Гость
Статьи
Жених хочет продать …

Жених хочет продать мою квартиру для покупки дома

У меня есть квартира по оценке около 6млн руб. У него есть накопление 5 млн. и бабушкина дача может на 2-3 млн. Его мечта построить для нас двухэтажный дом с хорошим ремонтом, просторным двором, джакузи поставить, гриль, баню отстроить. Если денег не хватит на осуществление мечты, то можем кредит взять. Ещё он хочет открыть бизнес, кафе восточной кухни, он сам азербайджанец и знает ребят из диаспоры кто недорого делают ремонт и друг есть поможет с бизнесом. Но мне нужно вложиться. У меня планы немного поскромнее. Мы могли бы просто жить в моей квартире, а свои деньги он может потратить на бизнес. Ваше мнение?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Мое мнение, что ни при каких условиях не стоит вливать добрачное в брачное.

Гость
#2

Не вздумай. Останешься без жилья

Гость
#3

У меня тоже был кавалер айзербайджанец, тоже все планировал как он мою квартиру продаст и вложит в свой бизнес. Был послан далеко и надолго.
И вам того же советую. Что за жених такой, что чужим имуществом распоряжаться собирается. Я бы 100 раз подумала за такого замуж вообще выходить. Уже какая-то непорядночность в этом есть.
Ну и ежу понятно, вам ни в коем случае нельзя свою квартиру продавать. Это ваш тыл.

Гость
#4

Мое мнение что тебя дурят. И останешься ты без жилья, а он получит деньги, разведется и найдет себе другую. Именно этим заканчиваются большинство таких романтичных сказок.
Ну и если у него есть связи и т д, почему бы не взять кредит? Помощь у него есть. Вообщем используют вас, дело ваше конечно, но рискуете остаться без штанов

Викторинка
#5

А сейчас он где живет?
Тема твоей квартиры должна быть закрыта и любые его бизнес-планы на неё счёт тоже. Это твой фундамент.
Жить в ней вдвоём = читай, как кормить его, клининг, интим= улетишь в утиль, как он достроит дом.
Учитывая его национальность, в этот дом переедет часть его родственников, которых ты обязана будешь обслуживать.

Гость
#6
Викторинка

А сейчас он где живет?
Тема твоей квартиры должна быть закрыта и любые его бизнес-планы на неё счёт тоже. Это твой фундамент.
Жить в ней вдвоём = читай, как кормить его, клининг, интим= улетишь в утиль, как он достроит дом.
Учитывая его национальность, в этот дом переедет часть его родственников, которых ты обязана будешь обслуживать.

Это в лучшем случае. А то ведь уговорит.

и вы от этого будете счастливы?
#8

хочет строить дом - пусть строит. только ваша квартира принадлежит вам, а не ему. решать, что делать с квартирой будете вы и только вы. если вы не хотите продавать её, то и не нужно. вам с женихом есть, где жить. и этого достаточно.
вам нужно думать о том, чего хотите вы. необязательно делать абсолютно всё, чего от вас требуют.
лучше вы с ним возьмёте кредит, раз он сильно хочет и вы готовы помочь. ну или если вы совсем не хотите, то и не нужно. поговорите с ним в спокойной обстановке и обсудите всё.
вы же не хотите потом быть несчастной

Гость
#9

Категорически нет! Не продавайте свое жилье ни при каких обстоятельствах. Если у вас жизнь с ним сложится, то квартиру можно сдавать или отдать детям, если они будут, если не будет детей, то хорошее подспорье на пенсии. Если жизнь с ним не сложится, то вам всегда будет куда вернуться.
Ваша квартира это ваша независимость. Запомните это.

Гость
#10

Не связывайтесь и не нужно слепо доверять мужчинам. Снимите лапшу с ушей. Хотел бы бизнес открыть и дом построить, попросил бы у земляков помощи. Останетесь без жилья и ему не будете нужны. ни в коем случае не продавайте своё жилье! Это ваш надежный тыл!
Если у вас нет крутых братьев или другой родни, которая в состоянии вас защитить, лучше вообще не связываться с товарищами из диаспор, оставят голозадой и в лицо нагло ржать будут. И вообще, не нужно говорить мужчинам, что это ваше жилье.

Таня
#11

я бы никогда не стала связываться с азербайджанцем, но если бы у меня наступило помутнение, и я ввязалась в такие отношения, то после такого предложения я бы сразу с ним порвала.

Гость
#12

Собирается строить дом. А что у него сейчас есть из жилья ? А то деловой какой, ваше хочет продать

СмехоПролетарий
#13

Ушлый парень :) А потом вас разлюбит резко. Уйдёт квартира и этот пройдоха.

СмехоПролетарий
#14

История из жизни. Жених заводил разговоры, убеждая продать моё жильё. Приводил аргументы, зачем надо продать. И паралельно говорил, что устал работать на государство и хочет открыть пивнушку, собственно чем и занимается всю жизнь - ленивый, мысли только поесть побольше и напиться, много спать, работать вообще не любит. Меня насторожило это. Совсем не о любви. Я чувствовала его неискренность. Я обрубила разговоры о продаже моего жилья. Его отношение ко мне изменилось, хамил, унижал. Чтобы я ушла от него, даже в этом деле он поступал как крыса, снимал с себя ответственность за расставание. Я ушла и не жалела, ведь он явно меня не любил.

Гость
#15

Одно правило должно быть хоть для женщин,хоть для мужчин, если начинаются разговоры о продаже вашего личного жилья с любой целью, хоть на постройку дворца, это прямой повод немедленно разорвать отношения, и указать человеку на дверь, или уйти самой. Без всех этой херомундии прожить можно ,а вот без жилья, в котором вы единственная хозяйка нет. Не позволяйте...себе мозг, жизнь сломать очень легко.

Гость
#16

разводка, не бывает таких тупых баб

Гость
#17
Гость

разводка, не бывает таких тупых баб

а нет, ты же ***. тогда понятно, почему у тебя в голове хлебушек

Золотая Рыбка
#18

Верно, его накопления в 5 млн+дача его бабушки на 2-3 млн уйдёт на открытие кафе. В это время будете жить в вашей квартире.
Затем, когда бизнесс будет давать прибыль, купите дом. А квартиру будете сдавать.

Гость
#19

Ну если это не глупая разводка, очевидно альфонсу нужна твоя хата желательно вся а тебя на помойку)) куда 6 лямов с продажи твоей хаты потратить, он найдет.

Гость
#20

Моё мнение - вы дура с опилками вместо мозгов, пардон.

Гость
#21

Мдааа, просить деньги у женщины… мужчина должен вам дом подарить, вы для него награда всей жизни.

Гость
#22
Гость

Мдааа, просить деньги у женщины… мужчина должен вам дом подарить, вы для него награда всей жизни.

Даже если б она была девственница, и то не награда. Но она не девственница... 🤢

Гость
#23

Все разговоры про лирику лишние. Женщину хотят обобрать.

Гость
#24

ЖЕНИХ продает вашу хату, добавляет свои деньги и покупает дрм на СВОЁ ИМЯ. Вы остаетесь при своём интересе, т.е. без ничего: ни жилья, ни денег, ни "жениха". Уж сколько раз твердили миру НЕ ТРОГАЙТЕ СвОЕ ЖИЛЬЕ РАДИ МУЖИКА, каким бы золотым он ни был.

Гость
#25
Гость

Мое мнение что тебя дурят. И останешься ты без жилья, а он получит деньги, разведется и найдет себе другую. Именно этим заканчиваются большинство таких романтичных сказок.
Ну и если у него есть связи и т д, почему бы не взять кредит? Помощь у него есть. Вообщем используют вас, дело ваше конечно, но рискуете остаться без штанов

С кем он разведется? Чтобы разводиться надо прежде жениться. А автор со своим азером даже не женаты.

#26

Даже не вздумайте продавать свое. Хочет строить - пусть берет кредит, одалживается у знакомых. Потом, если что, замаетесь по судам бегать и концы искать.

Гость
#27

А вы сами из тех краев? Парень на уши вам присядет и оставит вас без хаты и бабла.
С кем вы связались, с иностранцами приезжими ? Азики...армяне. только и ждут как нажиться на комто.
Их бизнес торговля, еда...

Прогорит его бизнес еда. Денег много надо. Этих ресторанов полно. Как бы ты в минус с ним не ушла.
Уже почти у всех есть такой бпизнес. Шаурмечные халяльные чайхоны. 🤮

Непсихолог
#28

в вашем случае - НЕТ

1 на кафе нужно Больше денег
2 загородный дом это Всегда авто
3 пусть занимает на Свой дом у Своей диаспоры. точка, конец истории!

авторка нет нет и еше раз Нет!
если жилье у вас единственное то нет

и в залог банку под кредит Тоже Нет

Непсихолог
#29
и вы от этого будете счастливы?

хочет строить дом - пусть строит. только ваша квартира принадлежит вам, а не ему. решать, что делать с квартирой будете вы и только вы. если вы не хотите продавать её, то и не нужно. вам с женихом есть, где жить. и этого достаточно.
вам нужно думать о том, чего хотите вы. необязательно делать абсолютно всё, чего от вас требуют.
лучше вы с ним возьмёте кредит, раз он сильно хочет и вы готовы помочь. ну или если вы совсем не хотите, то и не нужно. поговорите с ним в спокойной обстановке и обсудите всё.
вы же не хотите потом быть несчастной

пусть Он строит дом
это всего 5-10 млн надо

а она сдает Свою кв и это Ей на колготки будет подмога
и так ей в доме будет где попахать ( обслуживая Прорву родственников ждрузей Круглосуточно

автор вы можете уже сейчас идити на подработку администратором бану круглосуточной и лицезреть Что вас ждет в таком браке! я не шучу!!!

Непсихолог
#30
Золотая Рыбка

Верно, его накопления в 5 млн+дача его бабушки на 2-3 млн уйдёт на открытие кафе. В это время будете жить в вашей квартире.
Затем, когда бизнесс будет давать прибыль, купите дом. А квартиру будете сдавать.

этого оч мало для кафе
опять же Если он сам повар пусть Сам стоит у плиты
а если он готовить умеет как те кафе куда Ивлев бить тарелки приезжает... то все заранее предсказать Можно
родственники и друзья Платит ему не будут на халяву жрать и прибыли ноль

Непсихолог
#31
Гость

Мдааа, просить деньги у женщины… мужчина должен вам дом подарить, вы для него награда всей жизни.

тем более ВОСТОЧНЫЙ мужчина... он по Их меркам не мужчина уже...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: