лишних хлопот. А в машину надо коляску в разобранном виде, люлька же еще нужна или кресло.

Гость
#50
Психологиня

Вот да
Туда просто коляску запихал без лишних хлопот. А в машину надо коляску в разобранном виде, люлька же еще нужна или кресло.

Я вот ехала в переполненном автике, там были 2 тетки с колясками, заняли собой пространство, где могли еще 5 человек стать.
Мешают они там только

Гость
#51
Гость

На автобусе часто удобней, чам на машине. Автобус с низким полом, два места для колясок и рядом сиденья для мам, кондиционер, ребёнку не душно и не тесно. Не надо коляску разбирать, тревожить малыша. Автобус идёт плавнее, не мотыляет. И всегда найдутся желающие помочь поддержать при входе/выходе.

Нет там в автобусах городских кондиционеров.