Гость
Статьи
А для вас семья – это …

А для вас семья – это место, где все решения принимаются сообща?

Несколько недель назад начали обдумывать, как проведем предстоящие выходные: очень редко они совпадают так, чтобы оба были свободны от своих работ оба дня. У меня неожиданно случился завал по работе (не по моей вине), поэтому делегировала подумать о вариантах совместных выходных мужу. Он сам, не предупреждая меня, выстроил свои планы (договорился со своими товарищами на досуг, который интересен только им). И поставил меня перед фактом, что выходные уже заняты, и меня в них нет. Очень обидно. Для меня это не семья, если каждый сам думает о своём досуге и принимает решения, как его проводить, не посоветовавшись со вторым партнёром. Тем более, если общие выходные случаются редко. Как считаете?
#семья #муж #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"поэтому делегировала подумать о вариантах совместных выходных мужу"
Ну для меня это тоже не про семью))
Если делегировали, то в обычном режиме это ваша ответственность..
Делегируют свои обязанности..

Гость
#2

раздельный отдых тоже нужен, так что пользуйся.

Гость
#3

Обычно в семье главный кот или кошка.

Гость
#4

очень странно, если вы действительно попросили мужа подумать о СОВМЕСТНЫХ выходных, что он не включил в планы вас. это конечно неправильно, тогда сразу бы предложил отдельно отдохнуть

Автор
#5
Гость

очень странно, если вы действительно попросили мужа подумать о СОВМЕСТНЫХ выходных, что он не включил в планы вас. это конечно неправильно, тогда сразу бы предложил отдельно отдохнуть

Вот именно. И не было бы недопониманий и обид

Автор
#6
Гость

раздельный отдых тоже нужен, так что пользуйся.

Из-за несовпадающих графиков работы раздельного отдыха достаточно

Автор
#7
Захария

"поэтому делегировала подумать о вариантах совместных выходных мужу"
Ну для меня это тоже не про семью))
Если делегировали, то в обычном режиме это ваша ответственность..
Делегируют свои обязанности..

Это наша совместная деятельность либо только моя, да

Захария
#8
Автор

Это наша совместная деятельность либо только моя, да

Если делегиируете, то именно что ваша и есть

Автор
#9
Захария

Если делегиируете, то именно что ваша и есть

Окей, хорошо. Что в этом плохого? А сугубо мужа обязанность - прочищать фильтр стиральной машины. Из-за этого мы тоже не семья?

Захария
#10
Автор

Окей, хорошо. Что в этом плохого? А сугубо мужа обязанность - прочищать фильтр стиральной машины. Из-за этого мы тоже не семья?

Для меня нет

#11

Семья, это где мужчина принимает решение. Если последнее слово не за мужчиной, ето не его семья. Нет власти, нет ответственности!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: