Гость
Статьи
Мама не поделила …

Мама не поделила наследство

Я из обеспеченной семьи, самой уже 34 года, замужем, есть дети, с доходом все в порядке. Мама когда -то нам подарила с братом по квартире и даче (мне) и ему квартиру и участок земли. Но умер отец, а я тогда уже жила за рубежом и брат типа поехал помогать маме, но на самом деле просто продавал запчасти со склада, металлолом и складывал деньги в карман. Я маме сообщила, что это и была его доля наследства. Мама всю жизнь его жалеет. Брат не работает и высосал очень много денег. Права ли я что прошу свою долю?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи...мне родители вообще ничего не дали ( а сестре трёшку)...я всю жизнь в прыймах в квартире у мужа...Читаю вот такое ---..и квартиру дали и дачу...блин и мне обидно

777
#2

Автор, родоки жалеют более убогих, безнадежных детей, обидно то, что он все просрет и пропьет

Гость
#3
777

Автор, родоки жалеют более убогих, безнадежных детей, обидно то, что он все просрет и пропьет

Так вот я маме и говорю, слушай, посмотри сколько он уже профукал, деньги в никуда, это и есть его доля наследства. Мама увиливает от разговора, получается я теперь давлю. Я бы вложила деньги, если б дали.

Гость
#4

Права. И не просить, а требовать надо. Чем он лучше вас?

Гость
#5
Гость

Права. И не просить, а требовать надо. Чем он лучше вас?

Почему мне в своё время никто не подсказал что надо глотку драть??...Я как терпила скромная, всё молчала..и в итоге---сестре трёшка...а мне дуля с маком((...Люди, научите уму разуму...а то пожизни я прям как скромная золушка((

Гость
#6
Гость

Права. И не просить, а требовать надо. Чем он лучше вас?

А если мать расказывает что сестра и умнее меня была и послушнее...КАк на это отвечать?? Сестре трёшку ещё 20 лет назад подарили...а меня обещаниями кормили и нафиг послали в итоге...КАк отвечать на эти сравнения?

Гость
#7

Когда умер отец вы должны были приехать и подать заявление нотариусу об открытии наследственного дела. Это надо было сделать в течении 6 месяцев после смерти отца. Вам нотариус и объяснил на что вы имеете право. А вы из за рубежа раздаете указания.

Гость
#8
Гость

А если мать расказывает что сестра и умнее меня была и послушнее...КАк на это отвечать?? Сестре трёшку ещё 20 лет назад подарили...а меня обещаниями кормили и нафиг послали в итоге...КАк отвечать на эти сравнения?

Скажите что и их, стариков-родаков, вы досматривать НЕ будете. Пусть задницу подтирает та я что получила 3-шку, а также платит за сиделку или спец старч.дом.
А вы так...
Можете с ними по телефону поболтать иногда, приезжать к ним необязательно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: