Гость
Статьи
Соседка оставляет …

Соседка оставляет своего мужа с деменцией одного на целый день

А то и дольше. Речь о моих соседях по коммуналке. Это пожилая пара. Женщина несмотря на годы шустрая, работает и на дачу ездит. А её муж примерно её ровесник весь больной и судя по всему у него деменция, уж очень похожи симптомы. Раньше в комнате жила мама соседки, была норм. А после её смерти приехала эта соседка с мужем. Он всё забывает, свинячит, у него из рук валится, в туалете не спускает, телевизор орёт. Вообщем после их приезда квартира превратилась в срач. Когда соседка дома, то ещё ничего, а когда её нет, то это беда. Всё места общего пользования и их комната похожи на черте че. Я пыталась с соседкой поговорить, но она такая прям простая ответила, что молча взяла и убрала, не орать на её мужа. Настаивала на том, что раз я целый день дома, то ничего, если присмотрю.
Я ещё обратилась к группе активисток, тех соседка тоже послала.
Потом я вместе с активистками обращались к участковому, тому соседка дверь не открывала. А с её мужем говорить бесполезно, он ходячий овощь. При этом соседка в глаза смеётся, что ей ничего не будет и предлагает продать ей комнату за миллион. Активистки собираются идти в прокуратуру. Но один сосед сказал, пока дементный дед ничего не устроил, ничего не получится

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"пока дементный дед ничего не устроил, ничего не получится" - к сожалению так и есть.

Захария
#3

а может он просто неприятный, наглый сосед
а может и с деменцией
Не особо принципиально
Я даже думаю, что если он что то устроит, ну не такое, что квартира сгорит, все равно ничего не будет

Гость
#4

Если деменция не официально диагностирована, то ваши претензии никому не интересны. Также если тетка официально не опекун то никакие претензии ваши ее не касаются, все претензии к деду.

Гость
#5

А почему вы сами не выкупили комнату когда прежние соседи продавали?? Под такой выкуп можно было ипотеку взять.

Гость
#6

Я вам советую съехать и закрыть свою комнату. Пусть будет что будет. Не знаю можно ли застраховать комнату или вашу долю квартиры. Это надо со страховой решать. Потому что дементный дед может затопить соседей, устроить пожар, забить канализацию. А если у вас газ в доме то вообще всех взорвать.

Захария
#7
Гость

А почему вы сами не выкупили комнату когда прежние соседи продавали?? Под такой выкуп можно было ипотеку взять.

А может не продавали? Там же мама соседки жила. Умерла. Наследство. Или вообще в собственности теперешней соседки и была комната

Гость
#8
Захария

А может не продавали? Там же мама соседки жила. Умерла. Наследство. Или вообще в собственности теперешней соседки и была комната

Да не заметила что мама соседки жила. Но все равно пока не заехали новые соседи я бы предложила дочери продать комнату.

Захария
#9
Гость

Да не заметила что мама соседки жила. Но все равно пока не заехали новые соседи я бы предложила дочери продать комнату.

Ну да..
Или купить свою..

Гость
#10
Гость

Если деменция не официально диагностирована, то ваши претензии никому не интересны. Также если тетка официально не опекун то никакие претензии ваши ее не касаются, все претензии к деду.

А мы хотим, коллективом жильцов, добиться, чтоб деда официально диагностировали и работаем над этим. Будем коллективное в ментовку писать. Потому что он жуть устраивает, мешает и представляет опасность не только для меня. За ним гадо ходить и смотреть. Ладно газ, воду проконтролировала, но *** и еду с пола , спускать я не обязана.

Гость
#11
Гость

А почему вы сами не выкупили комнату когда прежние соседи продавали?? Под такой выкуп можно было ипотеку взять.

Потому что комнату та тетка получила в наследство. Прежняя соседка ее мать.

Гость
#12
Гость

Я вам советую съехать и закрыть свою комнату. Пусть будет что будет. Не знаю можно ли застраховать комнату или вашу долю квартиры. Это надо со страховой решать. Потому что дементный дед может затопить соседей, устроить пожар, забить канализацию. А если у вас газ в доме то вообще всех взорвать.

Затопить не затопит, у нас 1 этаж. А я уже перебралась к подруге, но всвязи с ситуаций все равно часто наведываюсь. У нас активисты уже работают над тем, чтоб его принудительно освидетельствовать.

Гость
#13
Гость

А мы хотим, коллективом жильцов, добиться, чтоб деда официально диагностировали и работаем над этим. Будем коллективное в ментовку писать. Потому что он жуть устраивает, мешает и представляет опасность не только для меня. За ним гадо ходить и смотреть. Ладно газ, воду проконтролировала, но *** и еду с пола , спускать я не обязана.

так а если дед заявит, что его, пенсионэра, гнобят и пытаются убить из-за недвиги?
в эти игры можно же играть вдвоем

Гость
#14
Гость

Потому что комнату та тетка получила в наследство. Прежняя соседка ее мать.

Надо было предложить продать всю квартиру что гораздо выгоднее если продаешь только комнату. И разделить деньги согласно метражу.

Гость
#15
Гость

Затопить не затопит, у нас 1 этаж. А я уже перебралась к подруге, но всвязи с ситуаций все равно часто наведываюсь. У нас активисты уже работают над тем, чтоб его принудительно освидетельствовать.

Если у вас в доме газ то это может плохо кончится для всех соседей тоже.

Гость
#16

Кстати ваша соседка если не имеет другого жилья в собственности то может встать на очередь. Есть такая категория внеочередники к ним относятся жители коммунальных квартир имеющих заболевание при котором невозможно совместное проживание. Есть определенный список этих заболеваний. К ним относятся и псих.расстройства.

Гость
#17
Гость

так а если дед заявит, что его, пенсионэра, гнобят и пытаются убить из-за недвиги?
в эти игры можно же играть вдвоем

Недвига в собственности у его жены и потом к своей заяве он должен приложить доказательства. Вот мы и собираем их, чтоб подтвердить его полную недееспособность и социальную опасность.

Гость
#18
Гость

Надо было предложить продать всю квартиру что гораздо выгоднее если продаешь только комнату. И разделить деньги согласно метражу.

Если так, то все равно не выйдет по однокомнатной.

Гость
#19
Гость

Если у вас в доме газ то это может плохо кончится для всех соседей тоже.

Вот поэтому и работаем над тем, чтоб его принудительно освидетельствовать.

Гость
#20
Гость

Вот поэтому и работаем над тем, чтоб его принудительно освидетельствовать.

Никто не будет принудительно освидетельствовать человека который сидит дома и преступлений не совершает, а то что он где-то намусорил так это не преступление. Бабка скажет что ты тоже волосами трясешь ей в кастрюлю и мужиков водишь сомнительных.

Гость
#21

Автор все равно напишите заявление участковому. Если дома газ то все жители в опасности.

Гость
#22
Гость

Никто не будет принудительно освидетельствовать человека который сидит дома и преступлений не совершает, а то что он где-то намусорил так это не преступление. Бабка скажет что ты тоже волосами трясешь ей в кастрюлю и мужиков водишь сомнительных.

Чтоб бабка че то сказала и ей поверили, надо доказать и она должна собрать доказательства. Этот дед в силу своего состояния представляет опасность. И у меня есть, а также появляется контент, подтверждающий это.

Гость
#23
Гость

Автор все равно напишите заявление участковому. Если дома газ то все жители в опасности.

Пишем конечно же и собираемся отнести в полицию коллективное, только соберем подписи. +у меня дохрена контента с этим дедом и записи разговоров с соседкой, из сыном.

Гость
#24
Гость

Пишем конечно же и собираемся отнести в полицию коллективное, только соберем подписи. +у меня дохрена контента с этим дедом и записи разговоров с соседкой, из сыном.

Вот и отнесите пусть ваше заявление зарегистрируют. Потому что если дед взорвет дом не выключив газ, к вам претензий не будет так вы сигнализировали в органы.

Гость
#25
Гость

Вот и отнесите пусть ваше заявление зарегистрируют. Потому что если дед взорвет дом не выключив газ, к вам претензий не будет так вы сигнализировали в органы.

Это в понедельник, одно в полицию, другое в районный диспансер. Мы с всего дома собирали подписи и нам платно составляли заявление.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: