Гость
Статьи
Меня пытается выселить …

Меня пытается выселить собственная семья...

Мне 19 лет, я девушка, отучилась на СПО туризм, ищу активно работу в Москве, моя мама каждый день пытается меня выселить из квартиры говорит "я тебя уже воспитала" на секундочку я была в отъезде 2 года (долгая история).
Ее мама (бабушка) ей дала жилье и все для реализации ее карьеры (поварxd), моя мама, сказала "прямо мне" устройся на работу НАПРИМЕР как она сказала - при зп в 50к пытаться взять ипотеку, я мягко говоря опешила, может у нее что-то с головой, ах ну да, ей же на все готовенькое)? первый взнос? последующие взносы? как я жить буду, и ни 1 слова про помощь, ладно закрыли тему, зашла в комнату (мама), со мной живет мой младший брат, и каждый раз говорит мне съезжать, я живу тихо, смирно никому не мешаю, но для него я громкая, потому что дверью хлопаю, тоже говорит сваливать, но почему? я же.. тоже тут прописана? (честно я могу оплачивать еду, некоторые счета, но они и это не рассматривают)
Моя мама вышла замуж повторно, муж из Нижнего, но почему муж живет с ней, а то что-то не клеится, ведь мне она говорила найти мужа к нему съехать, честно, я уже не понимаю, где мой дом, почему левому мужику можно, а мне нет...?!
Помогите пожалуйста, мне даже и 20 нет, как морально это пережить, ведь снимать квартиру в мск не выгодно, а жить в постоянном стрессе, очень тяжко...

Грустно
17 ответов
Последний — Перейти
greenwood
#1

Все просто. Ваша мать хочет жить свою личную жизнь. Считает, что вы достаточно взрослая, чтобы устроиться на работу и съехать. У меня ситуация была похожая. В мои 18-19 мать пыталась меня отправить в свободное плавание, при том, что я еще училась. Как папы не стало, она начала знакомиться с другими мужчинами. Следовательно, я ей мешала и к тому же, мое собственное мнение ее не устраивало. Так что, вариант один. Ищите работу, ищите квартиру. Если одной невыгодно, попробуйте снять квартиру с другом/подругой. Поискать на первое время комнату. Общежитие, на крайний случай. Как насчет удаленной работы? Просто не думаю, что поговорив с мамой она вас поймет.

#2

Мама устраивает личную жизнь...
Можно снимать комнату для начала или если в квартире есть ваша доля, подать на раздел

Гость
#4

какая разница кому что откудв досталось? Вы взрослый челвек и это не ваша квартира

Грустно
#5
Гость

какая разница кому что откудв досталось? Вы взрослый челвек и это не ваша квартира

сразу видно, такая же недомать)

Гость
#6
Грустно

сразу видно, такая же недомать)

а до скольки лет вас кормить обязаны по вашеиу?

Гость
#7

Доля есть в квартире?

Даже если только регистрация, имеете право там жить. Работу ищите, скидывайтесь на коммунальные услуги, не какие то счета, а каждый месяц, вы взрослая, обязаны. Продукты покупайте свои. Брату скажите, чтоб рот свой прикрыл, его, сопляка, это вообще не касается. И прикладывайте все усилия, чтоб жить отдельно. Если собственник только мать, все вопросы решать путем конструктивных разговоров с ней.

Гость
#8

Все просто. Твоя мама PCП. Она уже развалила семью с твоим отцом. Почему она будет дорожить тобой? Так же развалит и наплюет.

Гость
#9

Снимайте комнату, а не квартиру.
В этой ситуации есть и свои плюсы. При таком раскладе вы своей матери и брату ничего не должны. Это она сейчас еще молодая, но время идет и когда понадобиться помощь ей или брату, вы с чистой совестью можете слать из на три буквы. Никакой обузы в виде старой и больной матери у вас не будет и это сильно облегчит вам в будущем жизнь.

Гость
#10

Так квартира где?? В Москве?? Много вопросов и нет ответов. У вас есть доля в этой квартире или только прописка?? Есть ли у вас другие пожилые одинокие родственники с которыми можно жить?? Где ваш отец и его родня. С вашим образованием не найти высокооплачиваемую работу. Вы это понимаете?? В Москве можно снять комнату близко к работе либо квартиру в Подмосковье. Но для этого устроится на работу. Мать вас ревнует к новому мужику и хочет выжить из дома.Вы ей конкурентка по ее понятиям.

Гость
#11
Гость

Доля есть в квартире?

Даже если только регистрация, имеете право там жить. Работу ищите, скидывайтесь на коммунальные услуги, не какие то счета, а каждый месяц, вы взрослая, обязаны. Продукты покупайте свои. Брату скажите, чтоб рот свой прикрыл, его, сопляка, это вообще не касается. И прикладывайте все усилия, чтоб жить отдельно. Если собственник только мать, все вопросы решать путем конструктивных разговоров с ней.

Собственник моя бабушка )

Гость
#12
Гость

а до скольки лет вас кормить обязаны по вашеиу?

То есть по-вашему, клепать детей и не иметь обязательств устроить жизнь своему ребенку это в порядке вещей? Родитель обязан, обеспечить его ребенку хотя бы старт этой жизни, если конечно, он не мать, которой пх)

Гость
#13
Гость

Собственник моя бабушка )

Ну значит с бабушкой и разговаривать что вас гонят на улицу.

Гость
#14

У меня тоже было подобное в глубокой молодости. А теперь матери 86 лет ... и у нее я и медсестра, и сиделка, и доставка продуктов и всего остального... обидно ... но деваться некуда ...

Гость
#15
Гость

У меня тоже было подобное в глубокой молодости. А теперь матери 86 лет ... и у нее я и медсестра, и сиделка, и доставка продуктов и всего остального... обидно ... но деваться некуда ...

К сожалению, у моей матери расеянный склероз, и я понимаю, что от этого в ее глубокой старости тоже никуда не денусь, поэтому такое отношение и удивляет…

Гость
#16
Гость

Снимайте комнату, а не квартиру.
В этой ситуации есть и свои плюсы. При таком раскладе вы своей матери и брату ничего не должны. Это она сейчас еще молодая, но время идет и когда понадобиться помощь ей или брату, вы с чистой совестью можете слать из на три буквы. Никакой обузы в виде старой и больной матери у вас не будет и это сильно облегчит вам в будущем жизнь.

Сатери и брату автор и так ничего не должна, они взрослые работоспособные люди. Матери только в случае ,если в еее ее будет продиточного минимума, брату вообще ничего, ему до 18 лет должны его родители, он без пяти минут взрослый.

Гость
#17
Гость

Собственник моя бабушка )

Ваша мама как то слишком много на себя берет в таком случае. Плчему бы ей с мужем не взять ипотеку.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: